Форум Академгородка, Новосибирск > Безумные подарки для домашних животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безумные подарки для домашних животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
Прокуратор
Прочел статью "БЕЗУМНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ПИТОМЦЫ ТРЕБУЮТ ГЛАМУРА".
Пишут, что в Европе увлечение дарить дорогие подарки для домашних животных, делать им массаж и т.д.
Скажите, кто нибудь дарил своим животным подарки?

Вот ссылка на статью (фотка прикольная там, собака в коляске мотоцикла сидит с очками)
http://radostvest.narod.ru/simple018.html
Yvette
Да, я дарю Симе подарки, и большую часть из них она нифига не ценит - паук о шести лапах так и висит почти неюзаный, а играет он с пробкой от бутылки.. Но последний подарок ей пришлось оценить по достоинству (еще бы миллионы кошек во всем мире пользуются таким чудесным девайсом)Вот рассказ про это событие smile.gif
irina1308
А мои этих пауков очень даже ценят и раздербанивают моментально...

Насчет т. наз. "гламура" не знаю, скажем, духи для кошек я бы покупать не стала (ибо им в лучшем случае это глубоко пофигу), а вот всякие полезные штуки, которые кошкам действительно нравятся (разные лежанки, спорткомплекс, игрушки) - это да. А всяческие украшательства - это больше для радования хозяйского глаза/нюха/и т. п. wink.gif
Прокуратор
А я дарил кошке мышку заводную, она бегает по кругу, поначалу подарок пришолся по душе, но через день интерес пропал. unsure.gif
ZOSIA
Для тех, у кого нет трафика:

БЕЗУМНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ПИТОМЦЫ ТРЕБУЮТ ГЛАМУРА

В США 68% владельцев домашних животных дарят своим питомцам подарки на Рождество. Таковы данные опроса, проведенного социологической службой Gallup с целью выяснить, какую роль в жизни людей играют домашние животные.
По результатам опроса выяснилось, что 60% американцев имеют дома хотя бы одно домашнее животное. Примечательно, что животных гораздо чаще заводят не пожилые одинокие люди, а молодые семейные пары, сообщает The Washington Profile.
Еще большее количество жителей США, 70% - то есть даже те, кто не содержит питомца, хорошо относятся к собакам. Однако любителей кошек выявлено намного меньше - всего 20%.
В общей сложности, 44% опрошенных наслаждаются постоянным общением с собакой, а 29% - с кошкой. При этом собаководы предпочитают, чтобы у них была только одна особь (так поступают 59% собачников), а владельцы кошек любят заводить сразу несколько (51%).
У 17% владельцев домашних животных есть и кошка и собака. А если в семье имеются дети, то вероятность того, что вместе с ними живет и собака, и кошка вырастает не треть.
10% американцев держат дома более экзотических любимцев: наиболее популярны птицы (5% от общего числа), пресмыкающиеся, лошади и морские свинки (по 2%), кролики (1%).
60% американцев убеждены в том, что домашние животные благотворно влияют на здоровье и психику своих хозяев. Однако 3% уверены, что воздействие домашних зверей - исключительно негативное. Средняя продолжительность прогулки с собакой составляет 17 минут в день, причем 85% собаководов выгуливают питомца с удовольствием, а для 13% это сущий кошмар.
А как обстоят дела на туманном Альбионе. В Великобритании домашние животные получили к Рождеству дорогие подарки от Санта-Клауса - в этом году их владельцы, потратили 42 миллиона долларов на сюрпризы для своих питомцев, сообщает Reuters.
Каждый британец потратил в среднем 6 долларов на подарок для своего питомца. Среди этих подарков, прежде всего, миниатюрные оленьи рога с электрическими лампочками и ошейник с колокольчиками, утверждает британское общество любителей животных "Синий крест".
Среди наиболее экстравагантных подарков, которые получили беззаботные животные, - специальная собачья ванна с душем и кошачья рыболовная удочка.
"Многие британцы считают своих домашних животных равноправными членами своей семьи, которые должны получить рождественский подарок как и любой близкий родственник", - заявил Стив Гуди, директор товарищества по благоденствию животных при "Синем кресте".
Сотрудники "Синего креста" опросили две тысячи британцев и выяснили, что женщины покупают подарки прежде всего для своих кошек, собак, кроликов и морских свинок, а четверть мужчин выделяют для этих целей свыше 15 долларов.
Одним из самых распространенных подарков для своей зверушки являются солнцезащитные очки и лидируют здесь немцы. Немецкая фирма Dog Goes, занимающаяся производством темных очков для собак, планирует выйти на английский, а затем и на европейский рынок.
Руководство компании пытается справиться с невероятным количеством заказов на солнцезащитные очки для собак, которые поступили в продажу в начале года.
Изначально очки были предназначены для собак-спасателей, которые работают в горных условиях. Очки должны были защитить нежные собачьи глаза от яркого солнечного света, отраженного от снега и льда, сообщает информационный портал Ananova.com.
"Когда мы только запускали этот продукт в производство, мы планировали, что они будут использоваться только собаками-спасателями, которые рискуют ослепнуть от яркого снега и солнца. Вы знаете, здесь работает много собак. Они ищут пропавших лыжников, или людей, погребенных лавинами под снегом. Наши очки также защищают от снежных буранов. Мы не предполагали, что наши очки заинтересуют еще кого-нибудь", говорит руководитель компании Сильвия Уилч Херольд.
"Все изменилось после того, как о наших очках рассказала в репортаже местная телестанция. На нас сразу же посыпались заказы", - продолжает Сильвия Херольд.
Учитывая такой спрос, руководство компании приняло решение существенно увеличить ассортимент.
Темные очки для собак могут стоить от 60 до 100 долларов. Очки крепятся на собачьей морде с помощью эластичного регулируемого ремешка, так что хозяин может быть уверен, что дорогая покупка не слетит с его любимца.
Теперь хозяева могут выбрать очки, который подойдут собаке практически любой породы. Оправы поменьше - спаниелям и гончим, средние - бассетам и лабрадорам, а совсем большие очки идеально подойдут ретриверам, немецким овчаркам и боксерам.
"Мы выяснили, что владельцы готовы платить за то, чтобы их любимец был "модным". Теперь мы предлагаем зеркальные очки, очки с разноцветными оправами. Теперь у нас существенно расширился ассортимент. Например, мы делаем очки в золотистой оправе специально для Йоркширских терьеров", - говорит Хорольд.

