Форум Академгородка, Новосибирск > Поъемный кран
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поъемный кран
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Хомяки
Можете потом сделать из темы флудильню и перенести в БВ, но до этого, прошу, объясните мне: откуда берется поъемный кран?
Этот вопрос не дает мне спокойно спать уже не один месяц. Когда я иду на остановку утром, этот гигантский жираф смотрит, крутит железной шеей и усмехается над моей невежественностью.
Ну откуда, откуда он там взялся???? Как его могли привезти? А если собирали на месте, то это ведь должен был делать такой же кран-гигант.... А он там откуда взялся?
Я больше так не могу...Это разъедает мой мозг. Спасите. stena.gif
UNIX
QUOTE (Хомяки @ Apr 3 2007, 21:55)
то это ведь должен был делать такой же кран-гигант.... А он там откуда взялся?

первый вручную собирали, а дальше по цепи.
Yarik
Поподробней опиши ситуацию, где как чё стоит, какие дома, какой расстояние между домами, дорога до туда, скинь фотки и т.д. А то напрашиваеться один ответ на твой вопрос : привезли и поставили! smile.gif
Хомяки
QUOTE (UNIX @ Apr 3 2007, 22:59)
первый вручную собирали, а дальше по цепи.

Как это, "вручную"? Крылатые гоблины, что-ли?
Пож-ста, объяните подробнее.
kot uchenyi
QUOTE (Хомяки @ Apr 3 2007, 21:55)
Можете потом сделать из темы флудильню и перенести в БВ, но до этого, прошу, объясните мне: откуда берется поъемный кран?
Ну откуда, откуда он там взялся????

Весна? Подснежники?
Победитель
Сначала автокранами части привозят.
А потом он вроде частично сам может собираться. В смысле у него есть всякие электромоторы, они по крайней мере стрелу могут поднять и установить.

Да, и фотки, пожалуйста!
Хомяки
QUOTE (Победитель @ Apr 3 2007, 23:03)
А потом он вроде частично сам может собираться.

Как Вольтрон? Не укладывается это в мой мозг...

Какие фотки??? blink.gif Как выглядит подъемный кран, что ли? Они везде одинаковые, только по высоте отличаются, разве нет?
sarod
Да мне тоже интересно.... Помоему он как то складывается... хотя ХЗ.. sad.gif
Yarik
Ещё раз повторяюсь, не забивай себе бошку и не придумывай всякую чуш обясни лучше или покажи фотки. А то полный бред..
Санитар Фрейд
QUOTE (Хомяки @ Apr 3 2007, 22:05)
QUOTE (Победитель @ Apr 3 2007, 23:03)
А потом он вроде частично сам может собираться.

Как Вольтрон? Не укладывается это в мой мозг...

Какие фотки??? blink.gif Как выглядит подъемный кран, что ли? Они везде одинаковые, только по высоте отличаются, разве нет?

Да при чем здесь кран! biggrin.gif
Tomich
У меня дядя работал сборщиком подъемных кранов в Германии. Рассказывал, что все свинчивается как конструктор по элементам вручную %)
Хомяки
QUOTE (Yarik @ Apr 3 2007, 23:06)
Ещё раз повторяюсь, не забивай себе бошку и не придумывай всякую чуш обясни лучше или покажи фотки. А то полный бред..

Не тыкайте мне, и вообще, идите в сад с такими формулировками. smile.gif
Я прошу знающих людей объяснить мне суть вопроса.
BeLi@R
высокие краны обычно "ходят" парами и, соответствеено, помогают друг другу собираться и разбираться laugh.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Хомяки @ Apr 3 2007, 21:55)
Я больше так не могу...Это разъедает мой мозг. Спасите. stena.gif

нашел где спросить! павеселил! laugh.gif

пойди на любую стройку, там тебе за пузырь бормотухи всю матчасть расскажут, а за два пузыря - еще и покажут... grin.gif
Хомяки
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Apr 3 2007, 23:10)


пойди на любую стройку, там тебе за пузырь бормотухи всю матчасть расскажут, а за два пузыря - еще и покажут... grin.gif

Представила. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nord
ему должно хватать жесткости и прочности, чтобы собрать внизу в горизонтальном положении, а потом лебедкой взгромоздить вверх... а стрелу так же лебедкой поднять, зацепить один конец, потом второй=)) ИМХО так делают... по крайней мере мне кажется, что так было бы рациональнее=))))
Хомяки
QUOTE (Tomich @ Apr 3 2007, 23:09)
У меня дядя работал сборщиком подъемных кранов в Германии. Рассказывал, что все свинчивается как конструктор по элементам вручную %)

То есть, человекоподобные сборщики кранов лезут по ним вверх, привинчивая по пути новые детали? blink.gif
A.T.
С помощью мобильного (ездят у нас такие - много раз видел, один раз сам участвовал, когда ставили спутниковую тарелку на НГУ) крана с телескопической стрелой?
XMAX
Кран с нижним поворотом, кран с верхним поворотом.
Могут быть с передвижением или стационарные.

