Форум Академгородка, Новосибирск > Информация к размышлению
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информация к размышлению
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Страницы: 1, 2
Вован
Так товарищи роливики, в свете того, что я принимаюсь за проработку сайта текстовых ролевых игр предлагаю пока скидывать сюда идеи по его проработке.
Леголас
не прорабатывать.
коротко и просто

ролевые у каждого свои, под общий знаменатель не подведешь.
полета мысли не будет.
лучше примись за разработку какой-нибудь более-менее нормальной игры здесь, чтобы все поиграли, удовлетворились твоими способностями ДМа и тогда хоть 1000 сайтов.

от чистого сердца
Проклинающий
Вова, мне не жаль и тысячи плюсиков за крайнюю несодержательность сообщения, поэтому

Убейся.
Skywalker
По-моему все уже обсуждалось вчера. Нецелесообразно. Лучше несколько хороших игр тута
Вован
Леголас игру прорабатываю и без этого


Проклинающий, только после себя



Скай, идея нецлесообразна лишь из-за прорботки. Пора бы это понять.
пегас
наффига это нужно...чё за самодеятельность...кто-то просил?...тему в топку.
Леголас
Вован, а вот реально, тебе никгода не приходило в голову посмотреть все темы и посты свои в этом разделе?
Может, я безнадежный зазнайка и зануда, но все-таки я люблю посмотреть порой свои ошибки чтобы потом их не допускать

Давай глянем все твои темы. По темам, оставляемым им на ролевых, можно понять практически все - вплоть до материального состояния человека.
* твои самые "кричащие" темы - информация к размышлению, несовершенные идеи и мир меча истины.

Мир меча вообще не состоялся, даже страниц 50 не натянул, да и то - споров о нем было больше чем игры.

Несовершенные идеи - ты взял парочку чьих то и пропал, так и не отписав ничего. Тема висит никому не нужная.

и вот твоя последняя тема.
уж не знаю сколько раз тебя гнобили и гнали с этого раздела, но везде всему ты засовывал свое ВСЕГДА отрицательное мнение, требование, критику. Ты не вовсе аткая важная личность чтобы ради тебя перелопачивать все игры чтобы тебе одному было удобно, в то время как все осталльны живут и без того. Масштабы развернутости зависят не от того, сколько видов колбасы или сколько разных видо трясогузок в разных играх.

Подумай, Вован. Я тебя НЕкритикую и НЕ желаю тебе нчиего дурного. Просто поудмай - если все взъелись на тебя и кричат закрыть каждую вторую твою тему, то может, не стоит открывать новые, не строить из себя непризнаного лидера и Дма, не приводить своих филинских ролевиков на встречи, а просто задуматься - что ыт делешь не так?
rda
Вован мы уже условились, что ты создашь скелет, проработаешь инфу, и тогда нам скажешь...

Кстати пишу с этого ника...
kakademon
Не бред кстати, если сделать сайт обслуживающий отдельный форум. Форум специализирующийся на форумных РПГ можут иметь некоторые удобные настраиваемые опции, специфичные для целей данного форума (как-то встроенную карточку персонажа, или даже несколько, для каждого аккаунта, возможность быстрого переключения между аккаунтами (персонажами), возможность вносить в пост "адресованную"/скрытую информацию, встроенные форумные дайсы и т.д. и т.п.). Просто я видел подобный форум и играл на нем какое-то время (тогда у него был адрес phoenixrpg.com, может кто знает). Так что не стоит человека ограничивать - если он хочет заняться настройкой сайта-форума, а не ведением игры - пусть занимается. Применение этому найдется если правильно сделать.
MovingTarget
QUOTE (kakademon @ Mar 31 2007, 10:40)
Не бред кстати, если сделать сайт обслуживающий отдельный форум. Форум специализирующийся на форумных РПГ можут иметь некоторые удобные настраиваемые опции, специфичные для целей данного форума (как-то встроенную карточку персонажа, или даже несколько, для каждого аккаунта, возможность быстрого переключения между аккаунтами (персонажами), возможность вносить в пост "адресованную"/скрытую информацию, встроенные форумные дайсы и т.д. и т.п.). Просто я видел подобный форум и играл на нем какое-то время (тогда у него был адрес phoenixrpg.com, может кто знает). Так что не стоит человека ограничивать - если он хочет заняться настройкой сайта-форума, а не ведением игры - пусть занимается. Применение этому найдется если правильно сделать.