Elisey
Нее , очки нам не надо. А вот всякие собачьи лакомства и игрушки-это да! Хотя ...На 23 февраля муж подарил нашему песу(кобелю) разноцветные резиночки для хвостиков на голове.
Кадриэль
Ну низнаю, вот я на случай выхода в люди, своей кошке купила ошейничек такой со стразами...
И миска у неё именная...и мыльно-рыльных весчишек на равне с моими... huh.gif
Прокуратор
а у нас в новосибирске не выбивают на ошейнике надписи?
Yvette
QUOTE (Прокуратор @ Apr 5 2007, 21:22)
а у нас в новосибирске не выбивают на ошейнике надписи?

Делают такие бирочки, но насколько я поняла только на крупных собак такое одеть можео - слишком большая пластинка...

Philareta
Вот такие ошейнички можно подарить собаке. Почти бриллианты. unsure.gif
pushистая
я своему Джемке мячики новые покупаю каждый месяц, потому что этот бестыжий котенок мячиков шесть за один месяц загоняет под шкафы и тумбочки... Недавно отодвигали холодильник, чего только там не нашли... Кучу крышек которыми джема играл и три мячика.
pushистая
QUOTE (Прокуратор @ Apr 5 2007, 15:11)
А я дарил кошке мышку заводную, она бегает по кругу, поначалу подарок пришолся по душе, но через день интерес пропал. unsure.gif

а мой ее погрыз и сломал, теперь она у него в корзинке лежит , он с ней спит в обнимку
BARRI
А я хочу своему собаку (он еще щенок) когда подрастет купить кожанный ошейник со стразами, видела на морском 44 в Леопольде, до чего же они красивые. Голубые, розовые и красные. Вот не знаю какой цвет выбрать голубой или красный. Собака у меня шоколадная.
Yvette
QUOTE (BARRI @ Apr 25 2007, 11:20)
А я хочу своему собаку (он еще щенок) когда подрастет купить кожанный ошейник со стразами, видела на морском 44 в Леопольде, до чего же они красивые. Голубые, розовые и красные. Вот не знаю какой цвет выбрать голубой или красный. Собака у меня шоколадная.

