Форум Академгородка, Новосибирск > Сообщество колледжа в блогах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сообщество колледжа в блогах
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Cherry
ой блин как там все сумбурно и в кучу..
khromov
QUOTE (Cherry @ Apr 5 2007, 00:03)
ой блин как там все сумбурно и в кучу..

Как раз наоборот smile.gif
В том и отличие блогов от форума, что там всё не в кучу smile.gif
gamlet
Добавился
UNIX
толи лыжи не едут, то ли....
форум привычнее.
CAHbI4
QUOTE (UNIX @ Apr 4 2007, 23:34)
толи лыжи не едут, то ли....
форум привычнее.

++
khromov
QUOTE (CAHbI4 @ Apr 5 2007, 01:15)
++

Сань, в твоём возрасте уже пора завязывать с форумом и начинать читать джастбиз и коммерсанта рссом smile.gif
Cherry
неее там реально все в кучу. вот где наши где не наши? не поймешь. и ваще у некоторых ни одной записи нет. таких надо по уму удалять, чтобы не занимали электронное пространство.
khromov
QUOTE (Cherry @ Apr 5 2007, 12:53)
неее там реально все в кучу. вот где наши где не наши? не поймешь. и ваще у некоторых ни одной записи нет. таких надо по уму удалять, чтобы не занимали электронное пространство.

Не буду спорить smile.gif Скажу только что моё мнение (а оно объективно по умолчанию) противоположно Вашему smile.gif
crony
wink.gif ребят, совершенно не юзабилити...
идея хорошая..но реализация что-то на одну ногу похрамывает
khromov
QUOTE (crony @ Apr 5 2007, 23:29)
wink.gif ребят, совершенно не юзабилити...
идея хорошая..но реализация что-то на одну ногу похрамывает

Сильное заявление! Особенно, если учесть, что это лучший блогерский движок smile.gif Напишите его разработчикам движка? smile.gif
splashman
QUOTE (crony @ Apr 5 2007, 22:29)
wink.gif ребят, совершенно не юзабилити...
идея хорошая..но реализация что-то на одну ногу похрамывает

на слово юзабилити сразу вспоминается куликов а .и.
crony
ок, уговорили...
неюзабилити 1я страничка..остальное - вполне...
khromov
QUOTE (crony @ Apr 12 2007, 22:53)
ок, уговорили...
неюзабилити 1я страничка..остальное - вполне...

Как человек, ведущий ЖЖ уже три года, скажу Вам, что главная страничка очень удобна smile.gif Просто надо немного привыкнуть smile.gif
MakaroF
Не знаю, не нравится мне сайты подобно ЛайвЖурнал, гораздо приятней, когда твой блог лежит на собственном хостинге, как в моем случае. Кстати, всем добро пожаловать, адрес внизу.
ЗЫЖ: На правах рекламы =)
khromov
QUOTE (MakaroF @ Apr 14 2007, 21:40)
Не знаю, не нравится мне сайты подобно ЛайвЖурнал, гораздо приятней, когда твой блог лежит на собственном хостинге, как в моем случае. Кстати, всем добро пожаловать, адрес внизу.
ЗЫЖ: На правах рекламы =)

А там вообще что? Выделяют просто место на винте и базу? Или WP тоже ставят и настраивают?!
MakaroF
QUOTE (khromov @ Apr 17 2007, 11:06)
QUOTE (MakaroF @ Apr 14 2007, 21:40)
Не знаю, не нравится мне сайты подобно ЛайвЖурнал, гораздо приятней, когда твой блог лежит на собственном хостинге, как в моем случае. Кстати, всем добро пожаловать, адрес внизу.
ЗЫЖ: На правах рекламы =)

А там вообще что? Выделяют просто место на винте и базу? Или WP тоже ставят и настраивают?!

Просто в свое время, когда раздавали хостинг, успел себе взять. Сейчас уже к сожалению не дают, а WP сам уже поставил.
tosh1R
QUOTE (khromov @ Apr 6 2007, 13:58)
Особенно, если учесть, что это лучший блогерский движок

Да?! Лучший блоггерский движок? Это кто такое сказал?

