Форум Академгородка, Новосибирск > -38- Интервью с Амма
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -38- Интервью с Амма
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2
Wild
wink.gif
Моудод
Как Вы оцениваете умственный уровень академовского форума?
Амма
Мне не с чем особенно сравнивать, т.к. я почти не посещаю форумы, но мои знакомые считают, что у нас маленький населенный пункт, все друг друга знают (во всяком случае, кто где работает) и поэтому развито панибратство. Если сравнивать с форумом НГС, действительно, такое присутствует. Что касается информативности форума, то в рубрике новостей мудрых мыслей не так уж много. Легче их найти в специализированных рубриках под конкретную тему. Честно говоря, я почти не читаю посты на форуме - очень трудно понять, о чем речь.
Моудод
Жаль что закончилось интервью с Рыжойдой. Мне кажется, она личность того же типа - в смысле по структуре рассуждений. Надо было открыть паралельно.
Рыжойда
QUOTE (Моудод @ Apr 14 2007, 00:11)
Жаль что закончилось интервью с Рыжойдой. Мне кажется, она личность того же типа - в смысле по структуре рассуждений. Надо было открыть паралельно.

Ваш интерес к моей личности затмил в ваших глазах все мужские окончания в моих постах.
Мишка на севере
QUOTE (Амма @ Apr 14 2007, 00:02)
Мне не с чем особенно сравнивать, т.к. я почти не посещаю форумы, но мои знакомые считают, что у нас маленький населенный пункт, все друг друга знают (во всяком случае, кто где работает) и поэтому развито панибратство. Если сравнивать с форумом НГС, действительно, такое присутствует. Что касается информативности форума, то в рубрике новостей мудрых мыслей не так уж много. Легче их найти в специализированных рубриках под конкретную тему. Честно говоря, я почти не читаю посты на форуме - очень трудно понять, о чем речь.

Итак, Вам не с чем нас сравнивать, форумы Вы вообще не посещаете, живете в Вашем маленьком населенном пункте, где все друг друга про все знают и больше ничего/никого и знать не хотят...
Может тогда скажете, что Вы за человек, краткое резюме в произвольном виде, в таких опциях - в направлений которых Вам бы хотелось развития интервью?
QUOTE
Честно говоря, я почти не читаю посты на форуме - очень трудно понять, о чем речь.
О, я понимаю - как можно сосредоточиться, если голова все время занята своей борьбой-миссией, и где форум не средство общения, а бп средство достижения доминирования своей зеленой религии. Я прав?
Смородина
Разводите ли вы фиалки или другие комнатные растения?
Занимаетесь ли каким-нибудь рукоделием?

Любите ли имбирь? smile.gif
Ханума
Готовы вы к тому, что помимо вашего мнения о сохранности природы, мнения застройщиков, есть ещё мнение других людей о целесообразности сохранения природы? Как могут "уживаться" все эти самостоятельные группы в одной экологической теме? Кто из них прав? Вы? Или иные граждане?
Rebekka
Где Вы учились?
Амма
QUOTE (Смородина @ Apr 14 2007, 10:30)
Разводите ли вы фиалки или другие комнатные растения?
Занимаетесь ли каким-нибудь рукоделием?

Любите ли имбирь?  smile.gif

Комнатные растения есть, правда я не все знаю, как называются. Попали они все ко мне случайным образом. Разводить цветы в доме в большом количестве мне смысла нет - часто уезжаю, а кто-то ведь должен поливать.

Я умею вязать крючком, спицами, вышивать (особенно хорошо получается бисером - например, как-то сделала подружке на День рождения кошелек с ее знаком зодиака), но только я почти этим не занимаюсь.

Что такое имбирь, я не знаю. Помню только индонезийскую народную песню "Халалелопуа бомба" ("Цветы имбиря"). Кажется, ее пела Элла Фицджеральд.
aspopov
Кто вы по основной профессии (чем зарабатываете на жизнь)?
Амма
QUOTE (Rebekka @ Apr 14 2007, 11:36)
Где Вы учились?

