Форум Академгородка, Новосибирск > качество детей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: качество детей
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Капитан Колбасьев
Вот про качество детей. Потому что говорят - цветы жизни. А на самом деле. Дети это маленькие звери которым интересно посмотреть что внутри даже если человеку больно. Любопытство то есть. И доброта детей. Это только так говорится. Просто они не думают наперёд длинными мыслями, вот и действуют по мановению. А если полностью рассмотреть - так и в жестокости своей так же. Это завсегда. Собраться и затравить. Или подойти в садике и ударить шайбой по голове. Потому что это весело. Вот вопрос - у кого какие дети? Бывают ли такие чтоб смиренные или всё форменные бузотёры, которых пороть бесполезно? Рассказывайте.

Капитан, еще один пост с таким агрессивным орфоартом и я попрошу закрыть Вам доступ в раздел.

Модератор.
Марийка
Форменный бузотёр, которого пороть бесполезно. Весь в папашку. smile.gif
Ирина Ш.
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Mar 30 2007, 12:30)
Вот про качество детей. Потому што говорят - цветы жизни. А на самом деле. Дети это маленькие звери которым интересно посмотреть што внутри даже если человеку больно. Любопытсво то есть. И доброта детей. Это только так говорится. Просто они не думают наперёд длиными мыслями вот и действуют по мановению. А еслив полностью рассмотреть - так и в жестокости своей также. Это завсегда. Собраться и затравить. Или подойти в садике и ударить шайбой по голове. Потому што это весело. Вот вопрос - у кого какие дети? Бывают ли такие штоб смиренные или всё форменные бузотёры, которых пороть бесполезно? Расказывайте.

Как можно обсуждать качество детей! Это же кощунство! angry.gif
big
QUOTE (Ирина Ш. @ Mar 30 2007, 13:55)
Как можно обсуждать качество детей! Это же кощунство! angry.gif

+1
Вы попросите оценить "качество детей" матерей детей-инвалидов angry.gif
И тогда они по достоинству оценят все ВАШИ "качества"...
Плохих детей не бывает изначально и по определению. Бывают родители-сволочи и алкоголики, пустившие на самотёк процесс "воспитания"...
Марийка
QUOTE (big @ Mar 30 2007, 15:01)
Плохих детей не бывает изначально и по определению.

Не бывает smile.gif
Все дети замечательные - и смиренные, и форменные бузотёры.
arkanat
QUOTE (big @ Mar 30 2007, 15:01)

Плохих детей не бывает изначально и по определению. ..

Согласна. Детки все от родителей черпают.
Ирина Ш.
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Mar 30 2007, 13:59)
А как вы обсуждаете качество мяса в магазине? Небось еслив вам тухлое мясо подсунут - крику от вас не оберёшся. А дети можно. Бл.

Дети - это не мясо! Как их можно так сравнивать!
Мы сами отвечаем за наших детей! Какими воспитали - такими они и выросли!
Nigra
давайте обсуждать "качество" без оценочного подхода - те плохие, а эти типа, хорошие. В таком ключе можно о многом интересном про детей поразговаривать, а иначе - сорри, в БВ, в лучшем случае. К автору темы тоже эта просьба относится.
Olantis
Мой и с фантазией, и побузить может, но прекрасно понимает все объяснения (что можно, а что нельзя), и очень ласковый!
str[i:]m
Вот это выражение - "качество детей" уже само по себе отвратительно и прежде всего не сообщает ничего хорошего о человеке, который ЭТО сфрмулировал. Вы, батенька, или еще глупы или желаете выпендриться "оригинальностью мышления", что тоже не говорит о вашем уме. Ты своего ребенка "роди", а потом свой вопрос вспомни и сам себя по голове постучи.
Мрия
Н-нда? И откуда товарищ набрался мыслей о таких поголовно исключительно садитских детишках? Я как-то такого рода детей почти и не встречала. Все больше сопереживательных. Это уже к подростковому возрасту из некоторых, чьи родители нормального душевного тепла детям не демонстрировали, может переть всякое.
Капитан Колбасьев
QUOTE (big @ Mar 30 2007, 14:01)
QUOTE (Ирина Ш. @ Mar 30 2007, 13:55)
Как можно обсуждать качество детей! Это же кощунство! angry.gif

+1
Вы попросите оценить "качество детей" матерей детей-инвалидов angry.gif
И тогда они по достоинству оценят все ВАШИ "качества"...
Плохих детей не бывает изначально и по определению. Бывают родители-сволочи и алкоголики, пустившие на самотёк процесс "воспитания"...

