Форум Академгородка, Новосибирск > Собака и конфеты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собака и конфеты
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
begemot
Прихожу я сегодня домой с работы, а моя собака дурында стащила барбариски из весьма труднодоступного места и аккуратно слопала их, причем все фантики разгрызла и выплюнула. Насколько это опасно и чем я сейчас могу ей помочь? Может ей какого-нибудь слабительного дать? Или все само переварится?
Tanya
Хм, я надеюсь, опытные собаководы меня поправят, но я бы дала антигистаминного - например, дозу Экзекана по весу. От конфет может вылезти сильная аллергия, хотя барбариски - это, в общем-то, сплошной сахар... unsure.gif
Arinoya
2 шарика диазолина,или 2 таблетки тавегила или 2 таблетки супрастина 2 раза в день в течение 5-7 дней. Это не повредит.
Кто не понял-подправляю пост:ВСЕГО по 2 таблетки в день wink.gif!
Tanya
2 по 2 супрастина в день - не ядрёно ли? Это даже для человека немало. К антигистаминам ранних поколений может быть повышенная чувствительность, если собака небольшая, для неё это может оказаться чересчур. Я помню расчёт до 1/2 таблетки тавегила 1-2 раза в день в зависимости от силы аллергической реакции для собаки среднего размера, но могу ошибаться.

Philareta
Присоединяюсь. Антигистаминное необходимо. Там же ещё и краситель в конфетах.
Я не в курсе, какая собака. Сколько весит? По две таблетки не много ли будет?
Sheva
Мои весят 13 прмерно кг, если уж чего и съели , то 1\3 супрастина 3 раза в день. 5 дней. Не более. А вообще Экзекан тоже рулит... И на рис ее на пару дней. Хотя если раньше не было случаев аллергии, то вполне возмоожно, что этот овес в коня пойдетcbs_madlaugh.gif можно фестальчику кстати дать - не повредит.
А вообще смотрите сами, помнится моя доберманша чем только не лакомилась grin.gif хоть бы один прыщ выскочил.. Пусть порадуется собакин.
Pesik
QUOTE (Arinoya @ Mar 29 2007, 18:14)
2 шарика диазолина,или 2 таблетки тавегила или 2 таблетки супрастина 2 раза в день в течение 5-7 дней. Это не повредит.

я себе - весом почти в 70 кг - 4 таблетки не пропишу, даже если сыпью покроюсь, может у сабжа тойка sad.gif
Reksi
Я думаю, что если собака не ярко выраженый аллергик, то повода для беспокойства пока нет. В конце концов это просто пища, хоть и не очень полезная.
AnnaS
Хорошо, что фантики выплюнула, в них красители похуже! За это ее похвалите! biggrin.gif Моя собаченция тоже аккуратно конфеты разворачивает...
А вообще : ничего от барбарисок ей не будет, сахар и сахар, могут глаза послезится...
ИруН
Может быть полезна эта тема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.