Я училась в нескольких местах (к счастью, все схватывала быстро и проблем не было) - и в гуманитарной, и в технической сфере. Соответственно, сейчас и работаю в нескольких местах. Одна работа постоянная, а на других дела подбрасывают по мере поступления, так что даже в субботу и воскресенье я, как правило, бываю занята. Очень надеюсь когда-нибудь изменить свою жизнь на более размеренную, чтобы реализовать свои собственные творческие планы.
Когда меня спрашивают, кем я себя чувствую, я говорю, что стопроцентным технарем. С гуманитаниями мне как-то общаться тяжело - они очень красноречивы, но плохо представляют, что они подразумевают под тем или иным утверждением. Часто говорят абстракциями, суть которых сами не в состоянии объяснить. Другое дело инженеры - у них мышление простое, ясное, ни каши в голове, ни надменности, ни желания подавить собеседника познаниями. Кстати, люди искусства - тоже самое: простые, как три рубля, и общаться с ними одно удовольствие.


Амма
QUOTE (Моудод @ Apr 13 2007, 23:11)
Жаль что закончилось интервью с Рыжойдой. Мне кажется, она личность того же типа - в смысле по структуре рассуждений. Надо было открыть паралельно.

Ну так давайте сделаем совместное интервью - это же не возбраняется правилами?
Rebekka
QUOTE (Амма @ Apr 14 2007, 15:39)
QUOTE (Rebekka @ Apr 14 2007, 11:36)
Где Вы учились?

Я училась в нескольких местах (к счастью, все схватывала быстро и проблем не было) - и в гуманитарной, и в технической сфере. ...

Спасибо. А в каких вузах учились? Названия интересуют smile.gif
Амма
QUOTE (Rebekka @ Apr 14 2007, 15:32)
QUOTE (Амма @ Apr 14 2007, 15:39)
QUOTE (Rebekka @ Apr 14 2007, 11:36)
Где Вы учились?

Я училась в нескольких местах (к счастью, все схватывала быстро и проблем не было) - и в гуманитарной, и в технической сфере. ...

Спасибо. А в каких вузах учились? Названия интересуют smile.gif

Этак Вы меня совсем рассекретите. Где же тогда загадочность-то будет? Ну, допустим, один - это НГУ (там, вроде бы, каждый второй человек на форуме учился, так что это никому ни о чем не скажет). Только я сразу выскажусь - по моему мнению, НГУ - это скорее место, где можно пообщаться с хорошими людьми, имеющими высокие интеллектуальные запросы, чем место, где можно чему-то научиться. Самое лучшее, что есть в НГУ - это спецкурсы, но для того, чтобы их посещать, не надо туда поступать. Настоящее выковывание интеллектуалов идет, на самом деле, в никем не уважаемых средне-специальных учебных заведениях. Там идет штучная работа - передача опыта и, не побоюсь сказать, жизненных задач от мастера к мастеру. Например, посмотрите, какое образование у многих успешных программистов: в основном, это выпускники колледжей. Кое-кто из директоров IT-фирм окончили всего 10 классов, а навыки приобрели путем обучения частным образом. НГУ дает скорее правильное мироощущение, требуемое для свершений, чем необходимые для этого знания и навыки.
А, че? Я познаю мир.
Допустим, ситуация.

Вы ведете войну за зеленый городок. И один из ваших сторонников говорит что он отдаст жизнь за идею. И если он совершит акт камикадзе, то вы и ваш стан реально получите перевес.

Позволите ли вы ему это сделать?
Амма
QUOTE (А @ че? Я познаю мир.,Apr 15 2007, 02:04)
Допустим, ситуация.

Вы ведете войну за зеленый городок. И один из ваших сторонников говорит что он отдаст жизнь за идею. И если он совершит акт камикадзе, то вы и ваш стан реально получите перевес.

Позволите ли вы ему это сделать?

