Форум Академгородка, Новосибирск > -37- Интервью с Alex Alexeev
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -37- Интервью с Alex Alexeev
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2
Wild
Просим icon_smoke.gif
Mazrim
Вас зовут Алексей или Александр?
zuban
Алекс.... вам давеча пришлось далеко не легко в обсуждении конфликта ГУП-АО. Скажите, откуда берется столько сил для того, чтобы отстоять свою точку зрения, ведь, по большому счету большей части форумчан все равно, согласитесь ли Вы в итоге с противоположным своему мнением или нет.
Санитар Фрейд
Имбирь, надеюсь, любите? smile.gif
La Grabadora
зачем Вам нужно активное присутсвие на форуме?
Malcolm
Alex, я бы Вам посоветовал сразу дать понять, готовы ли Вы здесь отвечать на острые вопросы про ГУП или нет. Если нет, я это приму и пойму - думаю, мы и без этого найдём интересные темы для обсуждения. Но если готовы, то готовьтесь. smile.gif
medvezai
QUOTE (Malcolm @ Apr 12 2007, 01:52)
Alex, я бы Вам посоветовал сразу дать понять, готовы ли Вы здесь отвечать на острые вопросы про ГУП или нет. Если нет, я это приму и пойму - думаю, мы и без этого найдём интересные темы для обсуждения. Но если готовы, то готовьтесь. smile.gif

Лучше допросить его как обычного форумчанина. Отвлечься от различных войн/революций и передела cool.gif
Alex Alexeev
QUOTE (Санитар Фрейд @ Apr 12 2007, 00:00)

Здавствуйте. Начну с самого важного вопроса.
Безусловно и во всех видах. Особенно маринованый с суши, чтобы обострить вкусовые ощущения, и еще печенье с имбирем. С кофе латте - замечательно.
Жаль печенье с имбирем у нас не найти, последний раз ел в Лондоне в прошлом году.
Alex Alexeev
QUOTE (Malcolm @ Apr 12 2007, 00:52)
Alex,  я бы Вам посоветовал сразу дать понять, готовы ли Вы здесь отвечать на острые вопросы про ГУП или нет. Если нет, я это приму и пойму - думаю, мы и без этого найдём интересные темы для обсуждения. Но если готовы, то готовьтесь. smile.gif

На острые вопросы про ГУП я готов отвечать в той мере, в какой это касается меня или, даже точнее, виртуала Alex Alexeev.
Всегда готов.
PS Однако будет жалко если из-за этого не останется времени или возможности (по причине закрытия ветки) обсудить действительно важные и интересные темы.
Alex Alexeev
QUOTE (Mazrim @ Apr 11 2007, 23:09)
Вас зовут Алексей или Александр?

Реальный персонаж - Алексей. Виртуал - Alex.
Alex Alexeev
QUOTE (La Grabadora @ Apr 12 2007, 00:02)
зачем Вам нужно активное присутсвие на форуме?

Сначала решил использовать его как некоторый инструмент в моей тогдашней должности для изучения мнений и отработки аргументации. В последствии оказалось, для меня удивительно, что и как эффективный коммуникативный канал работает для определенных ЦА. Потом увлекся. В последнее время его не хватает, чтобы поучаствовать в интересных для меня разделах - Наука Дизайн. Время остается только на сферы касающиеся моей профессиональной деятельности и на любимую Поэзию.
Alex Alexeev
QUOTE (zuban @ Apr 11 2007, 23:15)
Алекс.... вам давеча пришлось далеко не легко в обсуждении конфликта ГУП-АО. Скажите, откуда берется столько сил для того, чтобы отстоять свою точку зрения, ведь, по большому счету большей части форумчан все равно, согласитесь ли Вы в итоге с противоположным своему мнением или нет.

Да нет, все это не трудно. Для меня это часть работы. Но не в том смысле, чтобы кого-то переубедить, просто отрабатываю аргументацию, проверяю реакцию на возможные инф. поводы. Результаты потом появляются в СМИ и др.
korvin
А технопарк-то будет, нет? Или всё, идею слили?
Alex Alexeev
QUOTE (korvin @ Apr 12 2007, 14:29)
А технопарк-то будет, нет? Или всё, идею слили?

