Форум Академгородка, Новосибирск > Фестиваль "Максимальная неделя"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фестиваль "Максимальная неделя"
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2
BG Тарантиныч
Друзья!

С 10ого по 16ое апреля в Новосибирском государственном университете пройдет студенческий фестиваль «Максимальная неделя» (в рамках медианы ФЕН и МФ НГУ)[/B]

В рамках фестиваля пройдут оригинальные научные, культурные, спортивные мероприятия, а именно:

10 апреля – день открытых дверей Факультета естественных наук и Медицинского факультета. Приходите - посмотрите. Должно быть интересно!

11 апреля – День милосердия в поддержку детских домов. В музее НГУ будут собираться игрушки, книжки, канцелярия и проч. для маленьких детей (от 3 до 14 лет)

12 апреля – Спортивный балл. Преподаватели против студентов в юмористических видах спорта. Спорткомплекс НГУ – 16:00. Приходите - зрелищное шоу!

13 апреля – Тотальный экзамен для преподов! Лекторы и семинаристы сдают экзамен студентам! Посмотрим, как у них это получитсяsmile.gif

14 апреля – «Шнобелевская премия» - конкурс анаучных и фантастических проектов! Участвовать может любой студент НГУ. Победителю - очень хороший приз. Инфу см. на www.maxiweek.ru

15 апреля – День КВН. Играют преподаватели против студентов. Гости игры – команда высшей лиги - «Максимум» г. Томск. И в добавок ко всему будет награждение победителей МИСС ФОТО НГУ. ДК «Юноcть» - 18:00 Билеты в НГУ.

16 апреля – Заключительный Гала-концерт фестиваля. Ночь неформального общения между обучающими и обучающимися, а также незабываемый концерт специально приглашенной звезды – Дельфина. Клуб «Опера» - 23:00. Билеты в НГУ.

Вопосы?

Посетите наш сайт: www.maxiweek.ru

Билеты продаются в НГУ и профкомах ВУЗов.
Справки по тел: 8 913 897 3245
Nice-Daisy
Ничего себе вы ребята медиану закатили!! Молодцы, хорошо постарались! здорово! думаю результаты оправдают старания!!! RESPECT!!! supdup.gif
negAAAr
Надеюсь организация у каждого из мероприятий будет на высоте, чтобы не получалось что кроме центральных событий все сделано на коленке. А так ваще отлично. Медианой хоть пахнет smile.gif ^^
K@тенок
Макс молодец, что уж скрывать. Нашелся-таки на нашем ботанском факультете человек, который сможет хоть как-то "поднять статус" ФЕНа. Нет, честно, я очень рада, что такая грандиозная медиана светит нынешнему третьему курсу. Хотя у нас в прошлом году тоже ничего былоsmile.gif
sui generis
Хочу к вам, ребята!!!! Не знаю, что светит мне через 2 года, но программа у вас классная _aa_.gif
Wild
Макс, молодец!
Витя
Вы как хотите. а я на свою медиану схожу (ММФ) и на ФЕНовскую!!!
RiM
Народ, какие ощущения от первого дня???
zloykotyara
...в анатомку просто аншлаг!!!... biggrin.gif
надеюсь завтра и т д будет еще круче!
Klukva
АБАЛДЭТЬ! посмотрели с подружкой всякие казяки в микроскопах, на лягушенцию пришпиленную! вот это зрелище!!!
у меня друг раз пять в анатомичке побывал, а я вот не дошла-пары да и нервы у меня ни к черту))) от скелетиков даж немного страшно стало((
но вы красавчики!!! просто молодцы!
RiM
10 апреля – первый день фестиваля «Максимальная неделя».

В этот день (утро-обед) студенты всех факультетов, смогли не только узнать о ФЕНе и Мед.Ф., но также некоторые узнали немного о себе, что у них существует спиной мозг и как устроены их кости… Узнали, что такое окислитель и восстановитель, как правильно надо гасить спиртовку и многое другое...
Первая половина дня прошла не зря, она стала интеллектуально полезной для ВСЕХ тех кто, сбежал со своих пар и почувствовал всю прелесть ФЕНовской и Медицинской жизни на этих факультетах.

Вторая часть дня была посвящена студентам 3 курса ФЕН и МФ, но были и студенты, как младших курсов, так и других факультетов, где была презентация кафедр. 1,5 часа потребовалось на это мероприятие, время было потрачено не зря.
Можно было делать - всё что угодно, а именно преподаватели агитировали студентов идти на их кафедру (но конечно не все); а студенты могли, но не задавали вопросы (наверное было все предельно ясно), так как представители кафедр доходчиво и ясно объяснили студентам, чем занимается каждая кафедра.
Первое слово было предоставлено Мызиной Светлане Дмитриевне (Б1), она представила кафедру молекулярной биологии. Затем активно выступали все остальные:

Иванисенко В.А.- информационная биология (Б2)
Высоцкая Л.В. – цитология и генетика (Б4)
Сергеев М.Г. – общей биологии и экологии (Б3)

Далее выступали преподаватели н.с. институтов по кафедрам химии:

