Форум Академгородка, Новосибирск > Nine Inch Nails
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nine Inch Nails
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Loran
Итак, альбом уже гуляет в и-нете. Ура, товарищи)))
Огромная просьба, у кого есть возсожность, будьте добры, качните
вот тут ))) (а ежили уже то залейте куда-нить, по гроб жизни буду благодарен!)))
A][eL
Предлагаю обсудить загадки, которые нам подкинул Трент.

QUOTE
всплыли несколько странных сайтов, связанных с релизом Year Zero, адреса которых можно было вычислить по зашифрованным сообщениям на "туровых" майках Nine Inch Nails, где в словах подсвечены некоторые буквы и цифры.


вот три из них:
http://iamtryingtobelieve.com/
http://anotherversionofthetruth.com/
http://bethehammer.net/

А также, порадовало большое количество скрытых сцылок на http://yearzero.nin.com, среди которых какое-то 100-мегобайтное видео и новый клипак =\ Что за видео я не знаю.. может кто-нить качал?

з.ы. новый сингл очень понравился. жутко жду альбома.
Loran
Дык, в том-то и дело, что по сети альбом уже гуляет. Да и на офф. сайте есть возможность прослушать его целиком.

От Резноровских загадок я уже месяц положительно фигею!!! Фантазия у Резнора и всего творческого коллектива просто фантастическая! Эти коды-телефоны-послания. Вообще, сама концепция "искусства, как противостояния" - очень правильная задумка, я считаю. Так и надо. Если ты способен с помощью музыки как-то повалиять на этот мир и сделать его лучше, то надо действовать. Трент делает очень правильную вещь. А то, что он выложил альбом в и-нет, плюя с высокой колокольни на весь этот шоу-бизнесс, делает его в моих глазах еще лучше. Молодец, респект ему и уважуха.

Из слышанного, меня сильно зацепила "In This Twilight". Очень эмоциональный трек. Дающий силы жить дальше.

Да, если надо, у меня есть трейлер к самому year zero. Тоже тот еще ребус. Могу залить куда-нить, если надо))

Да, если есть скаченное видео на Survivalism, буду рад, если кто-нибудь поделится. Ну и скаченным альбомом, само собой))))
A][eL
QUOTE (Loran @ Apr 5 2007, 21:20)
Да, если надо, у меня есть трейлер к самому year zero. Тоже тот еще ребус. Могу залить куда-нить, если надо))

о! можешь на михас кинуть, если не трудно?)

заранее благодарю.
Helios
1) Nine Inch Nails - не альтернатива. В лучшем случае это индастриал

2) Если даете ссылки, потрудитесь почитать, что там написано. ARG "Year Zero" это работа 42 Entertainment.

3) Альбом еще не вышел. Откуда-то взялась версия с 16ю треками. Трент сообщил что это не ритейл.

4) Сам слежу за ARG c cамого начала, прослушал все 16 треков, Трент молодчина.

5) Обязательно посмотрите видео Survavalism. Интересная штука.
Loran
Helios
Да знаю я, что это industrial, кажись, не вчера родился, и NIИ далеко не первый год слушаю))) Но не в металл же тему пихать? ;))

QUOTE
Откуда-то взялась версия с 16ю треками.

А даже если и не, то все равно - интересно послушать. Ты их себе, случаем, не скачал?%))

QUOTE
Обязательно посмотрите видео Survavalism. Интересная штука.

Согласен, интересно сделано. Ну и кого убили в конце, тоже не ясно)) Тут простор для фантазии полнейший)) Не знаешь, случаем, режиссера видео? А то очень по стилю похоже на Шеридановский "Нand That Feeds" ))
Димитриус
Вот ещё ссылка для скачки альбома:

http://quasar.coil.ru/yz/
Если кто скачает, выложите куда-ибудь, пожалуйста.

