Форум Академгородка, Новосибирск > Siberia - The Next Silicon Valley?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Siberia - The Next Silicon Valley?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
tur
-
Hommer
Ужасно интересно; особенно знать бы, кто такие эти нерды.
mserge
Axmor молодцы, пропиарились!
Волобуев
Реакция в основном скептическая. Особенно у тех, кто как-то знаком с Россией.
Pashenko
QUOTE (mserge @ Mar 28 2007, 10:38)
Axmor молодцы, пропиарились!

странное впечатление от статьи - все более-менее правильно написано, а каким -то западным снобизмом отдает: снежная и холодная Сибирь, мол, погоды в мире научного бизнеса никогда не делала и делать никогда не будет.
СП
aspopov
QUOTE (Pashenko @ Mar 29 2007, 01:01)
Сибирь, мол, погоды в мире научного бизнеса никогда не делала и делать никогда не будет.
СП

До сих пор именно так оно и есть.
Pashenko
Вот хохлы мои дорогие начинают не с ПИАР иностранных статей, а сразу же с законов и контроля за своими Технопарколюбителями. хохол генотипный Пащенко
----------
http://www.innovbusiness.ru/
28-03-2007 Украинские технопарки взяли под жесткий контроль
Кабинет Министров утвердил порядок проведения мониторинга и осуществления контроля за реализацией проектов технологических парков.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №517 от 21 марта.
Согласно постановлению, утвержденный Кабмином порядок определяет процедуру проведения Министерством образования и науки мониторинга и осуществления контроля за реализацией проектов технопарков, направленных на исследования социально-экономических результатов функционирования технопарков путем проведения проверок выполнения обязательств по реализации проектов.
Для проведения мониторинга технопарка его участник и совместное предприятие, которое непосредственно реализуют проект, подают Минобразования отчетность о реализации проекта.
Ответственность за достоверность сведений, которые содержатся в отчетах, несут руководитель и главный бухгалтер технопарка или его руководящего органа и исполнителя проекта.
Контроль за реализацией проектов осуществляет Минобразования путем проведения плановой или внеплановой выездной проверки технопарка или его руководящего органа и исполнителя проекта.
На основании зафиксированных фактов нарушения требований законодательства или невыполнения утвержденных условий реализации проекта Минобразования может отменить государственную регистрацию проекта до окончания срока действия свидетельства о его госрегистрации.
Как сообщало агентство, в ноябре 2006 года Кабмин определил процедуру государственной регистрации технологических парков.
В январе 2006 года Верховная Рада приняла изменения в закон о субсидировании инновационной деятельности технопарков в новой редакции с учетом некоторых предложений Президента, и Президент Виктор Ющенко, ранее несколько раз ветировавший подобные законопроекты, в этот раз подписал его.
Законом определяется ряд мер государственной поддержки технопарков, в частности финансовой поддержки, целевого субсидирования, кредитования.
Специальный режим инновационной деятельности технопарков был приостановлен законом "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законы", принятым в марте 2006 года.
Surfer
QUOTE (Волобуев @ Mar 28 2007, 18:12)
Реакция в основном скептическая. Особенно у тех, кто как-то знаком с Россией.

Полистав тему подтверждаю, что да скептическая. Вот кстати ссылка на обсуждаемую там статью на CNN про Академгородок - http://money.cnn.com/2007/03/23/technology...rtune/index.htm

Скептицизм в основном основан на том, что можно быть трижды талатливым программистом, но все это разобьется в прах об откаты, всесилие начальства, бюрократию, идиотизм и пр (ну в общем все наши россиянские реалии).

Какая к черту силиконовая долина!? Эти ничего кроме как воровать не умеют.
русалка
QUOTE (Surfer @ Mar 29 2007, 10:12)
Какая к черту силиконовая долина!? Эти ничего кроме как воровать не умеют.

+1
aspopov
Вообще-то, непонятно: что значит -- эти? Если строить "Кремниевую долину" тут кто-то и будет, так это именно ВЫ, а не какие-то там "эти". А вот если вы не станете -- то да, быстренько найдутся "эти", которые все быстренько распродадут и застроят. А вы потом будете потирать руки в удовольствии от того, что опять оказались правы в прогнозах. Не надоело еще так жить?

