Форум Академгородка, Новосибирск > работа для детей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: работа для детей
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Sоmеone
Обсуждаем кем можно работать до 14 лет!

Примечание: такая тема уже была но то лето уже прошло
Gоgfa
QUOTE (Sоmеone @ Apr 7 2007, 19:52)


Примечание: такая тема уже была но то лето уже прошло

имхо, не повод для новой.
Sоmеone
ну там конкретный случайа
вообще может ту тему уже закрыли, я ее давно не видел
Sоmеone
так что не у кого нет не каких идей?????
поделитись хотябы своим опытом
honig
Курьер, помощник по офису, уборщик территории, фасовщик...продолжать?
WOLF@VICH
прикольно не знал _shock_.gif
Sоmеone
QUOTE (honig @ Apr 7 2007, 20:13)
Курьер, помощник по офису, уборщик территории, фасовщик...продолжать?

да продолжите пожалуйста


однако мне 12 вы скажите к примру где можно на такии работы устроиться????
Gnomic
QUOTE (Sоmеone @ Apr 7 2007, 21:20)
однако мне 12 вы скажите к примру где можно на такии работы устроиться????

Школа -- твое место работы!!! Учись лучше, а то будешь всю жизнь на мелких работах... Оно надо? wink.gif
Sоmеone
основной вопрос ГДЕ БРАТЬ ЭТИ РАБОТЫ И КУДА ЗВОНИТЬ??????
honig
QUOTE (Sоmеone @ Apr 7 2007, 20:20)
однако мне 12 вы скажите к примру где можно на такии работы устроиться????

я за свои консультации деньги беру, мол.чел. cool.gif

А в Ваши годы уже пора начинать думать головой, например почитать сайты работ и пр. Подайте объявление со словами: могу то-то и то-то, могу работать тогда-то и тогда-то, хочу столько-то денег заработать за такой-то срок. А вообще - надо резюме составить.

еще варианты работ: разносчик корреспонденции (почти курьер, но тут массовая рассылка, работа тяжелая), помощник на складе (у небольших фирм или в аптеку иногда требуются именно юркие и смышленые помощники, которые могут выполнять работу контролера).
UNIX
было бы желание...
"Навигатор" почитай.
Здесь посмотри.
на подъездах смотри объявления и тд.
Sоmеone
Вот не много
Sоmеone
QUOTE (UNIX @ Apr 7 2007, 20:35)
было бы желание...
"Навигатор" почитай.
Здесь посмотри.
на подъездах смотри объявления и тд.

в навигаторе везде с 18
Reksi
Газеты можно продавать. Хотя тоже работа нелегкая, в плане того , что побегать приходится и приставать ко всем надо: "Купите газетку ... Кроссворды, свежие новости и т.д."
(Со вздохом, вспоминая) Братишка мой младший на заре перстройки, когда была безработица, таким образом всю семью содержал. Было ему лет 11-12.
Зато с детства работать привык, сейчас ему 27 лет, имеет собственное дело.

Поэтому очень радует, что автор вопроса в таком юном возрасте задумывается о работе, а не о наркотиках, выпивке и т.д.
WOLF@VICH
вот подскажите а где можно работать (на какой работе до 14) и зарабатывать примерно 100$ в месяц???
honig
QUOTE (Reksi @ Apr 7 2007, 21:43)
Поэтому очень радует, что автор вопроса в таком юном возрасте задумывается о работе, а не о наркотиках, выпивке и т.д.

да, было бы интересно увидеть тему: "мне 12 лет, подскажите, кто, где и почем мне может наркотики и алкоголь продать" laugh.gif
Rebekka
QUOTE (WOLF@VICH @ Apr 7 2007, 22:48)
вот подскажите а где можно работать (на какой работе до 14) и зарабатывать примерно 100$ в месяц???

Можно попробовать обратиться в супермаркет (например, Быстроном) и поработать упаковщиком.

А вообще с 12-летними куча проблем работодателю, если он не планирует нарушать ТК РФ wink.gif
Sоmеone
QUOTE (Rebekka @ Apr 7 2007, 22:58)
QUOTE (WOLF@VICH @ Apr 7 2007, 22:48)
вот подскажите а где можно работать (на какой работе до 14) и зарабатывать примерно 100$ в месяц???

Можно попробовать обратиться в супермаркет (например, Быстроном) и поработать упаковщиком.

А вообще с 12-летними куча проблем работодателю, если он не планирует нарушать ТК РФ wink.gif

седня туда звоню:


-Мне 12
-Приходите на собеседование


Прихожу:





-Только с 14



jok.gif jok.gif jok.gif
Sоmеone
QUOTE (Reksi @ Apr 7 2007, 21:43)
Газеты можно продавать. Хотя тоже работа нелегкая, в плане того , что побегать приходится и приставать ко всем надо: "Купите газетку ... Кроссворды, свежие новости и т.д."
(Со вздохом, вспоминая) Братишка мой младший на заре перстройки, когда была безработица, таким образом всю семью содержал. Было ему лет 11-12.
Зато с детства работать привык, сейчас ему 27 лет, имеет собственное дело.

Поэтому очень радует, что автор вопроса в таком юном возрасте задумывается о работе, а не о наркотиках, выпивке и т.д.

в каком смысле?
имеется виду надо покупать газеты и продавать дороже?
или куда приходить где тебе дадут эти газеты?
Reksi
QUOTE (Sоmеone @ Apr 8 2007, 19:36)
QUOTE (Reksi @ Apr 7 2007, 21:43)
Газеты можно продавать. Хотя тоже работа нелегкая, в плане того , что побегать приходится и приставать ко всем надо: "Купите газетку ... Кроссворды, свежие новости и т.д."
(Со вздохом, вспоминая) Братишка мой младший на заре перстройки, когда была безработица, таким образом всю семью содержал. Было ему лет 11-12.
Зато с детства работать привык, сейчас ему 27 лет, имеет собственное дело.

Поэтому очень радует, что автор вопроса в таком юном возрасте задумывается о работе, а не о наркотиках, выпивке и т.д.

в каком смысле?
имеется виду надо покупать газеты и продавать дороже?
или куда приходить где тебе дадут эти газеты?

Да, именно так.
Приходил с такими же пацанятами к открытию газетного киоска и покупали разных газет. Наценяли сколько-то. (не знаю, сколько сейчас например можно наценить, ну рубль-два точно можно, смотря опять же на какую газету. На толстую, типа "Спид-Инфо" и побольше можно).
И бегали по электричкам, на улицах, по офисам, в магазинах продавцы тоже частенько скучают, с удовольствием сканворды или анекдоты покупают.
Умножайте сумму наценки на количество проданных экземпляров и на количество рабочих дней, вот и прикидывайте, что может получиться по сумме.
Reksi
А еще сегодня были в Новосибирске (на машине), пока стояли на перекрестке, подбежали пацанята, побрызгали на фары водичкой из бутылочки, повозюкали тряпочкой (в смысле помыли). Подняли на нас глазки, а мы им дали десяточку. Все довольны: они тем, что получили деньги, а нам тоже по приколу.
Конечно, может кто-то даст меньше, кто-то совсем не даст, но так ведь машин за день проезжает сотни и тысячи.

Единственный минус, то, что довольно опасно на перекрестке-то. Если бы я знала, что мой ребенок где-то в толпе машин, поседела бы раньше времени.
Но может быть можно где-нибудь в районах АЗС, или возле магазинов, на стоянках стекла и фары протирать.

ИМХО: было бы желание, работа всегда найдется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.