Это всё безусловно полезно, когда мы имеем дело с игрой, подобной вашей или загнувшейся ранее AD&D. Но, когда дело касается словесок, где нет определённой системы прокачки, дерева скиллов, монстрятника и проч. и проч., такие навороты лично мне кажутся слегка лишними...
Леголас
QUOTE (MovingTarget @ Mar 31 2007, 11:19)
QUOTE (kakademon @ Mar 31 2007, 10:40)
Не бред кстати, если сделать сайт обслуживающий отдельный форум. Форум специализирующийся на форумных РПГ можут иметь некоторые удобные настраиваемые опции, специфичные для целей данного форума (как-то встроенную карточку персонажа, или даже несколько, для каждого аккаунта, возможность быстрого переключения между аккаунтами (персонажами), возможность вносить в пост "адресованную"/скрытую информацию, встроенные форумные дайсы и т.д. и т.п.). Просто я видел подобный форум и играл на нем какое-то время (тогда у него был адрес phoenixrpg.com, может кто знает). Так что не стоит человека ограничивать - если он хочет заняться настройкой сайта-форума, а не ведением игры - пусть занимается. Применение этому найдется если правильно сделать.

Это всё безусловно полезно, когда мы имеем дело с игрой, подобной вашей или загнувшейся ранее AD&D. Но, когда дело касается словесок, где нет определённой системы прокачки, дерева скиллов, монстрятника и проч. и проч., такие навороты лично мне кажутся слегка лишними...

+1

тем боле создание сайта форума и всего остального - дело кропотливое, требующее времени и проработки. когда-то занимался подобным гемором, научился, понял как что и где а потом забросил. А посему, думаю, если совместить усилия какадемона и Вована может чо дельное и получиться.
Вован
Stinky, пегас, если вам не нравится - никто не заставляет вас читать тему и помогать с идеями. не нравится - игнорируйте.


Какадемон, благодарю. Идею рассмотрю.
unREALity
Да, я не была на встрече, не знаю, что вы там надумали...
Но:
а) не хватает места для игры?
б) не хватает условий - делай интересный минимум, и только после этого можно будет что-либо советовать.
kakademon
Опять же вы не правы. Есть куча приятных фишек, полезных в любой игре.

Например на том же "фениксе" путем щелчка по аватару выскакивало всплывающее окно в котором находилось описание внешности персонажа (естественно написанное игроком этого персонажа) - не надо было искать пост в котором персонаж себя описывал, чтобы вспомнить как он выглядит. Это полезно в любой игре. И таких небольших приятных/полезных фишек можно придумть множество - было бы желание все это воплотить в жизнь.
unREALity
В любом случае, эти фичи к чему-то прикручиваются. Нам же пока не к чему)
rda
Слушайте батька, да вы гений.
Мне очень нравятся идеи какадемона... Продолжайте...
kakademon
rda: Не мои идеи.

unREALity: Надо выбивать особые права тут, на форуме, или организовать ссылку на отдельный сайт/форум (который и сваяет Вован), и реализовать там то, чего нам не хватает на обычном форуме.