Что за народ -- сплошные ожидания, и хоть бы палец о палец.
kira
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 11:48)


Что за народ -- сплошные ожидания, и хоть бы палец о палец.

Народ на свои возможности в этой стране уже давненько через розовые очки не смотрит..хм и на возможности "слуг народа" тоже _p_.gif
ArizonaWeird
QUOTE (Pashenko @ Mar 29 2007, 00:01)
QUOTE (mserge @ Mar 28 2007, 10:38)
Axmor молодцы, пропиарились!

странное впечатление от статьи - все более-менее правильно написано, а каким -то западным снобизмом отдает: снежная и холодная Сибирь, мол, погоды в мире научного бизнеса никогда не делала и делать никогда не будет.
СП

Это не снобизм, а оценка реального потенциала Технопарка АГ...
За то время, пока тут обсуждается "строить-не строить" в США уже бы технопарк построили, он пережил бы инвестиционный бум, и сейчас находился бы в кризисе...

Собственно, Технопарк- можно уже и не строить, главные действия произошли:
Пиар, обсуждение, протесты...

Дальше - рутина, стройка, никому не интересно...
cool.gif
brus
QUOTE (ArizonaWeird @ Mar 29 2007, 12:52)


Дальше - рутина, стройка, никому не интересно...
cool.gif

ну как же. Недвижимость все еще в цене wink.gif
aspopov
QUOTE (kira @ Mar 29 2007, 13:37)
Народ на свои возможности в этой стране уже давненько через розовые очки не смотрит..хм и на возможности "слуг народа" тоже _p_.gif

Говорить от имени всего народа самонадеянно.

Да, есть такая сильная традиция: ждать доброго барина, одновременно не веря в его появление. "Кругом враги" ("воры", "сволочи" и т.п.) Такого народа действительно много. Что удивляет -- это то, что здесь, в АГ его заметное количество среди молодежи. Понятно, что люди моего возраста, в большинстве типичные совки, во всем разочаровались и привыкли, что власть всегда права, "всегда ворует" и всё такое. Что "возможности" невозможны. Но странно, что находится некоторое количество молодых -- таких, как русалка (вашей возрастной группы не знаю), -- исповедующих все те же ожидания. Что кто-то им что-то должен, что самим что-либо, кроме своей маленькой работы за маленькую зарплату, делать бесполезно, все равно прижмут, присвоят, разворуют и не дадут. А значит, и делать не стОит, не надо.

Да, еще есть такие (много!), которые просто не хотят реализоваться здесь, а предпочитают расстараться во время учебы и сделать себя пригодными для эмиграции на Запад. Эти-то понимают, что при старании и упорстве можно многого добиться, но просто не хотят продираться к звездам через местные, особенно колючие, тернии. Предпочитают потрудиться здесь ровно столько, чтобы укатить туда, где можно трудиться спокойно.

Последних я понять вполне могу. Но удивляет, что есть заметное, хоть и небольшое, число первых. Кстати, личное впечатление (возможно, ошибочное): в городе такой молодежи гораздо меньше, в целом она там гораздо самостоятельнее... и состоятельнее.

Наверное, если делать выбор на основании только характеров людей, правильнее было бы строить ТП в городе.
Pashenko
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 13:04)

Наверное, если делать выбор на основании только характеров людей, правильнее было бы строить ТП в городе.

+5
редко соглашаюсь с aspopov -ым, но за последнее письмо отдаю ему должное, снимаю шляпу.
СП
ArizonaWeird
К слову - технопарки США... Я строил Silicon Desert и работал в Mass Technology.
Сейчас строю Силиконовую долину в Швейцарии.


