Форум Академгородка, Новосибирск > Оценка нашей школы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оценка нашей школы
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 163
Страницы: 1, 2
Smile_
Собственно тема созданна, по просьбе форумчанина Чарли, да и меня заинтересовала) Здесь
Какой мы видим нашу школу? Какие в ней минусы, какие плюсы. Виноваты ли ученики в этом или учителя? Обсуждаем, критикуем, хвалим.

ЗЫ: Прошу воздержатся от постов в виде " 163 РУЛИТ ПАТАМУШТА Я ТАМ УЧУСЬ!" Если Вам нечего сказать, прошу ничего не постить.

Чарли
Для того, чтобы понять чем школа с художественно - эстетическим уклоном отличается от лицея можно следующим образом на самом простом примере. Тот который доступен Вам. Думаю, что взять у директора и почитать учебный план на этот год будет труднова - то. Уж сильно он заумно написан. Да и ТВ спросит зачем он нужен. Может и не дать, скажет о грифе "Совершенно секретно" (шутка).

Учебный план для школьников вывешивается в форме школьного расписания (в форме таблицы).

Если получится сфотографировать расписание и здесь его вывесить то все мои дальнейшие просьбы о цифири по предметам пропадут сами собой.

Сделайте если не сложно.

Нужно расписание для сравнения.
Smile_
Погодите, зачем же из нашей школы делать лицей? У нас ШКОЛА с художественно-эстетическим уклоном. Сразу же хочу похвалить нашу школу, тем, что мы завоевывали победные места на олимпиадах по МХК (мировая художественная культура). Танцевальные студии, хор, музыкальные школы, которые состоят в нашей школе становились лауриатами и так же побеждали в конкурсах. Рисунки наших талантливых художников тоже не оставались без внимания. Возможна наша школа не должна равняться на лицей? У нее другой уклон, который она подтверждает. Вот за это я и другие ученики можем гордится за школу номер 163.
Чарли
Это первая была мысль.

Вторая. Скажите пожалуйста, сколько сейчас в школе работает учителей?

Много ли тех кто имеет высшую категорию?
Потом первую, вторую и тех кто пришел работать после окончания НГПУ или педколледжей?

Цифры хорошо бы увидеть.
Smile_
Знаете, я не владею такой информацией. Но некоторые учителя любят хвастаться о том, что они закончили, какие дипломы имеют и квалификацию. Учителя разные, есть и с высшей. Впрочем, бывают и совсем молоденькие.
Я так поняла, Вас волнует именно учеба нашей школы? Какую подготовку к университету и институту она может предоставить, так?
Чарли
QUOTE (Smile_ @ Mar 24 2007, 04:26)
Погодите, зачем же из нашей школы делать лицей? У нас ШКОЛА с художественно-эстетическим уклоном. Сразу же хочу похвалить нашу школу, тем, что мы завоевывали победные места на олимпиадах по МХК (мировая художественная культура). Танцевальные студии, хор, музыкальные школы, которые состоят в нашей школе становились лауриатами и так же побеждали в конкурсах. Рисунки наших талантливых художников тоже не оставались без внимания. Возможна наша школа не должна равняться на лицей? У нее другой уклон, который она подтверждает. Вот за это я и другие ученики можем гордится за школу номер 163.

Я рад за учеников школы за их успехи в освоении художественно - эстетического цикла.

Однако хотел бы заметить, что при поступлении в ВУЗ приемная комиссия не смотрит на количество грамот за песни, танцы, смотры худ. самодеятельности, как и за победы на художественных выставках которые есть у абитуриента если он всем этим активно занимался в школе.

Она смотрит на его знания по тем предметам которые являются профильными при сдаче вступительных экзаменов.



И еще одна маленькая деталь.

Даша, перечислив достижения учащихся достигнутые в худ. - эстет. блоке Вы сделали хорошее дело. Респект Вам. Только вопрос в связи с этим возникает.

