Форум Академгородка, Новосибирск > Логический тест 2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Логический тест 2
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Verbena
Это тест на чистую логику.

Итак : Существуют круглые ромбы, некоторые из ромбов кусаються, те ромбы, что не кусаються чёрствые, чёрствые ромбы красные, а все сиреневые ромбы круглые, кроме тех, чья площадь менее 2мм. Ромбы чья площадь менее 2 мм рогатые.

Сиреневый ромб откусил вам палец.

Особо остроумным : Логические утвержения типа : ромбы не кусаються, это вообще не ромб не верны, так как по условию некоторые ромбы кусаються.)

UPD : Товарищи математики, не плодите сущностей. Задача детская. Её верно решил мой 10 летний брат. И она в отличие от предидущего теста действительно пределяет наличие/отсутвие у человека логики, как таковой.

Строго верный ответ здесь 1. Второй несторого верный, но логичный. Остальные показывают полное отсутвие логики.

UPD2: Если про ромб сказано в задаче он существует(не плодите сущностей). Если сказано что чёрствый ромб откусил вам палец, то это вообще не ромб, потому как это прямо следует из задачи.
DrDeath
5.
Колебался между 1 и 5... силы думать кончились sad.gif выбрал то на чем остоновился в последний момент smile.gif

add
Всетаки 1... Но начинаю придумывать чтото типо "сам ромб не кусаетса, но он мог взять кусачки, и откусить кусачками, в таком случяии откусят кусачки, а не ромб, следовательно он может быть какой угоно smile.gif )
add
Ой.. толькочто понял что ето противоречет условию... sad.gif shy.gif

1. вариант smile.gif Но както слишком просто если первый shy.gif
Клавдия
Ромбы бывают кусачими..., если они не красные, не чёрствые и не рогатые...
А правильный ответ будет? Любопытно!
DrDeath
QUOTE (Клавдия @ Apr 2 2007, 03:06)
Ромбы бывают кусачими..., если они не красные, не чёрствые и не рогатые...
А правильный ответ будет? Любопытно!

ПРичем тут рогатые? Ромб больше чем 2мм рогатый. Больше ниче не сказано.
Привидение
Первое. Когда будет разбор полётов? laugh.gif
Verbena
QUOTE (DrDeath @ Apr 2 2007, 03:48)
ПРичем тут рогатые? Ромб больше чем 2мм рогатый. Больше ниче не сказано.

Меньше 2 мм.)
Kerirofu
Пятый пункт.
Ромб круглый или рогатый. А формулировка "возможно кргулый, возможно рогатый" не является взаимоисключающей.
Санитар Фрейд
QUOTE (Verbena @ Apr 1 2007, 23:37)
Сиреневый ромб откусил вам палец.

Особо остроумным : Логические утвержения типа : ромбы не кусаються, это вообще не ромб не верны, так как по условию некоторые ромбы кусаються.)

Ага, только Вам. shy.gif
McUrgd
Проголосовал за вариант 3.
(Ромб меньше 2-х мм не сможет откусить мне палец)
fiend
QUOTE (McUrgd @ Apr 2 2007, 11:42)
(Ромб меньше 2-х мм не сможет откусить мне палец)

Может конечно, только не за один укус smile.gif

По теме - как-то совсем просто, первый вариант.
Analyt
QUOTE (Verbena @ Apr 2 2007, 00:37)

Итак : Существуют круглые ромбы, некоторые из ромбов кусаються, те ромбы, что не кусаються  чёрствые, чёрствые ромбы красные, а все сиреневые ромбы круглые, кроме тех, чья площадь менее 2мм. Ромбы чья площадь менее 2 мм рогатые.

Из этого можно с уверенностью сказать, что точно существуют только круглые ромбы.
QUOTE

Сиреневый ромб откусил вам палец.