Технопарк уже есть. Удасться ли проект РЕД и в каком объеме сказать не могу, но вроде все сейчас идет хорошо.
being
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 14:14)
QUOTE (Санитар Фрейд @ Apr 12 2007, 00:00)

Здавствуйте. Начну с самого важного вопроса.
Безусловно и во всех видах. Особенно маринованый с суши, чтобы обострить вкусовые ощущения, и еще печенье с имбирем. С кофе латте - замечательно.
Жаль печенье с имбирем у нас не найти, последний раз ел в Лондоне в прошлом году.

имбирь с кофе латте - оригинально. Печенье с имбирём продаётся, кстати, но только какое-то русское - в таких пачках белого цвета с синим рисуночком, какой-то московской, что ли, фирмы, не вспомню названия, их логотипы на йолке в тц висели в этом году.

а что Вас интересует, помимо политики и общественной работы - какие у Вас хобби, например?
Alex Alexeev
QUOTE (being @ Apr 12 2007, 15:10)
имбирь с кофе латте - оригинально. Печенье с имбирём продаётся, кстати, но только какое-то русское - в таких пачках белого цвета с синим рисуночком, какой-то московской, что ли, фирмы, не вспомню названия, их логотипы на йолке в тц висели в этом году.

а что Вас интересует, помимо политики и общественной работы - какие у Вас хобби, например?

Имбирное печенье обладает неповоторимой горчинкой, которая подчеркивает вкус кофе.
Местное имбирное печенье не хочу даже рисковать пробовать.
Хобби у меня много. Все что связано с моей работой - хобби поскольку нравится и я здесь самореализуюсь. Занятие наукой хобби - поскольку не приносит никаких прибытков.
Главное хобби в жизни было членство в Конторе Братьев Дивановых.
Есть разные спорты: горные лыжи, плаванье, снорклинг, восточные единоборства.
Есть автотуризм.
Чтение - по большей части фентези.
Вместе с Д.Ю Рукавишниковым организовали несколько лет назад "Клуб Гурманов" на заседаниях сами готовим, едим, выпиваем. Соотвественно люблю готовить, разбираюсь в кухне.
А вот политика меня интересует скорее всего в самой малой степени. Ровно настолько, чтобы понимать с какими политическими силами я не готов работать как технолог.
zuban
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 13:23)
Да нет, все это не трудно. Для меня это часть работы.

Спасибо за ответ. Ситуацию я лишь для примера привел. Спасибо, что правильно поняли вопрос.
zuban
Alex, вопрос вдогонку. У каждого из нас, я думаю, так или иначе было что-то вроде инициации на переходе во взрослую жизнь. Какое событие было для Вас такой инициацией?
Alex Alexeev
QUOTE (zuban @ Apr 12 2007, 15:49)
Alex, вопрос вдогонку. У каждого из нас, я думаю, так или иначе было что-то вроде инициации на переходе во взрослую жизнь. Какое событие было для Вас такой инициацией?

Я еще до сих пор ребенок.
Ну а если серьезно, то женитьба (20 лет) и рождение ребенка(22 года). Взрослым, на мой взгляд, человека делает прежде всего ответсвенность.
!CE
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 14:14)

еще как найти (; в универсаме на ленина 12 есть шикарнейшее. как раз, вроде, английское
Alex Alexeev
QUOTE (!CE @ Apr 12 2007, 16:51)
еще как найти (; в универсаме на ленина 12 есть шикарнейшее. как раз, вроде, английское

Спасибо, буду иметь ввиду. Правда хотелось бы, чтобы было и в кофейнях.
korvin
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 14:56)
Технопарк уже есть. Удасться ли проект РЕД и в каком объеме сказать не могу, но вроде все сейчас идет хорошо.

А почему тогда ничего не строят?
Alex Alexeev
QUOTE (korvin @ Apr 12 2007, 21:35)
А почему тогда ничего не строят?

Я сейчас не очень в теме. Думаю ждут Путина или Фрадкова, чтобы заложить первый камень. biggrin.gif
korvin
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 21:42)
Я сейчас не очень в теме. Думаю ждут Путина или Фрадкова, чтобы заложить первый камень. biggrin.gif

Так Вы же вроде были в теме, а сейчас почему не в теме?
Alex Alexeev
QUOTE (korvin @ Apr 12 2007, 21:47)
Так Вы же вроде были в теме, а сейчас почему не в теме?