Голубой - шоколад (коричневый) усиливает синий - и вобще это очень красиво синий на шоколаде. А красный просто потеряется.
Привидение
QUOTE (Philareta @ Apr 6 2007, 16:10)
Вот такие ошейнички можно подарить собаке. Почти бриллианты. unsure.gif

ИМХО, это скорее подарки для хозяев, чем животных. Вроде бы собачке вообще пофигу, что написано на её ошейнике и какого он цвета.
BARRI
QUOTE (Yvette @ Apr 25 2007, 11:29)
QUOTE (BARRI @ Apr 25 2007, 11:20)
А я хочу своему собаку (он еще щенок) когда подрастет купить кожанный ошейник со стразами, видела на морском 44 в Леопольде, до чего же они красивые. Голубые, розовые и красные. Вот не знаю какой цвет выбрать голубой или красный. Собака у меня шоколадная.

Голубой - шоколад (коричневый) усиливает синий - и вобще это очень красиво синий на шоколаде. А красный просто потеряется.

Согласна с Вами, наверное мне тоже больше нравится голубой на шоколаде. Думаю что остановлюсь на голубом ошейнике.
Наталли
Постоянно покупаю мышки-мячики-удочки, все это с благодарностью растерзывается..и "замыливается" под шкаф, холодильник и пр..
На праздники покупаю что нить вкусное и обязательно угощаю, делаю праздничный стол.
Моя сестра своему шар-пею на день рождения преподнесла торт,(сама делала!!) сливками из баллона было написано Кения, Зайка, с Днем Рождения!! Торт "ушел" на урра!! laugh.gif
Reksi
QUOTE (Наталли @ Apr 25 2007, 15:36)
Моя сестра своему шар-пею на день рождения преподнесла торт,(сама делала!!) сливками из баллона было написано Кения, Зайка, с Днем Рождения!! Торт "ушел" на урра!! laugh.gif

Торт-то кто съел? Шар-пей или гости?
Наталли
конечно пес!! ему предназначалось.. biggrin.gif видели бы Вы его мордень, правда весь не разрешили сразу съесть..типо много сладкого.. biggrin.gif
Алена Горчакова
Мне кажется питомцу просто нужен постоянный хороший уход и забота, а не какое-то однократное, пусть и сильное, проявление любви.
Ведь баловать его как-то можно и чаще, не обязательно ждать дня рождения smile.gif
Наталли
Ну если она испекла торт на день рождение любимцу, это не говорит о том, что она за ней не смотрит и не любит. Насколько я поняла темка про подарки, имел место быть такой "продуктовый" подарок, чем я и поделилась, а за собакой ухаживают вполне достойно. smile.gif
Reksi
QUOTE (Наталли @ Apr 25 2007, 16:04)
конечно пес!! ему предназначалось.. biggrin.gif видели бы Вы его мордень, правда весь не разрешили сразу съесть..типо много сладкого.. biggrin.gif

Ого! Я думаю собача была рада!
Единственно, аллергии не было? (Я слышала шар-пеи склонны к этому делу)
Наталли
Неее.. не было..там по частям давали..сначала показали..она с удовольствием плюхнула туда свою рожицу..а потом по кусочкам выдавали...нельззяяяя много сладкого, нельзя... smile.gif
BARRI
Собакам лучше торт делать из вырезки говяжьей, это не вредно. А если собака не дала симптомов аллергии в первые дни, то радоваться рано. Аллергия может вылезти и через месяц. У меня так было. Мы во время ремонта своих собак (шар пеев совершенно не страдающих аллергией) временно отдали родителям мужа, "добрый" свекр накормил младшую пироженым "картошка", сделанными "доброй" свекровью. Недели через две, когда мы собак уже забрали, шерсть начала вылазить клоками. После долгих пыток свекр признался в содеянном. Получил по самое некуда. Больше мы собак "добрым" людям не доверяем. Так что посоветуйте сестре не кормить собачку, тем более шар пея сладеньким. Это просто добрый совет с моей стороны. Держу и обожаю эту породу уже пять лет.
Reksi
QUOTE (Наталли @ Apr 25 2007, 17:12)
Неее.. не было..там по частям давали..сначала показали..она с удовольствием плюхнула туда свою рожицу..а потом по кусочкам выдавали...нельззяяяя много сладкого, нельзя... smile.gif

Да, я бы сейчас тоже свою морду лица плюхнула в этот же тортик...
BARRI
QUOTE (Reksi @ Apr 25 2007, 16:44)
QUOTE (Наталли @ Apr 25 2007, 17:12)
Неее.. не было..там по частям давали..сначала показали..она с удовольствием плюхнула туда свою рожицу..а потом по кусочкам выдавали...нельззяяяя много сладкого, нельзя... smile.gif

Да, я бы сейчас тоже свою морду лица плюхнула в этот же тортик...