А если в один прекрасный день заметить отсутствие пальца на левой ноге, то можно сделать вывод о существовании кусачих ромбов (конечно, если вы уверены, что больше ничего поблизости не могло кусаться).
Правда, если застать кусачий робм за этим занятием, то можно разглядеть и цвет.
Так что, если последнее предположение верно, то существуют круглые, кусачие и сиреневые ромбы.
Gоgfa
№1
Рыжойда
Нет правильного ответа
Galk
Думаю, что верного нет. Из первоначального высказывания почти ничего невозможно получить smile.gif
Рыжойда
QUOTE (Galk @ Apr 2 2007, 12:56)
Думаю, что верного нет. Из первоначального высказывания почти ничего невозможно получить smile.gif

Возможно получить. И ни один из вариантов ответов под это полученное не подходит.
Rusher
Вариант номер 3.

Про укусы ничего не сказано правда...
Verbena
Н-да...всё ещё хуже, чем можно было предположить....если кто и голосует за верный ответ, то из неверных предпосылок....
Юка
По условию, ромб сиреневый=> он не может быть красным
По условию, ромб кусается=> он не может быть черствым
Вывод: вариант номер один)
Katrin
Есдинственно верный ответ я вижу - 3-й (Он круглый и не чёрствый.)
он сиреневый, значит, круглый, и откусил палец, значит, не черствый)

Пкрвый ответ неверен, по моему, потому что он ТОЧНО(а не возможно) круглый. и ТОЧНО (а не возможно) не рогатый.


ПыСы: Сначала отметила, что верного ответа нет, потому что невнимательно прочитала shy.gif
Galk
QUOTE (Юка @ Apr 2 2007, 13:53)
По условию, ромб сиреневый=> он не может быть красным
По условию, ромб кусается=> он не может быть черствым
Вывод: вариант номер один)

Первое верно.
Ромбы, которые не кусаются - чёрствые, а про тех, которые кусаются ничего не сказано, они могут быть как и чёрствыми, так и не чёрствыми. Или я снова не прав?
XXL
QUOTE (Galk @ Apr 2 2007, 14:10)
Ромбы, которые не кусаются - чёрствые, а про тех, которые кусаются ничего не сказано, они могут быть как и чёрствыми, так и не чёрствыми. Или я снова не прав?

Это в задаче не имеет значения, т.к. черствые ромбы - красные, а укусил сиреневый. Он не красный, следовательно - не черствый.
libero in da house
Все варианты ответа не верны, кажется.


Да, верного нет.
Verbena
Уважемые модераторы. Мною только что была установлена серьёзная ошибка в условии. По сему прошу тест закрыть или вообще удалить.
Завтра выложу норамльное условие с нормальными варинтами.

Спасибо.
Galk
Предлагаю следующие темы подобного рода создавать в разделе Задачник smile.gif
Verbena
QUOTE (Galk @ Apr 2 2007, 13:26)
Предлагаю следующие темы подобного рода создавать в разделе Задачник smile.gif

Его мало кто читает = ) А хочеться установить образ мысли форумчан.
Lonley
Намбер 1.
Analyt
QUOTE (XXL @ Apr 2 2007, 14:13)
QUOTE (Galk @ Apr 2 2007, 14:10)
Ромбы, которые не кусаются - чёрствые, а про тех, которые кусаются ничего не сказано, они могут быть как и чёрствыми, так и не чёрствыми. Или я снова не прав?

Это в задаче не имеет значения, т.к. черствые ромбы - красные, а укусил сиреневый. Он не красный, следовательно - не черствый.

Что может помешать сиреневому быть красным, раз уж ромбы бывают круглыми?
Imp
Нет верного ответа.

Рассмотрим все пункты по очереди:

1)Он не чёрствый, не красный, возможно рогатый, возможно круглый.
3)Он круглый и не чёрствый.
4)Он не чёрствый, не красный и рогатый.

В условии написано, что те ромбы, которые не кусаются - черствые.
Про тех, кто кусается ничего не сказано, они могут быть как черствые, так и не черствые.

вариант №2 сразу отпадает, т.к. по условию ромб откусил палец => противоречие.

Остается единственный.

Вариант № 5. Верного нет.

MaZZka
Вариант 5.
L^mer
QUOTE
Итак : Существуют круглые ромбы, некоторые из ромбов кусаються, те ромбы, что не кусаються чёрствые, чёрствые ромбы красные, а все сиреневые ромбы круглые, кроме тех, чья площадь менее 2мм. Ромбы чья площадь менее 2 мм рогатые.