Дайте плиз ссылочку на тему успехов школы здесь на Форуме. Хотя бы в рамках Школьного Форума. Есть ли здесь такие темы?
Smile_
Чарли, извините, мне нужно уходить. Но я отвечу на Ваш вопрос. Видите ли не все достижения, выносятся на форум) На форуме сидит не самая бОльшая часть школы. К тому же "школьный портал" на котором планируется рассказывать так же о достижениях школ, не был в рабочем состоянии. (по этому поводу были сборы, в которых кстати принимала участие и наша школа). Ах да о некоторых достижений школы можно прочесть в нашей школьной газете "Мы".
Ещё был вопрос о сайте нашей школы) Пытались делать, но чтото не у кого руки не дошли)) Конешно минус нам, но по этому факту нельзя о многом судить, ведь так?)
А насчет
QUOTE
Она смотрит на его знания по тем предметам которые являются профильными при сдаче вступительных экзаменов.
Тут уш думаю все ученики, из всех школ нанимают себе репетиторов) А из таких школ как наша, часто выпускаются талантливые, творческие и общительные люди (насчет общительност, кстати, способствует наша организация ШОК).
А остальное отложим до завтра. Мама спать гонит happy.gif Спокойной ночи.
Smile_
Кстати, почитайте, может что полезное найдете. сюда
Чарли
QUOTE (Smile_ @ Mar 24 2007, 04:32)
Знаете, я не владею такой информацией. Но некоторые учителя любят хвастаться о том, что они закончили, какие дипломы имеют и квалификацию. Учителя разные, есть и с высшей. Впрочем, бывают и совсем молоденькие.
Я так поняла, Вас волнует именно учеба нашей школы? Какую подготовку к университету и институту она может предоставить, так?

QUOTE
Я так поняла, Вас волнует именно учеба нашей школы?


В принципе да, волнует. Представьте, что лет через семь - восемь передо мной встанет проблема выбора учебного заведения для моего ребенка.

И здесь есть две находящиеся рядом школы. Одна с уклоном, а другая с другим образовательным статусом. В какую мне привести ребенка, чтобы быть уверенным, что через 10 - 12 он выйдет из нее с очень хорошим средним образованием.
А дальше он будет стоять перед выбором ВУЗа , чтобы получить высшее образование которое потом ему в жизни пригодится.

Точно так же будут озабочены своим будущим и тысячи других выпускников школ, лицеев, гимназий. У них у всех будет среднее образование, вот только каким оно будет сильным/слабым вот это тоже вопрос для размышлений. Если сравнить лицеиста и уклониста(в худ. эстет. плане).

И кто из них окажется сидящим за вузовской партой первого сентября? В принципе они все могут оказаться, если не на бесплатном обучении, так на платном. Но будут ли они готовы к новым трудностям?

Поэтому я уже сейчас думаю о том какое образовательное учреждение лучше будет для моего ребенка.

Скажите, Даша если бы у Вас сейчас стоял выбор отдать ребенка в школу с уклоном, или в гимназию(лицей) то в пользу какого учреждения сделали бы свой выбор?
Чарли
Стукните потом в ЛС когда захотите продолжить общение. В какой день и в какое время.

Я понимаю время уже пять утра надо уже и поспать... то спокойной ночи. Приятно было с Вами пообщаться. smile.gif
МаНюнечка
Я чуть-чуть не согласна!в нашей школе дают нормальные знания!если судить по оценкам:учащиеся 9 класса перешла из нашей школы в гимназию.закончив первую четверть с 9 тройками!а сейчас в гимназии у нее их 5.судите сами!
А вот еще можно вопрос в других школах есть такое разнообразие придметов как у нас?начиная от МХК заканчивая матстатистикой!!!!!!!
Ники4
Незнаю. Мне трудно говорить, что наша школа плохая. Ребята 10-11 классов обычно очень дружно общаются между собой. Школа чистая, опрятная. Штукатурки на голову не падает. Но как не крути уровень образования не на очень высоком уровне. Я например химию 10-11 класс вообще не знаю т.к. с учителем непонятно о чем разговаривали, но только не о предмете, в результате щас в институте приходиться мучиться. По геометрии 4 была, хотя там чистая двойка или 3 с большим минусом (по институтским меркам), английский-там вообще труба, как буду экзамен здавать вообще не знаю.