И я бы тоже сейчас сунула свою моськи в какой нибудь тортик со взбитыми сливочками.
Yvette
QUOTE (BARRI @ Apr 25 2007, 17:09)
QUOTE (Reksi @ Apr 25 2007, 16:44)
QUOTE (Наталли @ Apr 25 2007, 17:12)
Неее.. не было..там по частям давали..сначала показали..она с удовольствием плюхнула туда свою рожицу..а потом по кусочкам выдавали...нельззяяяя много сладкого, нельзя... smile.gif

Да, я бы сейчас тоже свою морду лица плюхнула в этот же тортик...

И я бы тоже сейчас сунула свою моськи в какой нибудь тортик со взбитыми сливочками.

А я хочу торт из печени _p_.gif Симафора тоже biggrin.gif
Reksi
QUOTE (Yvette @ Apr 25 2007, 18:22)
QUOTE (BARRI @ Apr 25 2007, 17:09)
QUOTE (Reksi @ Apr 25 2007, 16:44)
QUOTE (Наталли @ Apr 25 2007, 17:12)
Неее.. не было..там по частям давали..сначала показали..она с удовольствием плюхнула туда свою рожицу..а потом по кусочкам выдавали...нельззяяяя много сладкого, нельзя... smile.gif

Да, я бы сейчас тоже свою морду лица плюхнула в этот же тортик...

И я бы тоже сейчас сунула свою моськи в какой нибудь тортик со взбитыми сливочками.

А я хочу торт из печени _p_.gif Симафора тоже biggrin.gif

Да уж, у Вас с Симафорой неплохой вкус!

(ой, наверное, это уже оффтоп? Но "питомцы требуют гламура", а их хозяева в данный момент, в конце рабочего дня, просто хотят жрать)
Yvette
Для Симы печень это полный и самый лучший гламурррр, кстати, надо купить куринной, если в лавке будет.
Barsa
Это по-моему, больше для хоязяев развлечение, чем для зверей. По барабану нашему рыжему из какой миски есть, лишь бы вкусно. И уж тем более, будет ли на ошейнике его имя розовыми стразами выложено. Ему бы лучше, чтобы его вообще не одевали... А еще лучше, чтобы просто любили, заботились и никогда-никогда никуда не уходили... - вот это для него лучший подарок.
Ну а когда я в магазе увидела банный халат с капюшоном для собаки и костюм пчелы для нее же.. Честно говоря, даже умиления не вызвало.. Ересь какая-то, ИМХО.
irina1308
QUOTE (Barsa @ Apr 25 2007, 17:59)
Это по-моему, больше для хоязяев развлечение, чем для зверей

+1

На мой взгляд, более подходящее название для статьи: "Хозяева требуют гламура"
Наталли
Нууу.... незнаю, лично моим кошакам приятно было бы получить тортик из печени или мяска..тем более они постоянно сушку едят, для них это настоящий праздник..да и мне приятно смотретьо на довольные сытые мордочки biggrin.gif
irina1308
По-моему, печень-мяско не входят в разряд "гламурного" (а вот в форме тортика это будет выполнено или просто нарезано - животным фиолетово). А вот "банный халат с капюшоном для собаки и костюм пчелы для нее же" - явно "гламур" (мож, у кого-то животные и слезно просят сей прикид, а мои лично не только не просят, но и порвали бы изрядно, попробуй я их нарядить в подобный "гламур" _p_.gif )
Наталли
Ну выходит что так biggrin.gif А за банный халатик, я думаю мне бы моя банда трепку устроила.. biggrin.gif
Бритня
А я своим ниче не покупаю...вот такая я негламурная cool.gif
Просто надоело уже...наши игрушки: три пищащих совершенно одинаковых верблюда у Бритни(любит она их до безумия), мячик на веревке(тоже Бритнин), еще мячи, кольца и тянучки на которые всем наплевать.
Ошейники со стразами просто затеряются в шерсти как минимум... к тому же почти уверена, что Бритни все стразы поотрывает. grin.gif
На мой взгляд нет лучше подарка для собаки, чем сахарная кость с большим кол-вом мяса, радости будет laugh.gif laugh.gif
Elisey
Ура! Нам сегодня один год! Ошейники со стразами и очки с зеркальными стеклами чего-то покупать не стали. Зато накупили всяких собачьих лакомств и вечером пойдем на собачью площадку угощать "друзей".
Yvette
Ой, что я вспомнила, когда мне подарили сережки с сапфирам я стала еще и перстенек с сапфиром носит, так Симона с перстенька все время камень откусить хотела. Я это объянсняла так - в кошачьем организме резкая нехватка сапфиров. Обещала Симе купить (когда разбогатеем до неприличия) ошейник с сапфирами shy.gif , Симона сказала, что лучше сапфиры отдельно от ошейника icon_smoke.gif