Сиреневый ромб откусил вам палец.

QUOTE
ёмаё, люди, вы что гадаете-то?
Русским языком было написано: В УСЛОВИИ ОШИБКА!!!!!!!!

фааг sad.gif
Katrin
QUOTE (Verbena @ Apr 2 2007, 13:21)
Уважемые модераторы. Мною только что была установлена серьёзная ошибка в условии. По сему прошу тест закрыть или вообще удалить.
Завтра выложу норамльное условие с нормальными варинтами.

Спасибо.

ёмаё, люди, вы что гадаете-то?
Русским языком было написано: В УСЛОВИИ ОШИБКА!!!!!!!!
Negative_Art
Сиреневый ромб кусается -> он не чёрствый, не красный. Неизвестна площадь ромба -> он возможно круглый, возможно рогатый.
-> п.1
L^mer
QUOTE (Negative_Art @ Apr 2 2007, 19:45)
Сиреневый ромб кусается -> он не чёрствый, не красный. Неизвестна площадь ромба -> он возможно круглый, возможно рогатый.
-> п.1

QUOTE
В УСЛОВИИ ОШИБКА!!!!!!!!

bye.gif
Negative_Art
QUOTE (L^mer @ Apr 2 2007, 18:50)
QUOTE (Negative_Art @ Apr 2 2007, 19:45)
Сиреневый ромб кусается -> он не чёрствый, не красный. Неизвестна площадь ромба -> он возможно круглый, возможно рогатый.
-> п.1

QUOTE
В УСЛОВИИ ОШИБКА!!!!!!!!

bye.gif

Тем не менее для данного условия ответ правильный. wink.gif
Ujif
явно третий ответ. Рогатые очень маленькие, и палец откусить не смогут.
MaZZka
QUOTE (Negative_Art @ Apr 2 2007, 20:01)
QUOTE (L^mer @ Apr 2 2007, 18:50)
QUOTE (Negative_Art @ Apr 2 2007, 19:45)
Сиреневый ромб кусается -> он не чёрствый, не красный. Неизвестна площадь ромба -> он возможно круглый, возможно рогатый.
-> п.1

QUOTE
В УСЛОВИИ ОШИБКА!!!!!!!!

bye.gif

Тем не менее для данного условия ответ правильный. wink.gif

Нет, неправильный, судя по вашему варианту он возможно рогатый, возможно круглый, т. е. может и не то и не то, но он как минимум или одно или другое, так что это не верно, тем более в условии ошибка), но по таким верно 5-ое.
Negative_Art
QUOTE (MaZZka @ Apr 2 2007, 21:34)
Нет, неправильный, судя по вашему варианту он возможно рогатый, возможно круглый, т. е. может и не то и не то, но он как минимум или одно или другое, так что это не верно, тем более в условии ошибка), но по таким верно 5-ое.

Да smile.gif
Чё-то не задумался я над этими "возможно", тупею dry.gif
jamaica
special for Verbena:

догнал, это парадокс. Вариант парадокса лжеца. Ответа не имеет.
он показывает как человек может подогнатся, а не отсутствие/наличие логики.

QUOTE
Задача детская. Её верно решил мой 10 летний брат

попросите брата решить задачю:
брадобрей бреет тех и только тех, кто не бреет себя сам.
кто бреет брадобрея?
jamaica
апдейт:
палец на месте
PKS
Вариант №5.

В условии сказано - откусил, стало быть, кусал; насчет параметров пальца никаких условий нет. В конце концов, площадь менее 2 мм может иметь большая (но тонкая) челюстя.

Судя по орфографии, десятилетний брат - старший?
LeXx[F13 ClaN]
последний вариант blink.gif
DrDeath
QUOTE (PKS @ Apr 3 2007, 02:23)
Вариант №5.

В условии сказано - откусил, стало быть, кусал; насчет параметров пальца никаких условий нет. В конце концов, площадь менее 2 мм может иметь большая (но тонкая) челюстя.