А, родителям можно, а детям нет. А дети-алкоголики - это как? Цветы или репей? И там и там рефлексы. Может вообще тогда никто не виноват?
Капитан Колбасьев
Мы сами отвечаем за наших детей! Какими воспитали - такими они и выросли!
[/QUOTE]
А за нас кто отвечает? angry.gif Нас такими воспитали!
Капитан Колбасьев
QUOTE (str[i:]m @ Mar 30 2007, 14:13)
Вот это выражение - "качество детей" уже само по себе отвратительно и прежде всего не сообщает ничего хорошего о человеке, который ЭТО сфрмулировал. Вы, батенька, или еще глупы или желаете выпендриться "оригинальностью мышления", что тоже не говорит о вашем уме. Ты своего ребенка "роди", а потом свой вопрос вспомни и сам себя по голове постучи.

Вот это выражение - "Вот это выражение - "качество детей" уже само по себе отвратительно" уже само по себе отвратительно и прежде всего сообщает, что автор поста плохо усвоил университетский курс философии. Качество - не мера скалярной оценки, но тип, не подлежащий линейному либо частичному сравнению. Ваш рейтенг? angry.gif
Barsa
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Mar 30 2007, 15:22)

А за нас кто отвечает? angry.gif Нас такими воспитали!

Вот и мне интересно. Кому "пожать руку" за Капитана Колбасьева? angry.gif
Мразь
..

избегаем резко негативных высказываний. Претензии можно предъявить с помощью кнопочки "сообщить модератору". с уважением, модератор.


Это сообщение отредактировала Negra
Марийка
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Mar 30 2007, 16:22)
А за нас кто отвечает? angry.gif Нас такими воспитали!

Т.к. мы - взрослые, то мы сами. smile.gif
Silvia
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Mar 30 2007, 12:30)
Рассказывайте.


Зачем?
Мария Горынцева
Граждане! Виртуал резвится, а вы уже повелись.

Дети изрядными г-нюками бывают, даже воспитание не помогает, но для родителей они самые лучшие.
Мразь
QUOTE (Мрия @ Mar 30 2007, 15:12)
Н-нда? И откуда товарищ набрался мыслей о таких поголовно исключительно садитских детишках? Я как-то такого рода детей почти и не встречала.

мрия, в одном согласен с колбасьевым. это что дети сразу забывают какую-нибудь гадость которую только что совершили. память короткая. вы не из тех девиц которые в детстве почём зря травили одноклассников? не смейте обижаться что это не так. плохих детей она видите ли не встречала.

Это сообщение отредактировала Negra.
Марийка
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 30 2007, 16:35)
Граждане! Виртуал резвится, а вы уже повелись.

Дети изрядными г-нюками бывают, даже воспитание не помогает, но для родителей они самые лучшие.

Ага. smile.gif
Но дети всегда по-умолчанию замечательные.
Rat_trap
QUOTE (Мразь @ Mar 30 2007, 15:36)
QUOTE (Мрия @ Mar 30 2007, 15:12)
Н-нда? И откуда товарищ набрался мыслей о таких поголовно исключительно садитских детишках? Я как-то такого рода детей почти и не встречала.

мрия, в одном согласен с колбасьевым. это что дети сразу забывают какую-нибудь гадость которую только что совершили. память короткая. вы не из тех девиц которые в детстве почём зря травили одноклассников? не смейте обижаться что это не так. плохих детей она видите ли не встречала. я вас ненавижу.

Что ли весна так агрессивно наступила? blink.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Марийка @ Mar 30 2007, 15:37)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 30 2007, 16:35)
Граждане! Виртуал резвится, а вы уже повелись.

Дети изрядными г-нюками бывают, даже воспитание не помогает, но для родителей они самые лучшие.

Ага. smile.gif
Но дети всегда по-умолчанию замечательные.