Потому что в прошлом году был при должности, сейчас - консультант.
kot uchenyi
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 15:28)

Настольная игра в " Чапаева"? smile.gif
Alex Alexeev
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 12 2007, 22:28)
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 15:28)

Настольная игра в " Чапаева"? smile.gif

"Дочки-матери на деньги".
Еще в школе - "Чу". Играл в "Тройное Чу", на завтрак в столовке зарабатывал.
"Чапаю" не обучен.
showall
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 23:31)

Еще в школе "Чу". Играл в "Тройное Чу" ...

В какой школе?
В четверное слабо было? Или в четверное проигрывали?
Alex Alexeev
QUOTE (showall @ Apr 12 2007, 22:37)
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 23:31)

Еще в школе "Чу". Играл в "Тройное Чу" ...

В какой школе?
В четверное слабо было? Или в четверное проигрывали?

130
Четверное только 4 пятаками. В тройном - все монеты которые выставлены игроками, это, на мой взгляд, сложнее и больше вариантов для стратегии.
Пятерное так и не освоил.
kot uchenyi
В чем, по- Вашему, сакральный смысл Академгородка? _p_.gif
showall
Пелевина читаете?
Стремление к деньгам, к власти - что это? Человеческое естество, способ его достижения (в современных условиях) или искажение психики? Или что-то ещё?
Спасибо.
А, че? Я познаю мир.
Как думаете, вас есть за что ненавидеть?
Alex Alexeev
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 12 2007, 23:17)
В чем, по- Вашему, сакральный смысл Академгородка? _p_.gif

Для меня в том, что я здесь вырос и прожил практически всю жизнь.
Я не считаю Академгородок сакральным местом. Хотя в АГ 60-70 было многое, что сейчас потеряно и чего безумно жалко.
Alex Alexeev
QUOTE (showall @ Apr 12 2007, 23:20)
Пелевина читаете?
Стремление к деньгам, к власти - что это? Человеческое естество, способ его достижения (в современных условиях) или искажение психики? Или что-то ещё?
Спасибо.

Сейчас нет. Из всего с интересом прочитал GP, пропуская все места "с мухоморами", все остальное было неинтерсно. Общее впечатление от остального "Он умничает, а мне не интересно"
Alex Alexeev
QUOTE (А @ че? Я познаю мир.,Apr 12 2007, 23:24)
Как думаете, вас есть за что ненавидеть?

Любой человек производящий хоть какие-нибудь действия вызывает полный спектр чувств. Хотя ненависть - очень сильное чувство, скорее всего я его не достоин. Вызывать такие чувства - удел пассионариев.
kot uchenyi
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 23:29)
Вызывать такие чувства - удел пассионариев.

Простите, Alex, а как высоко Вы оцениваете свою пассионарность?
Alex Alexeev
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 12 2007, 23:37)
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 12 2007, 23:29)
Вызывать такие чувства - удел пассионариев.

Простите, Alex, а как высоко Вы оцениваете свою пассионарность?

Нижеплинтуса
Paganel'
В каком незнакомом месте Вы хотели бы побывать?
Alex Alexeev
QUOTE (showall @ Apr 12 2007, 23:20)
Спасибо.

Для всех это разное.
У человека есть потребности, у всех разные. Кроме этого у каждого человека есть комплексы, повторюсь у каждого, и опять же у всех разные. Соответсвенно стремление к деньгам, власти, общественному уважению и т.д. способ реализции некоторых потребностей.
Стремление к деньгам человека собирающего деньги на Храм это несколько иное, чем то же стремление у Остапа Ибрагимовича.
Стремление власти у человека реализующего собственный комплекс неполноценности, немного отличается от того, кому приходится брать власть и отвественность, чтобы спасти группу туристов попавшую в экстремальную ситуацию.
Alex Alexeev
QUOTE (Paganel' @ Apr 13 2007, 00:19)
В каком незнакомом месте Вы хотели бы побывать?

В самом слове "незнакомое", скрыто противоречие. Я не могу хотеть того, чего не знаю. Из мест где еще не был, наверное Новая Зеландия.
marina 153
Кто из писателей-фантастов больше нравится?
Alex Alexeev
QUOTE (marina 153 @ Apr 13 2007, 00:41)
Кто из писателей-фантастов больше нравится?

Лукьяненко из новых.
Из классиков - безусловно Стругацкие.
А, че? Я познаю мир.
Таким образом, вы даже ненависти недостойны. smile.gif Шутка.