Есть ещё 4 ранее утёкших трека с нового альбома:
Me, I'm Not
The Beginning of the End
In This Twilight
My Violent Heart

Могу поделиться, если нужно.
Димитриус
Есть уже 10 треков, лежат тут.

ftp://mihas.academ.local/upload/users/Nine Inch Nails

Ещё в п2п.
Я больше качать не могу. Давайте скачаем остальные.
Loran
Во второй половине дня скину весь альбом страждущим=)))) Потерпите чуток, и будет всем нам счастье=)))
A][eL, обещанный трейлер скину вместе с альбомом=)))
Loran
И вот оно - большое индустриальное СЧАСТЬЕ, товарищи!!!!! Wo-ho!%)))) Все 16 заявленных треков и обещанный трейлер.=))

тык!

Наслаждайтесь%)))
A][eL
QUOTE (Loran @ Apr 7 2007, 16:56)
И вот оно - большое индустриальное СЧАСТЬЕ, товарищи!!!!! Wo-ho!%)))) Все 16 заявленных треков и обещанный трейлер.=))

тык!

Наслаждайтесь%)))

благодарю. но релиза на цд, всё-таке, буду ждать %)
Loran
A][eL
Оу, ясен пень, я куплю диск! Но пока он до нас доползет... Тем более, раз Трент выложил эти песни на оф. сайте, значит, он ничего не имеет протиив того, чтобы мы их послушали.

Меня поразила сегодня новость о том, что код на диске будет проявляться от тепла пальцев.... Черт, это так... с такой любовью к музыке сделано!!!
Димитриус
Спасибо большое!!
Ещё хотелось бы треки с сингла Survivalism.
Они были, например, по адресу, который я давал.
Loran
Димитриус
Оу, я их просто забыл кинуть=))) Залил бонус-треки с сингла Survivalism, а так же само видео на эту песню=))) Все в той же папке%))

Те, кто уже послушал альбом и разобрался с его отражением в себе, что понравилось/не понравилось?
Димитриус
Спасибо!

Послушал один раз внимательно, но не разобрался =)
Зато слушал, читая тексты =)
Первое впечатление - музыка достаточно однообразная, а тексты все на одну тему.

Но это только первое впечатление!
Digitizer
А мне все понравилось!
Круть!
А где можно переводы текстов почитать?
Я так понял, концерт антивоенный и антиамериканский, что достаточно традиционно для данного стиля.
Кстати про стили. Вы тут разговор завели куда пихать подобную музыку. Мне так вообще предложили в Электронику отправляться. Хотя я начинал с Металла (считая Индастриал экстремальной музыкой).
Я считаю его альтернативой (с новым роком также)
Может создать что нибудь типа флудильной ветки про ЭТО.
Есть же в каталоге "Noise, Avantgarde, Industrial, EBM & Power Electronics".
P.S. Тот же NIN куда поместят? Сами себя они называют
nine inch nails
Alternative / Rock / Industrial
http://www.myspace.com/nin
Galk
Трейлер впечатлил smile.gif Сейчас скачаю, послушаю.
A][eL
Альбом отличный. Я в восторге! Тексты не читал и не вслушивался в них) Но музыка зожыгаит!
Loran
Меня пока больше зацепила вторая часть альбома, начиная с Capital G. Ну и, Zero Sum, я считаю - отличная вещь, идет в копилку вместе с Hurt и Right Where It Belongs. Жаль, что живых гитар на этом альбоме мало, зато атмосферу The Downward Spiral Резнору удалось создать во второй раз, только теперь это получилось более осмысленно и, я бы даже сказал, более сдержанно (ну дык, это уже и не молодой 94-ый).
Альбом получился цельным. В нем нет лишних элементов. И все действительно подчинено одной идее. Я бы не стал уж так сильно акцентировать внимание на анти-американской политике, скорее это протест против Системы в целом.
Димитриус
Да, альбом очень цельный, ровный и сдержанный и концепция соблюдена =)
Тема текстов - будущее, лет через 15, когда всё будет совсем плохои наступит этот самый Год Ноль. Про это же вся пиар-акция.