Не надо путать степень раскрученности ресурса с качеством его реализации. Слово "юзабилити" при описании жж употреблять просто кощунственно. Жж жив сейчас только потому что он был первым, и потому что большинство тех, кто там сейчас уходить не хотят из принципа. О технических проблемах движка, требующего 75%-ного изменения кода писали даже жыжовые разработчики. Взять тот же самый diary.ru, он на порядок юзабельнее, как минимум, для русскоязычных пользователей.

Короче, лично моё мнение - жж зло.
Идея морга нагло сфистить этот движок вообще без изменений - зло в квадрате.
Идея завести сообщество ВКИ на морговском жж - зло в кубе.
khromov
QUOTE (tosh1R @ May 30 2007, 20:36)
Да?! Лучший блоггерский движок? Это кто такое сказал?

Не надо путать степень раскрученности ресурса с качеством его реализации. Слово "юзабилити" при описании жж употреблять просто кощунственно. Жж жив сейчас только потому что он был первым, и потому что большинство тех, кто там сейчас уходить не хотят из принципа. О технических проблемах движка, требующего 75%-ного изменения кода писали даже жыжовые разработчики. Взять тот же самый diary.ru, он на порядок юзабельнее, как минимум, для русскоязычных пользователей.

Короче, лично моё мнение - жж зло.
Идея морга нагло сфистить этот движок вообще без изменений - зло в квадрате.
Идея завести сообщество ВКИ на морговском жж - зло в кубе.

Тебе не кажется, что ты пишешь фигню полную? smile.gif
Я вот считаю, что прежде чем что-то говорить, надо подумать. А тут подумать мало. Тут надо разобраться в этом вопросе.
tosh1R
Нет, мне не кажется.
Да, подумать мало, согласен, надо разбираться. Именно потому советую стереть фразу про "лучший блоггерский движок".
khromov
QUOTE (tosh1R @ Jun 6 2007, 00:33)
Да, подумать мало, согласен, надо разбираться. Именно потому советую стереть фразу про "лучший блоггерский движок".

Ох. Ладно, не буду спорить. Просто я думал, что мыслишь шире качества кода. А качество когда, как известно, последнее, что ценится в системе. Короче, нет у меня желания с тобой спорить. Потому что ни о чём.
Shati
QUOTE (khromov @ Apr 6 2007, 13:58)
Сильное заявление! Особенно, если учесть, что это лучший блогерский движок smile.gif Напишите его разработчикам движка? smile.gif

Гы smile.gif
Популярный - не есть лучший smile.gif
В нем кривостей выше крыши.

QUOTE (tosh1R @ May 30 2007, 19:36)
Идея морга нагло сфистить этот движок вообще без изменений - зло в квадрате.

Скорее нежелание хоть как то напрячся и сделать что то свое. Проще слямзить, ога.
khromov
QUOTE (Shati @ Jun 7 2007, 16:26)
QUOTE (tosh1R @ May 30 2007, 19:36)
Идея морга нагло сфистить этот движок вообще без изменений - зло в квадрате.

Скорее нежелание хоть как то напрячся и сделать что то свое. Проще слямзить, ога.

Исходники свободно распространяются, разработчики только рады, чтобы люди ставили его и писали им о багах. Это раз.
Зачем изобретать велосипед?! Есть готовая система, зачем тратить кучу денег и времени на написание точно такой же системы?! Это два.

По-моему слово "слямзить" тут совсем не подходит.
Shati
QUOTE (khromov @ Jun 7 2007, 21:24)
QUOTE (Shati @ Jun 7 2007, 16:26)
QUOTE (tosh1R @ May 30 2007, 19:36)
Идея морга нагло сфистить этот движок вообще без изменений - зло в квадрате.

Скорее нежелание хоть как то напрячся и сделать что то свое. Проще слямзить, ога.

Исходники свободно распространяются, разработчики только рады, чтобы люди ставили его и писали им о багах. Это раз.
Зачем изобретать велосипед?! Есть готовая система, зачем тратить кучу денег и времени на написание точно такой же системы?! Это два.

По-моему слово "слямзить" тут совсем не подходит.

