Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите куда лучеше поступать.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите куда лучеше поступать.
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Страницы: 1, 2, 3
xelo
\
Маська
По крайней мере, попробовать в нгу стоит..не такая уж и сложная на психологии математика...
xelo
Плюс еще ездить далеко я живу в городе Обь(Толмачево).
Набак
В педе тоже психологов готовят! Может туда попробывать?!
Mazrim
QUOTE (xelo @ Apr 11 2007, 16:39)
Плюс еще ездить далеко я живу в городе Обь(Толмачево).

Общагу дадут)
xelo
QUOTE
Общагу дадут)

Нафиг общагу)Я лучше каждый день час-полтора на дорогу потрачу
QUOTE
В педе тоже психологов готовят! Может туда попробывать?!

В пед мне несоветуют sad.gif

Вот выбрать и не могу ничего sad.gif
Дашуля
а в НГТУ нету такого факультета? не знаете что сдавать надо?
Гектор
Нафиг психологию, айда к нам в машиностроители!
Тыкай Сюды
или Туды supdup.gif
Socol
ВУЗов много где есть данный факультет... НГУ,НГМУ,в педе и т.д.
Tамика
в нархозе есть один минус для далеко живущих от него - пары начинаются с восьми,тебе можно и не ложиться даже. wink.gif
Jofa
QUOTE (xelo @ Apr 11 2007, 14:47)
Вообщем решилуже выбирать вуз.
Проффесию я уже выбрал.Буду будущим психологом,а вот с вузом определится не могу.Подскажите хороший вуз.Нгу и другие вузы где надо сдавать математику не предлагать я её очеень плохо знаю.

Дело твоё, но знай УНИВЕРСИТЕТ в Новосибирске один-НГУ.
Socol
QUOTE (Jofa @ Apr 24 2007, 21:28)
QUOTE (xelo @ Apr 11 2007, 14:47)
Вообщем решилуже выбирать вуз.
Проффесию я уже выбрал.Буду будущим психологом,а вот с вузом определится не могу.Подскажите хороший вуз.Нгу и другие вузы где надо сдавать математику не предлагать я её очеень плохо знаю.

Дело твоё, но знай УНИВЕРСИТЕТ в Новосибирске один-НГУ.

jok.gif ничего глупее за последнее время не слышал
Набак
QUOTE (Jofa @ Apr 24 2007, 21:28)
Дело твоё, но знай УНИВЕРСИТЕТ  в Новосибирске один-НГУ.

Ню-ню! laugh.gif
Socol
НГУ - шарашкина контора, которую надо бы прикрыть давно) а то студенты бедные намолиться не могут на него=) Задумайтесь был бы НГУ настолько хорош там бы оставили военку... т.к. во многих главных городских универах она осталась, а НГУ приказали долго жить и ждут выпускников в военкомате grin.gif
Таранум
QUOTE (Набак @ Apr 24 2007, 22:53)
QUOTE (Jofa @ Apr 24 2007, 21:28)
Дело твоё, но знай УНИВЕРСИТЕТ  в Новосибирске один-НГУ.

Ню-ню! laugh.gif

В СССР их было мало вообще, самые известные на страну: НГУ, МГУ и питерский (не помню аббривиатуры), со сменой власти почему-то стали появляться университеты там и тут... В любом случае, НГУ в нашей области -- наилучший университет.

Автор, а видали ли вы математику на факультет психологии? Неужели решить не можете? Или вы просто игнорировали (возможно, и продолжаете) уроки математики. Да не в обиду сказаное будет людям там учащимся, но матика там элементарная, а такие примеры и задачи решит любой нормальный шестиклассник (я не о качестве преподавания матики на факультете, а о ненужности этого предмета на данном факультете).
puri-gu
Я учусь в нгту на психологии. сдавать . историю, русский , английский. Поступить просто, многие мои друзья за деньги поступали, около 15 за экзамен..... учиться интересно, не очень сложно.... коллектив дружный, будет интересно еще что-нибудь узнать пиши в асю 407777771
Jofa
QUOTE (Socol @ Apr 24 2007, 21:50)
QUOTE (Jofa @ Apr 24 2007, 21:28)
QUOTE (xelo @ Apr 11 2007, 14:47)
Вообщем решилуже выбирать вуз.
Проффесию я уже выбрал.Буду будущим психологом,а вот с вузом определится не могу.Подскажите хороший вуз.Нгу и другие вузы где надо сдавать математику не предлагать я её очеень плохо знаю.

