Форум Академгородка, Новосибирск > Какие стоят погоды?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие стоят погоды?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Мария Горынцева
Гражданы! Вот тут:
http://info.academ.info/
имеет место прогноз погды, как многие, наверное, знают.
Взгляните, какова температура ночью 28 сентября. У меня с глазами плохо или вправду - минус 20? А утром - уже минус 4, а вечером - плюс два.

Это что, косяк информационной службы или уже апокалипсис?
Моя апокалиптичная мама недавно уверяла, что по ТВ обещали минус тридцать в октябре. А тут минус двадцать всего - зато в сентябре. А дальше, в октябре, аж плюс 16. Как это всё понимать?
magius
хихик smile.gif

имхо следует читать не "минус двадцать", а "минус два тире ноль" smile.gif
впрочем, действительно первая мысль именно про минус двадцать...
Мария Горынцева
Обычно ставят сначала меньшую величину, т.е. ноль - минус два... Или от минус двух до нуля, т.е. температура будет повышаться?

Но эдак нервных и инфаркт хватить может! Да и откуда-то из ящика моя маман же взяла информацию о минус тридцати в октябре!
Tanium
Цитата(Мария Горынцева @ Sep 26 2004, 02:45 AM)
Обычно ставят сначала меньшую величину, т.е. ноль - минус два...

Меньшая-то величина, как раз, -2. biggrin.gif
Но, при виде -20, чуть кондрашка не хватила, факт.
magius
Цитата(Мария Горынцева @ Sep 26 2004, 02:45 AM)
Обычно ставят сначала меньшую величину, т.е. ноль - минус два... Или от минус двух до нуля, т.е. температура будет повышаться?

Но эдак нервных и инфаркт хватить может! Да и откуда-то из ящика моя маман же взяла информацию о минус тридцати в октябре!

вот у подобных нам невнимательных журналистов поди и прочитала... smile.gif
кто-то точно так же увидел на подобном сайте такое же сочетание цифр и перепугал твою маман smile.gif
Мария Горынцева
Может быть... Но напугали по ТВ.
Да, и вправду ведь: минус два меньше, чем ноль... Эх, папа у Васи силён в математике...
Только всё же не покидает холодок вдоль хребта: а вдруг... И вправду -апокалипсис?
XG121
Ох уж эта тяга человека к концу света!!!
Погода есть погода. Мне кажется, что повторение кина "Послезавтра" нам явно не грозит.
Beer
Разумеется следует читать "ноль - минус два". Хотя в истории наблюдений было и -20. И в этом нет ничего страшного. Хотя сейчас более вероятно +20. Климат заметно изменился. Последствия этого я уже в полной мере ощутил на своем скромном сельскохозяйственном производстве.
Teliol
Сегодня приехали с рыбалки - ночью минус был. Ниче, не замерзли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.