Лингвист )))
Окей, проще взять уже готовое, даже не подумав biggrin.gif

//оффтоп smile.gif
CAHbI4
мне в ЖЖ лично не хватает фишки типа просмотр че чел писал и в чьих блогах... форум и то удобнее smile.gif
khromov
QUOTE (Shati @ Jun 8 2007, 02:52)
Лингвист )))
Окей, проще взять уже готовое, даже не подумав biggrin.gif

//оффтоп smile.gif

Альтернатива?!
khromov
QUOTE (CAHbI4 @ Jun 9 2007, 02:55)
мне в ЖЖ лично не хватает фишки типа просмотр че чел писал и в чьих блогах... форум и то удобнее smile.gif

С тобой я на такие темы не разговариваю! smile.gif
CAHbI4
QUOTE (khromov @ Jun 9 2007, 02:12)
QUOTE (CAHbI4 @ Jun 9 2007, 02:55)
мне в ЖЖ лично не хватает фишки типа просмотр че чел писал и в чьих блогах... форум и то удобнее smile.gif

С тобой я на такие темы не разговариваю! smile.gif

плохиш shy.gif jok.gif biggrin.gif laugh.gif
Shati
QUOTE (khromov @ Jun 9 2007, 02:12)
QUOTE (Shati @ Jun 8 2007, 02:52)
Лингвист )))
Окей, проще взять уже готовое,  даже не подумав  biggrin.gif

//оффтоп smile.gif

Альтернатива?!

Уже была озвучена.
Я (и не только я) уже об этом написала. Читай лучше.
khromov
QUOTE (Shati @ Jun 10 2007, 19:53)
Уже была озвучена.
Я (и не только я) уже об этом написала. Читай дучше.

Можно ещё раз. Никак не вижу.
forgs
QUOTE
А качество когда, как известно, последнее, что ценится в системе

впервые слышу...
fenster
А зря. Конечным пользователям категорически пофиг на качество кода, а деньги в конце концов платят они.

(я при этом не отрицаю, что качество кода мегаважно. я просто говорю, что оно не играет никакой роли для end-user'ов, коими мы и являемся)
khromov
QUOTE (fenster @ Jun 11 2007, 00:33)
А зря. Конечным пользователям категорически пофиг на качество кода, а деньги в конце концов платят они.

(я при этом не отрицаю, что качество кода мегаважно. я просто говорю, что оно не играет никакой роли для end-user'ов, коими мы и являемся)

Суммарно то качество кода прямо пропорционально качеству работы системы и расширяемости. А необходимое качество определяется нагрузкой. Юзабилити, я считаю, не зависит от качества кода. Поэтому получается, что надо взять примерную нагрузку и потребность в расширяемости. Ну и из того, что подходит, выбрать почти самое дешевое. Только тогда это будет эффективно.

Как-то так. Я прав?! smile.gif
splashman
QUOTE (khromov @ Jun 11 2007, 13:31)
QUOTE (fenster @ Jun 11 2007, 00:33)
А зря.  Конечным пользователям категорически пофиг на качество кода, а деньги в конце концов платят они.

(я при этом не отрицаю, что качество кода мегаважно.  я просто говорю, что оно не играет никакой роли для end-user'ов, коими мы и являемся)

Суммарно то качество кода прямо пропорционально качеству работы системы и расширяемости. А необходимое качество определяется нагрузкой. Юзабилити, я считаю, не зависит от качества кода. Поэтому получается, что надо взять примерную нагрузку и потребность в расширяемости. Ну и из того, что подходит, выбрать почти самое дешевое. Только тогда это будет эффективно.

Как-то так. Я прав?! smile.gif

найди себе девушку и схоите в центр.парк, погуляйте)))))))


такие заумные беседы)

khromov
QUOTE (splashman @ Jun 11 2007, 15:47)
найди себе девушку и схоите в центр.парк, погуляйте)))))))

такие заумные беседы)

Ух блин smile.gif Ты первый, кто мне такое сказал smile.gif Приятно, что хоть кто-то не считает меня человеком, в жизни которого есть всего одна ценность -- девушки! cbs_madlaugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.