Дело твоё, но знай УНИВЕРСИТЕТ в Новосибирске один-НГУ.

jok.gif ничего глупее за последнее время не слышал

конечно, можно пойти в любую шарагу, но нужен ты будешь кому-нибудь как специалист после её окончания с её "дипломчиком"? jok.gif
Socol
посмотри повнимательнее, я учусь в универе, которому ниодин ВУЗ нашего города не может составить конкуренуии(тем более НГУ, хотя пытается), тем более и на мою профессию.
puri-gu
а где ты,сокол, учишься?
Guardian
А вообще есть много университетов где сейчас не надо сдавать математику?Я думал, что везде почти.

НГУ, говорят, лучший универ в Новосибирске, может стоит попробовать?
bio
QUOTE (puri-gu @ Apr 27 2007, 20:36)
а где ты,сокол, учишься?

Судя по его репликам, учится он в Baylor College of Medicin или мож, чего мелочится, в Harvard Medical School. вероятно уже грезит зарплатой в 150 кбаксов jok.gif
Гектор
QUOTE (Jofa @ Apr 26 2007, 22:50)
конечно, можно пойти в любую шарагу, но нужен ты будешь кому-нибудь как специалист после её окончания с её "дипломчиком"? jok.gif

Работу себе не найдёт только ленивый. Если вы ждёте, что ваш диплом вас сам устроит куда-нибудь, тогда лучше и не поступайте.
TaHoMa
QUOTE (Guardian @ Apr 27 2007, 20:37)
А вообще есть много университетов где сейчас не надо сдавать математику?Я думал, что везде почти.

НГУ, говорят, лучший универ в Новосибирске, может стоит попробовать?

Что за детсад, в конце концов? За минусом пары специальностей, НГУ был, есть и продолжает оставаться лучшим ВУЗом в Сибири и одним из самых лучших в России! А насчёт "университета" - это после перестройки их стала фигова туча, а до неё было ограничение: не более одного на регион, соответственно гордое название принадлежало только лучшим ВУЗам, а остальные - училища и пр.
puri-gu
нгушный снобизм знаком всем... Но мы тут обсуждаем не фф или ммф , а психологию, а она не очень качественная во всех вузах Новосиба, если хочешь стать хорошим психологом-едь в Ростов.... там конкурс из медалистов.... а так и в НГУ халява поступить на психолога и в любое др место.... просто в НГУ дороже всего учиться а бесплатных мест около 3-4 , да и то в прошлом году их отдали детдомовцам
Socol
у нас в меде есть факультеты психологии, математики нет.Звони узнавай, всёравно тебе решать куда идти
Barthezz
QUOTE (Socol @ Apr 27 2007, 20:06)
посмотри повнимательнее, я учусь в универе, которому ниодин ВУЗ нашего города не может составить конкуренуии(тем более НГУ, хотя пытается), тем более и на мою профессию.