Ой, какой смешной вопрос - здорово! Собственно говоря, когда все это начиналось, каждый участник именно камикадзе и являлся, поскольку дело касалось выступления нескольких слабых людей против огромных денег и власти. Потом, благодаря принципиальной позиции некоторых чиновников и поддержки сочувствующих журналистов, ситуация стала меняться к лучшему, но на первых порах так все и было. Все понимали, что такая деятельность грозит, как минимум, гонениями на работе вплоть до увольнения (если это СО РАН), а для тех, кто работает в фирмах - конфликтами с начальством из-за затрат времени (все остальные нежелательные последствия желающие могут домыслить). Лично я никого не отговаривала - все люди взрослые.
Ситуацию с гипотетическим камикадзе мне трудно представить - в таких вещах нужно скорее терпение, чем минутное самопожертвование, но какой-то аналог того, о чем Вы спрашиваете, имел место совсем недавно - так сказать, в жизни всегда есть место подвигу. Заявились двое наших и говорят: "Мы купили билеты на самолет, поедем в Москву. Чем наши обращения по инстанциям по почте рассылать, поедем так и лично вручим, а то в ответ все больше идут отписки". "Где ж вы жить будете? Что кушать? Вы что, думаете, министры всякие вас так к себе и примут? К ним же за месяц на прием записываться надо! Пропадете вы в этой Москве. Через три дня у вас денег не хватит даже на то, чтобы транспортом пользоваться. А обратно как возвращаться - в вагоне с углем, что ли? ". В общем, натуральные камикадзе, не иначе. Обегали инстанций десятки, пробрались везде, как партизаны. В Москве, якобы испорченной и циничной, сколько угодно хороших людей. Невероятно, но когда они рассказали о том, зачем приехали, им даже дали пропуск, чтобы прошли в Госдуму, где полно всяких комитетов (плохо только, что они никого не знали, даже в лицо, и это создавало трудности). В общем, не пили они, не ели, а все сделали. К счастью, им удалось помочь, и обратно они вернулись в целости и сохранности. Какие от них емэйлы шли драматичные, сколько приключений и трудностей они пережили! Но отговаривать их мне лично не хотелось. Я завидовала, что у меня не было тогда повода для какой-нибудь командировки, и я не с ними. Настоящие камикадзе ни к чему, но вообще подвиги - это здорово, будет о чем вспомнить. Героев уважаю. Кстати, как ни парадоксально, слишком расчетливые люди чаще проигрывают в жизни, чем такие, которые действуют потому, что надо действовать, а не потому что они просчитали, что такой-то ход должен привести к успеху. Это и в науке справедливо и в других сферах. Мой опыт общения убеждает меня в том, что практически все разочаровавшиеся в жизни люди, не достигшие в своей области успеха - это те, кто палец о палец не ударит, пока не убедится, что это действие будет не напрасным. А потом они объясняют успех других тем, что им просто повезло, и они баловни судьбы, но это уже другая тема.
Амма
Что-то вопросы идут про одно и то же. Можно подумать, я только сижу и думаю "о революции". Просто жизнь внезапно поставила такую проблему, вот и пришлось реагировать - не сидеть же сложа руки. Собственно говоря, все, что касается сохранения зеленых насаждений в Академгородке, и что мы по этому поводу думаем, изложено на нашем сайте. Едва ли я смогу что-то к этому прибавить. Да и то, где человек учился, имеет довольно мало отношения к его судьбе и его сущности. Это лишь небольшие штрихи к официальной биографии.
aspopov
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 20:46)
Что-то вопросы идут про одно и то же.

Так предложите сами вопросы, на которые желали бы ответить обществу. Формат этого не запрещает. Проявите инициативу, дайте информацию.

А то на вашем сайте grееnасаdеm.оrg сплошь жалобы, что не дают (в том числе на форуме АО) рассказвать о себе, о проблемах, о деятельности. Тут же вам как раз предоставляется хороший случай.
Pyrop
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 20:46)
Что-то вопросы идут про одно и то же.

Хотели бы Вы стать участницей первого пилотируемого полёта на Марс? ;)
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 20:46)
Что-то вопросы идут про одно и то же.

Ну так мы про Вас ничего совсем не знаем, кроме Вашей увлечённости "зелёной" тематикой. Расскажите, почему Вы не пишете в другие разделы форума? Они все настолько неинтересные?
Смородина
Какую книгу вы прочитали недавно или читаете сейчас?

В каких местах России и мира вы побывали? Где хотели бы побывать?

Можете ли опознать на небе созвездия и звезды?
mineralog
Как Вы отнсоитесь ккатанию на роликовых коьнках ?
Амма
QUOTE (Смородина @ Apr 15 2007, 20:44)
Какую книгу вы прочитали недавно или читаете сейчас?

