Форум Академгородка, Новосибирск > О времена, о нравы...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О времена, о нравы...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Gesser, The Cat

Несколько филиппинцев встретили Страстную пятницу на кресте

В Страстную пятницу более десяти филиппинцев по всей стране разрешили прибить себя к кресту в то время, как множество других бичевали себя до тех пор пока кожа на спине не превратилась в кровавые лохмотья, в память о страданиях Иисуса Христа, передает агентство Reuters.

В частности, в деревне Кутад (Cutud), в ходе грандиозной религиозной мистерии, которая регулярно устраивается жителями с 1962 года, семеро добровольцев-мужчин кричали от боли, когда в руки и в ноги им вбивали гвозди размером с карандаш. Потом распятых выставили под палящее солнце.

Спектакль смотрели более 20 тысяч человек, в том числе туристы из разных стран. Сообщается, что атмосфера была праздничной. Публику обходили разносчики, продававшие пиво, мороженное и сувениры. Из динамиков слышалась "Stairway to Heaven" Led Zeppelin.

Местные туристические агентства предлагали желающим специальные пакеты услуг, которые включали себя бронирование мест в специальной "ложе" для VIP-персон, непосредственно перед импровизированной Голгофой.


За четыре часа процедуры распятия множество мужчин, обнаженных по пояс, провели церемонию самобичевания. Они были себя по спине бамбуковыми палками и досками, к который были приклеены осколки битого стекла. По данным Reuters, дорога, по которой двигалась процессия, была вся залита кровью



"Спектакль".... мать их так за ногу :\\\ Я себе это представляю - несклько кретинов решили уподобиться Христу не по содержанию, так по форме. А скучающие буржуа сидели в креслицах, пожирая попкорн и потягивая кока-колу.

И за этих людей Он отдал себя на растерзание? Тьфу...
Лёва
Угу, согласен. Впрочем, я не сильно задет - каждый сходит с ума по своему. А вот про
QUOTE
И за этих людей Он отдал себя на растерзание? Тьфу...


Согласен абсолютно, хотя я не исповедую христианство.
Nord
вот бы АКМ=)) да по толпе... наблюдающих... хотя нет, лучше АГС-30=)))

по теме... больно и неприятно
sxe
QUOTE (Nord @ Apr 7 2007, 06:59)
вот бы АКМ=)) да по толпе... наблюдающих... хотя нет, лучше АГС-30=)))

напалмом всех выжечъ angry.gif
XG121
Не вижу в этом ничего ужасного, хотя бы потому что это закономерно для современного мира.
Такова жизнь, хотите ли вы этого или нет.
Dimitry
QUOTE (Gesser, The Cat @ Apr 7 2007, 06:47)
которые включали себя бронирование мест в специальной "ложе" для VIP-персон, непосредственно перед импровизированной Голгофой.

А почём были билеты?
Лёва
QUOTE (XG121 @ Apr 7 2007, 06:08)
Не вижу в этом ничего ужасного, хотя бы потому что это закономерно для современного мира.
Такова жизнь, хотите ли вы этого или нет.

Такова то такова, но в моих глазах "такова жизнь" это не оправдание. Не нравится мне эта история.
Gesser, The Cat
QUOTE (XG121 @ Apr 7 2007, 07:08)
Не вижу в этом ничего ужасного, хотя бы потому что это закономерно для современного мира.
Такова жизнь, хотите ли вы этого или нет.

Я не отрицаю реальность происходящего, мне просто это противно.

P.S. Современный мир может пойти к чёрту
Silencer
biggrin.gif сколько судей развелось. балкону некуда упасть (с)
Привидение
Насматрелись кина "Страсти Христовы"...
Капитан Колбасьев
Хорошая комедия.
Intry
bayan3.gif
ANW
Мне это напоминает самобичевание короля Франции Генриха III. Согласно Дюма, ему ттоже казалось, что если он себя поистязает голодом и плеткой, то он таким образом заслужит божескуое прощение. Но... поскольку одному ему было истязаться скучно, то он морил голодом и хлестал плеткой свою свиту. smile.gif

А все из-за того, что народ по-разному Библию истолковывает. Помнится, Фаулз дал хорошую мысль на счет того, какой же истинный смысл был мессии Христа. Согласно ему, Фаулзу, Христос пришел подарить любовь и радость людям, и отмучиться за них же. Его муки и являются искуплением наших грехов. И когда народ страдает и бичует сам себя, уподоблясь Христу, то он таким образом дезавуирует великого мессию.
Prince
На самом деле эти люди получают удовольствие.
Так что все прекрасно!
Он ведь и хотел, чтобы людям хорошо было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.