Silicon Valley
San Francisco Bay Area Technology

Tech Coast
Southern California Technology

Bioscience West
California Bioscience, Biotech and Pharma

Bioscience East
New England Bioscience

Silicon Forest
Pacific Northwest Technology

Silicon Hills
Austin, Texas Technology

Lone Star Tech
Texas Technology

Silicon Desert
Arizona Technology

Mass Technology
New England Technology

Telecom Corridor
North Texas Technology

Medical Device West
California Medical Device

Medical Device East
New England Medical Device

aspopov
QUOTE (Pashenko @ Mar 29 2007, 14:25)
+5
редко соглашаюсь с aspopov -ым, но за последнее письмо отдаю ему должное, снимаю шляпу.
СП

Я не считаю, что правильнее строить ТП в городе (потому что не считаю, что надо делать выбор исключительно на основе характеров жителей -- в конце концов, жителей можно и заменить), так что ю мэй лив ё хэтс он.
Pashenko
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 13:31)
QUOTE (Pashenko @ Mar 29 2007, 14:25)
+5
редко соглашаюсь с aspopov -ым, но за последнее письмо отдаю ему должное, снимаю шляпу.
СП

Я не считаю, что правильнее строить ТП в городе (потому что не считаю, что надо делать выбор исключительно на основе характеров жителей -- в конце концов, жителей можно и заменить), так что ю мэй лив ё хэтс он.

Насчет жителей - вам еще +5,
хотя это будет и нелегко

любитель жителей Пащенко
icon_smoke.gif bayan3.gif icon_smoke.gif
Pashenko
QUOTE (ArizonaWeird @ Mar 29 2007, 13:28)
К слову - технопарки США... Я строил Silicon Desert и работал в Mass Technology.
Сейчас строю Силиконовую долину в Швейцарии.

Silicon Valley
San Francisco Bay Area Technology


А вы не считаете, что Технопарки уже отрыжка прошлого... Какого ляха мне тереться боками о таких же как я в кучных лабораториях институтских или парковских, мы что, дом строим вместе или плотину?

Знания варяться медленно. Компы у всех сейчас одного порядка, что на работе, что дома. Множество вспомогательных современнных приборов умещается у меня в небольшом чемоданчике. Для создания микрообразцов или их препарирования. Большие приборы - электронные микроскопы или масс -хромасы всегда стоят и ждут денег от приходящего - неважно, иду я из институской комнаты или из своей ДОМАШНЕЙ лаборатории.
Поэтому честно было бы называть Технопарки Центрами проката научного оборудования или филиалами Корпораций.
Ученым они навиг не нужны.
грубый Пащенко
zloba
Если прочитать одну американскую статью про Новосибирск то считай что прочитал все. Оди и те же шаблоны и стереотипы. Нечто очень похожее про Силиконовую Тайгу я читал еще дет 7 назад когда работал в Новософте.

Из любопытного, этого конкретного чувака из CNN похоже специально возили по частному сектору. Покосившиеся хибары и стаи дикик собаки на диких улицах?? Подбока фотографий просто умиляет.
Рыжойда
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 12:48)
Вообще-то, непонятно: что значит -- эти? Если строить "Кремниевую долину" тут кто-то и будет, так это именно ВЫ, а не какие-то там "эти". А вот если вы не станете -- то да, быстренько найдутся "эти", которые все быстренько распродадут и застроят. А вы потом будете потирать руки в удовольствии от того, что опять оказались правы в прогнозах. Не надоело еще так жить?

Что за народ -- сплошные ожидания, и хоть бы палец о палец.

Как непонятно? Те же самые эти что и вот эти.
Вот у нас пример "хай-тек бизнеса"( laugh.gif ) - академ.орг. Сколько палец о палец не ударяют, а с этими проблемы всё не заканчиваются.
Лесник
QUOTE (tur @ Mar 27 2007, 21:52)
На slashdot.org появилась новость про технопарк в АГ:
http://slashdot.org/articles/07/03/27/1332238.shtml
Думаю участникам этого раздела может быть интересна реакция американских nerd-ов на этот проект smile.gif
Обсуждение только началось, но уже к настоящему моменту в нем затронуты некоторые вопросы, обсуждавшиеся здесь.

Зашёл по ссылке. Увидел славный текст на английском языке. Вспомнил, что у нас государственным языком признан русский и понял: обсуждать нЕчЕ. Тем более, что наш НТП - это слабая пародия на "рОзлитый" силикон в американской долине.
Лесник
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 13:04)



Наверное, если делать выбор на основании только характеров людей, правильнее было бы строить ТП в городе.

И называется этот город - Москва! А нам он на кой бИс doubt.gif?
Лесник
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 13:31)
Я не считаю, что правильнее строить ТП в городе (потому что не считаю, что надо делать выбор исключительно на основе характеров жителей -- в конце концов, жителей можно и заменить), так что ю мэй лив ё хэтс он.