В каких местах России и мира вы побывали? Где хотели бы побывать?

Можете ли опознать на небе созвездия и звезды?

Вот, что я прочитала недавно. Одна родственница из другого города сообщила мне, что мой предок был участником войны с Наполеоном, и его наградили за то, что он спас одного дворянина из плена, пробравшись в стан к французам. Тот оказался ранен, но его удалось вынести на себе. Деньги, пожалованные в награду за спасение этого офицера, мой предок потратил на то, чтобы начать переселение в Сибирь (ехали не менее 10 лет, и часть семьи осталась на Урале). До этого я знала, что это было, когда он воевал в войсках Суворова. Но ведь Суворов умер в 1800 году, и не мог воевать с Наполеоном в 1812 г. Поскольку и тот, и другой источник был вполне надежен, я поняла, что дело было в заграничном походе русских войск под предводительством Суворова, когда тот, воспользовавшись египетским походом Наполеона, в его отсутствие выгнал французов из Италии и перешел Альпы. Таким образом, в наличии и война с Наполеоном, и Суворов, и все сходится. По этому поводу я читала об этих событиях.

Кое-какие созвездия нахожу.

Мне надо в Чехию, да побыстрее.
Амма
QUOTE (mineralog @ Apr 15 2007, 20:47)
Как Вы отнсоитесь ккатанию на роликовых коьнках ?

Какой от них прок? В них даже в магазин не пускают. Вот если бы их можно было на обувь прикреплять, тогда была бы польза.
Кстати, я до сих пор не умею ездить на доске. У меня была, но какая-то неудачная.
Амма
QUOTE (Malcolm @ Apr 15 2007, 20:43)
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 20:46)
Что-то вопросы идут про одно и то же.

Ну так мы про Вас ничего совсем не знаем, кроме Вашей увлечённости "зелёной" тематикой. Расскажите, почему Вы не пишете в другие разделы форума? Они все настолько неинтересные?

Писать надо с какой-то целью. Я понимаю, когда публикуется новость о происшествии (например, ДТП) и очевидцы сообщают о том, что видели. Это по делу. Понимаю, когда задают вопросы, где о том-то прочитать, как что-либо достать, с кем-то встретиться и т.п., а зачем праздно писать обо всем, что ни попадя? Серьезные дела-то в это время не продвигаются.
Амма
QUOTE (Pyrop @ Apr 15 2007, 20:35)
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 20:46)
Что-то вопросы идут про одно и то же.

Хотели бы Вы стать участницей первого пилотируемого полёта на Марс? ;)

Вот это интересное предложение. А кто еще едет? И какова будет наша научная миссия?
Амма
Я вот подумала: можно ведь допрашивать людей не по одному, а по двое. Помнится, после переворота ГКЧП было совместное интервью Горбачева и Ельцина - интересно было. Допустим, спрашивают: как вы относитесь к религии? Горбачев говорит: "Я атеист", а Ельцин благочестиво закатывает глаза и рассказывает, как он регулярно свечки ставит. Очень комично - что-то вроде передачи "Теле-ринг".
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 22:56)
Писать надо с какой-то целью. Я понимаю, когда публикуется новость о происшествии (например, ДТП) и очевидцы сообщают о том, что видели. Это по делу. Понимаю, когда задают вопросы, где о том-то прочитать, как что-либо достать, с кем-то встретиться и т.п., а зачем праздно писать обо всем, что ни попадя? Серьезные дела-то в это время не продвигаются.

Вы так серьёзно относитесь к форуму??? Да, глобальные проблемы на нём обсуждаются, но всё-таки большая часть обсуждений носит много более локальный характер. Мне вот интересен вопрос приготовления оладий. В "кулинарии" рецепты были, но ничего хорошего из них не получается. Не подскажете чего?
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 23:19)
Я вот подумала: можно ведь допрашивать людей не по одному, а по двое.

Красивая идея. Но это очень большая нагрузка на Wild, ей же придётся составлять пары. И потом следить, чтобы соревнующиеся не переходили границ приличия.
А вообще да, это могло бы сильно оживить проект.
А Вы сами с кем предпочли бы в паре выступить?
Амма
Тут вот Рыжойду некую предлагали (то ли это парень?), будто бы структура мышления какая-то схожая. Может быть, стоит разобраться, что значит эта "одинаковая структура".



