Форум Академгородка, Новосибирск > уменьшить размеры картинки - как?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уменьшить размеры картинки - как?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
гетера уездная
Надо отправить фотографии по почте, а они здоровые (по 3-6 Mb) - надо сделать превьюшки. Пожалуйста, кто-нибудь, подскажите, как это сделать в ACDSee, формат фоток - tif. Пыталась сделать через Resize, но в "свойствах" мегабайты остаются все те же, хотя визуально размер картинки уменьшается... Знаю, что дело-то пустяковое, но чайник я полный...
LeXx[F13 ClaN]
может уменьшить через пэйнт? blink.gif
Ragazza
Попробуйте при сохранении выбрать закладку save for web, помоему так получалось уменьшать "вес" картинок.
Ник. С.
Для начала смените формат тиф (tif) на жипег (jpg), вес сразу упадет, дальше попробуйте поигарть со степенью сжатия (качеством картинки)? выискивая наиболее интересное для вас соотношение качества и веса картинки
Alexis
B Tools сделайте Format Convert в JPG.
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Alexis @ Mar 31 2007, 15:13)
B Tools сделайте Format Convert в JPG.

ога.
потом: Toools --> Resize image --> задаете нужное разрешение -->ok
гетера уездная
Спасибо всем большое! Через Tools все сделала...
chusik
выбросить ACDS на мусорку и поставить нормальный вьювер, который умеет делать все!
вот хотя бы бесплатный малогабаритный IrfanView
Sоmеone
А пейнта нет??
Yarik
Через пэйнт ухудшаеться качество картинки! smile.gif
Lonley
Фотожоп великая вещь!
Yarik
Не умею, учиться лень! smile.gif
Ник. С.
Когда учиться лень, уже ничего не поможет... Увы, мне вас жаль... Берите денежки или пиво и идите к другу.
Амнистия
На верхней панели будет надпись изменить,зайти туда и дальше там все ясно будет supdup.gif
Luda
У меня обратная проблема !
Прислали на e-mail фотографии с размерами в среднем 30 kb. Какими способами можно их увеличить, что бы можно было напечатать хотя бы на самом маленьком формате фотобумаги с более менее приличным качеством.
гетера уездная
QUOTE (Luda @ Apr 2 2007, 13:50)
У меня обратная проблема !
Прислали на e-mail фотографии с размерами в среднем 30 kb. Какими способами можно их увеличить, что бы можно было напечатать хотя бы на самом маленьком формате фотобумаги с более менее приличным качеством.

А вот этого, по-моему, как раз сделать нельзя...
kamchatka
QUOTE (Luda @ Apr 2 2007, 13:50)
У меня обратная проблема !
Прислали на e-mail фотографии с размерами в среднем 30 kb. Какими способами можно их увеличить, что бы можно было напечатать хотя бы на самом маленьком формате фотобумаги с более менее приличным качеством.

С помощью Adobe Photoshop:
"Image"- "Image size.."
PKS
QUOTE (Luda @ Apr 2 2007, 14:50)
У меня обратная проблема !
Прислали на e-mail фотографии с размерами в среднем 30 kb. Какими способами можно их увеличить, что бы можно было напечатать хотя бы на самом маленьком формате фотобумаги с более менее приличным качеством.

Paint.NET и тот же фотожоп умеют ресайзить с ресэмплингом.
Привидение
Открываете картинку в "программе просмотра изображений", растягиваете окошко до нужных размеров, принтскрините и - в "пэйнт".
kamchatka
QUOTE (Привидение @ Apr 3 2007, 07:41)
Открываете картинку в "программе просмотра изображений", растягиваете окошко до нужных размеров, принтскрините и - в "пэйнт".

пиздец
Ruslan
QUOTE (Привидение @ Apr 3 2007, 08:41)
Открываете картинку в "программе просмотра изображений", растягиваете окошко до нужных размеров, принтскрините и - в "пэйнт".

жесть! grin.gif
Привидение
QUOTE (Ruslan @ Apr 3 2007, 22:10)
QUOTE (Привидение @ Apr 3 2007, 08:41)
Открываете картинку в "программе просмотра изображений", растягиваете окошко до нужных размеров, принтскрините и - в "пэйнт".

жесть! grin.gif

Качество картинки получается лучше, чем при обычном сжатии в пэйнт.
Ruslan
QUOTE (Привидение @ Apr 4 2007, 14:34)
Качество картинки получается лучше, чем при обычном сжатии в пэйнт.

Вы тоже так делаете? jok.gif blink.gif

А если серьезно, то по-мойму уж лучше использовать фотошоп или ACDSee, вот только в более традиционном их предназначении (без кнопки принтскрин). Качества хуже точно не будет, чем через эту волшебную кнопку. wink.gif
Minoru
QUOTE (Ruslan @ Apr 4 2007, 13:40)
QUOTE (Привидение @ Apr 4 2007, 14:34)
Качество картинки получается лучше, чем при обычном сжатии в пэйнт.

Вы тоже так делаете? jok.gif blink.gif

А если серьезно, то по-мойму уж лучше использовать фотошоп или ACDSee, вот только в более традиционном их предназначении (без кнопки принтскрин). Качества хуже точно не будет, чем через эту волшебную кнопку. wink.gif

Что за кнопкофобия? Неужели столь всеми любимая кнопочка Print-Screen может хоть на толику испоганить качество? smile.gif
Ruslan
QUOTE (Minoru @ Apr 4 2007, 22:36)
Что за кнопкофобия? Неужели столь всеми любимая кнопочка Print-Screen может хоть на толику испоганить качество? smile.gif

Почему сразу "кнопкофобия"? Просто странно все это... blink.gif Зачем что-то такое выдумывать, когда можно проще и качественнее сделать обычными методами?
Sn@tch
QUOTE (kamchatka @ Apr 3 2007, 22:08)
QUOTE (Привидение @ Apr 3 2007, 07:41)
Открываете картинку в "программе просмотра изображений", растягиваете окошко до нужных размеров, принтскрините и - в "пэйнт".

пиздец

jok.gif Бывает же такое,вот это способ! grin.gif
DrDeath
QUOTE (kamchatka @ Apr 3 2007, 22:08)
QUOTE (Привидение @ Apr 3 2007, 07:41)
Открываете картинку в "программе просмотра изображений", растягиваете окошко до нужных размеров, принтскрините и - в "пэйнт".

пиздец

Я рыдал... БОЖЕ! Как я рыдал.,.. jok.gif laugh.gif
Fyrs
Кто-нибуть знает как уменьшить гиф анимацию, не разбивая по кадрам( потому-что кадров штук 800).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.