Форум Академгородка, Новосибирск > Мобильный телефон в кредит.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобильный телефон в кредит.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Continental
Собираюсь приобрести мобильный в кредит.Хотелось бы узнать о вашем опыте подобной покупки.
Где покупали?
Через какой банк оформляли кредит?
В какую сумму встали % по кредиту?
СОбакА в сенях
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 00:48)
Собираюсь приобрести мобильный в кредит.Хотелось бы узнать о вашем опыте подобной покупки.
Где покупали?
Через какой банк оформляли кредит?
Много ли переплатили?

сразу говорю-не стоит.. накопи сам пол годика и покупай, только более крутую модель, если хочеш именно таковую, ибо если ща купиш-устареет безнадежно..
беря кредит-ты очень рискуешь не успевать в сроки оплачивать. если брать на год то переплата составит около 30-35 %, лучше конечно брать кредит на пол года и на 3 мес. переплата куда ни шло smile.gif
русский стандарт и Хомкредит-просто воры smile.gif
один фиг - грабеж. если нужны деньги-оформи кредитку в урал-банке, либо просто возми в банке деньги под более низкие и гибкие условия
Continental
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 00:51)
сразу говорю-не стоит.. накопи сам пол годика и покупай, только более крутую модель, если хочеш именно таковую, ибо если ща купиш-устареет безнадежно..

Я не себе хочу телефон взять.У девушки моей скоро день рождения,хочу подарок сделать,а на данный момент денег свободных нет,и сроки уже поджимают.
СОбакА в сенях
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 00:54)
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 00:51)
сразу говорю-не стоит.. накопи сам пол годика и покупай, только более крутую модель, если хочеш именно таковую, ибо если ща купиш-устареет безнадежно..

Я не себе хочу телефон взять.У девушки моей скоро день рождения,хочу подарок сделать,а на данный момент денег свободных нет,и сроки уже поджимают.

эх.. с кредиткой пролетаешь-оформляется около 3-14 дней. если есть за 21 год и заработок, то можно попробовать в банке взять кредит. в Хоме и стандарте-дадут, догонят и еще раз дадут, а потом начинается грабительство.. если поджимает-в этом смысле конечно русский стандарт как то оперативнее smile.gif
ЗЫ: так сколько вам лет?
Sn@tch
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 00:54)
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 00:51)
сразу говорю-не стоит.. накопи сам пол годика и покупай, только более крутую модель, если хочеш именно таковую, ибо если ща купиш-устареет безнадежно..

Я не себе хочу телефон взять.У девушки моей скоро день рождения,хочу подарок сделать,а на данный момент денег свободных нет,и сроки уже поджимают.

Я себе брал телефон в кредит, кредит оформлял через Русский стандарт на 3 месяца, потомучто если брать на пол года или дольше, то проценты просто зашкаливают. Был примерно в такой же ситуации, когда срочно надо было купить телефон,оформили все за 10 минут, однако больше брать кредит у Русского стандарта или Хомкредита никогда не буду.Если есть где, то лучше занять smile.gif
Пользователь №840
Да, смотря что в кредит брать. Телефон, компьютерное железо и прочее, что тухнет на глазах, не взял бы. Недавно брал в кредит на три месяца достаточно дорогие наушники (досрочно возместил и переплатил рублей 250, не более), может и домашнюю акустику придётся в кредит брать - тоже вещь в общем-то нестареющая, если сравнивать с дорогим "ширпотребом", дешевеющим на глазах, которого сейчас полно.
Continental
На сколько я помню,в "Евросети" например,кредит оформляется на месте.Или там тоже требуется некоторое время для того,чтобы служба безопасности кредитной организации пробила данные?
СОбакА в сенях
QUOTE (Sn@tch @ Apr 1 2007, 00:58)
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 00:54)
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 00:51)
сразу говорю-не стоит.. накопи сам пол годика и покупай, только более крутую модель, если хочеш именно таковую, ибо если ща купиш-устареет безнадежно..