Конкуренцию Вашему универу не может составить ни один ВУЗ?
Оптимистично, батенька, вот ей-богу. Вы вообще в курсе как котируется Ваш ВУЗ за его пределами? smile.gif
Почему-то кажется, что за пределами области, ок Сиб. региона, ну на крайняк нашей великой и необъятной страны, никто вообще не в курсе, чему у Вас учат. В то время как НГУ частенько "звездит" на различных олимпиадах и подобных мероприятиях. Не будем далеко ходить за примером - не так давно команда НГУ по программированию заняла одно из призовых мест на олимпиаде, организованной небезызвестной компанией "Intel". Согласитесь, неплохая реклама ВУЗа... smile.gif

Касательно универов Новосиба... Никогда не задумывались, почему при ответе на вопрос "Где учишься?", получив ответ "В универе.", у вопрошающего, в подавляющем большинстве случаев, не возникает сомнения в том, что речь идёт именно об НГУ?
Даже если формально универов щас несколько, "тянут" на это звание только единицы. Я бы даже сказал только один. Но моё мнение субъективно. smile.gif
Socol
в данном случае я говорил про наш город. а про вопрос про где учишься, вы ошибаетесь)
Rebekka
QUOTE (Tамика @ Apr 24 2007, 21:28)
в нархозе есть один минус для далеко живущих от него - пары начинаются с восьми,тебе можно и не ложиться даже. wink.gif

Эт точно dry.gif
Rebekka
QUOTE (Guardian @ Apr 27 2007, 21:37)

НГУ, говорят, лучший универ в Новосибирске, может стоит попробовать?

В Новосибирске он один smile.gif
starrysky
QUOTE
В пед мне несоветуют 

Вот выбрать и не могу ничего


Я Вам советую, т.к. сама там учусь. Самый демократичный вуз - поступить можно сразу после школы, не сложно (и денег никому платить не надо). И потом, не все ли равно где психологию учить? По-моему в данной специальности вуз большой роли не играет.
kata
предыдущими автору: почему не играет?! одно дело ты учишь психологию в меде, она там, скорее всего, клиническая, другое дело ,к примеру , в педе..там она скорее всего какая-нибудь подростковая...в нгу-социальная психология, зоопсихология, клиническая психология...


З,Ы хоетлось бы узнать две вещи

1. Правда ли , что все фго и фб платные
2. какой проходной бал был в прошлом году на эти факультеты
starrysky
QUOTE (kata @ May 11 2007, 20:28)
предыдущими автору: почему не играет?! одно дело ты учишь психологию в меде, она там, скорее всего, клиническая, другое дело ,к примеру , в педе..там она скорее всего какая-нибудь подростковая...в нгу-социальная психология, зоопсихология, клиническая психология...



Ну я конечно не спец по психологии, может и так. Хотя за 5 лет в вас в любом вузе впихают столько психологий, сколько вам в жизни не надо будет. Я учусь на ФИЯ, так нас ею все 5 лет долбают, и общей, и возрастной и социальной и ещё не весть какой. На черта это все надо, не могу понять. У меня лично от этой науки впечатление, что ничего нового, чего я бы и так не знала, мне не сообщают. Ну разве что в социальной психологии есть интересные места.

Я имела в ввиду, психологию везде можно выучить, было бы желание. Плюс, хорошо устроиться с психологическим образованием довольно сложно, имхо, и по-моему никто тут на диплом особенно смотреть не будет. Да если уж на то пошло, вуз и оценки в дипломе вообще не играют такой роли, кот. им приписывают.
Julia20
QUOTE (puri-gu @ Apr 28 2007, 15:11)
нгушный снобизм знаком всем... Но мы тут обсуждаем не фф или ммф , а психологию, а она не очень качественная во всех вузах Новосиба

+1
Действительно все нгушники помешаны на своем универе и считают, что кроме него остальные универы - это шараги. Ничего подобного, все зависит от того какую специальность человеку надо получить. Математическую - НГУ, техническую(электрика, машиностроение и т.д)- НГТУ и т.д. А на психолога я не слышала чтобы в каком-то определенном вузе учили хорошо
Hmen
Самая главная проблема(преимущество?) НГУ - здесь не готовят практиков (кроме ФЕНа).
Лучшие кадры для карьеры - СИБСТРИН и НАРХОЗ.
Лучший ВУЗ для управления персоналом - СибАГС.
Для банков - почти закрытый для внешнего поступления банковский институт.