А какие есть чувства кроме ненависти, которых вы, по вашему мнению, недостойны?
Alex Alexeev
QUOTE (А, че? Я познаю мир. @ Apr 13 2007, 04:52)
Таким образом, вы даже ненависти недостойны. smile.gif Шутка.

А какие есть чувства кроме ненависти, которых вы, по вашему мнению, недостойны?

Слепого обожания
OMNI
Алексей Анатольевич:
I)Вы филантроп? Готовы ли Вы, например, потратить Ваше время на консультацию человека, ежели таковая не принесет Вам никакой выгоды(и может не принести выгоды и другой стороне), а человека больше никогда не увидите? Верите ли Вы в искреннюю благотворительность политически/экономически значимых фигурантов?

II)Есть ли будущее у российско-ориентированных software startup компаний, строящих свою стратегию на shareware c учетом нынешнего ужесточения соблюдения авторских прав? Или же все же им целесообразнее войти в конгломерацию с "крупняком" с отлаженным маркетом?

III)Вам обязательно знать характеристики личности человека, скрывающегося за тем или иным виртуалом, чтобы вести с ним общение с комфортными для себя условиями? Собираете ли Вы досье на форуме на наиболее значимых хозяев виртуалов? (...к счастью, я не из их числа)

IV)Как Вы относитесь к собственным рыбам-прилипалам? Вы дорожите этой их функциональностью, пытаетесь ее поддерживать? Как-то используете для создания интегрированного влияния, учитывая их статус?

V)Может (как принято это говорить местными зомби) это и проекции, но мне кажется, Вы достатоточно активно ведете свой PR, расписывая детально свою деятельность/биографию/связи/авторитет/т.д.. Что это - часть Вашей работы, потакание собственному ЭГО, так завелось в детстве в силу воспитания - и Вы уже не видите смысла это исправлять, что-то другое?

VI)Вам удобна сама постановка вопросов(еще не рассматривая само решение на них отвечать), я ведь могу продолжить?

Alex Alexeev
QUOTE (OMNI @ Apr 13 2007, 09:44)
Алексей Анатольевич:
I)Вы филантроп? Готовы ли Вы, например, потратить Ваше время на консультацию человека, ежели таковая не принесет Вам никакой выгоды(и может не принести выгоды и другой стороне), а человека больше никогда не увидите? Верите ли Вы в искреннюю благотворительность политически/экономически значимых фигурантов?

Скорее не филантроп, а просто считаю, что любое доброе дело сделанное без раздумий о собственной выгоде тебе вернется. При этом сторицей. За свою жизнь получил массу этому подтверждений. Другое дело, что часть людей настолько привыкают к такой помощи, что когда ты не можешь им помочь по объективным причинам, то обижаются, а зачастую становятся твоими врагами.
В искреннюю благотворительность успешных людей верю, не всех, но я таких людей знаю. Дело в том, что когда человек удовлетворил свои гигиенические потребности, то в дело вступают другие механизмы мотивации. Жизнь, как известно конечна, и суммой на счете ее сысл не ограничивается.
II)Есть ли будущее у российско-ориентированных software startup компаний, строящих свою стратегию на shareware c учетом нынешнего ужесточения соблюдения авторских прав? Или же все же им целесообразнее войти в конгломерацию с "крупняком" с отлаженным маркетом?

С тематикой shareware не очень знаком. Для наших компаний здесь может быть будущее только если это будет мэйнстрим всего рынка. На мой взгляд, основная проблема, как и Вы правильно отметили, неумение и нехватка ресурсов для выхода на рынок. Здесь и недостаток банальных финансовых и иных ресурсов, именно эту проблему может решить формат sw, но большую проблему составляет базовое непонимание рыночных тенденций. Мы можем предлагать продукт раньше или позже, чем его востребует рынок, можем предложить продукт, который рынку вообще не понадобится, поскольку появятся заменители. Есть примеры, когда "наши угадали" - харизматичный Тетрис, OCR или Антивирусы, но это скорее исключения. На мой взгляд основное направление будет в кооперации с крупным, а скорее всего средним западным бизнесом, по крайней мере несколько ближайших лет.
III)Вам обязательно знать характеристики личности человека, скрывающегося за тем или иным виртуалом, чтобы вести с ним общение с комфортными для себя условиями? Собираете ли Вы досье на форуме на наиболее значимых хозяев виртуалов? (...к счастью, я не из их числа)

Нет, не обязательно, тем более что психологический портрет "хозяина виртуала" определить достаточно легко по его постам и реакциям. Досъе тоже не собираю, но иногда посмотреть "Все сообщения пользователя", перед началом общения не ленюсь.
IV)Как Вы относитесь к собственным рыбам-прилипалам? Вы дорожите этой их функциональностью, пытаетесь ее поддерживать? Как-то используете для создания интегрированного влияния, учитывая их статус?