С Downward Spiral, как мне кажется, сравнивать не стоит. В плане звука, там было всё гораздо агрессивней, шумней и бескомпромиссней. И тема текстов про другое.

По сравнению со всеми предыдущими альбомами, Year Zero очень минималистичный и простой по музыке. Некоторые думали: куда уж примитивнее, чем With Teeth. А вот куда.
Скоро многие фанаты начнут расстраиваться: "Не тот уж Резнор... Где же времена Fragile!.."
Loran
QUOTE
С Downward Spiral, как мне кажется, сравнивать не стоит. В плане звука, там было всё гораздо агрессивней, шумней и бескомпромиссней. И тема текстов про другое.

Я сравниваю только по атмосфере. Так-то, конечно, все поменялось и очень сильно. Просто этот ощущение self-destruction ощущается очень сильно. Гораздо сильнее, чем на "Зубах".

QUOTE
Скоро многие фанаты начнут расстраиваться: "Не тот уж Резнор... Где же времена Fragile!.."

И зря они это будут делать, потому что условия создания не те. С "Fragile" Резнор заперся на 5 лет в студии и творил. Тут же все оперативно и "на колесах". Во всех смыслах. потому что Резнор-таки, не слез с наркоты. Я в этом более, чем уверен тепрь. После выхода альбома.

QUOTE
Некоторые думали: куда уж примитивнее, чем With Teeth

Минимализм - да, но примитивностью тут и не пахнет, увольте=))
Димитриус
QUOTE
заперся на 5 лет в студии и творил

Ну, хоть не на 5... но очень старался =)
QUOTE
но примитивностью тут и не пахнет, увольте=))

Скорее, не примитивность, а примитивизм =)

А с наркоты он, скорее всего, всё же слез. И бухать перестал. Так как выглядит бодро. Красивый и накаченый. И такой тур, какой был в поддержку With Teeth, и тот, который начался недавно - не предполагает много свободного времени на принятие всяких веществ.
Loran
QUOTE
И такой тур, какой был в поддержку With Teeth, и тот, который начался недавно - не предполагает много свободного времени на принятие всяких веществ.

Вспомни "Fragility-tour", это же вообще феерично было, однако совсем не мешало принятию...

Нет, было бы здорово, если бы он действительно с них слез, but....

А вообще, настроение у него снова на спад пошло(судя по записям в его дневнике). Очередной виток Спирали.

QUOTE
Красивый и накаченый

О-да)) Идеальным он был в начале 2005 года на промо-фотографиях к "With Teeth". =))
shAd0w
альбом суперский
а survivalism похож на deep или мне кажется?
Loran
QUOTE (shAd0w @ Apr 29 2007, 14:10)
альбом суперский
а survivalism похож на deep или мне кажется?

Знаешь, мне кажется, что Survivalism по своей спиралевидной технике построения звука больше напрашивается на параллель с Only. В Deep больше шумов, сама песня не так минималистична, звук грязнее, объемнее.
Посол_Мира
Купил и послушал диск, впечатлившись рецензией на него в июньском Rolling Stone - там НИНы прямо названы лучшей индустриальной группой планеты... (Рецензия, как и всегда в RS, дана под грядущий в августе питерский (или московский? видел афиши в Питере) концерт НИНов - если кто не знает.)
Слушал эту группу в первый раз.
Че-то не вставило.
Энергия где? Почему так вяло все? Даже Hyperenergy - и то вялая!!!
Уж если и говорить про "лучшую индустриальную группу", то НИНов делает даже Rammstein.
Loran
QUOTE (Посол_Мира @ Jul 11 2007, 17:13)
Слушал эту группу в первый раз.
Че-то не вставило.
Энергия где? Почему так вяло все? Даже Hyperenergy - и то вялая!!!
Уж если и говорить про "лучшую индустриальную группу", то НИНов делает даже Rammstein.