В любом случае - ВУЗ дает только возможность... дальше кувыркаться самим.
Dr. Virbuk
Куда лучше поступать в Новосибирске, дабы стать программистом?
Unforgiven
НГТУ
Факультет ФПМИ или АВТФ (лучше ФПМИ)
СибГУТИ
Факультет ИВТ.
Специальность "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"
Hmen
QUOTE (Dr. Virbuk @ Jul 21 2007, 22:00)
Куда лучше поступать в Новосибирске, дабы стать программистом?

Программист - это не повар.

Нужно определиться - разработчик, системщик или суппорт.
LuLy
Новосибирское Государственное Художественное Училище. Очень интересно, есть ли у нас абитуриенты или студенты НГХУ. Я в этом году поступила. biggrin.gif Жду единомышленников!
Elena69
Цитата(xelo @ 11.04.2007, 14:47) *
Вообщем решилуже выбирать вуз.
Проффесию я уже выбрал.Буду будущим психологом,а вот с вузом определится не могу.Подскажите хороший вуз.Нгу и другие вузы где надо сдавать математику не предлагать я её очеень плохо знаю.

Так ведь теперь математику сдавать не надо, теперь результаты ЕГЭ по матем. принимают
Kondrat
Я думаю если на программиста,то в СибГУТИ.Он даже наз-ся Сибирский гос.университет телекоммуникации и информатики.
Ruble
Цитата(Elena69 @ 21.11.2008, 20:47) *
Цитата(xelo @ 11.04.2007, 14:47) *
Вообщем решилуже выбирать вуз.
Проффесию я уже выбрал.Буду будущим психологом,а вот с вузом определится не могу.Подскажите хороший вуз.Нгу и другие вузы где надо сдавать математику не предлагать я её очеень плохо знаю.

Так ведь теперь математику сдавать не надо, теперь результаты ЕГЭ по матем. принимают


Принимают, но требования в НГУ по ЕГЭ по математике на факультет психологии по-моему в этом году было что-то вроде 90 баллов = 10 баллов на вступительном, что для человека, который математику знает плохо, является нереальным. По-моему на психологию чуть ли не больше чем на физический факультет по егэ требовали математику.

Вообще, в НГУ по ЕГЭ, по-моему, сложнее поступить, чем по вступительным или весенней олимпиаде.

Скажу еще про программиста после НГУ: выходят программисты после Факультета Информационных Технологий, отделения информатики Физического Факультета, Механико-Математического Факультета. Но не уверена, что это самый рациональный способ стать программистом
ciara
На программиста в Сибстрин можно. Информатику знать будете, а в дипломе ещё и слово "инженер" припишут. wink.gif
Kubrick
Цитата(Hmen @ 21.07.2007, 20:57) *
Самая главная проблема(преимущество?) НГУ - здесь не готовят практиков (кроме ФЕНа).

сами придумали?
Маська
Я не хочу вступать ни с кем в дискуссии, просто выскажу свою точку зрения на счет особенности НГУ.
Университет - он на то и университет, что специалисты по сути универсальные, поскольку знания дают фундаментальные и применять их можно практически в любой области, несколько глубже изучив ее специфику.
Институты же, как то: технический, аграрный, педагогический, торговый и все остальные - заведомо готовят более узких специалистов. По крайней мере должны это делать, а не обзываться университетом ни с того, ни с сего... Тем они и хороши по-своему...Например, с моей точки зрения, из аграрного должны выходить юристы, ОЧЕНЬ подробно знающие, допустим, договор контрактации, все его тонкости и особенности.
И кроме того, я сейчас не пытаюсь высказать мнение толпы, но по моим наблюдениям основная масса абитуриентов сначала пытается поступить именно в НГУ...Странно, не правда ли, для заштатной-то шараги? А потом, когда им это не удалось, поступают в другие институты и обычно громче всех кричат, что то, что универ - это универ - это всего лишь знаменитый НГУшный снобизм и не более того... Я сейчас не имею никого конкретно ввиду, также не утверждаю, что так говорят все поголовно. Это лишь мои скромные наблюдения...
Fata Morgana
Цитата(Маська @ 06.01.2009, 17:42) *
Например, с моей точки зрения, из аграрного должны выходить юристы, ОЧЕНЬ подробно знающие, допустим, договор контрактации, все его тонкости и особенности.