Больше всего обидно, что нам в школе на обычных урока, и на факультативе не преподовали Turbo Pascal или С++, а учили работать в WORD или EXCLE, фотошоп, что вообщем мне в инстетуте и близко не пригодиться, вообщем-то преподовали по информатике, то в чем можно подее и самому разобраться и не учили писать программы. Так бы в инстетуте было гараздо легче сейчас учиться.
Smile_
МаНюнечка - вот видишь Маш, из нашей школы ухожят в гимзназии) А то, что стало меньше троек, это благодаря либо учителям, либо то, что ученик стал смотреть на свой класс и начал равняться на них.
На вопрос Чарли
QUOTE
Скажите, Даша если бы у Вас сейчас стоял выбор отдать ребенка в школу с уклоном, или в гимназию(лицей) то в пользу какого учреждения сделали бы свой выбор?
Сначала хотела ответить, что отдам в лицей, но потом поняла, что не знаю каким будит мой ребенок. Может он не захочет стнаовится великим экономистом, а у него будит дар больше к искусству. Вы сразу же начнете говорить, что свои таланты можно развивать и мне школы (допольнительные кружки, студии),но по-настоящему талантливый ребенок должен быть талантливый ребенок должен быть развит в разных сферах искусства (лично мое мнение). Пример: настоящий стоющий певец не должен уметь только петь то, что ему написали. Он должен писать сам (а это уже талант поэта). И если следовать из этих побуждений, то я отдам в нашу школу. На это натолкнули слова Маши.
QUOTE
А вот еще можно вопрос в других школах есть такое разнообразие придметов как у нас?начиная от МХК заканчивая матстатистикой!!!!!!!

Так что, когда мой ребенок достигнет 7 лет я буду смотреть на его желания и его возможности. Я не из тех родителей буду (надеюсь ничего не изменится), кто считает, что добится успеха можно лишь умственной деятельностью. Мол талантом ничего не добьешься.
Эсмеральда
В каждой школе есть свои минусы и недоработки, и наша не исключение.На многое я могу закрыть глаза,но вот что не простительно так это преподавание информатики и английского,это те предметы без которых сейчас никуда,а преподавание оставляет желать лучшего dry.gif
Smile_
Интересно, а исправить это в наших силах? (по посту Эсмеральды)
Эсмеральда
QUOTE (Smile_ @ Mar 24 2007, 23:54)
Интересно, а исправить это в наших силах? (по посту Эсмеральды)

Даш,ясно понятно что любой по желанию может и на курсы ходить,и с репетитором и и т.п Но вот если в Гимназии тот же английский на нормальном уровне и там даже двоечник может разговаривать на иностранном ,то у нас далеко не каждый хорошист
Smile_
Когда я говорила исправить, я не имела ввиду свой уровень, а уровень преподования в школе. Хотя думаю от нас это не зависит. Так, что я уже ответила на свой вопрос. Мы ничего не можем сделать, ты права Лен, придется нанимать репетиторов. Просто если в другой школе где этот предмет хорошо ведется, ученик с репетитором может пройти уже программу дальше, то нашему ученику придется начинать практически с нуля. Информатика аналогично.
Asssa
хммм нормальная школа только жаль беспредела малоо)скучновато wink.gif
Фане4ка
QUOTE (Asssa @ Mar 31 2007, 08:37)
хммм нормальная школа только жаль беспредела малоо)скучновато wink.gif