Чупахин А.П. – общая химия (Х1)
Федин В.П. – неорганическая химия (Х2)
Ткачёв – органическая химия (Х3)
???? – химия твердого тела (Х4)
Н.В. Кусова – неорганическое крыло химии твердого тела (Х5)
Галкин П.С. – аналитическая химия (Х6)
Седельников В.Н. – аналитическая химия (Х7)
Малахов – аналитическая химия (Х11)
Бельченко Л.А – химия окружающей среды (Х8)
???? – физическая химия (Х9)
Бакланов А.Р. – физическая химия (Х10)

Начало фестиваля «Максимальная неделя» нужно считать открытой, а впереди еще 6 незабываемых дней.
RiM
Представители биологического отделения
RiM
Представители химического отделения
RiM
№1
RiM
№2
RiM
№3
РоМашка
Ребята!! первый день - просто СУПЕР!!! мне безумно понравилось! Анатомичка, мыши, лягушка, препараты под микроскопами - незабываемо! Отдельное спасибо и респект парню из 323 - он с таким воодушевлением рассказывал! (я смеялась до слез wink.gif )
В общем, МОЛОДЦЫ все, кто это придумал и помогает осуществить!
cheezy
первый день был СУПЕР!! фен - красавчики!! организаторам мегареспект!!
RiM
11 апреля - второй день фестиваля, озноменовался тем, что сегодня организаторы собирали вещи для 2-х детских домов, в музее НГУ (с 10-16 часов).
Разные люди от студентов до преподавателей приносили самые разнообразные вещи, такие как, книги, диски,мыло, ручки...для детей 3-17 лет.
Второй день прошел не зря, самое главное "Максимальная неделя" набирает обороты, вовлекая в свой процесс всё больше и больше народу... И это здорово.
RiM
№1
RiM
№2
RiM
№3
RiM
№4
Рыжик
А Максимум к вам точно приедет?
cheezy
QUOTE (Рыжик @ Apr 12 2006, 14:28)
А Максимум к вам точно приедет?

точно. полным составом.
Рыжик
Тогда пойду ura.gif
RiM
12 апреля, войдет в историю, не только, как День космонавтики, но и как третий день фестиваля "Максимальная неделя".

В этот день проходил спортивный бал, участниками, которого стали студенты и всего лишь 4 преподавателя, хотя заявку подавали 9 человек (преподаватели), почему они не пришли, остается не ясным (наверное готовятся к завтрешнему тотальному экзамену smile.gif ), но и бог с ними, день прошел на ура...
Студенты ФЕНа, МФ и даже иностранцы с Австрии и Австралии смогли поучаствовать в зажигательных конкурсах:

1)игра в мяч вениками,
2)бой подушками,
3)гигантские шашки,
4)волейбол,
5)баскетбол,
6)самый сильный студент (поднятие гири).
RiM
№1
RiM
№2
RiM
№3
RiM
№4
dEgOt`
QUOTE (RiM @ Apr 11 2006, 21:54)
№1

Мда я думал опечатка только на плакатах, а она оказывается везде...(медина)
RiM
QUOTE (dEgOt` @ Apr 13 2006, 08:50)
QUOTE (RiM @ Apr 11 2006, 21:54)
№1

Мда я думал опечатка только на плакатах, а она оказывается везде...(медина)

Это не опечатка, это круче медианы smile.gif
RiM
Осталось 2,5 часа, до глобального тотального экзамена преподавательского состава...
M.U.R.
cbs_madlaugh.gif всё прошло шикарно!! Так держать!!!
А вы в курсе сегодня студенты будут тестировать своих преподавателей... вот зрелище будет, приходите посмотреть
RiM
День четвертый, или просто медиана медианы "Максимальная неделя".

Буквально два часа назад, закончился тотальный экзамен для преподавателей ФЕН НГУ. Однако помимо них смогли поучаствовать и некоторые студенты.

Наблюдать этот экзамен смогли все желающие, так как была прямая трансляция в коридоре, рядом с аудиторией. Забавные моменты, порадовали всех присутствовавщих.
Какой же экзамен, без опоздавших, самых упорных, которые сидели до самого конца, а самое главное тех кто списывал через сотовый телефон, такие здесь тоже были...

Экзамен был представлен в виде теста и просто юмористичекоинтелектуальных вопросов, из разных областей знаний:

какое растояние от Земли до Солца, Назовите 15 штатов США, Сколько часовых поясов в России, какая температура кипения азота...

Экзамен продлился 1,5 часа...
Результаты, будут оглашенны в воскресенье на гала-концерте в клубе "Опера".
RiM
№1
RiM
№2
RiM
№3
RiM
№4
RiM
№5
RiM
№6
RiM
№7
RiM
№8
dEgOt`
Слышал, товарища Бакланова в туалет под конвоем водили %)))))
cheezy
QUOTE (dEgOt` @ Apr 14 2006, 00:07)
Слышал, товарища Бакланова в туалет под конвоем водили %)))))

ага, было дело!! laugh.gif
и вообще очень весело всё получилось!!
Evgeny Baklanov
QUOTE (dEgOt` @ Apr 13 2006, 23:07)
Слышал, товарища Бакланова в туалет под конвоем водили %)))))
Не в туалет, а покурить в туалете smile.gif
RiM
В рамках фестиваля "Максимальная неделя" группой студентов 3 курса ФЕН НГУ была созданна фотокнига,в которой представленна их повседневная жизнь. Желающие приобрести книгу пишите в ЛС.
RiM
№1
RiM
№2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.