Судя по орфографии, десятилетний брат - старший?

laugh.gif jok.gif
Убил smile.gif laugh.gif
Проклинающий
Ответ последний, так-как это ромб, круглый, он не черствый, не красный, не рогатый (при площади в 2 мм и меньше палец откусить нельзя). Но это только при условии, что существуют исключительно красные и сиреневые ромбы.
Arseny
QUOTE (PKS @ Apr 3 2007, 03:23)
Судя по орфографии, десятилетний брат - старший?

Такие же мысли.
Yarik
Вообще чё-то не понял чё к чему... smile.gif
Verbena
QUOTE (Arseny @ Apr 3 2007, 15:07)
QUOTE (PKS @ Apr 3 2007, 03:23)
Судя по орфографии, десятилетний брат - старший?

Такие же мысли.

Приходите и научите меня грамотно писать. Это ещё никому не удавалось. Я правда очень хочу и все правила р.я. знаю наизусть....
А писать правильно не могу. Я даже в возрасте 10 лет с психологом занималась.
Помогите, а?
Verbena
QUOTE (jamaica @ Apr 2 2007, 23:36)
попросите брата решить задачю:
брадобрей бреет тех и только тех, кто не бреет себя сам.
кто бреет брадобрея?

Мой ответ : никто.

Ответ брата : другой брадобрей.
PKS
QUOTE (Verbena @ Apr 3 2007, 22:03)
Приходите и научите меня грамотно писать. Это ещё никому не удавалось. Я правда очень хочу и все правила р.я. знаю наизусть....
А писать правильно не могу. Я даже в возрасте 10 лет с психологом занималась.
Помогите, а?

Про дислексию заливать не надо. Только одна систематическая ошибка (самое простое правило русского языка* © livingboy) - "тся-ться".
Для начала, попробуйте-ка писать предварительно без "ся" (и читать). Если написанное не будет полным бредом (а-ля "некоторые из ромбов кусають" или "моя хочеть установить образ мысли форумчан"©), можно "ся" дописывать. В противном случае - стирайте мягкий знак нафиг.
На крайняк - пишите "пруццо".

* Правило: [чё делает?] прётся, [шо надо?] переться.

Пьянству и неграмотности бой и гёрл.

-----------------------------------------

Для танкистов: площадь вообще измеряется в мм^2. Поэтому, поскольку это некое "2мм" никакой конкретики не несет, о невозможности откусывания пальцев подобными ромбами рассуждать вообще смысла не имеет.
Правильный ответ я назвал.
Verbena
QUOTE (PKS @ Apr 4 2007, 00:10)
QUOTE (Verbena @ Apr 3 2007, 22:03)
Приходите и научите меня грамотно писать. Это ещё никому не удавалось. Я правда очень хочу и все правила р.я. знаю наизусть....
А писать правильно не могу. Я даже в возрасте 10 лет с психологом занималась.
Помогите, а?

Про дислексию заливать не надо. Только одна систематическая ошибка (самое простое правило русского языка* © livingboy) - "тся-ться".
Для начала, попробуйте-ка писать предварительно без "ся" (и читать). Если написанное не будет полным бредом (а-ля "некоторые из ромбов кусають" или "моя хочеть установить образ мысли форумчан"©), можно "ся" дописывать. В противном случае - стирайте мягкий знак нафиг.
На крайняк - пишите "пруццо".

* Правило: [чё делает?] прётся, [шо надо?] переться.

Пьянству и неграмотности бой и гёрл.

-----------------------------------------

Для танкистов: площадь вообще измеряется в мм^2. Поэтому, поскольку это некое "2мм" никакой конкретики не несет, о невозможности откусывания пальцев подобными ромбами рассуждать вообще смысла не имеет.
Правильный ответ я назвал.

об ошибке в условии я писала...
Katrin
QUOTE (Verbena @ Apr 4 2007, 12:25)
об ошибке в условии я писала...

Так дайте, пожалуйста, правильное условие!
а то тут уже дискуссию развели по поводу правильных-неправильных ответов...Даже наш великий могучий задели.

Все, тлько что увидела новое условие, спасибоsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.