Форум Академгородка, Новосибирск > У меня нет лучшей подруги!? Это нормально??!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У меня нет лучшей подруги!? Это нормально??!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
puri-gu
Я не могу понять для себя ,нормально ли то, что близкой подруги у меня нет..... была.. но исчезла,а травма потери до сих пор внутри .Мы долго общались,а потом у обеих появились отношения и мотивация общаться,сплетничать,заводить совместные знакомства исчезла..иногда так одиноко по этому поводу...
KэT
Если Вам это не надо, судя по Вашему посту, то в чём, собственно говоря, проблема?
puri-gu
я разве говорила?? да,те отношения закончились...но хочется -то новых...
Alyona
у меня тоже с некотороых пор ( с окончания школы) нет лучшей подруги, раньше хотелось а теперь и не нужно, есть много просто подруг, знакомых и т.д.
её функции выполняют сестра, родители, любимый человек, так что лично у меня всё хорошо и без лучшей подруги smile.gif
зато никто не завидует, никто не раскроет моих секретов, не скопирует стиль одежды и т.п.
Paloma
QUOTE (Alyona @ Apr 5 2007, 18:20)
зато никто не завидует, никто не раскроет моих секретов, не скопирует стиль одежды и т.п.

Если подруга так сделает, то она уже не подруга, и никогда не была ей.
Любые отношения строятся на доверии, взаимопонимании и на взаимоуважении.
Paloma
Я всегда ограничивалась "временными" подругами. Постоянных не было никогда. Почти, как с парнями: серьёзные отношения или "free love". Типо того. Если б я нашла такую подругу, которая нужна, наверное, не сменила бы...
puri-gu
так оно было.. все было и любовь и понимание.....наверняка,и без моей вины не обошлось......Вообще,кто верит в женскую дружбу??
snusmumric
никогда таковой не было и,почему-то, думаю, что не будет...
никогда очобо не переживала по этому поводу и считаю это вполне нормальным.. : )
Paloma
Мне вообще кажется, что чтобы женская дружба существовала, нужна зависимость, при чём, с обеих сторон. Чтобы обе девушки что-то отдавали друг другу, а что-то получали взамен.
Alyona
QUOTE (Paloma @ Apr 5 2007, 18:29)
QUOTE (Alyona @ Apr 5 2007, 18:20)
зато никто не завидует, никто не раскроет моих секретов, не скопирует стиль одежды и т.п.

Если подруга так сделает, то она уже не подруга, и никогда не была ей.
Любые отношения строятся на доверии, взаимопонимании и на взаимоуважении.

блин ну видимо мне не повезло с подругами потому как рано или поздно происходило что-то подобное, мне трудно сказать кто виноват, но в женскую дружбу после этого мне почему-то слабо верится.
KэT
QUOTE (puri-gu @ Apr 5 2007, 19:32)
Вообще,кто верит в женскую дружбу??

Я. Потому что знаю, что она есть.)
Только это не дружба, это что-то другое... Не могу пока сформулировать.
quatro
Надо было в "Отношениях" создавать тему...
Лёва
Вам кажется что вы ненормальная потому что у вас нет лучшей подруги? Успокойтесь, все ненормальные.
Spicy)
У меня сейчас так получилось, что лучшая подруга далеко и видимся редко!Но я точно знаю, что она у меня есть хоть она и не рядом!
Скоро появиться новая подруга (может не лучшая, но появиться) а пока стоит побыть без лучшей подруги (в этом есть свои плюсы прсто их надо поискать).
honig
у меня вообще нет понятия "подруга" - это по-моему нормально.
nataha
Конечно, это нормально, когда у Вас нет лучшей подруги. Конечно, охота с кем-то посплетничать, но, с другой стороны, отсутствие близких людей в трудный момент, на мой взгляд, делает сильнее самого себя (у самой такое было). Да и женской дружбы, на мой взгляд, нет. Есть что-то, но это не дружба...
Eras
ну не знаю,у меня на протяжении всей мойей жизни были подруги на которых всегда могла положиться и довериться им,и сейчас они есть,а лучшая подруга так это та с которой общаюсь уже примерно 10 лет....никогда не расстаемся,всегда вместе,со своими парнями вместе гуляем да и вообще я бы не могла представить свою жизнь без нее...
KэT
QUOTE (Eras @ Apr 5 2007, 21:44)
никогда не расстаемся,всегда вместе,со своими парнями вместе гуляем