Нет. Есть даже чисто внешне премерзкие. А когда мамаша ещё суёт всем в нос своего противного ребёнка и требует, чтобы окружающие восхищались, я двумя руками держу себя за язык, чтоб не сказать ей, что дитя у неё жирное, с заплывшими глазками и воняет. Такое было у одной моей знакомой, мамаши-одиночки.

Но о глупости матерей я уже писала, так что на сем откланиваюсь, дабы не повторяться.
Марийка
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 30 2007, 16:40)
Нет. Есть даже чисто внешне премерзкие. А когда мамаша ещё суёт всем в нос своего противного ребёнка и требует, чтобы окружающие восхищались, я двумя руками держу себя за язык, чтоб не сказать ей, что дитя у неё жирное, с заплывшими глазками и воняет. Такое было у одной моей знакомой, мамаши-одиночки.

biggrin.gif Я не про физически. г-нюками не рождаются (с)
Мразь
вот-вот. именно - мамаши глупы. им кажется что их дети лучшие. а чуть кто их дитё обидит - мигом забудут что плохих детей нет и так треснут палкой спине, что позвоночник хрустнет. зла не хватает.
Rat_trap
QUOTE
Нет. Есть даже чисто внешне премерзкие. А когда мамаша ещё суёт всем в нос своего противного ребёнка и требует, чтобы окружающие восхищались, я двумя руками держу себя за язык, чтоб не сказать ей, что дитя у неё жирное, с заплывшими глазками и воняет. Такое было у одной моей знакомой, мамаши-одиночки.


Это уже не сам ребенок. Тут мамаша уже поработала. Ну или запустила (как посмотреть). Но если деструктивная работа усиленно не велась, то дети не бывают мерзкими.
Мария Горынцева
QUOTE (Марийка @ Mar 30 2007, 15:42)
biggrin.gif Я не про физически. г-нюками не рождаются (с)

Вопрос неоднозначный. А генная предрасположенность ко всяким безобразиям? или это в генетике вопрос дискутируемый?

А крикливые, вечно ноющие дети? Бр-р!
Мария Горынцева
QUOTE (Rat_trap @ Mar 30 2007, 15:44)
Это уже не сам ребенок. Тут мамаша уже поработала. Ну или запустила (как посмотреть). Но если деструктивная работа усиленно не велась, то дети не бывают мерзкими.

Бывают. Безо всякой деструктивной работы. Как взрослые бывают антипатичны, так и дети. А дети, случаются, воняют даже не запущенные. Например, кефиром их поят, а морду потом не вытирают.

Rat_trap
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 30 2007, 15:44)
QUOTE (Марийка @ Mar 30 2007, 15:42)
biggrin.gif Я не про физически. г-нюками не рождаются (с)

Вопрос неоднозначный. А генная предрасположенность ко всяким безобразиям? или это в генетике вопрос дискутируемый?

А крикливые, вечно ноющие дети? Бр-р!

Крикливые и вечно ноющие дети получаются (если нет физических травм, которые вызывают реальные болевые ощущения) у родителей , которые к своему ребенку не подходили сразу же по первому писку.Вот ребенок и выучил, что дозваться мамашку можно только если ныть.
Мразь
QUOTE (Rat_trap @ Mar 30 2007, 15:44)
QUOTE
Нет. Есть даже чисто внешне премерзкие. А когда мамаша ещё суёт всем в нос своего противного ребёнка и требует, чтобы окружающие восхищались, я двумя руками держу себя за язык, чтоб не сказать ей, что дитя у неё жирное, с заплывшими глазками и воняет. Такое было у одной моей знакомой, мамаши-одиночки.


Это уже не сам ребенок. Тут мамаша уже поработала. Ну или запустила (как посмотреть). Но если деструктивная работа усиленно не велась, то дети не бывают мерзкими.

однако умно. хотите знать окончательную правду? во всём виноват прадедушка мамы. это он не воспитал дедушку мамы, который из-за этого не воспитал папу мамы, который из-за этого не воспитал маму. от прадедушки всё зло пошло.
Silvia
Отвратительная тема, хуже просто не придумаешь. dry.gif
Марийка
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 30 2007, 16:44)
Вопрос неоднозначный. А генная предрасположенность ко всяким безобразиям? или это в генетике вопрос дискутируемый?

