Форум Академгородка, Новосибирск > Грабеж !!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грабеж !!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
manya_nsk
К сожалению сегодня я еще разбыла притно удивлена тем как наше государство нас любит и никак не пытается надуть! Месяц назад была в германии , когда уезжала обратно решила чтобы сильно не надрываться отправить часть вещей по почте. Пришла все выяснила заплатила за посылку , оценила в 1000 евро, за этакую оценку соответсвенно тоже пришлось раскашелиться. И вот я получаю на днях извещение что моя посылочка доставлена прихождите и забирайте, радостная нешусь на почту и вместе с посылкой получаю счет на 8 тысяч отечественных рубликов, медленно сползаю по стенке с круглыми глазами и риторическим вопросом "это что?", на что мне мило заявили что это за растамаживание и за большую оценку ,на то что один раз за оценку я уже заплатила, а растаможка состоявляет 25% от стоимости никого не волнует (что очень удивительно) ,очень странно, потому что ранее когда я ее отпраляла меня никто не предупредил что мне еще раз придется за нее платить !
Дорогие товарищи , платить не хочется и вообще кажется что меня просто пытаются надуть. Куда можно обратиться за информацией, может у кого то есть варианты решения этой проблемы или какие советы sad.gif
KAISER
Приехал Заяц на таможню - морковку растаможить.
Ну, короче, день мучался - никак! Тут лиса идет:
- Привет, зайчик! Чего трустный?
-Да, вот,- говорит, -никак морковку не могу растаможить...
-Сейчас я попробую, - говорит лиса.
Пошла на таможню,день ходила - никак.
Сидит Заяц еще грустнее.
Идет Волк. Ну, короче, та же история,- день ходил - ни в какую!
Заяц совсем уже на измене.
Тут идет Козел.
- В чем проблемы, косой?
-Да вот, так-то и так-то....
-Сейчас, подожди, я - мигом!
Пошел Козел на таможню, возвращается через 5 минут:
- Все, косой! Можешь забирать свои овощи!
-Как так?! Ни я, ни Лиса, Ни Волк за неделю ничего сделать не могли, - а у тебя это заняло всего 5 минут?!
Козел отвечает:
- Так я туда захожу - а кругом все СВОИ!!!
manya_nsk
_p_.gif _p_.gif
Но плакать хочется, делать то чего 8 тыс. руб. у нас на дороге не валются, муж у меня не Рокфеллер, и дядя в америке тоже не живет. Может стоит обратиться в Службу защиты потребителей???
Мне кажется что предупредить то меня должны и вообще почему я дважды плачу за одно и тоже ?
XXL
blink.gif Деньги с Вас берут совершенно законно, немцы не обязаны Вас предупреждать о налоговых тарифах в стране, куда Вы шлете посылку. В почтовых правилах у них лишь маленьким шрифтом указывается, что при пересылке товаров за рубеж они могут быть обложены таможенной пошлиной в соответствии с местным налоговым законодательством.

А Вы платили совсем за другое - за ценность почтового отправления. Чтобы не платить пошлину, надо, чтобы ценность вложения не превышала какой-то определенной суммы (раньше это было 100 долларов, но должны были повысить). Причем просто указать на посылке требуемую ценность не помогает - наша таможня вправе переоценивать содержимое и исходя из собственной оценки назначать пошлину. Увы. sad.gif
Doraemon
Сдаются мне, что посылочку эту не надо забирать/растомаживать. Они её тогда (по правилам) должны отправить обратно.
А там уж у вас будет шанс повторить процедуру отправки посылки, но без объяления стоимости.
А ОЗПП тут не поможет - сами ведь посылочку оценили в такую сумму...
manya_nsk
Ну да ладно стоимость я сама оценила, а размер пошлины то сколько состояляет ???
Кажется мне что если я ее отправлю обратно то получать то ее там не кому отправитель то я и получатель тоже, так что вариант с обратной отсылкой отпадает sad.gif
Pinocchio
дык думать надо было перед отправкой, ясно понятно что 1000 евр просто так через таможню не пропустят, поэтому либо везти с собой либо занижать стоимость.
Johnson
Очень опасно играть с государством в финансовые игры ! cool.gif
Hotabych
Цитата(Doraemon @ Sep 21 2004, 12:21 AM)
А ОЗПП тут не поможет - сами ведь посылочку оценили в такую сумму...