Здесь не очень понял кого Вы имеете ввиду. Я общаюсь с людьми только если мне интересно и комфортно с ними общаться. Если этого нет, то категорически не общаюсь. Надеюсь, что друзья и партнеры относятся ко мне так же.
V)Может (как принято это говорить местными зомби) это и проекции, но мне кажется, Вы достатоточно активно ведете свой PR, расписывая детально свою деятельность/биографию/связи/авторитет/т.д.. Что это - часть Вашей работы, потакание собственному ЭГО, так завелось в детстве в силу воспитания - и Вы уже не видите смысла это исправлять, что-то другое?

Сожалею, если у Вас или у части пользователей сложилось такое мнение.
Хотя может Вы и правы и гордыня, возможно, присутствует, и некоторые комплексы, о которых я не хочу здесь распространяться. Но тут вот какя штука. Все люди состоят из комплексов, набор комплексов - суть личность. Адекватен тот человек, который сам про себя все понимает и использует собственные комплексы, как тайное оружие, а не пытется их изжить. Допустим Вы поняли, что Вы тщеславны, переведите этот минус в амбициозность со знаком плюс. Персонификация собственной деятельности для меня плюс, поскольку я привык отвечать за свои слова и за то, что я делаю. Кстати именно поэтому принципиально на Форуме присутствую со своими именем и фамилией. Хотя вирутал, это все же не совсем я.
VI)Вам удобна сама постановка вопросов(еще не рассматривая само решение на них отвечать), я ведь могу продолжить?

Пишите еще. biggrin.gif
OMNI
1)АА, вот представьте себе ситуацию - Вы прочитали в газете или по новостям, что состоялось некоторое назначение "сверху" президента крупного РАО(клиентами[миноритарными акционерами] которого мы являемся) в лице некоей харизматической личности, которая интересна совсем малому числу акционеров, а вот совету директоров так и вовсе единогласно противной. Проходит время, позитива совсем не наблюдаем, коллизии множатся. Каких-то особых оригинальных решений, которые бы оправдали назначение, не видим. То, ради чего боролась группка совсем не то, или то, но совсем по-другому - в уменьшенном масштабе. Я к чему? Вот Вы, как менеджер на месте того, кто "сверху", как Вы оцениваете такое назначение? Есть ли какие-то еще более оптимальные варианты, если есть, но без разглашения, то каково их число?

2)Как Вы относитесь к торговле "воздухом" (биржевым спекуляциям), может быть Вы сами не участвовали, но ведь есть знакомые по пабам и собственные мысли?
а. Это удел людей, склонных к адреналину.
б. Стезя интравертов, неспособных влиться в социум.
в. Резервация непризнанных гениев, и вообще коррелирует ли гений и успех на бирже?
г. Очередная погоня за вечным двигателем, философским камнем.
д. Ваш вариант.
Интересуюсь из разных побуждений - может для монографии. Ваше мнение ценно.

3)Есть ли у Новосибирска и АГ в частности какие-то перспективы в плане осуществления тут карьеры молодежью(и не только)? Или это касается только IT индустрии, которая может быть и не потянет все остальные отрасли? В целом ведь наука проседает как градкообразующая отрасль АГ.

4)Какой вид бизнеса Вы считаете самым выгодным и стабильным, если не комм. тайна?
Alex Alexeev
QUOTE (OMNI @ Apr 13 2007, 12:00)
1)АА, вот представьте себе ситуацию - Вы прочитали в газете или по новостям, что состоялось некоторое назначение "сверху" президента крупного РАО(клиентами[миноритарными акционерами] которого мы являемся) в лице некоей харизматической личности, которая интересна совсем малому числу акционеров, а вот совету директоров так и вовсе единогласно противной. Проходит время, позитива совсем не наблюдаем, коллизии множатся. Каких-то особых оригинальных решений, которые бы оправдали назначение, не видим. То, ради чего боролась группка совсем не то, или то, но совсем по-другому - в уменьшенном масштабе. Я к чему? Вот Вы, как менеджер на месте того, кто "сверху", как Вы оцениваете такое назначение? Есть ли какие-то еще более оптимальные варианты, если есть, но без разглашения, то каково их число?

