Форум Академгородка, Новосибирск > Как я ходил ремонтировать комп
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я ходил ремонтировать комп
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные фирмы
CAMARO SS
Значит сломалаась у меня моя 6600ГТ,(2 года пахала),пошли полосы и точки по экрану прочитать что-либо было не возможно, пошел я и отнес им комп по гарантии(до 2008г),Стоял он у них неделю и еще бы простоял пока я не приехал и не заставил их посмотреть
На следующии день они звонят и говорят,что ваша карта ремонту не подлежит и у них есть заключение -ЭКСПЕРТА-.Ну прилетел я туда за 10минут,они выдают мне системник и говорят распишитесь,я говорю вы мне объясните ч то с ним?Они снова настаивают,тогда мне пришлось прикрикнуть,на что они мне прочитали мнение -ЭКСПЕРТА-, Что якобы там в радиаторе есть повреждение,(там разогнулись 2 ребра на 1мм)они посчитали,что из-за этого она и сгорела.

Может такое быть?

ЗЫ:Пришлось за свои бабосы покупать 7600GT

kaskas
Ну если ребра радиатора погнулись от удара - то правильно Вас побрили smile.gif
Sn@tch
Может, вы ее уже купили с разогнутыми ребрами? Хотя, я лично сомневаюсь,что это повлияло на ее работу.
CAMARO SS
Нет они не от удара,просто я вкрутил вентилятор и потом снял
Sn@tch
QUOTE (CAMARO SS @ Apr 5 2007, 23:00)
Нет они не от удара,просто я вкрутил вентилятор и потом снял

В гарантийном талоне должно быть написано,что ничего нельзя вкручивать и т.д Если вы не включали видеокарту без вентиляторах,то врядли это могло стать причиной поломки, однако следы от вашей работы остались,что и послужило отказом от ремонта.
Пользователь № 5165
Интерлинк - та ещё конторка, не блещет сервисом, .. вот почему в Квесте, можно решить практически любой вопрос и легко, а в Интерлинке - это делается с такими тормозами?
Пример - звонил уточнить в Интерлинк, прошить биос платы на программаторе, плата не на гарантии, да ещё и купленная не у них..Естественно вся ответственость если что не так - на мне. После 5 минутного молчания, видимо уточняли чего то там долго, сказали что они этим не будут занимаются.
Принёс плату в Квесту - 5 минут и всё сделали...
Eroticer
при покупке любого изделия необходимо знакомиться с правилами гарант ийного обслуживания. В том случае, если правила не соблюдались, по гарантии вас обслуживать никто не будет...
Matador
Только не ходите в "Риоком"...
Serg.
Я тоже имел неудовольствие столкнуться с этой шарашкой. У моего знакомого стал пропадать звук (интегрирован в мамку), может с ним с самого начала такие проблемы были ни кто не знает потому как не было в нем необходимости. Помимо этого компьютер стал жутко часто виснуть при проигрывании музыки или видео. Куплена машина именно в Интерлинке, даже еще гарантия есть! После появления этой проблемы переустановили систему эффекта 0, открыли блок, потрогали чипы. Тот который за звук отвечает оказался весьма горячим и 2 транзистора в питании мостов процессора, вокруг них даже текстолит стал бурого цвета (материнка – P5P800-MX). Привезли в Интерлинк описали суть проблемы. Через 2 дня приехали забирать, а нам говорят все нормально работает, оплатите 400 с чем-то рублей за тестирование! Но позвольте, как работает там звуковой чип греется что палец не возможно на нем держать, отвечают «…мы все проверили все работает в пределах нормы…». Пригласили «спеца» который смотрел системный блок, повторили вопрос, он повторил ответ. Я у него спрашиваю если все нормально от чего он виснет и звук пропадает, на что он дал очень объективный ответ «…ну я НЕ ЗНАЮ наверное у вас с ПО что-то не так…», спрашиваю, что именно не так? Ответ «…ну наверное у вас кодаки не те стоят…», а какие надо? Ответ «…Ну не знаю…» я говорит свой диск ставил с системой, все работает нормально. Предлагаю продемонстрировать, он отвечает, что все уже стер т.к. у него один «винт» для работы!!! Т.е. пока конкретно в материнской плате что-то не сгорит он бессилен…

Так мы и ушли ни с чем, отдав 400 с лишним рублей не пойми за что….