Вот опять дошли до того, что королю с народом не повезло и по этой причине народ надо поменять. А по мне так легче и дешевле было бы любителей ТП отправить туда, где они уже построены. Ведь люди хотят в ТП жить и работать? Они ж не преследуют цель заставить жить и работать в ТП всех? grin.gif
aspopov
QUOTE (Лесник @ Mar 29 2007, 22:11)
Вот опять дошли до того, что королю с народом не повезло и по этой причине народ надо поменять. А по мне так легче и дешевле было бы любителей ТП отправить туда, где они уже построены. Ведь люди хотят в ТП жить и работать? Они ж не преследуют цель заставить жить и работать в ТП всех? grin.gif

Да ТАКОЙ народ грех не поменять. Или хотя бы не поводить 40 лет в пустыне. Речь же не обо все народе а о его небольшой части, к которой почему-то решили примкнуть и вы. Той части, которая мало не хочет сама работать в ТП ли, где угодно, но и обязательно хочет заставить не работать там и ВСЕХ. Считает, что все вместе с ней, этой незначительной частью, должны ждать милостей от природы правительства или богов.

На самом деле, не так уж важно, технопарк или нет. Если бы народец брался работать, развиваться, зарабатывать без технопарка -- я бы о последнем и не вспоминал. Но народец ведет себя как ведет; поэтому я за технопарк, который позволит заменить такую часть народца. С технопарком придет свежая кровь -- это одно из главных его достоинств.

А что до Москвы, то это не технопарк отсюда надо туда высылать, в Москве с притоком сежих кровей все и так в порядке, а вас, балласт. Боритесь за стагнацию там, "в столице нашей родины, гг Москве".
Surfer
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 11:48)
Вообще-то, непонятно: что значит -- эти? Если строить "Кремниевую долину" тут кто-то и будет, так это именно ВЫ, а не какие-то там "эти". А вот если вы не станете -- то да, быстренько найдутся "эти", которые все быстренько распродадут и застроят. А вы потом будете потирать руки в удовольствии от того, что опять оказались правы в прогнозах. Не надоело еще так жить?

Что за народ -- сплошные ожидания, и хоть бы палец о палец.

Народ уже давно ничего не ждет. Ноги в руки и ту-ту. Про этих, ну как бы это вам так по мягче сказать? Ну в общем жили мы в АГ не один год, работали в институтах и примерно представляем как начальство крутит свои дела. Теперь смотрим, кто активно продвигает проект; делаем выводы.

Активные люди кстати нашлись и включились в борьбу за сохранение леса и пытаются под этим соусом прикрыть весь этот шалман.

Я кстати видел, как выглядит настоящий ТП - череда сараев чуть ли не из гофрированой жести перемежающаяся с офисными зданиями, и вывески различных доткомов. Все очень непритязательно и невычурно. Ни о каком жилье, соцкультбыте и прочей галиматье рядом вообще речь не идет, все утилитарно и заточено под конкретную работу. Собственно ТП представляет собой комплекс сооружений где хайтек снимает пощадя. Всё. И когда все это строилось не было никаких прессконференций, заявлений губернаторов, решений на правительственном уровне и.т.п.

Также я видел небольшой технопарк в Москве - обычное кирпичное здание, набитое различными программисткими компашками. Оно так и называлось - "Технопарк". Существует с 1991 года, вот что-то в интернете про него http://www.gain.ru/Academy/Innov.htm

По уму надо было построить парочку зданий где-нибудь по Бердскому шоссе между АГ и городом и провести туда быстрый интернет, ну и сдавать все это хайтеку в аренду.

medvezai
QUOTE
Также я видел небольшой технопарк в Москве - обычное кирпичное здание, набитое различными программисткими компашками. Оно так и называлось - "Технопарк". Существует с 1991 года, вот что-то в интернете про него http://www.gain.ru/Academy/Innov.htm

Когда еще только начиналась вся эта возня с ТП, кто-то приводил в пример "успешно" фунциклирующий технопарк в Нске. Какое-то непонятное здание-институт с трехкопеечным сайтом и прайсом на "исследования", где цены были от 75+ рублей cool.gif
kira
стонать через два года (а воз и ныне там) по поводу " неудачного народца" однако показательно jok.gif

kira
QUOTE (Surfer @ Mar 30 2007, 07:29)
Теперь смотрим, кто активно продвигает проект; делаем выводы.