Амма
QUOTE (Malcolm @ Apr 15 2007, 22:39)
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 22:56)
Писать надо с какой-то целью. Я понимаю, когда публикуется новость о происшествии (например, ДТП) и очевидцы сообщают о том, что видели. Это по делу. Понимаю, когда задают вопросы, где о том-то прочитать, как что-либо достать, с кем-то встретиться и т.п., а зачем праздно писать обо всем, что ни попадя? Серьезные дела-то в это время не продвигаются.

Вы так серьёзно относитесь к форуму??? Да, глобальные проблемы на нём обсуждаются, но всё-таки большая часть обсуждений носит много более локальный характер. Мне вот интересен вопрос приготовления оладий. В "кулинарии" рецепты были, но ничего хорошего из них не получается. Не подскажете чего?

Об оладьях: самые вкусные - это те, в которые добавлена тыква, измельченная на терке. Только зачем же мне безбожно тратить время на форумах, когда меня ждут дела в реале? Мне мама рассказывала, что какой-то там Наполеон или еще кто-то велел себя будить словами: "Просыпайтесь, сударь, - вас ждут великие дела". Иной раз, увлекшись чтением в интернете, я прямо-таки слышу фразу: "Проснись! Пока ты читаешь, великие дела делает кто-то другой".
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:07)
Тут вот Рыжойду некую предлагали (то ли это парень?), будто бы структура мышления какая-то схожая. Может быть, стоит разобраться, что значит эта "одинаковая структура".

Он парень, и вполне интересный, но для двойных интервью таки желательны люди с разной структурой мышления, не с одинаковой. Таки должна ж быть интрига?
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:17)
Об оладьях: самые вкусные - это те, в которые добавлена тыква, измельченная на терке.

А самые пышные? Мне тут рекомендовали соду или манку, но ни от того, ни от другого они достаточно не поднимаются.
QUOTE
Только зачем же мне безбожно тратить время на форумах, когда меня ждут дела в реале?
Ну, Вы ж всё равно какое-то время отдыхаете? Форум - хорошее средство для отдыха. Вы его в этом качестве не оценили? Или у Вас таки нет возхможности отдыхать?
Амма
QUOTE (Malcolm @ Apr 15 2007, 23:26)
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:07)
Тут вот Рыжойду некую предлагали (то ли это парень?), будто бы структура мышления какая-то схожая. Может быть, стоит разобраться, что значит эта "одинаковая структура".

Он парень, и вполне интересный, но для двойных интервью таки желательны люди с разной структурой мышления, не с одинаковой. Таки должна ж быть интрига?

Так она у него действительно одинаковая? В чем это заключается?

Только иррациональных мне в пару не ставьте. Вот вчера один такой спросил с умным видом: "Скажи: ты романтик или материалист?" Я говорю: "А что такое "романтик" и что такое "материалист"? Он мне: "Романтик - это который живет духовным, а материальный - материальным". Я ему: "А что ты подразумеваешь под духовным?" Он: "Ну вот, значит ты не романтик, если спрашиваешь". Если такой попадется, можете считать, что я сразу сдаюсь: если человек сам не представляет, о чем спрашивает, то и я таких вопросов не понимаю.
А есть еще такие, которые задают двойные, тройные, четверные вопросы, да еще в вопросах содержатся частично ответы. Либо задают вопрос, содержащий в себе ложную альтернативу.
Амма
QUOTE (Malcolm @ Apr 15 2007, 23:33)
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:17)
Об оладьях: самые вкусные - это те, в которые добавлена тыква, измельченная на терке.

А самые пышные? Мне тут рекомендовали соду или манку, но ни от того, ни от другого они достаточно не поднимаются.
QUOTE
Только зачем же мне безбожно тратить время на форумах, когда меня ждут дела в реале?
Ну, Вы ж всё равно какое-то время отдыхаете? Форум - хорошее средство для отдыха. Вы его в этом качестве не оценили? Или у Вас таки нет возхможности отдыхать?

У меня тоже оладьи не поднимаются. Может быть, это и не нужно, чтобы лучше прожаривались.