С нижним поворотом может быть с маховой стрелой (когда крюковая подвеска свисает с конца стрелы и вылет меняется наклоном стрелы)
и с балочной стрелой (стрела горизонтальна, вылет меняется перемещением тележки с крюковой подвеской).

Начинают собираются на земле обычным колесным краном .
После установки одной-двух секций, кран подращивает себя сам.

С нижним поворотом- монтажная стойка прикреплена к основанию.
Стрела закреплена у оголовка и при выдвижении башни аккуратно волочится по земле.
Вся верхняя часть приподнимается на высоту монтажной стойки.
В монтажную стойку под башню колесным краном или своим подъемом подсовывается секция.
Верх приспускается.
Секция крепится.
Все повторяется.
После выдвижения стрела поднимается (встает?) стреловой лебедкой

С верхним поворотом- на башню надета монтажная обойма.
Перемещается по башне наверх под верхнюю поворотную часть.
Верхняя часть приподнимается на монтажной обойме наверх.
Своим подъемом поднимает и задвигает в обойму секцию.
Верх приспускается.
Секция крепится.
Все повторяется.

Монтажные стойка и обойма выполняют роль временной секции башни.
Хомяки
QUOTE (A.T. @ Apr 3 2007, 23:12)
С помощью мобильного крана с телескопической стрелой?

Ух-ты! эта "стрела" на машине приехала и разложилась?
aspopov
Хомячочки, краны очень легко собираются, как конструкторы, и действительно на каком-то этапе могут дальше уже сами себя за волосы, как мюнхгаузены, поднимать.
Хомяки
QUOTE (aspopov @ Apr 3 2007, 23:14)
Хомячочки, краны очень легко собираются, как конструкторы, и действительно на каком-то этапе могут дальше уже сами себя за волосы, как мюнхгаузены, поднимать.

Воооот, именно такое объяснение мне было нужно. Спасибо большое, дядя aspopov.

\\попробую на третий раз перечитать информацию от XMAX. Тему можно закрывать, я думаю. smile.gif
Всем спасибо.
SunRabbit
это еще фигня. была байка что с одного крана как-то за ночь злоумышленники стрелу _слямзили_ %)
Yarik
QUOTE (Хомяки @ Apr 3 2007, 22:09)
Не тыкайте мне, и вообще, идите в сад с такими формулировками. smile.gif
Я прошу знающих людей объяснить мне суть вопроса.

Попрошу не оскорблять. я же не виноват если в таком возрасте люди не могут полноценно выразить свои мысли и корректно сформулировать вопрос.
Pilotessa
а в Академе ни Гугл ни Яндекс не работают? huh.gif
Быстрая река
Я тоже неоднократно задавалась этим вопросом, когда краны попадались мне на глаза...у меня есть вот такое предположение...Кран собирают на земле, в смысле, в лежачем состоянии, потом натягивают трос, прицепив его одним концом к тягачу, а другим к "шее" крана и поднимают, вот smile.gif
Ну вот, как Nord описал...
Fily@
Кран собирается и разбирается на МАТАХ. Держится кстати тоже...
петрович
Тити уехали, но появились краны.
chusik
ГРУЗОПОДЪЕМНЫЙ КРАН - машина циклического действия для подъема и горизонтального перемещения подвешенных грузов на небольшие расстояния. Различают грузоподъемные краны консольные, мостовые, козловые, портальные, башенные, велосипедные и др.

определитесь!

motoramm
Я, конечно, знаю, что кран сам собирается, но вот увидеть это "чудо".
Lovely
_aa_.gif Меня этот вопрос тоже всегда мучает!
Вот вечером еще его не было, а на утро-на тебе, как будто его удобрением полили!
Nobody
А египетские пирамиды Вас не удивляют?... smile.gif
UNIX
а об том каг мост построили, который возле речного, не думали? blink.gif
Хомяки
Уймитесь вы уже. smile.gif Кран рассекречен, остальное не волнует. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.