По крайней мере объяснят что к чему. В таких вещах они должны хорошо разбираться.
Doraemon
Цитата(Hotabych @ Sep 21 2004, 11:43 AM)
Цитата(Doraemon @ Sep 21 2004, 12:21 AM)
А ОЗПП тут не поможет - сами ведь посылочку оценили в такую сумму...

По крайней мере объяснят что к чему. В таких вещах они должны хорошо разбираться.

Да ничего они не должны, я однажды пробовал к ним обратиться... Сказали, что помогают только в случае, если продали некачественный товар sad.gif
Тут же таможня ничего не продаёт, так что... думать надо было или спросить у кого.
Kite
Эт Вам еще повезло..хотя стоило перед таким поступком почитать сайт почты РФ, где сказано, что все что дороже 100 долларов подлежит растаможке....
-----------------
расскажу свою историю:
---
было дело год назад с лишним...я часто заказываю пластинки из Англии, Германии итд...дело уже налажено, все перкрасно работает, но в один прекрасный день заказываю очередную партию в 40 пластинок, все это дело чтоит около 500 зелени в пересчете с фунтов....Англичане - молодцы, нашел к ним подход, они мне слали экспресс почтой UPS по цене обычной доставки, очень приятно платить как за обычную почту, а получать пластинки от курьера через 2-3 дня после заказа.Ессно я предупредил тамошних ребят, что у нас страна бедная и самые бедные в ней - это таможня, так, что шлите по заниженной стоимости..они и слали...полгода все шло как по маслу...но тут ни с того ни с сего UPS взбунтовалась и перестала принимать посылки по заниженной стоимости, якобы их за это имеют власти...ессно, представтель английского магазина не связывается со мной, не бьет посылку на 5 частей и посылает обычной почтой, а отсылает через UPS по реальной стоимости....все бы ничгео...я приготовил деньги на растаможку, жду....и ТУТ началось rolleyes.gif у UPS нет лицензии на почтовую деятельность в РФ, также у UPS нет таможенного терминала в Новосибирске..что это означает.....первое означает, что все посылки которые идут по России, это не посылки, это ручная кладь курьеров (лицензия на курьерскую деятельность у них есть), второе означает, что я не могу растаможить свою посылку в Новосибе.....:-))))))так как в Новосибирском офисе UPS сидят не дураки, они предлагают мне следующую процедуру, я ставлю подписи на пустых декларациях, они их отсылают в Москву вместе с временной декларацией которую я оформил у местных таможенных брокеров, чтоб не возиться самому, уплатил временную пошлину в размере около 30 процентов, чуть выше даже, так как это уже не посылка, а ручная кладь...в Москве все дооформляют и привозят мне в Нск посылку с документами .что я должен все растаможить до такого-то числа....в итоге мне пришлось самому оформлять посылку на таможенный склад временного хранения, 100р в день...процедура растаможки была пройдена мной самим, таможенные брокеры были сильно заняты, а меня поджимали сроки документов временной декларации....дальше самое интересное, я не буду говорить о взятках, само собой они были...были за то, что сотрудников мало, что у всех дела, что им неохота заниматься моей посылкой, что у них малые зарплаты и прочее-прочее, включая нежелание ехать на таможенный склад и все досматривать (смешно мне стало от этой взятки, она составляла сумму которую я бы потратил на бензин если бы повез таможенника на склад и обратно при расходе топлива 12 литров на 100 километров smile.gif )...в общем прокатили меня по полной....можно было конечно ругаться с ними и заставлять все делать по правилам, но в этой посылке были не только мои пластинки и люди меня торопили не по-детски......что в итоге....не поьзуйтесь UPS ради бога если из-за границы дорогие (дороже 100 долларов) вещи идут....лучше пользуйте Fedex, они вам и декларацию домой привезут и деньги курьеру отдадите за растаможку....а вообще лучше возите все сами....мы живем в РОССИИ (для сравнения в штатах на тот момент предел стоимости на прохождение безпошлинной посылки был 1000 зеленых).....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.