Нет, для меня это не отдых. Я предпочитаю переключиться на свое любимое дело или поделать физкультуру. Общаться предпочитаю с теми людьми, которые со мной по-соседству. К счастью, среди них есть те, у кого есть задачное мышление.
Guru Permanga Nat
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 20:17)
Мне мама рассказывала, что какой-то там Наполеон или еще кто-то велел себя будить словами: "Просыпайтесь, сударь, - вас ждут великие дела".
Таки это был граф Сен-Симон, но не важно.
Вот, кстати: как Вы к утопистам относитесь? (По возможности — два ответа: к теоретикам/мечтателям, ограничивающимся построением общей или детализованной картины идеального общеста, и к практикам, рвущимся такие картины воплощать, даже хоть бы и не до конца разобравшись.)
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:48)
Так она у него действительно одинаковая? В чем это заключается?


Да чёрт его знает. Я не очень понимаю мысль человека, который эту идею выдвинул. Возможно, он просто провокационно намекал, что у вас обоих неоднозначные отношения с модераторами.
QUOTE
Только иррациональных мне в пару не ставьте.
Последнее слово в любом случае останется за Вами, я в этом не сомневаюсь. Но неужели Вы не видите на форуме людей, с которыми хотелось бы встретиться "лицом к лицу"?
Амма
QUOTE (Guru Permanga Nat @ Apr 15 2007, 23:59)
QUOTE (Амма @ Apr 15 2007, 20:17)
Мне мама рассказывала, что какой-то там Наполеон или еще кто-то велел себя будить словами: "Просыпайтесь, сударь, - вас ждут великие дела".
Таки это был граф Сен-Симон, но не важно.
Вот, кстати: как Вы к утопистам относитесь? (По возможности — два ответа: к теоретикам/мечтателям, ограничивающимся построением общей или детализованной картины идеального общеста, и к практикам, рвущимся такие картины воплощать, даже хоть бы и не до конца разобравшись.)

Я как-то поинтересовалась творчеством одного раннего утописта, сочинения которого у нас читать не принято, и пришла к выводу, что они написаны на самом деле одним из просветителей 18 века (самое удивительное, что во всем интернете я не нашла, чтобы хоть кому-то эта мысль пришла в голову). Так что, к вопросу о чьих-то взглядах надо подходить с осторожностью - можно заняться изучением фальсификата.
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:57)
Нет, для меня это не отдых. Я предпочитаю переключиться на свое любимое дело или поделать физкультуру.

А какое у Вас любимое дело? Таки борьба за лес или что-то более локальное?
Я таки думаю, что любая общественная деятельность очень сильно выматывает, так что отдыхать предпочтительно каким-то другим образом.
Амма
QUOTE (Malcolm @ Apr 16 2007, 00:08)
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:48)
Так она у него действительно одинаковая? В чем это заключается?


Да чёрт его знает. Я не очень понимаю мысль человека, который эту идею выдвинул. Возможно, он просто провокационно намекал, что у вас обоих неоднозначные отношения с модераторами.
QUOTE
Только иррациональных мне в пару не ставьте.
Последнее слово в любом случае останется за Вами, я в этом не сомневаюсь. Но неужели Вы не видите на форуме людей, с которыми хотелось бы встретиться "лицом к лицу"?

Честно говоря, форум не дает интересного представления о людях. Я даже не знаю, с кем бы мне хотелось поговорить. Ну, выберите каких-нибудь поэтов-композиторов. Мне с такими, как правило, несложно - народ без претензий, деятельный, бодрый, мысли не путаются.
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 01:11)
Я как-то поинтересовалась творчеством одного раннего утописта, сочинения которого у нас читать не принято, и пришла к выводу, что они написаны на самом деле одним из просветителей 18 века (самое удивительное, что во всем интернете я не нашла, чтобы хоть кому-то эта мысль пришла в голову). Так что, к вопросу о чьих-то взглядах надо подходить с осторожностью - можно заняться изучением фальсификата.

Кого именно? Томаса Мора? Платона?
Вы с симпатией относитесь к идее ревизии установившихся исторических знаний?
Мария Горынцева
QUOTE
Мне с такими, как правило, несложно - народ без претензий, деятельный, бодрый, мысли не путаются.

