Форум Академгородка, Новосибирск > Кондукторы в автобусах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондукторы в автобусах
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Katrin
Давно меня мучает один вопрос. И мне интересно, одна я это замечаю или нет?shy.gif
Сколько я не езжу в обществнном транспорте, всегда замечала, что у кондукторов-женщин минимум на 3-4 пальцах есть увесистые золотые кольца. Обязательно на 2 руках и побольше-побольше.. Иногда к этому делу добавляются увесистые серьги (тоже золотые), и те же золотые цепочки-браслеты...
Прикольно так ососзнавать, что я, молодая девушка, которая зарабатывает по крайней мере побольше, чем кондуктор, имею в запасе одно, но очень дорогое для сердца золотое колечко. Или по крайней мере, если у меня их много, то я ими всеми себя не увешиваю...

Прошу заметить для язвенников: Я ни в коем случае не смеюсь над кондукторами, и уж тем более над их материальным положением. Я уважаю их трудную и нервную работу (пообщайтесь сами весь день с ворчливыми бабками!!!! unsure.gif ).

Просто мне интересен "феномен кондукторов".
blondinkanka
QUOTE (Katrin @ Apr 4 2007, 10:53)
Давно меня мучает один вопрос. И мне интересно, одна я это замечаю или нет?shy.gif
Сколько я не езжу в обществнном транспорте, всегда замечала, что у кондукторов-женщин минимум на 3-4 пальцах есть увесистые золотые кольца. Обязательно на 2 руках и побольше-побольше.. Иногда к этому делу добавляются увесистые серьги (тоже золотые), и те же золотые цепочки-браслеты...
Прикольно так ососзнавать, что я, молодая девушка, которая зарабатывает по крайней мере побольше, чем кондуктор, имею в запасе одно, но очень дорогое для сердца золотое колечко. Или по крайней мере, если у меня их много, то я ими всеми себя не увешиваю...

Прошу заметить для язвенников: Я ни в коем случае не смеюсь над кондукторами, и уж тем более над их материальным положением. Я уважаю их трудную и нервную работу (пообщайтесь сами весь день с ворчливыми бабками!!!! unsure.gif ).

Просто мне интересен "феномен кондукторов".

наверное кондукторы чаще всего взрослые женщины и за их жизни могло накопиться достаточно много украшений,а вот то что они их одевают все сразу,это уже отсутствие вкуса wink.gif
Tanu
QUOTE (blondinkanka @ Apr 4 2007, 11:02)
а вот то что они их одевают все сразу,это уже отсутствие вкуса wink.gif

Точно! Есть еще определение "кондукторский маникюр". wink.gif
Katrin
QUOTE (Tanu @ Apr 4 2007, 11:05)
QUOTE (blondinkanka @ Apr 4 2007, 11:02)
а вот то что они их одевают все сразу,это уже отсутствие вкуса wink.gif

Точно! Есть еще определение "кондукторский маникюр". wink.gif

ООО!!
да, кстати, забыла отметить этот самый кондукторский маникюр! biggrin.gif
blondinkanka
QUOTE (Tanu @ Apr 4 2007, 11:05)
QUOTE (blondinkanka @ Apr 4 2007, 11:02)
а вот то что они их одевают все сразу,это уже отсутствие вкуса wink.gif

Точно! Есть еще определение "кондукторский маникюр". wink.gif

Это когда лак на ногтях весь облупился,а под ним грязные ногти?
Tanu
ага! и в перстнях и кольцах smile.gif)
Shati
Просто они считают, что это модно. Не знаю как так. Видимо старая мода на цепляние всех украшений на себя все же еще существует.

Посмотрите на сравнительно молодых кондуктарш (лет 20-30), да да есть и такие. И вы на них золота вообще не найдете. Это вопрос вкуса, который сформировалася когда то.

ЗЫ: маникюр и макияж поражает....
Olantis
Элементарное отсутствие вкуса. Таким недугом страдают частенько и продавщицы в продуктовых магазинах biggrin.gif
kenzo77
Может, это потому, что они работают руками. И люди невольно бросают взгляд на их руки. Отсюда желание сделать руки красивее. (Это просто моё предположение.) Кстати, заметила, что девушки, которые работают с потоком людей, и их работа связана с какими-то движениями именно руками, причем именно такими, что человек волей-не волей будет смотреть на руки, может, и не носят груду колец, но непременно делают красивый маникюр! Длинные ногти, рисунок на ногтях и т.п )) (ну, например, девушки, принимающие заказ на фотопечать)
blondinkanka
QUOTE (Olantis @ Apr 4 2007, 11:17)
Элементарное отсутствие вкуса. Таким недугом страдают частенько и продавщицы в продуктовых магазинах  biggrin.gif

на самом деле этим недугом много кто страдает,только вот разные степени безвкуситсы бываю
Мария Горынцева
Профессия кондуктора ни при чём - это обычный простонародный шик.
Tomich
QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 4 2007, 12:53)
Профессия кондуктора ни при чём - это обычный простонародный шик.

Согласна, так и есть. Вот они символы богатства, значит, я успешен.
djonny
QUOTE (Katrin @ Apr 4 2007, 10:53)
Просто мне интересен "феномен кондукторов".