Elisey, поздаравляем ! Здоровья и долгих совместных прогулок!
Pesik
А мы подумываем о совершенно безумном с нашей точки зрения подарке для нашей собаки - мы хотим подарить ей подружку shy.gif
GRIFFOSHA
А то гламур от наших гриффонов!
GRIFFOSHA
Во саду ли, в огороде
GRIFFOSHA
пик гламура
GRIFFOSHA
А моя племянница всегда своему деду говорила. Запомни, дед, есда - это не подарок!
Pesik
QUOTE (GRIFFOSHA @ May 6 2007, 16:57)
А то гламур от наших гриффонов!

rolleyes.gif а у мальчиков камзольчики или тоже платьишки?
Forrest Gump
Половина подарков, перечисленных в этом топике - это подарки хозяев самим себе. Считаю это довольно пошлым, если честно )
Мы нашим собакам покушать чего-нибудь покупали ) Мяска свеженького, хорошего ) Уверен, что они были довольны... А вот всякие одежды, духи - это вообще верх бессмыслицы и пошлости.

Хочется хозяину сказать: "Ути-пути, ну поиграйся, малыш, поиграйся" shy.gif
Usik
QUOTE (Forrest Gump @ May 6 2007, 16:28)
Половина подарков, перечисленных в этом топике - это подарки хозяев самим себе. Считаю это довольно пошлым, если честно )
Мы нашим собакам покушать чего-нибудь покупали ) Мяска свеженького, хорошего ) Уверен, что они были довольны... А вот всякие одежды, духи - это вообще верх бессмыслицы и пошлости.

Хочется хозяину сказать: "Ути-пути, ну поиграйся, малыш, поиграйся" shy.gif

Не надо быть таким агрессивным wink.gif
Elisey
Yvette , спасибо за поздравления!
Грифоны в платьях-это чудо гламура! Шьет же кто-то такую красоту!
Reksi
QUOTE (Forrest Gump @ May 6 2007, 17:28)
Половина подарков, перечисленных в этом топике - это подарки хозяев самим себе. Считаю это довольно пошлым, если честно )
Мы нашим собакам покушать чего-нибудь покупали ) Мяска свеженького, хорошего ) Уверен, что они были довольны... А вот всякие одежды, духи - это вообще верх бессмыслицы и пошлости.

Хочется хозяину сказать: "Ути-пути, ну поиграйся, малыш, поиграйся" shy.gif

А что же здесь плохого, если хозяину это доставляет удовольствие?
И уж пошлостью это назвать никак нельзя.
Мяско свеженькое - это хорошо, но не все в жизни упирается в жратву.
GRIFFOSHA
А мы не обижаемся, ути-пути поиграемся. Причем это удовольствие для нас, наших песов, да еще и масса окружающих получают положительные эмоции. Ну, а если некоторым кусочек свежего мяска за счастье, сорри.... Счастье оно разное бывает.
Наталли
Гриффошки в платьях- просто супер!! А собанькам удобно в них?? комфотрно себя чувствуют? не жалуются?
Fariula
Была в ТЦ сегодня. Видела женьщину у которой в сумочке сидела маленькая собака. Женьщина заходила вместе с сумочкой и собачкой в раздел где продают всякие заколочки и тд. И дорогие очень. И женьщина мерила своёй собаке заколочку со стразами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.