Как то Вы очень иносказательно. Если это намек на какое то конкретный факт, то так и напишите. Если нет. Допустим Чубайса назначили "Президентом" РАО ЕС. Народ его ненавидит. Среди энергетиков старой закалки восторгов не было. Но Чубайсу удалось восстановить и начать развивать разваливающуюся отрасль. К такого сорта назначениям я отношусь хорошо. Если бы назначили Жириновского (к примеру) и он бы развалил энергетику еще больше, то плохо. На месте такого человека представить себя не могу.
2)Как Вы относитесь к торговле "воздухом" (биржевым спекуляциям), может быть Вы сами не участвовали, но ведь есть знакомые по пабам и собственные мысли?
а. Это удел людей, склонных к адреналину.
б. Стезя интравертов, неспособных влиться в социум.
в. Резервация непризнанных гениев, и вообще коррелирует ли гений и успех на бирже?
г. Очередная погоня за вечным двигателем, философским камнем.
д. Ваш вариант.
Интересуюсь из разных побуждений - может для монографии. Ваше мнение ценно.

Биржевые спекуляции не "торговля воздухом", на мой взгляд, а действенный механизм перераспределения инвестиционных ресурсов. Иногда этот механизм сбоит, как это было, к примеру с .COM лихорадкой, но, как правило, это то, что позволяет экономики правильно развиваться. Один из основных внутренних регуляторов. Знакомые которые серьезно занимаются этим есть, у всех свои резоны. Более того даже занимался продвижением бизнеса по доверительному управлению. Лично мне это не близко.
3)Есть ли у Новосибирска и АГ в частности какие-то перспективы в плане осуществления тут карьеры молодежью(и не только)? Или это касается только IT индустрии, которая может быть и не потянет все остальные отрасли? В целом ведь наука проседает как градкообразующая отрасль АГ.

перспективы для карьеры наилучшие там, где идет рост бизнеса (или иного вида деятельности) опережающий приток людских ресурсов. Я считаю, что у АГ еще есть потенциал и глобальные конкурентные преимущества, которые делают такую карьеру возможной. Только следует иметь ввиду, что эти потенциал и преимущества становятся все меньше. И соотвественно возможности в будущем тоже сужаются.
4)Какой вид бизнеса Вы считаете самым выгодным и стабильным, если не комм. тайна?

Любой. Бизнес будет выгоден тогда когда у Вас есть нечто отличающее от возможных конкурентов (Вы лучший в мире) и у Вас есть "видение" (по Коллинзу), т.е. Вы занимаетесь бизнесом не просто чтобы прокормить семью, а имеете очень значимую для Вас долговременную цель - не заработать денег быстро и по-легкому. В этом случае, и при некотором везении и вашей адекватности любой бизнес будет выгодным и стабильным.
demiurg
Алексей Анатольевич, каковы Ваши музыкальные пристрастия, если они есть?
OMNI
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 13 2007, 14:00)

Любой. Бизнес будет выгоден тогда когда у Вас есть нечто отличающее от возможных конкурентов (Вы лучший в мире) и у Вас есть "видение" (по Коллинзу), т.е. Вы занимаетесь бизнесом не просто чтобы прокормить семью, а имеете очень значимую для Вас долговременную цель - не заработать денег быстро и по-легкому. В этом случае, и при некотором везении и вашей адекватности любой бизнес будет выгодным и стабильным.

Но ведь наши однокашники ничего ровным счетом и не придумали в стиле "лучшее в мире", создав "Сибирский берег"? Вам не кажется, что наилучший способ относительно честного отъема денег у населения(причем совсем не в лучших традициях Остапа Ибрагимовича) это продажа воздуха(о, опять воздух)? Причем для морально озабоченных это можно рассматривать как кредит у населения - с последующим гашением(самореабилитации совести) в виде филантропии, так - как Вы удачно это объяснили. Так что про быстроту и легкость Вы зря.
А то, что Вы указали - такое в америках может сработать, но не у нас.

В целом спасибо за ответы, они развернуты не только в силу вежливости, но и из желания подать их в продуманном виде - нестандартно. Впрочем, вопросы, возможно, будут еще.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.