Форум Академгородка, Новосибирск > Фотографии на заданную тему: тройственность
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографии на заданную тему: тройственность
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
SergeiR
идея принадлежит CrazyAngel.

--

тема задания - тройственность.
формат задания - художественная или репортажная фотография. Не более 1 кадра в неделю от одного автора.
начало задания - пятница, 30 марта.

SergeiR
вот-с.. не серийное задание, как и просили. Глухо и тихо..
tSteve
Глухо да, но мозг работает. Ни удалять, ни закрывать тему не надо. Я кстати всегда отмечаюсь там где непросто smile.gif Только не сразу smile.gif

"Деритесь там, где это можно, слава Богу, и, уж конечно, там деритесь, где нельзя! " (с)

SergeiR
будучи от природы ленив и не желая трогать идею которую высказывала хозяйка темы..
Nemo
Ну вот, первый скромный опыт на заданную тему и первый опыть работы с двумя всышками и штативом smile.gif (вторую вспышку и штатив дали на время). К сожалению вторую камеру не дали...

Но в общем... мне кажется опеделённая тройственность мне кажется присутсвует.

Назвние: Фото... просто фото...
Jozhik
а в чём тройственность?
vensk
***
Марийка
"Тройственность" подразумевает "трое"?
Можно уточнить? Что такое двойственность, мне понятно, а что такое тройственность?
fmike
QUOTE (vensk @ Sep 5 2007, 14:47)
***

imho тут очень жесткий свет и контраст при слабой детализации (вылезло из ГРИП?)
vensk
QUOTE (fmike @ Sep 5 2007, 16:07)
imho тут очень жесткий свет и контраст при слабой детализации (вылезло из ГРИП?)

Миш, свет действительно полуденный, жесткий, отсюда и контрастность...
Но именно задне-боковой свет и контрастные ореолы вокруг воробъев и отделяют их от фона. Если бы снималось все при пасмурном, мягком свете, то все бы слилось в серую пеструю массу и фото было бы просто никакое wink.gif .
Из грипа ничего не выбилось, на фото большого формата можно реснички у воробъя пересчитать, просто не все фотографии хорошо смотрятся в уменьшеном виде, вот тут как раз так и вышло.
fmike
QUOTE (vensk @ Sep 6 2007, 10:55)
QUOTE (fmike @ Sep 5 2007, 16:07)
imho тут очень жесткий свет и контраст при слабой детализации (вылезло из ГРИП?)

Миш, свет действительно полуденный, жесткий, отсюда и контрастность...
Но именно задне-боковой свет и контрастные ореолы вокруг воробъев и отделяют их от фона. Если бы снималось все при пасмурном, мягком свете, то все бы слилось в серую пеструю массу и фото было бы просто никакое wink.gif .
Из грипа ничего не выбилось, на фото большого формата можно реснички у воробъя пересчитать, просто не все фотографии хорошо смотрятся в уменьшеном виде, вот тут как раз так и вышло.

Может быть и так - тогда стоит pix.academ.org пользоваться чтобы на 800 или 1024 выкладывать.

Я кстати люблю сильно контрастные фото ортоном/миднайтом смягчать. Оно же заодно и боке сглаживает.
Jozhik
QUOTE (fmike @ Sep 6 2007, 12:28)
Я кстати люблю сильно контрастные фото ортоном/миднайтом смягчать.

немного оффтопа: миднайт это как?
vensk
QUOTE (fmike @ Sep 6 2007, 11:28)
Может быть и так - тогда стоит pix.academ.org пользоваться чтобы на 800 или 1024 выкладывать.

Я в академ.орг захожу из внешней сети, а из нее pix.academ.org почему то работать не хочет. Да и все равно снимок 30х40 смотреть намного приятнее нежели ужатую на экране.
fmike
QUOTE (Jozhik @ Sep 6 2007, 14:28)
QUOTE (fmike @ Sep 6 2007, 12:28)
Я кстати люблю сильно контрастные фото ортоном/миднайтом смягчать.

немного оффтопа: миднайт это как?

Есть много разных плагинов/actions с этим фильтром. Посмотрите Nik Color Efex если интересно.
username
пропеллерственность cool.gif

user posted image
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.