Форум Академгородка, Новосибирск > Завещание
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завещание
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
SofiaSh
С одной стороны, какие наши годы думать о завещании. Тем более, что многим и завещать-то нечего... На первый взгляд.

Но:
- умереть можно в любой день (никакого пессимизма - просто наши дороги и прочее еще никто не отменял)
- бывает так, что просто не задумываешься о том, чем владеешь. И уж тем более о том, кто будет владеть твоими вещами плюс недвижимое имущество после твоей смерти. А между тем законодательство вовсе не налагает жесткие рамки на распределение имущества после смерти между родственниками, как об этом принято думать.

Или все-таки заблаговременное составление завещания - не более чем странная причуда? И это вообще не важно?..
Было бы любопытно ваше мнение.
ARGENTO
Вы уже составили?
SofiaSh
Нет, но подумываю об этом. Мало ли. А завещать пока есть что...
TepkuH
не тороплюсь.
если вдруг умру — сами разберутся
acoustic shadow
Я бы с удовольствием, но вот кроме пары улиток завещать нечего huh.gif
Dreams do come true
не хотела бы его составлять... завещать пока нечего. могу оставить предкам килограммы журналов и старые учебники smile.gif
ФинГалл
QUOTE (SofiaSh @ Apr 9 2007, 17:42)
С одной стороны, какие наши годы думать о завещании. Тем более, что многим и завещать-то нечего... На первый взгляд.

Но:
- умереть можно в любой день (никакого пессимизма - просто наши дороги и прочее еще никто не отменял)
- бывает так, что просто не задумываешься о том, чем владеешь. И уж тем более о том, кто будет владеть твоими вещами плюс недвижимое имущество после твоей смерти. А между тем законодательство вовсе не налагает жесткие рамки на распределение имущества после смерти между родственниками, как об этом принято думать.

Или все-таки заблаговременное составление завещания - не более чем странная причуда? И это вообще не важно?..
Было бы любопытно ваше мнение.

помоему завещание нужно заверять за отдельные деньги7..
SofiaSh
QUOTE (ФинГалл @ Apr 9 2007, 18:49)
QUOTE (SofiaSh @ Apr 9 2007, 17:42)
С одной стороны, какие наши годы думать о завещании. Тем более, что многим и завещать-то нечего... На первый взгляд.

Но:
- умереть можно в любой день (никакого пессимизма - просто наши дороги и прочее еще никто не отменял)
- бывает так, что просто не задумываешься о том, чем владеешь. И уж тем более о том, кто будет владеть твоими вещами плюс недвижимое имущество после твоей смерти. А между тем законодательство вовсе не налагает жесткие рамки на распределение имущества после смерти между родственниками, как об этом принято думать.

Или все-таки заблаговременное составление завещания - не более чем странная причуда? И это вообще не важно?..
Было бы любопытно ваше мнение.

помоему завещание нужно заверять за отдельные деньги7..

Услуги нотариуса оплачиваются, конечно. Но я не думаю, что это какие-то безумные тысячи... Поскольку эта услуга должна быть доступна всему населению.
Fyrs
QUOTE (Dreams do come true @ Apr 9 2007, 19:46)
не хотела бы его составлять... завещать пока нечего. могу оставить предкам килограммы журналов и старые учебники smile.gif

почти +1 ohmy.gif
Rebekka
QUOTE (SofiaSh @ Apr 9 2007, 18:42)
А между тем законодательство вовсе не налагает жесткие рамки на распределение имущества после смерти между родственниками, как об этом принято думать.


Почему же? Есть наследники первой, второй и следующих очередей. Вот если Вы хотите оставить своё наследство не ближайшим родственникам, а дальним или вообще - чужим людям, тогда есть смысл составлять завещание. А иначе - зачем?
LeXx[F13 ClaN]
В данный момент ничего составлять не вижу смысла, ибо нечего завещать пока...
вот наживу добра, тогда и завещание составлю...
а пока и некому...
reta
Подумываю об этом. Но не могу выбрать, кому. Имущество маленькое, на всех не хватит, а кого-то отдельно выделять - нехорошо. Так что, видимо, пойдет оно наследникам 1-2-й очередей.
Gesser, The Cat
Завещаю всё самому себе
Hommer
Будет что завещать - можно будет думать. Комп и кошек завещать - глуповато как-то.
SONY WANT TO TALK
Да ну, завещать пока что тоже почти нечего... huh.gif
А, че? Я познаю мир.
Материального имущества нет почти, но на компе есть файл завещание. Там я друзьям свои пожелания оставил, и просьбы - что сделать с моим телом и всё такое. Найдут - хорошо, не найдут - пох.
Марийка
У меня и так всё сыну останется.
Gоgfa
QUOTE (Dreams do come true @ Apr 9 2007, 19:46)
. могу оставить предкам

