Форум Академгородка, Новосибирск > Кто смотрел "Матрицу", ответьте на вопрос!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто смотрел "Матрицу", ответьте на вопрос!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Prince
Все-таки, что было в той красной пилюле?
(И в синей тоже)
Лёва
Сверх Доза галлюциногенов.
Hommer
Там два сорта чудо-травы; одна пилюля так себе, другая - полный атас.

Какая из них какая - не помню.
Prince
QUOTE (Лёва @ Mar 24 2007, 13:33)
Сверх Доза галлюциногенов.

Каких именно?
Лёва
Не настолько разбираюсь в действии разных галлюциногенов, чтобы дать такой ответ. Это вам к врачам.

Ну а вообще, если так подумать, то, возможно, лсд и спиды какие-то. Просто потому что там глюкки и всё быстро как-то. =)

Но это мнение профана.
Badman
Витамины Дуовит. В каждой пачке красные таблетки-витамины, и синие-минералы.
{JOY}
QUOTE (Badman @ Mar 24 2007, 14:26)
Витамины Дуовит. В каждой пачке красные таблетки-витамины, и синие-минералы.

У меня брат их пьет. Он познал истину!? ohmy.gif
Badman
QUOTE ({JOY} @ Mar 24 2007, 14:30)
QUOTE (Badman @ Mar 24 2007, 14:26)
Витамины Дуовит. В каждой пачке красные таблетки-витамины, и синие-минералы.

У меня брат их пьет. Он познал истину!? ohmy.gif

Это у него надо спросить и желательно сюда выложить его ответ.
aspopov
Это были не пилюли, а программные продукты. Красная -- для полной остановки (kill) процесса Neo (с последующей передачей контроля запуска и остановки этого процесса на интерфейс локальной системы корабля), а синяя -- для стирания следов контактов с процессами Morpheus & Co из памяти, отведенной процессу Neo.
artemis
QUOTE (Prince @ Mar 24 2007, 13:32)
Все-таки, что было в той красной пилюле?
(И в синей тоже)

Ответы на вопросы "Да" или "Нет" или "Хочу" или "Не хочу", вот и все. Для принятия окончательного решения.
artemis
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 17:47)
QUOTE (artemis @ Mar 24 2007, 16:52)
Ответы на вопросы "Да" или "Нет" или "Хочу" или "Не хочу", вот и все. Для принятия окончательного решения.

Ничего подобного. Если вы внимательно смотрели фильм, то наверняка помните, что принятая Нео красная пилюля помогла команде Навуходоносора локализовать физическое местонахождение тела Нео в матрице, а также заставила матрицу посчитать, что тело Нео уже ни на что не годится и его можно "смыть".

Ну и что? В итоге-то к чему это привело? smile.gif
Какую пилюлю выпил - такой результат. Ессно, дело вовсе не в пилюле, а в том, что человек САМ решил. Короче, смысл этих пилюлей был чисто символический..
artemis
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 17:52)
QUOTE (artemis @ Mar 24 2007, 17:49)
Короче, смысл этих пилюлей был чисто символический..

Да что вы. А зачем тогда Нео в помойку смыли? Потому что он сам так решил, ага.

Ну, дальше по сюжету: как говорится, взялся за гуж и далее по тексту.
А вы с чем не согласны? (не совсем поняла) smile.gif
Rumor
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 18:05)
Да я вас тоже не понимаю. Символизм у пилюль был. Но у них было вполне конкретное физическое действие.

На мой взгляд, физическое действие у них вряд ли могло быть. Потому что в реальной своей, физической жизни, Нео никаких пилюль не принимал, он в ванне спал.
Варианта два - либо принятое во сне Нео решение повлияло на его мозговую деятельность таким образом, что он очнулся от сна, либо пилюля была неким программным продуктом, который также пробудил Нео. А смыло его уже после того как он пробудился.
artemis
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 18:05)
QUOTE (artemis @ Mar 24 2007, 17:56)
А вы с чем не согласны? (не совсем поняла)  smile.gif

Да я вас тоже не понимаю. Символизм у пилюль был. Но у них было вполне конкретное физическое действие. Вы последнее отрицаете. Причем оснований своих пока ясным языком не сформулировали. В результате разговор с вами превращается в разговор немого с глухим. Сформулируйте, пожалуйста, ваши посылки.

Посылки? Очень просто: не придаю я этим пилюлям физического действия.. Имхо, фильм не об этом.
Это все уже детали, главное - задумка wink.gif
Rumor
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 18:27)
QUOTE (Rumor @ Mar 24 2007, 18:22)
пилюля была неким программным продуктом, который также пробудил Нео

Да, это и было физическим действием о котором я говорю. Вы спутали "физическое" с "физиологическим"?