А крикливые, вечно ноющие дети? Бр-р!

Ну не встречала я плохих детей.
И даже тот ребёнок, которого Славке всё время приходится колотить за то, что тот то описает (простите) его специально, то лопатку в него запустит - ну не виноват он.

А вечноноющие - тут родители виноваты.
Rat_trap
QUOTE (Мразь @ Mar 30 2007, 15:47)
QUOTE (Rat_trap @ Mar 30 2007, 15:44)
QUOTE
Нет. Есть даже чисто внешне премерзкие. А когда мамаша ещё суёт всем в нос своего противного ребёнка и требует, чтобы окружающие восхищались, я двумя руками держу себя за язык, чтоб не сказать ей, что дитя у неё жирное, с заплывшими глазками и воняет. Такое было у одной моей знакомой, мамаши-одиночки.


Это уже не сам ребенок. Тут мамаша уже поработала. Ну или запустила (как посмотреть). Но если деструктивная работа усиленно не велась, то дети не бывают мерзкими.

однако умно. хотите знать окончательную правду? во всём виноват прадедушка мамы. это он не воспитал дедушку мамы, который из-за этого не воспитал папу мамы, который из-за этого не воспитал маму. от прадедушки всё зло пошло.

С логикой полный швах, да? blink.gif biggrin.gif

Мамаша могла бы и научиться чему-нить сама в своей жизни. Время у нее было.
А вот у ребенка такой возможности пока не было rolleyes.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Silvia @ Mar 30 2007, 15:47)
Отвратительная тема, хуже просто не придумаешь. dry.gif

Прекрасная провокационная тема.
Ухожу, чтоб восторженному дамью не наговорить здорово-циничной правды.

Ох уж этот богопротивный Капитан Колбасьев! Искушает...
Марийка
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 30 2007, 16:52)
Прекрасная провокационная тема.
Ухожу, чтоб восторженному дамью не наговорить здорово-циничной правды.

Ох уж этот богопротивный Капитан Колбасьев! Искушает...

Искушает, ага. smile.gif Капитан, ловите cvety.gif
А истина - она тут одна - что посеешь, то и пожнёшь.
Вот.
Silvia
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 30 2007, 15:52)
Ох уж этот богопротивный Капитан Колбасьев! Искушает...

biggrin.gif
Мразь
QUOTE (Rat_trap @ Mar 30 2007, 15:50)

Мамаша могла бы и научиться чему-нить сама в своей жизни. Время у нее было.
А вот у ребенка такой возможности пока не было rolleyes.gif

чему бы она могла научиться если у неё мозгов ноль? мозги тоже в детстве развиваются и не иначе. что, сомнения есть? а сравни, какой процент дебилов в семье рабочих и в семье учёных. теперь понятно или ещё есть вопросы? так что если до восемнадцати лет дедушка не воспитал, то всё. всю жизнь мамаша будет делать глупости и на форумах ахинею писать вроде того что плохих детей нет.
Rat_trap
QUOTE
Прекрасная провокационная тема.
Ухожу, чтоб восторженному дамью не наговорить здорово-циничной правды.


Ну восторженного дамья я тут чего-то не вижу. rolleyes.gif
Дети бывают трудными. Особенно если это синдром дауна или аутизм. Но при правильном подходе, даже в таком случае есть возможность прожить относительно нормальную жизнь.
В остальных случаях детки перенимают способ поведения родителей или близких людей. Иногда он у меня вызывает острые чувства. angry.gif

И конечно, даже если ребенок будет самый распрекрасный, но его родители будут тыкать им мне в м%%%у, то меня это будет злить. grin.gif
Марийка
QUOTE (Мразь @ Mar 30 2007, 16:58)
...всю жизнь мамаша будет делать глупости и на форумах ахинею писать вроде того что плохих детей нет.

biggrin.gif
Rat_trap
Мразь ты чо, из семьи рабочих-алкогоиков? unsure.gif
Мозги в детстве не развились, а дальше просто не обучаем?