...время ТП еще не пришло, а время элитных квартир/помещений в тихом и зеленом местечке Нска в самом пике (своей синусоидыsmile.gif
Дворник
QUOTE (Surfer @ Mar 30 2007, 08:29)
Я кстати видел, как выглядит настоящий ТП - череда сараев чуть ли не из гофрированой жести перемежающаяся с офисными зданиями, и вывески различных доткомов.

Вот как выглядит настоящий технопарк:

QUOTE
В мае 1988 года Постановлением Госсовета Китая был учрежден первый технопарк - Пекинская экспериментальная зона развития новых технологий, расположенная в районе Хайдань. На территории зоны, общей площадью свыше 100 кв. км., расположено около 50 высших учебных заведений, в том числе Пекинский государственный университет и Университет Цинхуа, 130 научно-исследовательских институтов и лабораторий, в которых трудятся более 100 тыс. специалистов. По состоянию на конец 1995 года в экспериментальной зоне было одобрено создание более 2,5 тыс. инновационных фирм, в том числе около 500 с использованием иностранных инвестиций. Освоено производство около 5 тыс. наукоемких изделий, из которых более 300 удостоены различных международных и государственных премий.


Такая, понимааешь, череда гофрированных сараев... И была эта череда сараев уже десять лет назад.
Источник: Технопарки Китая
kira
Еще напишите, сколько в Китае аренда помещений стоит wink.gif


А может Нск целиком объявить ТП?..Нее. По учебным заведениям на кв. км не дотягиваем jok.gif
Дворник
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:26)
Еще напишите, сколько в Китае аренда помещений стоит wink.gif

Это вопрос, не имеющий отношения к теме. В Китае и работники на конвейерах высокотехнологичных производств получают не больше 100 баксов в месяц, хотя и делают тот инновационный хайтек.
kira
QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 09:28)
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:26)
Еще напишите, сколько в Китае аренда помещений стоит wink.gif

Это вопрос, не имеющий отношения к теме. В Китае и работники на конвейерах высокотехнологичных производств получают не больше 100 баксов в месяц, хотя и делают тот инновационный хайтек.

Этот вопрос имеет отношение к функциональности ТП, выгодности, окупаемости и тдп..
Дворник
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:30)
Этот вопрос имеет отношение к функциональности ТП, выгодности, окупаемости и тдп..

Если бы это было так, то инновации нельзя было бы производить нигде, кроме Китая. Потому что японцу надо заплатить 4 килобакса, а китайцу - 100 вечнозеленых.
kira
QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 09:42)

Если бы это было так, то инновации нельзя было бы производить нигде, кроме Китая. Потому что японцу надо заплатить 4 килобакса, а китайцу - 100 вечнозеленых.

вот вот...потому у одних сараи, у других города..

а вообще в разделе где-то писали про Индию и программеров, которые на земляном полу сидят и мышкой по земле водят и 100баксов руководители получают И софт на весь мир....
Samodelkin
Выложу однако фотки..
Это внутри Ю Корейского Технопарка.
Одна из фирм. Кстати, не программерная..
Один ракурс.
Samodelkin
Другой ракурс.
Samodelkin
Место НАЧАЛЬНИКА !
Samodelkin
Ежели найду фотки самого здания, покажу.
Это 8 этажное здание, в "заштатном" городе Масан, около 400тыс. жителей...
Samodelkin
QUOTE (Samodelkin @ Mar 30 2007, 10:48)
Ежели найду фотки самого здания, покажу.
Это 8 этажное здание, в "заштатном" городе Масан, около 400тыс. жителей...

То есть не помойки это, технопарки...
Всё довольно прилично. Кстати. универ в городке есть, немного поменьше нашего.
Surfer
QUOTE (Samodelkin @ Mar 30 2007, 10:44)
Выложу однако фотки..
Это внутри Ю Корейского Технопарка.
Одна из фирм. Кстати, не программерная..
Один ракурс.