а не потомкам? smile.gif
Ночной Снайпер
QUOTE (SofiaSh @ Apr 9 2007, 17:42)
С одной стороны, какие наши годы думать о завещании. Тем более, что многим и завещать-то нечего... На первый взгляд.

Но:
- умереть можно в любой день (никакого пессимизма - просто наши дороги и прочее еще никто не отменял)
- бывает так, что просто не задумываешься о том, чем владеешь. И уж тем более о том, кто будет владеть твоими вещами плюс недвижимое имущество после твоей смерти. А между тем законодательство вовсе не налагает жесткие рамки на распределение имущества после смерти между родственниками, как об этом принято думать.

Или все-таки заблаговременное составление завещания - не более чем странная причуда? И это вообще не важно?..
Было бы любопытно ваше мнение.

Да нет, не хотела бы пока! laugh.gif
LeN0k$
Была мысль, но всё-таки с годами придётся её редактировать постоянно. Тем более особо крупного наследства не выйдет.
Reksi
Я уверена, что люди, котрые меня окружают при жизни, распорядятся моим имуществом по справедливости, если, не дай Бог со мной что-нибудь случиться.
И я благодарна Богу, ангелам, дьяволам или всем остальным, что рядом со мной именно эти люди, которым я полностью доверяю.
Победитель
QUOTE (reta @ Apr 10 2007, 00:03)
Подумываю об этом. Но не могу выбрать, кому. Имущество маленькое, на всех не хватит, а кого-то отдельно выделять - нехорошо. Так что, видимо, пойдет оно наследникам 1-2-й очередей.

При наличии наследников 1-й очереди имущество по закону (в отсутствие завещания) наследуют только они. Только если таковых не объявилось, к наследованию призывается 2-я очередь. И так далее. Всего вроде бы шесть очередей законом установлено (ЕМНИП).
Мария Горынцева
Девочки-растительные сумасшедшие!!!

Призвав в свидетели весь форум АО, завещаю вам, в случае моей внезапной кончины, все мои домашние растения, включая едва проклюнувшиеся луковицы фрезий, а также непосаженные семена в пакетиках и нерастраченные препараты для борьбы с вредителями, остатки покупного грунта и дренажа и свободные керамические и пластиковые горшки и два ящика для балконных цветов (третий пусть останется туалетом для Барсика).

Ещё не успеет остыть моё тёплое тело, как вы должны немедленно устремиться к моим подоконникам и разобрать всё, так как моя дочь цветы уморит!
ФинГалл
QUOTE (SofiaSh @ Apr 9 2007, 18:56)
QUOTE (ФинГалл @ Apr 9 2007, 18:49)
QUOTE (SofiaSh @ Apr 9 2007, 17:42)
С одной стороны, какие наши годы думать о завещании. Тем более, что многим и завещать-то нечего... На первый взгляд.

Но:
- умереть можно в любой день (никакого пессимизма - просто наши дороги и прочее еще никто не отменял)
- бывает так, что просто не задумываешься о том, чем владеешь. И уж тем более о том, кто будет владеть твоими вещами плюс недвижимое имущество после твоей смерти. А между тем законодательство вовсе не налагает жесткие рамки на распределение имущества после смерти между родственниками, как об этом принято думать.

Или все-таки заблаговременное составление завещания - не более чем странная причуда? И это вообще не важно?..
Было бы любопытно ваше мнение.

помоему завещание нужно заверять за отдельные деньги7..

Услуги нотариуса оплачиваются, конечно. Но я не думаю, что это какие-то безумные тысячи... Поскольку эта услуга должна быть доступна всему населению.