Вот этого, кстати, никогда не понимала. Совместные выгулки парень+ девушка+ её подруга (девушка+ парень+ его друг). Точнее иногда это, конечно, возможно, но регулярно... wacko.gif

Другу отведена роль кузнеца? laugh.gif
Ujif
QUOTE (puri-gu @ Apr 5 2007, 17:53)
Я не могу понять для себя ,нормально ли то, что близкой подруги у меня нет..... была.. но исчезла,а травма потери до сих пор внутри .Мы долго общались,а потом у обеих появились отношения и мотивация общаться,сплетничать,заводить совместные знакомства исчезла..иногда так одиноко по этому поводу...

близкая и лучшая - разные понятия.
honig
QUOTE (KэT @ Apr 5 2007, 21:31)
Другу отведена роль кузнеца? laugh.gif

подсвечника laugh.gif
Walan
У меня вот тоже нет лучшей подруги, и что? Хотя Вы правы, жаль...blink.gif
Wild
У меня есть лучшая подруга, и я ее ОЧЕНЬ люблю. Это мне подарок за то, что у меня нет сестры, которую я всегда так хотела. Дружище моя всегда будет держать мне волосы, когда меня тошнит, а я примчусь в любой конец страны, чтобы ее спасти из очередной передряги. Она окуительная!!!! Самое хорошее в том, что с ней никогда не было проблем и ссор из-за всяких мелочей, как "такие же туфли" или " пять дней не звонит". Мы просто чувствуем друг друга. Она позвонила мне через 5 минут, когда я узнала, что моего папы не стало, она была на проводе, когда рождался мой ребенок...Мне не свойственен подобный пафос, но я ее просто капец как люблю...
Ничего никому не скажу
QUOTE (puri-gu @ Apr 5 2007, 17:53)
Я не могу понять для себя ,нормально ли то, что близкой подруги  у меня нет..... была.. но исчезла,а травма потери до сих пор внутри .Мы долго общались,а потом у обеих появились отношения и мотивация общаться,сплетничать,заводить совместные знакомства исчезла..иногда так одиноко по этому поводу...

Я считаю, что если нет близкой подруги- это нормально.
Всякое бывает. Найдешь себе ещё.
Представь что ты в супер-марките и выбирай любую, сплетничать то можно со многими, а будет ли она тебе лучшеё это другой вопрос.
honig
QUOTE (Wild @ Apr 5 2007, 21:40)
У меня есть лучшая подруга, и я ее ОЧЕНЬ люблю. Это мне подарок за то, что у меня нет сестры, которую я всегда так хотела. Дружище моя всегда будет держать мне волосы, когда меня тошнит, а я примчусь в любой конец страны, чтобы ее спасти из очередной передряги. Она окуительная!!!! Самое хорошее в том, что с ней никогда не было проблем и ссор из-за всяких мелочей, как "такие же туфли" или " пять дней не звонит". Мы просто чувствуем друг друга. Она позвонила мне через 5 минут, когда я узнала, что моего папы не стало, она была на проводе, когда рождался мой ребенок...Мне не свойственен подобный пафос, но я ее просто капец как люблю...

я завидую, белой завистью supdup.gif мне нехвтало человека, который меня почуствует и поймеит.
snusmumric
QUOTE (Wild @ Apr 5 2007, 22:40)
У меня есть лучшая подруга, и я ее ОЧЕНЬ люблю. Это мне подарок за то, что у меня нет сестры, которую я всегда так хотела. 

очень приятно читать такие вещи! smile.gifРада за вас!!! я уж думала,такое только в сказке бывает...