Амма, Вы так боитесь хоть какой-то усложнённости в людях? Вам нравятся простенькие бодрячки, а-ля инфузория туфелька? Почему? У самой базочки не хватает?
Malcolm
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 01:22)
Честно говоря, форум не дает интересного представления о людях. Я даже не знаю, с кем бы мне хотелось поговорить.

Жалко.
QUOTE
Ну, выберите каких-нибудь поэтов-композиторов.
Dikansky?
Мария Горынцева
...И заодно уж поясните, как Вы-то понимаете определение "простой" применительно к людям. Как Вы трактуете поговорку "простота хуже воровства"?
Амма
QUOTE (Malcolm @ Apr 16 2007, 00:17)
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:57)
Нет, для меня это не отдых. Я предпочитаю переключиться на свое любимое дело или поделать физкультуру.

А какое у Вас любимое дело? Таки борьба за лес или что-то более локальное?
Я таки думаю, что любая общественная деятельность очень сильно выматывает, так что отдыхать предпочтительно каким-то другим образом.

Да говорю же: общественная деятельность у меня возникла только в этом году, из необходимости решить конкретную проблему, мимо которой пройти никак нельзя было. Я вообще человек необщительный. Помню, была как-то передача "Робинзонада", где надо было две недели на необитаемом острове просидеть. Самое смешное, что до конца срока досидели только двое - остальные стали спячивать, не зная, чем себя занять. Я прямо расстроилась, что меня там не было - приз бы был мой, это несомненно. Вот я, например, очень люблю ездить на поезде, и, как правило, беру с собой только бумагу и ручку, гораздо реже - учебное пособие какое-нибудь вроде справочника. А народ-то изводится: то в карты играет, то газеты тоннами перечитывает, то про личную жизнь свою всем, кому не лень, рассказывает, и все время приговаривают: "Скорее бы приехать!" - смотреть страшно на такие мучения.
Амма
QUOTE (Malcolm @ Apr 16 2007, 00:22)
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 01:11)
Я как-то поинтересовалась творчеством одного раннего утописта, сочинения которого у нас читать не принято, и пришла к выводу, что они написаны на самом деле одним из просветителей 18 века (самое удивительное, что во всем интернете я не нашла, чтобы хоть кому-то эта мысль пришла в голову). Так что, к вопросу о чьих-то взглядах надо подходить с осторожностью - можно заняться изучением фальсификата.

Кого именно? Томаса Мора? Платона?
Вы с симпатией относитесь к идее ревизии установившихся исторических знаний?

Пока не скажу - хочу поинтересоваться мнением одного специалиста.

Да, историю как дисциплину не люблю потому, что непонятно, откуда какое мнение взялось. В точных науках все это прослеживается, а история - как религия. Всякие попытки разобраться в том, откуда что взялось, приветствую.
Мария Горынцева
QUOTE (Амма @ Apr 16 2007, 00:41)
Да, историю как дисциплину не люблю потому, что непонятно, откуда какое мнение взялось. В точных науках все это прослеживается, а история - как религия.

Кажется, я сейчас стану непримиримым врагом "зелёных"...
Во всяком случае, спасибо Wild за это интервью...
Амма
Даже не знаю, что подсказать. Пару раз было в новостях про девушку, которую зовут Катя Гольдина. Я ее узнала по фотографии у ТЦ, когда она с подружкой играла на флейте. Вроде бы, она какой-то человек великий - не то поэт, не то художник. Вот, единственное, что вспомнилось.
OMNI
а)Вы замужем?
б)Вы симпатичная? Прихожу к мнению, что Вы еще молоды.
в)Вашу фотку, как я догадываюсь, Вы нам так и не представите? Зря, ведь на форуме полно интересных холостяков, готовых с Вами всю ночь под соснами простоять и под бульдозер броситься. Да и в принципе быть "Жозефиной" совсем для них несложно smile.gif
г)Откуда взялся псевдоним "Амма"?
д)На нашего супера Д.Е. случайно не Вы напали на улице?
е)Как я понял Вы, в отличие от А.А., психологические тренинги не осваивали - так что очень надеюсь, что сумеете ответить хотя бы на один пунктик. wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.