это процент от завещания..
Gribshic
Имущества нет.
Заветы не за чем...
ECCENTRIC
QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 10 2007, 23:51)
Девочки-растительные сумасшедшие!!!

Призвав в свидетели весь форум АО, завещаю вам, в случае моей внезапной кончины, все мои домашние растения, включая едва проклюнувшиеся луковицы фрезий, а также непосаженные семена в пакетиках и нерастраченные препараты для борьбы с вредителями, остатки покупного грунта и дренажа и свободные керамические и пластиковые горшки и два ящика для балконных цветов (третий пусть останется туалетом для Барсика).

Ещё не успеет остыть моё тёплое тело, как вы должны немедленно устремиться к моим подоконникам и разобрать всё, так как моя дочь цветы уморит!

А можно мне Барсика? shy.gif
Мария Горынцева
QUOTE (ECCENTRIC @ Apr 11 2007, 01:02)
А можно мне Барсика? shy.gif

Я не могу доверить Барсика незнакомому человеку! Я завещаю его только тому, кто напишет письменное обязательство вырастить из него настоящего огромного, жирного Барсука!
Победитель
QUOTE (А @ че? Я познаю мир.,Apr 10 2007, 16:19)
Материального имущества нет почти, но на компе есть файл завещание. Там я друзьям свои пожелания оставил, и просьбы - что сделать с моим телом и всё такое. Найдут - хорошо, не найдут - пох.

Недействительно. Завещание обязательно должно быть заверено нотариусом (главврачом, капитаном судна, начальником экспедиции и всякое такое).

Мне сложнее. У меня полквартиры есть.
Olantis
Всё мое движимое и недвижимое имущество унаследует мой сын.
Prince
Кто хочет получить в наследство мой ник, пишите сюда... laugh.gif

А все остальное я завещаю любимой Родине, и особенно КГБ,
так как его настолько любит народ, что оттуда президентов выбирает.
Layоut
QUOTE (Prince @ Apr 11 2007, 18:53)
Кто хочет получить в наследство мой ник, пишите сюда...  laugh.gif

Главное на вечный бан не нарвитесь ph34r.gif .
Prince
QUOTE (Layоut @ Apr 11 2007, 19:55)
QUOTE (Prince @ Apr 11 2007, 18:53)
Кто хочет получить в наследство мой ник, пишите сюда...  laugh.gif

А все остальное я завещаю любимой Родине, и особенно КГБ,
так как его настолько любит народ, что оттуда президентов выбирает.

Главное на вечный бан не нарвитесь ph34r.gif .

Тогда проведу себе еще одну линию интернета... jok.gif
P.S. А что я сделал-то?
Layоut
QUOTE (Prince @ Apr 11 2007, 18:57)
Тогда проведу себе еще одну линию интернета...  jok.gif
P.S. А что я сделал-то?

че? Ник(он же логин) + пароль. -- вот что вы завещаете. Если забанят, то толку от вашего ника = 0.

На самом деле у меня есть подозрение, что визуально неотличимых "Prince" (если забыть о одинаковости рус./англ. с и e) можно создать 2^6 == 64 штуки. Если вспомнить про "С" и "Е", то = 256 штук. Это лишь подозрение. Надо разбираться, а я не веб-программист какой-нибудь.

Если пользовать эту альтернативу, то тогда ценность забаненного Логотипа может даже возрасти, ели он будет значится в списке банов с пометкой "навечно" и с какой-нибудь (как повезет, раньше такие байки вообще не было приянято оставлять) интересной посмертной байкой. Необходимо тогда оставить завещание официально на логотип Prince. Всячески доказать, что вы и есть тот самый Prince и что какой-то новый Prince точно правообладатель/наследник.


PS. НЕ стоит зарекаться. Вопрос провоцирует нарушить п.6 -- нехороший вопрос.

PPS Правилами форума не оговорено можно ли ОТКРЫТО передавать ники(аккаунты) по наследству, официально дарить, давать в аренду и т.п. но были прецеденты, что пользователь Pta пытался продать аккаунт. Аspopov заявлял, что его аккаунтом пользуются несколько человек.