Знаешь, в эту группу надо ВСЛУШИВАТЬСЯ. И определения "встаивло" - "не встаивило" не подходят. NIИ всегда разные. И ни один альбом не похож на другой. Это я к тому, что попробуй послушать другие. The Downward Spiral например. Nine Inch Nails не так группа, которая раскрывается после первого же прослушивания. Музыку Резнора нужно прочувстовать, пропустить через себя.

А энергии у NIИ выше крыши! Боже мой, да посмотри хоть одно живое выступление! Найди и посмотри концертник "And All That Could Have Been".


QUOTE
Hyperenergy

Вот, точно 1 раз слушал! "Hyperpower"... dry.gif

QUOTE
Уж если и говорить про "лучшую индустриальную группу", то НИНов делает даже Rammstein.

Я бы, на твоем месте,повременил с такими громкими высказываниями....

Coma White
QUOTE
Знаешь, в эту группу надо ВСЛУШИВАТЬСЯ. И определения "встаивло" - "не встаивило" не подходят.

гвозди вставляют, да еще как)))) я помню первый раз слушала (да, Алекс, это ты мне насоветовал=), думаю шо ж за ерунда-то такая)))) а сейчас это одна из моих любимейших групп)))))
а Year Zero мне нравится вообщем-то не меньше The Downward Spiral, хотя тут и не сравнишь))))

QUOTE
Уж если и говорить про "лучшую индустриальную группу", то НИНов делает даже Rammstein.

простите, я туплю - но Rammstein - это индастриал?)))))))

Фрост, у тебя случайно клипа на Survivalism нет??)))
Посол_Мира
Ой
Я так не умею разговаривать
До свидания
Кто устанавливает, что индастриал, а что нет?
И почему Кино не альтернатива?
shAd0w
QUOTE (Посол_Мира @ Jul 11 2007, 16:13)
Слушал эту группу в первый раз.
Че-то не вставило.
Энергия где? Почему так вяло все? Даже Hyperenergy - и то вялая!!!
Уж если и говорить про "лучшую индустриальную группу", то НИНов делает даже Rammstein.

послушай and all that could have been или посмотри beside you in time
http://youtube.com/watch?v=jwHYcIOytFg
Димитриус
Новую тему решил не заводить.
Вышел новый трек NIN - Discipline. Говорят, весёлый очень. У кого-нибудь уже есть? А то в п2п не нашёл пока.
Димитриус
Ясно, что никто новый трек не скачал и не выложил. Пришлось самому.
A][eL
да уже и [Halo 27] вышел. Вчера. Мне понравился. Хотя, мнения противоречивые. Но, всего что я люблю у NIИ, на нём хватает(Трентовский вокал, нойзовые соло, качающие ритмы, загадошность и т.д.).



скачать нахаляву в любом качестве можно тут!
michel2
Ведь вроде альбом уже вышел (?) - об этом везде трубят, в свободном доступе...
Или я путаю чего-то - не качал, не вникал сильно... (мне у Гвоздей только первые два альбома нравятся)
http://www.nin.com/
http://nme.com/news/nine-inch-nails/36398
http://www.billboard.com/bbcom/news/articl...t_id=1003798490
A][eL
Цитата(michel2 @ 06.05.2008, 18:09) *
Ведь вроде альбом уже вышел (?) - об этом везде трубят, в свободном доступе...
Или я путаю чего-то - не качал, не вникал сильно... (мне у Гвоздей только первые два альбома нравятся)

см. пост выше, я даже ссылку откуда скачать можна ваткнул %)

Это уже второй (!) за 2008 год альбом %) Прошлый "Ghosts I-IV" [HALO 26] в феврале выходил. Оба альбома, намойвзгляд, шикарныи.


з.ы. первые два альбома это 'Pretty Hate Machine' и 'The downward spiral'?
michel2
Цитата
з.ы. первые два альбома это 'Pretty Hate Machine' и 'The downward spiral'?