Хотя вот пожалуй моя сестра в последнее время стала мне хорошей подругой - но разница в 10 лет всё же ощутима... sad.gif
foxman
а кто она лучшая, сверстница, сестра, соседка, мать вы что на необитаемом острове живёте или от вас люди шарахаются? Прежде чем требовать(ждать) от людей лучшего спросите себя, что вы дали другим своего настоящего...
Моя версия:
1. Вы душевный урод (самовлюблённый эгоист и т.д)
2. Вы из неблагополучной семьи и вам нужна помощь специалиста
3. Вы робкий и не решительный человек
Северный Цвет
А у меня никогда не было подруг. И мне почему-то кажется, что это вполне нормально. Возможно, из-за того, что считаю женскую "дружбу" несуществующим явлением...
sxe
У меня тоже нет лучшей подруги _byby_.gif
Амнистия
Лучшая подруга должна быть grin.gif
Walan
QUOTE (Амнистия @ Apr 6 2007, 07:42)
Лучшая подруга должна быть grin.gif

Амнистия будете моей лучшей подругой? shy.gif
Ola-la
У меня есть лучшая подруга я ее обожаю,
таких людей не встречала в жизни, мне очень повезло!
Помимо нее есть еще несколько близких подруг.

Как-то, с друзъями везет. Меня окружают хорошие люди!
konst_
Я могу сказать только : БУДЬ САМА ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ!
Если твоя подруга это не оценит - получится понять, в чём ты ошибаешься - что именно мешает тебе стать лучшей подругой для кого-то. У каждого свои приколы и свои "тараканы" в голове, но пока не откроешься кому-то, так и не узнаешь что тебе требуется и что делать со своими "тараканами".

У меня были лучшие подруги. А сейчас есть хорошие подруги, я каждую ценю и люблю, но период "лучших", я так понимаю на данный момент, прошёл - у каждой семья, дети, о семье не поболтаешь. Наше общение значительно ценнее стало, чем то, которое было в в период хождения по дискотекам - мы теперь не сплетничаем и не жалуемся, а делимся опытом и мнениями, где-то подсказывая друг другу куда можно посмотреть, чтобы решить ту или иную проблему. Поэтому отношения наши крепче и надёжнее, можем не общаться долгое время, но при встрече ощущение что и не расставались.
Sonja
А моя лучшая подруга живёт в Москве, и мы к сожалению видимся редко. Но в ней я уверена как ни в ком , мы дружим с семи лет, ещё в школе она с родителями уехала в Москву, но приезжала на каникулы к бабушке сюда каждый год. А потом взрослая жизнь, и всё равно - каждый год ездим друг к другу. Так что наша дружба проверена годами и расстояниями, и никто меня не понимает так хорошо как она! Я последнее время думаю, что мне в этом очень-очень повезло, и жалею, что у моей дочери нет пока такой подруги. Но очень надеюсь что появится!
LeN0k$
QUOTE (Alyona @ Apr 5 2007, 18:20)
у меня тоже с некотороых пор ( с окончания школы) нет лучшей подруги, раньше хотелось а теперь и не нужно, есть много просто подруг, знакомых и т.д.
её функции выполняют сестра, родители, любимый человек, так что лично у меня всё хорошо и без лучшей подруги smile.gif
зато никто не завидует, никто не раскроет моих секретов, не скопирует стиль одежды и т.п.

+1 wink.gif
У меня вообще никогда не было лучшей подруги, вернее с младеньчества у меня был лучший друг, котрый у меня есть и по сей день, ну а лет с 9-10, после переезда, у меня появилось сразу 2 лучшие подруги, если так можно сказать. Вообще друзей у меня море, поэтому как-то какого-либо дискомфорта по этому поводу я не испытываю и не испытывала. smile.gif
Лучшая подруга не так необходима wink.gif особенно это понимаешь, когда есть любимый человек. smile.gif
Gnomic
В школе не было лучшей подруги. Была подруга, с которой мы с 5 лет вместе, но со временем, когда мы менялись, понимали, что многие моменты уже не соприкасаются, посему остались просто подругами. Сейчас у меня есть лучшая подруга, уже с подготовительных курсов. Но она у меня появляется, когда не учится. Пока она в учебе -- ее лучше и не трогать, Есть подруги-одногруппницы. Есть еще очень близкая подруга (вот так вот поучилась в автошколе). Оооочень много точек соприкосновения. Вобщем, каждая мне нужна, чего не может дать одна подруга, может дргуая. (:
Но слово "лучшая" мне никогда не нравилось. Это как-будто ты квалифицируешь человека -- этот хоорш, этот не очень. Предпочитаю "близкая" (+
Crazy_girl
У меня тоже нет и что?
JIacmo4ka
была уже эта тема...