PPPS относительно логотипов есть п.19 правил. С одной стороны он может быть применен даже вопреки здравому смыслу. Если человек не против продавать свой логотип или дарить менять и т.п. или "обходит бан/неопытность". С другой ничего не сказано про применимость п.19 к МЕРТВЫМ известным пользователям. Как в прямом смысле мертвым, так и виртуальном.
Sоmеone
Мне тоже нечего завещать...
Malcolm
QUOTE (SofiaSh @ Apr 9 2007, 19:56)
Услуги нотариуса оплачиваются, конечно. Но я не думаю, что это какие-то безумные тысячи... Поскольку эта услуга должна быть доступна всему населению.

Рублей двести, насколько я помню. Не процент, фиксированная сумма.

Я задумался об этом после кончины отца. Но, по большому счёту, мне достаточно безразлично, кому достанется моё имущество после моей смерти.
Северный Цвет
Мне, кроме компьютера и скромной коллекции книг, по которым училась программированию, завещать нечего...
Но напишу в предсмертной записке, чтобы всё это сожгли вместе со мной. biggrin.gif
Sоmеone
Если составишь завещание, то тот кому ты все завещал может тебя убить.
А если ты куда то спрячешь завещание (в конверт с надписью вскрыть после моей смерти) то его могут найти только тогда когда кому ты все завещал умрет.
Olantis
QUOTE (Sоmеone @ Apr 15 2007, 14:58)
Если составишь завещание, то тот кому ты все завещал может тебя убить.
А если ты куда то спрячешь завещание (в конверт с надписью вскрыть после моей смерти) то его могут найти только тогда когда кому ты все завещал умрет.

Зачем же писать завещание на того человека, который может тебя убить?! blink.gif
.bg
в аниме Planetes была чудная серия про завещание. Настоятельно рекомендую посмотреть тем, кто не боится субтитров и японского языка.
Победитель
QUOTE (Sоmеone @ Apr 15 2007, 15:58)
Если составишь завещание, то тот кому ты все завещал может тебя убить.
А если ты куда то спрячешь завещание (в конверт с надписью вскрыть после моей смерти) то его могут найти только тогда когда кому ты все завещал умрет.

Фигня.
1. Человек, в чью пользу составлено завещание, может об этом и не знать. Более того, он не имеет права присутствовать при составлении завещания.
2. Если его уличат в убийстве наследодателя, он автоматом лишается доли в наследстве, будь то наследование по закону или по завещанию.
3. Завещание в конверте с какой угодно надписью без заверения нотариусом не имеет силы (уже говорилось).
Emno
Нечего завещать...кроме своей души, кому мое барахло надо, у меня нет миллионов и даже меньше ;)
Sоmеone
QUOTE (Olantis @ Apr 15 2007, 15:04)
QUOTE (Sоmеone @ Apr 15 2007, 14:58)
Если составишь завещание, то тот кому ты все завещал может тебя убить.
А если ты куда то спрячешь завещание (в конверт с надписью вскрыть после моей смерти) то его могут найти только тогда когда кому ты все завещал умрет.

Зачем же писать завещание на того человека, который может тебя убить?! blink.gif

Может человек хороший.
Но он может стать плохим после того как вы завещаети все ему.
Люди непредсказуемы.
_Ledy_
рано еще о завещании думать - надо жить и радоваться! supdup.gif
Nobody
Уверен, что составлять надо... Но по врождённому разгильдяйству всё откладываю составление и откладываю на "потом"... Хотя и понимаю, что этого "потом" может и не быть... huh.gif
Дусьен Пидалькина
завещание обязательно хочу составить, как только появится то что можно заещать laugh.gif но говорить об этом родственникам не буду, вот мне дедушка с бабушкой лет с 5 говорили что всё после их смерти мне достанется. думаете прикольно? постепенно мысль о том что поскорее бы у меня появилась квартира становится вполне естественной и знаете как стыдно unsure.gif ?? не нужно провоцировать людей, вот я к чему.. wink.gif
SofiaSh
QUOTE (_Ledy_ @ Apr 22 2007, 16:28)
рано еще о завещании думать - надо жить и радоваться! supdup.gif

Я бы согласилась с Вами, но не после событий в Виргинском Политехническом.... Не думаю, что те ребята собирались умирать. И тем не менее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.