хех беспридел это когда старшые отбирают что то у младших ??? или что в твоём понимании беспридел? laugh.gif huh.gif
Memorial
QUOTE (Ники4 @ Mar 24 2007, 12:22)
Незнаю. Мне трудно говорить, что наша школа плохая. Ребята 10-11 классов обычно очень дружно общаются между собой. Школа чистая, опрятная. Штукатурки на голову не падает. Но как не крути уровень образования не на очень высоком уровне. Я например химию 10-11 класс вообще не знаю т.к. с учителем непонятно о чем разговаривали, но только не о предмете, в результате щас в институте приходиться мучиться. По геометрии 4 была, хотя там чистая двойка или 3 с большим минусом (по институтским меркам), английский-там вообще труба, как буду экзамен здавать вообще не знаю.

Больше всего обидно, что нам в школе на обычных урока, и на факультативе не преподовали Turbo Pascal или С++, а учили работать в WORD или EXCLE, фотошоп, что вообщем мне в инстетуте и близко не пригодиться, вообщем-то преподовали по информатике, то в чем можно подее и самому разобраться и не учили писать программы. Так бы в инстетуте было гараздо легче сейчас учиться.

зато ребята 10 класса очень *хорошо* относяться к ребятам которые на класс младше.
Memorial
раньше таких случаев не было..и все нормально друг с другом общались.
Smile_
Мемориал, абсолютно согласна. Вот к примеру чего вы бедным детям подзатыльники раздаете?? blink.gif Ну идут они себе и идут, а вы блин.. Потом они вообще перехотят к нам в школу ходить. Ну и нафиг это надо.
Memorial
Я никому подзатыльники не даю!=)
Memorial
мы тож иногда с пацанами идем и нам дают подзатыльники=)
Smile_
Андрей, да куда их воспитывать?? идут такие лапочки, глазки миленькие, ножки, ручки худенькие а вы им как БАААЦЦ! и подзатыльник))
[Lexus]
QUOTE (Smile_ @ Apr 4 2007, 21:44)
Андрей, да куда их воспитывать?? идут такие лапочки, глазки миленькие, ножки, ручки худенькие а вы им как БАААЦЦ! и подзатыльник))

Дашка в мои годы я тоже получал подзатыльники,да и посильнее,что башня болела оч. долго sad.gif
Фане4ка
QUOTE ([Lexus] @ Apr 4 2007, 11:48)
QUOTE (Smile_ @ Apr 4 2007, 21:44)
Андрей, да куда их воспитывать?? идут такие лапочки, глазки миленькие, ножки, ручки худенькие а вы им как БАААЦЦ! и подзатыльник))

Дашка в мои годы я тоже получал подзатыльники,да и посильнее,что башня болела оч. долго sad.gif

а щас где попала не какаеш?*))
Smile_
Вот Андрюша вырастишь ты, отдашь своего сынка к нам в школу а его бить будут, какие то пацанчики. Во клева да?
Фане4ка
QUOTE (Smile_ @ Apr 5 2007, 09:49)
Вот Андрюша вырастишь ты, отдашь своего сынка к нам в школу а его бить будут, какие то пацанчики. Во клева да?

да у нас базара ноль школа гоповская!
Memorial
а кто гопы??
Фане4ка
каждый второй happy.gif
Smile_
согласна. dry.gif
[Lexus]
Дашка вот когда будут дети,тогда и задумаюсь smile.gif


Фаня главный гопник wink.gif
Asssa
QUOTE (Smile_ @ Mar 31 2007, 22:13)
QUOTE (Asssa @ Mar 31 2007, 18:37)
хммм нормальная школа только жаль беспредела малоо)скучновато wink.gif