я вообще в дружбу женскую не верю и не страдаю от этого
Alyona
QUOTE (youlduZ @ Apr 6 2007, 21:21)
QUOTE
зато никто не завидует, никто не раскроет моих секретов, не скопирует стиль одежды и т.п.

вот счастье блин...dry.gif
подруги не завидуют, про секреты вообще "ни о чем". Как она может раскрыть секрет, к-рого не знает?Копировать и прочее "ни о чем"..бред..

вообще не понимаю ничего.

вот-вот, не понимаете - не пишите

то что я перечислила - это то что получила от "лучших подруг" после того как начались какие-то ревности и обиды - разве не знаете что женщины коварны?
например я, думая что это настоящий друг, доверяя ей рассказываю то что у меня на душе, а потом получаю сюрприз, при этом когда-то мы были "не разлей вода" а то что испортились отношения - просто у меня сложились отношения с парнем а у неё нет, в чём я виновата?
копирование стиля в одежде - тоже реальный пример, стоит мне сказать что нравится что-то, не проходит и недели как одна из подруг себе это покупала, я покрашу волосы - она так же красит, мне конечно иногда это льстило но потом надоело.
просто видимо мне такие попадались, к сожалению, если Вас это обошло - рада за Вас, только не надо кидаться словами "бред", "ни о чём".
Oliko
QUOTE (puri-gu @ Apr 5 2007, 17:53)
Я не могу понять для себя ,нормально ли то, что близкой подруги у меня нет..... была.. но исчезла,а травма потери до сих пор внутри .Мы долго общались,а потом у обеих появились отношения и мотивация общаться,сплетничать,заводить совместные знакомства исчезла..иногда так одиноко по этому поводу...

Т. е. БОЛЬШЕ НЕТ лучшей подруги?
Но все равно, есть же среди всех остальных подруг та, которая ближе всех. Так почему бы не развить отношения с ней?
ESkimOS/ok
Это нормально. Вот у меня нет лучшей подруги и ваапше никакой нет,так как у меня полно друзей.,а не подруг.
Крапива
Да это все оттого что Вы такая вся клевая, у вас есть голопупс, который Вас любит безмерно, так что все девочки завидуют вашей клевости и голопупсу. Вы такого ответа ждете, да? Ну нате, жалко, что ли.
tight-lipped
Есть люди, у которых вообще нет друзей. И это нормально, мне кажется.
foxman
QUOTE (tight-lipped @ Apr 6 2007, 23:44)
Есть люди, у которых вообще нет друзей. И это нормально, мне кажется.

а кто сказал, что врождённая дистрофия это ненормально, есть также олимпиады инвалидов и чемпионы среди них.

Во-общем температура у пациента была нормальная, комнатная: 18° С
Antibiotic
А уменя как оказалось (недавно только понял) уже как года три нету ни одного настоящего друга. Кроме своей девушки. Она и как друг тоже smile.gif И причем ничо, живу пока. wink.gif
Uliana)
У меня тоже нет лучшей подруги, сейчас понимаю, что и не было. По этому поводу нисколечко не переживаю +)
addicted
а у меня есть подруга huh.gif
tight-lipped
QUOTE (foxman @ Apr 7 2007, 01:54)
QUOTE (tight-lipped @ Apr 6 2007, 23:44)
Есть люди, у которых вообще нет друзей. И это нормально, мне кажется.

а кто сказал, что врождённая дистрофия это ненормально, есть также олимпиады инвалидов и чемпионы среди них.

Во-общем температура у пациента была нормальная, комнатная: 18° С

А при чём тут дистрофия?
Hohlyshka
Самая надежная подруга - гей
Walan
QUOTE (Hohlyshka @ Apr 7 2007, 14:06)
Самая надежная подруга - гей

Почему? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.