Я не себе хочу телефон взять.У девушки моей скоро день рождения,хочу подарок сделать,а на данный момент денег свободных нет,и сроки уже поджимают.

Я себе брал телефон в кредит, кредит оформлял через Русский стандарт на 3 месяца, потомучто если брать на пол года или дольше, то проценты просто зашкаливают. Был примерно в такой же ситуации, когда срочно надо было купить телефон,оформили все за 10 минут, однако больше брать кредит у Русского стандарта или Хомкредита никогда не буду.Если есть где, то лучше занять smile.gif

+1
Sn@tch
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 00:59)
На сколько я помню,в "Евросети" например,кредит оформляется на месте.Или там тоже требуется некоторое время для того,чтобы служба безопасности кредитной организации пробила данные?

Ничего не требуется, никаких проверок. Если понадобится,можно немного наврать о месте работы, проверять не будут. Если спросят сколько времени работаете на последнем месте работы, говорите больше 3 месяцев.Оформляется все 10 минут.
Continental
QUOTE (Sn@tch @ Apr 1 2007, 00:58)
Я себе брал телефон в кредит, кредит оформлял через Русский стандарт на 3 месяца, потомучто если брать на пол года или дольше, то проценты просто зашкаливают. Был примерно в такой же ситуации, когда срочно надо было купить телефон,оформили все за 10 минут, однако больше брать кредит у Русского стандарта или Хомкредита никогда не буду.Если есть где, то лучше занять smile.gif

И сколько процентов по кредиту вышло за 3 месяца?
Какие документы нужно предоставить для оформления?
СОбакА в сенях
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:02)
QUOTE (Sn@tch @ Apr 1 2007, 00:58)
Я себе брал телефон в кредит, кредит оформлял через Русский стандарт на 3 месяца, потомучто если брать на пол года или дольше, то проценты просто зашкаливают. Был примерно в такой же ситуации, когда срочно надо было купить телефон,оформили все за 10 минут, однако больше брать кредит у Русского стандарта или Хомкредита никогда не буду.Если есть где, то лучше занять smile.gif

И сколько процентов по кредиту вышло за 3 месяца?
Какие документы нужно предоставить для оформления?

за пол года вышло у меня лично 20 %, да еще в день если не уплатил штраф-200 р (В ДЕНЬ!!)
Sn@tch
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:02)
QUOTE (Sn@tch @ Apr 1 2007, 00:58)
Я себе брал телефон в кредит, кредит оформлял через Русский стандарт на 3 месяца, потомучто если брать на пол года или дольше, то проценты просто зашкаливают. Был примерно в такой же ситуации, когда срочно надо было купить телефон,оформили все за 10 минут, однако больше брать кредит у Русского стандарта или Хомкредита никогда не буду.Если есть где, то лучше занять smile.gif

И сколько процентов по кредиту вышло за 3 месяца?
Какие документы нужно предоставить для оформления?

10- 12 процентов, точно не помню, документов, кроме паспорта, никаких не спрашивали, однако спрашивают о месте работы и телефон. Не проверяют точно. Кредит оплачивал в банкомате Русского Стандарта, если платить через другие банкоматы, то прежде чем платить, убедитесь в том, что банкомат не берет процентов.
Continental
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 01:04)
да еще в день если не уплатил штраф-200 р (В ДЕНЬ!!)

blink.gif .Да уж....
СОбакА в сенях
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:07)
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 01:04)
да еще в день если не уплатил штраф-200 р (В ДЕНЬ!!)

blink.gif .Да уж....

так сколко вам лет? где работаете?
Continental
В каом магазине телефон приобретали?
СОбакА в сенях
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:13)
В каом магазине телефон приобретали?

я советую диксис-само то. евросеть и эльдорады-забудь! как страшный день. да и впринципе.. всё забудь кроме диксиса)
Sn@tch
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:13)
В каом магазине телефон приобретали?