Оно! Примерно так оно все и выглядит. Кубики-ячейки и отсутсвие окон (кроме разве что у начальства).

Когда говорил про сараи вспоминал здание DivX и mp3.com. Еще рядом была стекляшка Lindows. Аренда в тех местах бешеная, поэтому фирмы старались наверное экономить. Хотя здание, где было Lindows было очень приличное, но они там были не единственной конторой.

Про упомянутый Китай, кстати там не все так гладко с их ТП (почитав немного гугл). Дело в том, что ссылка ведет на сайт уральского технопарка и статья по существу является рекламной (завлекательной для инвесторов). Хотелось бы прочитать что-то из менее пристрастных источников (ссылка на новостной сайт какой-нибудь).
Surfer
QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 09:42)
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:30)
Этот вопрос имеет отношение к функциональности ТП, выгодности, окупаемости и тдп..

Если бы это было так, то инновации нельзя было бы производить нигде, кроме Китая. Потому что японцу надо заплатить 4 килобакса, а китайцу - 100 вечнозеленых.

В штатах кстати нет технопарков (и многочисленных чиновников их "курирующих"! ). Мои примеры были от туда. Пришлось назвать самому "технопарком" то, что посути является арендой площадей хайтеком.
Samodelkin
Ну окна то были, но наше помещение угловое, поэтому часть стены без окон.
Кстати не напрягает.
А вот то, что они все курят-достало!
Приходилось часто гулять по крыше и делать там зарядку.
За это курящему шефу - отдельное спасибо jok.gif
Samodelkin
А это-поближе фотка из садика.
На обеде можно гулять.
Кстати, зелени мало, это "Зима" была.
kira
QUOTE (Surfer @ Mar 30 2007, 11:28)

В штатах кстати нет технопарков (и многочисленных чиновников их "курирующих"! ).

В Штатах уже есть Силиконовая долина как минимум...да и много чего еще. Да и много чего разного в Китае, Корее, Индии и далее по глобусу.
ГЛавное, что оно работает как Технопарк - где-то для этого пустыня, дешевая рабочая сила и площади, где-то хорошо продуманная система, где-то один 8-этажный дом..У нас пока только желание московского инвестора понастроить современные офисы и спально-развлекательный район..и "эти" ..и народ, которому проще выжить без технопарка, чем с ними бороться icon_smoke.gif

Кстати, где-то была статейка о том, что несколько компаний объединилось и собираются строить свое здание, дабы не заморачиваться потом с арендой у РЕДа?
Дворник
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 14:16)
и народ, которому проще выжить без технопарка, чем с ними бороться icon_smoke.gif

Откуда дровишки насчет "проще выжить" и что с ТП надо бороться?
русалка
QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 13:53)
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 14:16)
и народ, которому проще выжить без технопарка, чем с ними бороться icon_smoke.gif

Откуда дровишки насчет "проще выжить" ...

Так это ж очевидно. Только, по-видимому, не Вам, пребывающему в иллюзиях.
kira
QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 13:53)
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 14:16)
и народ, которому проще выжить без технопарка, чем с ними бороться icon_smoke.gif

Откуда дровишки насчет "проще выжить" и что с ТП надо бороться?

И где тута написано про борьбу с ТП?

QUOTE
и "эти" ..и народ, которому проще выжить без технопарка, чем с ними бороться


QUOTE
Скептицизм в основном основан на том, что можно быть трижды талатливым программистом, но все это разобьется в прах об откаты, всесилие начальства, бюрократию, идиотизм и пр (ну в общем все наши россиянские реалии).     Какая к черту силиконовая долина!? Эти ничего кроме как воровать не умеют.
Лесник
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 22:50)

А что до Москвы, то это не технопарк отсюда надо туда высылать, в Москве с притоком сежих кровей все и так в порядке, а вас, балласт. Боритесь за стагнацию там, "в столице нашей родины, гг Москве".

Ну как говорят: к вашим бы словам, да Богу уши. tl.gif Я согласен работать на Красной площади. Куда заявление о приёме на работу подавать?
петрович
QUOTE (Samodelkin @ Mar 30 2007, 12:48)
А это-поближе фотка из садика.
На обеде можно гулять.
Кстати, зелени мало, это "Зима" была.

Вот и у нас столько же от леса останется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.