Katrin, все очень просто.
Не раз наблюдал (да и сам сталкивался) с такой ситуацией: едешь в автобусе, кондуктор тебя отоваривает билетиком, и параллельно спрашивает, на какой остановке ты выходишь. Непосредственно перед означенной остановкой кондуктор снова подходит к тебе и просит предъявить билет. Предъявляешь. Кондуктор оставляет его у себя, а ты выходишь на нужной тебе остановке.
Теперь голосуем, сколько раз этот билетик может быть продан другим пассажирам, и сколь кондуктор за день положит себе в карман. А за месяц? Тут не только на золотые кольца, но и на что посущественнее заработать можно laugh.gif
P.S. Так что не факт, что молодая девушка зарабатывает больше кондуктора wink.gif
Galk
Никогда не замечал, в следуйщий раз обязательно обращу внимание ohmy.gif
[aim]an
Мне кажется, что у них очень часто кольца позолоченные!
Ибо видкл уондуктора, у которого было на каждом пальце по кольцу, вернее перстню, который явно стоит, как 8 зарплат кондуктора!
ЗЫ: вообще помоему - это просто понты кондуктора, когда человеку нечем выделиться, выделяется именно так!
Vasserman
QUOTE (djonny @ Apr 4 2007, 14:25)
Не раз наблюдал (да и сам сталкивался) с такой ситуацией

ни разу такие ушлые не попадались, меня обычно вежливо спрашивают,
нужен ли билет, а неделю назад так и вовсе часть денег вернули в результате..)
Katrin
QUOTE (djonny @ Apr 4 2007, 13:25)
QUOTE (Katrin @ Apr 4 2007, 10:53)
Просто мне интересен "феномен кондукторов".

Katrin, все очень просто.
Не раз наблюдал (да и сам сталкивался) с такой ситуацией: едешь в автобусе, кондуктор тебя отоваривает билетиком, и параллельно спрашивает, на какой остановке ты выходишь. Непосредственно перед означенной остановкой кондуктор снова подходит к тебе и просит предъявить билет. Предъявляешь. Кондуктор оставляет его у себя, а ты выходишь на нужной тебе остановке.
Теперь голосуем, сколько раз этот билетик может быть продан другим пассажирам, и сколь кондуктор за день положит себе в карман. А за месяц? Тут не только на золотые кольца, но и на что посущественнее заработать можно laugh.gif
P.S. Так что не факт, что молодая девушка зарабатывает больше кондуктора wink.gif

гыsmile.gif
Никогда с такой наглостью не сталкивалась!!! laugh.gif
Shati
QUOTE (Olantis @ Apr 4 2007, 11:17)
Элементарное отсутствие вкуса. Таким недугом страдают частенько и продавщицы в продуктовых магазинах biggrin.gif

А может это просто характеристика того времени? К поколению то примерно одному относятся...
Мария Горынцева
QUOTE (Shati @ Apr 4 2007, 17:23)
QUOTE (Olantis @ Apr 4 2007, 11:17)
Элементарное отсутствие вкуса. Таким недугом страдают частенько и продавщицы в продуктовых магазинах  biggrin.gif

А может это просто характеристика того времени? К поколению то примерно одному относятся...

Заблуждаетесь. Простонародье и во дни моей младости обильно изувешивалось златом. Причём надевали всю эту ювелирную лавку, как бы специально задавшись целью создать виктимную ситуацию: например, в дорогу.
codec
QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 4 2007, 18:25)
Заблуждаетесь. Простонародье и во дни моей младости обильно изувешивалось златом.

"Госпожа"-не простонародье, насчёт злата преувеличиваете.
А уж кондукторов так и вообъще здесь сдря оскорбляете вместе с djonny.wink.gif
Линда
да просто по наследству достались эти кольца от бабушек, да тети....
но то что это надевается все сразу?и мне кажется автобус не лучшее место для демонстрации своих украшений..
djonny
QUOTE (codec @ Apr 4 2007, 17:37)
А уж кондукторов так и вообъще здесь сдря оскорбляете вместе с djonny.wink.gif

Кто ж их, кондукторов, оскорбляет-то...
Я всего лишь привел пример, как можно заработать кондуктору на злато-серебро, многократно продавая один и тот же билет. Я же никак не квалифицировал это действо cool.gif
Barsa
QUOTE (Shati @ Apr 4 2007, 17:23)
QUOTE (Olantis @ Apr 4 2007, 11:17)
Элементарное отсутствие вкуса. Таким недугом страдают частенько и продавщицы в продуктовых магазинах  biggrin.gif

А может это просто характеристика того времени? К поколению то примерно одному относятся...

Не совсем.. Все-таки характеристика больше социальная...
У меня в Горно-Алтайске есть знакомая дама, которая меня всегда поражает до глубины души обилием всякой золотой дребени, вставленной, навешанной, воткнутой и нанизанной на все возможные и невозможные части тела. Даже два передних зубика золотенькие blink.gif Чаще всего все эти роскошества аранжируют спортивный костюм "АБИБАС". grin.gif

Даме лет чуть за 30, денежных проблем не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.