smile.gif Что, все 3-4 листа?! shy.gif
Маська
Цитата(Fata Morgana @ 06.01.2009, 20:30) *
smile.gif Что, все 3-4 листа?! shy.gif

Везде есть свои подводные камни, это во-первых smile.gif
Во-вторых это был всего лишь пример и я не утверждала, что контрактация - единственное, что должен знать юрист из агарарного wink.gif
zloba
Цитата(Маська @ 06.01.2009, 17:42) *
И кроме того, я сейчас не пытаюсь высказать мнение толпы, но по моим наблюдениям основная масса абитуриентов сначала пытается поступить именно в НГУ...Странно, не правда ли, для заштатной-то шараги? А потом, когда им это не удалось, поступают в другие институты и обычно громче всех кричат, что то, что универ - это универ - это всего лишь знаменитый НГУшный снобизм и не более того... Я сейчас не имею никого конкретно ввиду, также не утверждаю, что так говорят все поголовно. Это лишь мои скромные наблюдения...


Вы сама наивность, посмотрите на количество абитуриентов НГУ. Действительно думаете что они представлояют основную массу абитуриентов в данном году? В 1.5 милионном городе??? По правде говоря, в городе про НГУ в основном даже не вспоминают, там совсем другой список приоритетов, в СибГУти например конкурс на бюджет доходит до 40 человек на место.
skok
С умилением прочитала комментарии Маськи. Информация, которой она владеет (впрочем, не она одна - очень стойки мифологические представления о неизменной славе НГУ) очень устарела. По поводу того, кто не поступил в НГУ и очень завидует, - я поступила при конкурсе 25 чел. на место и закончила - довольно давно. Знаю студентов, поступивших в НГУ и ушедших оттуда в НГПУ, так как уровень преподавания никак не устраивал - речь идет о филологии.
Так вот: в НГУ имеет смысл поступать на точные и эстественные науки, что касается гуманитарных, то ... бедные абитуриенты попадаются в ловушку бренда, а учить их буду плохо. Психология, журналистика, история - что НГУ. что в НГПУ - без особенной разницы, нередко преподаватели работают в двух вузах одновременно (Демидчик, Пиков, например, и не только они). Да, журналистам в НГПУ повезет больше - с общефилологическими и литературными дисциплинами, это гарантированно. Мне однокурсница ярко живописала, как ее дочь (отделение журналистики НГУ) учат все те же "мэтры", что и нас (все та же лень и халтура, усилившаяся в силу естественных причин).
История в НГУ нисколько не выигрывает по сравнению с НГПУ, уж поверьте. Знаю о чем говорю. Более дремучих историков отечества, чем в СО РАН и НГУ, еще поискать надо. Даже Зверев (НГПУ) хоть что-то слышал о школе Анналов. И писать о заведомой "узости" НГПУ, готовящей специалистов-гуманитариев - полная глупость.
Для справки: в НГПУ давно работает докторский совет по филологическим наукам. Его нет и никогда не будет в НГУ - нет специалистов. И профессура, представьте себе, на фил. фак-е, - почти сплошь с известными именами не только в России, но и зарубежом.
skok
Да, еще одно чисто формальное дополнение: в НГПУ уже несколько лет существует специальность "Филология", где студентов учат по программам классических университетов.
Выпускники НГУ поступают в аспирантуру в НГПУ, если хотят заниматься теорией лит-ры или литературой 20-го века, драмой. Это не единичные случаи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.