A.K.S.
Цитата(CAMARO SS @ 05.04.2007, 22:42) *
Значит сломалаась у меня моя 6600ГТ,(2 года пахала),пошли полосы и точки по экрану прочитать что-либо было не возможно, пошел я и отнес им комп по гарантии(до 2008г),Стоял он у них неделю и еще бы простоял пока я не приехал и не заставил их посмотреть
На следующии день они звонят и говорят,что ваша карта ремонту не подлежит и у них есть заключение -ЭКСПЕРТА-.Ну прилетел я туда за 10минут,они выдают мне системник и говорят распишитесь,я говорю вы мне объясните ч то с ним?Они снова настаивают,тогда мне пришлось прикрикнуть,на что они мне прочитали мнение -ЭКСПЕРТА-, Что якобы там в радиаторе есть повреждение,(там разогнулись 2 ребра на 1мм)они посчитали,что из-за этого она и сгорела.

Может такое быть?

ЗЫ:Пришлось за свои бабосы покупать 7600GT

Как я Вас понимаю..У самогу были дикие траблы с мамкой на гарантии. Насколько я знаю, с видео кулер снимать не запрещается, только если там наклейки никакой нет. Элементарно как тогда его чистить? Там может столько пыли набиться в гарантийный период.
P.S. У меня кстати тоже 7600GT, есть небольшие проблемы с кулером-нестабильно работает, но я его почистил, вроде лучше стало
[A][N][G][E][L]
За компанию раскажу Класную ситуацию с Интерлинком... раскажу от первого лица пожалуй :
Писал я писал курсавую и тут что-то комп стал вырубатся... Недолго думая я отвез туда где покупал - парвда комп не на гарантии уже был - отдал на тест за который заплатил 500 рублей. Отдал в ремонт - оплатил новый БП + денежки за установку еще в 2000 вылезло - привез домой - вулючил - пенк не дозагрузил винду и заглох, полез в компутер сам - протер пыль и вижу пропелер на видео загрязнен - пошебуршал кисточкой продул... Пошел попил кофе посокрушался и тут систренка подошла включила компутер и я слышу - отдоленые звуки Врубания окон - заработал... Оказалось дело в том что греется видео. Позвонил в СЦ - и задался вопросом какого х......дядю Ваню они взяли с меня денег за тест, за устранение неисправности итп ...?
Такую историю мне расказал товарищ.
piraniy
Цитата(13th @ 27.08.2008, 23:10) *
Интерлинк та ещё конторка. В начале прошлой недели заказали клавиатуру, 100% предоплата. Понедельник, должны были привезти, позвонили - автоответчик, когда пришли там вообще опечатано. Сегодня ещё раз попытались им позвонить там, слава богу, трубку взяли, прогресс, но девушка сказала что "у нас проблемы с базой, посмотреть не возможно, позвоните завтра после 11". dry.gif

Не удивлюсь, что Вы обратно ничего не получите. Я уже месяц с ними воюю. Сегодня был в отделе защиты прав потребителей. Оказывается я не первый кто за последнее время к ним обратился по поводу Интерлинка. Был сегодня у них (в Интерлинке), они почти съехали, пустые залы. В отделе защиты сказали надо срочно обращаться в суд. Завтра или в понедельник поеду писать заявление. Это массовое надувательство надо классифицировать как мошенничество со всеми вытекающими последствиями. Возможно всем потерпевшим неплохо было бы объединится, если конечно вы не пожертвуете деньгами за клавиатуру ради своих нервов.
ReW@steR
Чем все дело кончилось?
PaulNSK
Цитата(CAMARO SS @ 06.04.2007, 0:00) *
Нет они не от удара,просто я вкрутил вентилятор и потом снял

Вы сами подписали себе приговор. Пользователь не имеет права механически изменять конструкцию гарантийных комплектующих. Это не только компьютера касается, кстати. Если вы, допустим, сняли заднюю крышку телевизора, выпаяли понравившийся диод и тут же впаяли его обратно, вы автоматически любым сервисным центром лишаетесь гарантии. Здесь то же самое, так что все справедливо.
Разве вы об этом не знали, когда решили поколдовать с кулером?
Kubrick
Цитата(PaulNSK @ 14.09.2008, 18:56) *
Цитата(CAMARO SS @ 06.04.2007, 0:00) *
Нет они не от удара,просто я вкрутил вентилятор и потом снял

Вы сами подписали себе приговор. Пользователь не имеет права механически изменять конструкцию гарантийных комплектующих. Это не только компьютера касается, кстати. Если вы, допустим, сняли заднюю крышку телевизора, выпаяли понравившийся диод и тут же впаяли его обратно, вы автоматически любым сервисным центром лишаетесь гарантии. Здесь то же самое, так что все справедливо.
Разве вы об этом не знали, когда решили поколдовать с кулером?

а его что нельзя было на резинки для денег прикрепить или ниткой привязать?
Kondrat
Не подумал.smile.gif).Кстати никто не знает?Интерлинк вообще жив?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.