Я лишь выступил в защиту идеи Вована, с тем чтобы человеку не мешали творить на благо общественности если он того хочет. Думаю, если Вован опишет здесь более подробно возможные способы и виды реализации его идеи (будет это отдельный сайт, форум, будут ли они доступны из внешней сети, из Хоумнета и т.д. и т.п.) то здесь можно будет высказывать вполне конкретные советы и пожелания, или предложения помощи.
unREALity
Тут нам ничего, к сожалению, особого не дадут, как мне кажется. Идея реализовать сайт - хорошая, т.к. лично я считаю любое начинание и стремление весьма позитивной вещью. Если хочется, пусть реализовывает. Только вот считаю, что для начала ему стоит УЖЕ создать какую-либо базу, а уж потом спрашивать про советы к дополнению... smile.gif
Пусть работает, удачи ему в сием творческом начинании.
Леголас
QUOTE (kakademon @ Mar 31 2007, 23:53)
Опять же вы не правы. Есть куча приятных фишек, полезных в любой игре.

Например на том же "фениксе" путем щелчка по аватару выскакивало всплывающее окно в котором находилось описание внешности персонажа (естественно написанное игроком этого персонажа) - не надо было искать пост в котором персонаж себя описывал, чтобы вспомнить как он выглядит. Это полезно в любой игре. И таких небольших приятных/полезных фишек можно придумть множество - было бы желание все это воплотить в жизнь.

Николай, я уже жалею, что не был на фениксе.
Может вы подскажете таких "великих" фишек великое множество всем? Рельно, интересно).

заодно вовану будет с чего брать образ
Вован
В первую очередь делаю сайт с информацией о текстовых ролевых играх избавляя вас честных ролевиков от разьяснения новичкам что к чему. Тоесть сейчас ищу информацию о специфике проведения игр с мастером либо ведущим и обрабатываю её. так же приветствуется любая другая информация по текстовым ролевым играм.

Далее конечно буду прорабатывать форум, но им планирую занятся несколько позже.

Естественно, если есть идеи по размещению информации на сайте то их высказывание здесь лишь в плюс к работе.
MovingTarget
Совет тебе тогда: форума не надо, надо либо место для проведение игр (читай, специализированный форум), либо ссылку на сюда.
А вообще, между нами говоря, Вован, если бы ты был более постоянен со своими задумками, получил бы более живую мою поддержку.
Kio
1.здрасте.
2.Вован все твои идеи гибнут, тебе не привыкать.
3.если бы это предложил кто-нибудь другой то я бы поддрежала идею более активно, но я не против.
4.к тому же у меня закрадывается странное подозрение что наши ролевые если уйдут на отдельный форумо-сайт
а. станут менее посещаемыми (новичками и пр. посторонними) из-за того что не будут приделаны к основному форуму.
б.станут более посещаемыми если сделают юзабельно, реально красиво и удобно, а ещё сцылку повесят на видное место.
Проклинающий
Да...

И да будет здесь вместо ролевого раздела ролевой портал!

P.S. Вован, извини, я недооценил серьезность идеи.
Вован
Да, имейте так же в виду, что сайт делается как для нашего форума, так и для хоумнет форума.
MovingTarget
С адмимнистраторами говорил?
Вован
QUOTE (MovingTarget @ Apr 2 2007, 20:44)
С адмимнистраторами говорил?

Боюсь не понял вопроса.
MovingTarget
QUOTE (Вован @ Apr 3 2007, 15:49)
Боюсь не понял вопроса.

Создание сайта с двухсторонним доступом. На него будет распространяться пиринг?
kakademon
Коротко если - на Фениксе было описание персонажа по клику на его аватару (там для каждого персонажа регался отдельный акк), можно было настроить быстрый переход между персонажами (читай аккаунтами), у каждого персонажа была карточка в которой хранилась биография, характеристики и прочее, доступная для просмотра только ДМам (кроме самого персонажа), там была "библиотека" куда кидались статьи по правилам (играли по ДнД) переведенные или сочененные игроками (статьи модерировались, потому что то что лежало в беблиотеке можно было использовать в игре), был форумный дайсомет, который был реализован в виде тега, собирались сделать разделение поста на общую видимую часть и приватную, но я этого уже не увидел.
Вован
какадемон, вроде решили, что форума не нужен. Выложу все ссылки на игровые форумы, считаю целесообразным выложить всю интересующую ролевиков информацию.