Евросеть. Брал кредит сразу после того,как уволился с работы smile.gif Справок и прочих бумажек не просят, однако спрашивают о том работаете или нет, записывают все с ваших слов.
Sn@tch
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 01:14)
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:13)
В каом магазине телефон приобретали?

я советую диксис-само то. евросеть и эльдорады-забудь! как страшный день. да и впринципе.. всё забудь кроме диксиса)

А чем хорош этот магазин?
EKa
у меня папа все свои телефоны брал в кредит, обычно на год... из них 2 подряд потерял в течение 3ех месяцев, т.е. сейчас оплачивает % по кредиту за 3 телефона... вот такой вот идиотизм.
Continental
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 01:13)
так сколко вам лет? где работаете?

Кстати по поводу возраста-мне 22.А с ноября месяца банки дают кредиты только лицам,достигшим 23-хлетнего возраста.Или это к русскому стандарту не относится?
milk
я в русском стандарте брал телефон... в магазине ТЦ на первом этаже.. спросили только паспорт и где работаю.. и все..
Sn@tch
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:19)
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 01:13)
так сколко вам лет? где работаете?

Кстати по поводу возраста-мне 22.А с ноября месяца банки дают кредиты только лицам,достигшим 23-хлетнего возраста.Или это к русскому стандарту не относится?

Я брал после ноября месяца, мне 22 года, кредит оплатил в следуйщем же месяце целиком + все проценты. Видимо не относится к Русскому Стандарту, каждый банк сам определяет возраст. Наверное риск компенсируют проценты smile.gif
Continental
QUOTE (Sn@tch @ Apr 1 2007, 01:22)
Наверное риск компенсируют проценты smile.gif

Кстати русский стандарт за 2006 год поимел более 1 млрд. $ чистой прибыли.
Sn@tch
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:25)
QUOTE (Sn@tch @ Apr 1 2007, 01:22)
Наверное риск компенсируют проценты smile.gif

Кстати русский стандарт за 2006 год поимел более 1 млрд. $ чистой прибыли.

С такими грабежными процентами - не удивительно smile.gif
Continental
QUOTE (Sn@tch @ Apr 1 2007, 01:16)
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 01:14)
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:13)
В каом магазине телефон приобретали?

я советую диксис-само то. евросеть и эльдорады-забудь! как страшный день. да и впринципе.. всё забудь кроме диксиса)

А чем хорош этот магазин?

Там цены значительно ниже или еще какие-то причины есть покупать в диксис?
milk
да и не только процентами.. у них есть некие карточки.. вот это жесть
СОбакА в сенях
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:27)
QUOTE (Sn@tch @ Apr 1 2007, 01:16)
QUOTE (СОбакА в сенях @ Apr 1 2007, 01:14)
QUOTE (Continental @ Apr 1 2007, 01:13)
В каом магазине телефон приобретали?

я советую диксис-само то. евросеть и эльдорады-забудь! как страшный день. да и впринципе.. всё забудь кроме диксиса)

А чем хорош этот магазин?

Там цены значительно ниже или еще какие-то причины есть покупать в диксис?

там цены нормальные, обслуживание очень хорошее, телефонов всегда пресс, да и по душе.. реально всё обьяснят и покажут.. был в евросети-на меня тетка таращилась и орала-да где вы видели моторола в3х ???!!! ето китайская подделка! ее несуществует! мы тока сертифицированным торгуем! дурдом..;)
JIacmo4ka
брала в кредит в евросети. Оформляется на месте. Ниче не спрашивают кроме места работы и паспорта. Бумаги заполняются в течении 15 минут и вот на руках телефон. Брала телефон за 12 переплатила в течении 4х месяцев 2. Оплачивается в любом почтовом отделении. Были моменты когда вносы делала на 10 дней позже положенного - никто меня не съел.

на самом деле удобно, но конечно лучше платить все сразу. Хотя с другой стороны - на маленьком кредите легко улучшить свою кредитную историю, потом в жизн может пригодится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.