Не, я имел в виду Hate machine и Broken. А Spiral, хотя самый хваленый и известный их диск лично для меня одно из первых свидетелств, что свежие идеи альтернативной волны начала 90-х к середине десятилетия как-то исчерпались... По мне это качественный альбом, но и не больше.., хотя конечно много запоминающихся песен
Еще то, как Джонни Кэш (ну, знаете кантри-легенда, такой бард) перепел Hurt очень впечатляет.

А насчет альбома - я просто подумал что [halo 27] название трека (альбом то вроде the slip именуется)
A][eL
Цитата(michel2 @ 07.05.2008, 16:51) *
А насчет альбома - я просто подумал что [halo 27] название трека (альбом то вроде the slip именуется)

у них [основные] релизы выходят под номерами Halo. %)

Цитата
Halo 1 - "Down in It"
Halo 2 - Pretty Hate Machine
Halo 3 - "Head Like a Hole"
Halo 4 - "Sin"
Halo 5 - Broken
Halo 6 - Fixed
Halo 7 - "March of the Pigs"
Halo 8 - The Downward Spiral
Halo 8 DE - The Downward Spiral: Deluxe Edition reissue
Halo 8 DVD-A - The Downward Spiral: DualDisc reissue
Halo 9 - "Closer to God"
Halo 10 - Further Down the Spiral
Halo 10 v2 - Further Down the Spiral, European/Australian/Japanese release
Halo 11 - "The Perfect Drug" Versions
Halo 12 - Closure
Halo 13 - "The Day the World Went Away"
Halo 14 - The Fragile
Halo 15 - "We're in This Together"
Halo 16 - Things Falling Apart
Halo 17 - And All That Could Have Been Limited Edition packaged with Halo 17b
Halo 17a - And All That Could Have Been Live CD
Halo 17b - Still Limited Edition Bonus CD
Halo 18 - "The Hand That Feeds"
Halo 19 - With Teeth
Halo 19 DVD-A - With Teeth, DualDisc release
Halo 20 - "Only"
Halo 21 - "Every Day Is Exactly the Same"
Halo 22 - Beside You in Time
Halo 23 - "Survivalism"
Halo 24 - Year Zero
Halo 25 - Year Zero Remixed
Halo 26 - Ghosts I-IV
Halo 27 - The Slip
DrumCOREЯ
есть Ghosts I-IV и The Slip - приятный альбом... на моём хабе (имхо часто банят везде, вот и завёл свой)
Morris
Ссылка в тему:
http://www.youtube.com/v/3ZsiddFrxGg
Грят, Резнор, когда увидел это, плаколь.
A][eL
Цитата(Morris @ 02.06.2008, 21:55) *
Ссылка в тему:
http://www.youtube.com/v/3ZsiddFrxGg
Грят, Резнор, когда увидел это, плаколь.

мощно! %D


Цитата
Сегодня Резнор поставил точку в нелёгком кастинге концертного состава Nine Inch Nails. Количество людей на сцене остаётся неизменным, в этом году Тренту поразить публику на его родном континенте поможет следующая четвёрка: Джош Фриз, Алессандро Кортини, боец старой гвардии — Робин Финк и, заменивший, ранее анонсированного Рича Фаулера, Джастин Мелдал-Джонсен.

Для особо ленивых, NIN решили дать почувствовать аудитории, что они могут пропустить, «забив» на разогрев: новый бесплатный промо-сингл Lights In The Sky (похоже, что это и название самого тура) вкючает в себя, опять же, четвёрку треков разогревающих команд и Echoplex от Nine Inch Nails. Замечу, что вроде теперь нет-релизы помимо марки «halo» имеют марку «seed», таким образом, Lights In The Sky — seed5.


неплохая ипишка. вшторило A Place To Bury Strangers и Does It Offend You, Yeah?.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.