мувтар, думаю как организовать сию фишку. Если в пиринг сайт не всунем то скорее всего выложу его на филин.
MovingTarget
QUOTE (Вован @ Apr 4 2007, 08:19)
какадемон, вроде решили, что форума не нужен. Выложу все ссылки на игровые форумы, считаю целесообразным выложить всю интересующую ролевиков информацию.

И тогда получим обычный информаторий... Зачем?
Опять же встаёт вопрос о необходимости сайта, как склада информации (когда её здесь немао).
Действительно, было бы прикольно прикрутить выше описанные фишки на этот форум... Тока как?

upd. Да, кстати, насколько я понял, большинство фич, описанных Какадемоном - java. Умеешь?
Вован
Сайт изначально планируется как информационный. Что касается java то могу сказать, что пока начинаю обучение. Как только смогу попытаюсь реализовать.
Ursula
Информационный? Информация-то для кого?

//тебе все чказали на встрече - сделай, будет хорошо - мы оценим труд)
Вован
Вот первоначальный проект сайта ftp://mihas/upload/users/%D1%E0%E9%F2. Пока сделан минимум, буду доделывать.
Вован
"Сайт" она называется.

Имейте в виду, вариант пробный и будет дорабатываться.
Леголас
Хорошо
Пока что простенько но для начала пойдет.
Со своей стороны в свободное время сделаю факушник. Могу подобрать картинки и анекдоты....
Еще бы неплохо сделать ветку "Творчество роелвиков" на счастье Севе.

В целом круто
Вован
С факушником думаю и сам управлюсь. Хотя от помощи не отказался бы.
Леголас
QUOTE ($eva @ May 25 2007, 20:09)
QUOTE (Леголас @ May 25 2007, 21:03)
Хорошо
Пока что простенько но для начала пойдет.
Со своей стороны в свободное время сделаю факушник. Могу подобрать картинки и анекдоты....
Еще бы неплохо сделать ветку "Творчество роелвиков" на счастье Севе.

В целом круто

это ты про мое счастье хорошо заметил. я туту дописал поэму о тебе и злостно****м драконе. там куча персонажей в коттором каждый узнает себя

Хы)
навреное потому что их там куча?) smile.gif
Lonley
QUOTE ($eva @ May 25 2007, 21:09)
QUOTE (Леголас @ May 25 2007, 21:03)
Хорошо
Пока что простенько но для начала пойдет.
Со своей стороны в свободное время сделаю факушник. Могу подобрать картинки и анекдоты....
Еще бы неплохо сделать ветку "Творчество роелвиков" на счастье Севе.

В целом круто

это ты про мое счастье хорошо заметил. я туту дописал поэму о тебе и злостно****м драконе. там куча персонажей в коттором каждый узнает себя

huh.gif Круто.
$eva
я бы заметил так, что в области грамматики его надо доделать (спецЫальный). ну картинок на общее оформление не пожалеть. в обоями теми же, их можно скрымить с сайта ад&д. но вообще не так уж и плохо.
$eva
QUOTE (Леголас @ May 25 2007, 21:10)
QUOTE ($eva @ May 25 2007, 20:09)
QUOTE (Леголас @ May 25 2007, 21:03)
Хорошо
Пока что простенько но для начала пойдет.
Со своей стороны в свободное время сделаю факушник. Могу подобрать картинки и анекдоты....
Еще бы неплохо сделать ветку "Творчество роелвиков" на счастье Севе.

В целом круто

это ты про мое счастье хорошо заметил. я туту дописал поэму о тебе и злостно****м драконе. там куча персонажей в коттором каждый узнает себя

Хы)
навреное потому что их там куча?) smile.gif

нет, потому что маг с самым страшным именем, которое за всю поэму не произнесено ни разу, в конце окажется просто волосатым карапузом с большущей харизмой, что аж в экран не влазит.
Леголас
QUOTE ($eva @ May 25 2007, 20:16)
QUOTE (Леголас @ May 25 2007, 21:10)
QUOTE ($eva @ May 25 2007, 20:09)
QUOTE (Леголас @ May 25 2007, 21:03)
Хорошо
Пока что простенько но для начала пойдет.
Со своей стороны в свободное время сделаю факушник. Могу подобрать картинки и анекдоты....
Еще бы неплохо сделать ветку "Творчество роелвиков" на счастье Севе.