Мои соболезнования icon_smoke.gif
Мразь
QUOTE (Rat_trap @ Mar 30 2007, 16:03)
Мразь ты чо, из семьи рабочих-алкогоиков? unsure.gif
Мозги в детстве не развились, а дальше просто не обучаем?

Мои соболезнования icon_smoke.gif

фильтруйте базар, пожалуйста.
arkanat
Тут уж самое время поговорить о качестве взрослых
Rat_trap
QUOTE (Мразь @ Mar 30 2007, 16:04)
QUOTE (Rat_trap @ Mar 30 2007, 16:03)
Мразь ты чо, из семьи рабочих-алкогоиков? unsure.gif
Мозги в детстве не развились, а дальше просто не обучаем?

Мои соболезнования icon_smoke.gif

фильтруйте базар, пожалуйста.

Взаимно umnik.gif
Марийка
Кстати, вот ещё: повторюсь, что плохих детей не бывает, бывает то, что вам конкретно не нравиться в ребёнке.
Наблюдала недавно в маршрутке такую картину: группа мальчишек-школьников младшего возраста (лет 7-8) с шумом-гамом влезла в маршрутку. Маршрутка едет, взрослые сидят насупившись. А ребятишки чего-то развесилились своему и радостно смеются. С негодованием (!) взрослые приказали прекратить смех. В общественном транспорте всё-таки едут. grin.gif Ишь, вздумали тут смеяться.
Emno
QUOTE (arkanat @ Mar 30 2007, 17:06)
Тут уж самое время поговорить о качестве взрослых

Вот вот, Капитан Колбасьев, вы то кем были несколько лет назад? Согласна, что в детсве есть больше агрессии, от непонимания....но просто мне каждый раз смешно когда те кто еще недавно были детьми говорят что дети - "самые страшны существа на земле" grin.gif , из них ведь врастают такие прекрасные взрослые! _p_.gif angry.gif
Марийка
QUOTE (Emno @ Mar 30 2007, 17:14)
Согласна, что в детсве есть больше агрессии, от непонимания....

biggrin.gif да ну с чего
smile.gif в детстве любви больше
Лунатик
Прочилала первый пост. Вспомнилось "Чучело" с Орбакайте. И правда: почему дети часто так жестоки?
Rat_trap
QUOTE (Марийка @ Mar 30 2007, 16:17)
QUOTE (Emno @ Mar 30 2007, 17:14)
Согласна,  что  в детсве есть больше агрессии, от непонимания....

biggrin.gif да ну с чего
smile.gif в детстве любви больше

если родители на всю головую слабые , а ребенок достаточно сильный.... то тогда агрессии больше.
Тут не до любви, за выживание борьба идет.
Emno
QUOTE (Rat_trap @ Mar 30 2007, 17:19)
QUOTE (Марийка @ Mar 30 2007, 16:17)
QUOTE (Emno @ Mar 30 2007, 17:14)
Согласна,  что  в детсве есть больше агрессии, от непонимания....

biggrin.gif да ну с чего
smile.gif в детстве любви больше

если родители на всю головую слабые , а ребенок достаточно сильный.... то тогда агрессии больше.
Тут не до любви, за выживание борьба идет.

Да, все разные....все люди разные...просто я имела ввиду что дети в детсве не ассчитываю силу когда просто ударяют рукой, могут укусить сильно и не понимают, что другому больно...это вот от полугода лет до 4 наверное бывает...потом детский садик начинается...неоднократно слышу, что сейчас в детских садах дети часто дерутся....потом прихрдят домой и тоже это делают...они просто не понимают еще всех особенностей что ли...
Rat_trap
QUOTE
это вот от полугода лет до 4 наверное бывает...потом детский садик начинается...неоднократно слышу, что сейчас в детских садах дети часто дерутся....потом прихрдят домой и тоже это делают...они просто не понимают еще всех особенностей что ли...



Emno это не потому что возраст такой у детей.
Они и в школах дерутся так что мама не горюй.

При совке детей принято было воспитывать в садах и школах. Был процесс (мне он кажется жестким), а потом после развала... ничего нету, вообще huh.gif

Дома воспитывать большинство еще не научилось (нету времени, сами по себе маргинального типа), а школа больше не при чем, милиция тож.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.