Хм. да, видимо. Забавно думать о программах, как о физическом объекте.
Rumor
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 18:27)
QUOTE (Rumor @ Mar 24 2007, 18:22)
пилюля была неким программным продуктом, который также пробудил Нео

Да, это и было физическим действием о котором я говорю. Вы спутали "физическое" с "физиологическим"?

Хотя тут у меня еще нет четко сформированного мнения)
будет ли считаться пилюля физическим объектом, если она существует только в мозге Нео, в ответ на какое-то сложное внешнее воздействие на его мозг? Если считать что физический объект это то, что существует в объективной реальности - то нет.
Хотя я снова путаю физическое действие и физический объект.
artemis
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 18:32)
В каком смысле не придаете?

Ну, в прямом biggrin.gif Главное тут (мое мнение) - решение человека, Нео.
Пилюля играла символическое значение: когда он выбирал пить ту или иную - он окончательно и бесповоротно принимал решение. И он его принял.
А дальше уже спецэффекты пошли - красивые такие, с трансформациями и превращениями. Режиссеры так придумали, понимаете?
Они могли бы придумать по другому, например, дать кувалдой по голове Нео и тот вывалился бы из матрицы - проснулся типа. Но это неэстетично было бы и банально. А тут - аж дух зхватывает smile.gif

Не вижу поводов для спора. У нас просто разная реальность. Мне нравится думать так, как я думаю. Потому что я в своем видении вижу больше свободы. А если все свести к физическому действию пилюль, то возникают и физические препятствия - типа, решение Нео зависело от каких-то там пилюль. Фигня это. Суть тут в том, что человек - это бесконечно способное существо, а матрица это специально затирает, чтоб сидели и тепло вырабатывали. Это и хотели авторы фильма сказать.
Вот и все.
artemis
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 19:07)
QUOTE (artemis @ Mar 24 2007, 18:43)
Пилюля играла символическое значение: когда он выбирал пить ту или иную - он окончательно и бесповоротно принимал решение.

Играла. Как из этого следует, что у нее не было физического действия?

smile.gif А вы остальное читали? Я так долго это все писала..
Хорошо, подойдем с другого края: что было бы, если бы Нео выпил другую пилюлю?
artemis
QUOTE (Nox Metus @ Mar 24 2007, 19:20)
QUOTE=artemis,Mar 24 2007, 19:16]что было бы, если бы Нео выпил другую пилюлю?[/QUOTE]По словам Морфея Нео забыл бы о случившихся с ним в последние дни событиях и вернулся бы к жизни мистера Андерсона.

Т.е. это тоже было бы физиологическим действием? smile.gif
Prince
QUOTE (artemis @ Mar 24 2007, 18:43)
Пилюля играла символическое значение

А у дона Хуана кактусы тоже чисто символические были?
artemis
QUOTE (Prince @ Mar 24 2007, 19:50)
QUOTE (artemis @ Mar 24 2007, 18:43)
Пилюля играла символическое значение

А у дона Хуана кактусы тоже чисто символические были?

Не ф курсе..
СУМАШЕДШАЯ
QUOTE (Prince @ Mar 24 2007, 13:32)
Все-таки, что было в той красной пилюле?
(И в синей тоже)

В красной пилюле были красители красного цвета, а в синей были красители синего цвета. И в каждой из них галюциногены или чё-нить в этом роде.
PKS
QUOTE (artemis @ Mar 24 2007, 19:16)
Хорошо, подойдем с другого края: что было бы, если бы Нео выпил другую пилюлю?

Ви таки невеrно ставите вопrос! Что было бы, если бы Нео вообще не выпил никаких пилюлей?
KAISER
QUOTE (PKS @ Mar 24 2007, 21:01)
QUOTE (artemis @ Mar 24 2007, 19:16)
Хорошо, подойдем с другого края: что было бы, если бы Нео выпил другую пилюлю?

Ви таки невеrно ставите вопrос! Что было бы, если бы Нео вообще не выпил никаких пилюлей?

а если бы он выпил обе пилюли?
Gоgfa
психоделик, видимо!)
alf_
ам как я понял из за одной можно было умереть а в другой просто вода чтоли
Gesser, The Cat
больше всего похоже на смесь медантана с псилоцибином... А вообще, красочных приколов с зеркалами можно достичь и с помощью банального MDMA - только надо приёмчики хитрые знать
Prince
Кстати... вспомнил Кэррола "Алиса в стране чудес".
Тоже ведь непонятно, какой она гриб там жевала,
после чего с ней происходили разные вещи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.