В целом круто

это ты про мое счастье хорошо заметил. я туту дописал поэму о тебе и злостно****м драконе. там куча персонажей в коттором каждый узнает себя

Хы)
навреное потому что их там куча?) smile.gif

нет, потому что маг с самым страшным именем, которое за всю поэму не произнесено ни разу, в конце окажется просто волосатым карапузом с большущей харизмой, что аж в экран не влазит.

хеххехе laugh.gif
Знаю знаю такую человека)
Сева, скинь в ветку Лаара, прикрыв название "пророчеством Лаара". Чтобы моедры не придрались)
$eva
QUOTE (Вован @ Jul 25 2007, 14:35)
http://nightlife.academ.local/role/Tekstov...levie_igri.html

Для хнета: http://nightlife.homenet/role/Tekstovie_rolevie_igri.html

че-т я ожидал нечта большего.

//на дохлую троечку из пяти
Вован
QUOTE ($eva @ Jul 25 2007, 14:41)
QUOTE (Вован @ Jul 25 2007, 14:35)
http://nightlife.academ.local/role/Tekstov...levie_igri.html

Для хнета: http://nightlife.homenet/role/Tekstovie_rolevie_igri.html

че-т я ожидал нечта большего.

//на дохлую троечку из пяти

С помощью html ты можешь сделать сильно лучше?
MovingTarget
Нет, факушник получился конечно ничего себе, сильный. Но.
Факушник есть и здесь, и на филине, и на хнете даже. Смысл?

upd. Вован, нас информатике учили на гораздо более высоком уровне, хотя бы в дизайнерском плане. Либо у тебя перподавала Рахит-лукумовна, либо ты всё забыл нах. Навигация по факу никуда не годится, ссылки из оглавления переходят чёрте куда. Грамматические и пунктуационные ошибки не все дотёр. На главной странице нету баннера. Не совсем понятно, зачем обои (и какие, к чертям, могут быть обои в разрешении 640-480? На сайт в фон не повесишь, на комп - подавно), но это не моё дело. Чем отличаются ссылки "на главную" и "новости сайта"? Сыро unsure.gif
Вован
QUOTE (MovingTarget @ Jul 25 2007, 15:08)
Нет, факушник получился конечно ничего себе, сильный. Но.
Факушник есть и здесь, и на филине, и на хнете даже. Смысл?

сэ обобщённый факушник. Некоторых вопросов в названных просто нет.
MovingTarget
Там нехватки вопросов от силы штук трёх-четырёх. С тем же гонором можно было дополнить факушник местный.

upd. Да и мозга у многих достаточно, чтобы из имеющихся здесь ответов уже сделать хорошие выводы. А у кого нет - тут же не автоматоны живут какие-нибудь, расскажут.
Вован
Имхо всё равно факушники разные (на хнете раве-что филиновский факушник лежит).
MovingTarget
Ты не понял.

Я тебе говорю, можно было это всё вынести сюда, чтобы положить в ветку ФАК и не мучаться с балластом типа картинок, чтобы придать твоему детищу вид сайта. Также можно поступить и с филином, и с хнетом.

Хотя, можно оставить и так, мне не мешает.
$eva
QUOTE (Вован @ Jul 25 2007, 14:53)
QUOTE ($eva @ Jul 25 2007, 14:41)
QUOTE (Вован @ Jul 25 2007, 14:35)
http://nightlife.academ.local/role/Tekstov...levie_igri.html

Для хнета: http://nightlife.homenet/role/Tekstovie_rolevie_igri.html

че-т я ожидал нечта большего.

//на дохлую троечку из пяти

С помощью html ты можешь сделать сильно лучше?

есть куча программ, чтобы сгенерировать сайт.
и лежат они даже в морге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.