Читай тему... Ты явно не в теме.. dry.gif

Дашка!я всегда в теме я сказал что так школа норм,но скучная
Фане4ка
QUOTE (Asssa @ Apr 7 2007, 01:19)
QUOTE (Smile_ @ Mar 31 2007, 22:13)
QUOTE (Asssa @ Mar 31 2007, 18:37)
хммм нормальная школа только жаль беспредела малоо)скучновато wink.gif

Читай тему... Ты явно не в теме.. dry.gif

Дашка!я всегда в теме я сказал что так школа норм,но скучная

да ти прав(а) нам в школе надо чтоб клоуны толпой ходили там Петрасян с Зодорновым и вся ихняя шайка там фокусники всякие на каждой еремени ходили и висилили нас да я согласна с табой !!! ну или там бар стриптиз ... да?мб закажим?
Memorial
да всё нужно оставить как есть, просто проще относиться! Школа у нас самая лучшая!
Smile_
Asssa Я поняла. Скажу вот, что.. Мы пытаемся как то продвигать досуг, делать дискотеки, праздники. НО.. учителя пока что сопротивляются этому sad.gif
Вообщем, сейчас когда в школе прошли выборы - начнется самоуправление. И мы постараемся исправить положение.
Фане4ка
QUOTE (HIMик @ Apr 8 2007, 00:28)
Есть такая тема... дедовщину строят некоторые, называть не буду.
Представили себя дедками и вы***ваютя ходят, пинают всех от не*** делать, вчера как раз такой случай произошел. А так все зашибись, вообще прям.

не видила не одного из 11 - ых классов пинаюших младших ... фантастика
Smile_
QUOTE (Фане4ка @ Apr 8 2007, 11:20)
QUOTE (HIMик @ Apr 8 2007, 00:28)
Есть такая тема... дедовщину строят некоторые, называть не буду.
Представили себя дедками и вы***ваютя ходят, пинают всех от не*** делать, вчера как раз такой случай произошел. А так все зашибись, вообще прям.

не видила не одного из 11 - ых классов пинаюших младших ... фантастика

Из 10х smile.gif
11 не дедовщина, они слишком заняты для этого laugh.gif Подготовка к экзаменам, вступительные. grin.gif
[Lexus]
QUOTE (HIMик @ Apr 8 2007, 10:28)
Есть такая тема... дедовщину строят некоторые, называть не буду.
Представили себя дедками и вы***ваютя ходят, пинают всех от не*** делать, вчера как раз такой случай произошел. А так все зашибись, вообще прям.

есть такая тема...есть мальчики похожие на девочеек,ходят гриву отрастили и вы***ются,ститают что это норма smile.gif
Фане4ка
QUOTE (HIMик @ Apr 8 2007, 08:53)
QUOTE ([Lexus)
,Apr 8 2007, 18:23]
QUOTE (HIMик @ Apr 8 2007, 10:28)
Есть такая тема... дедовщину строят некоторые, называть не буду.
Представили себя дедками и вы***ваютя ходят, пинают всех от не*** делать, вчера как раз такой случай произошел. А так все зашибись, вообще прям.

есть такая тема...есть мальчики похожие на девочеек,ходят гриву отрастили и вы***ются,ститают что это норма smile.gif

Допустим так, коль ты так считаешь, но тебя это е*ет?
И еще Андрей, ты видел чтобы я вы***вался?

меня это волнут причём сильно задивает то что у нас бесы такие по школе шастаю школу пазорят Я ПРЯМ В ГНЕВИ ОТ ЭТОГО!!!!
Memorial
а кто гриву отращивает? готы? у нас по моему в школе всего один гот...остальные только косят под них.
Memorial
кстати у меня тож волосы..как сказать не короткие...но меня отец заставляет до лета оставить=((((
Ronne4ka
Субкультура готика здесь савсем не при чем!


Ребят! Что за глупости вообще? какая разница, какой длины волосы? Пусть у человека длинные волосы-это ево самовыражение. ему так нравица. ему так хочеца. И это савсем не ваше дело, что ему хочеца и как ему нравица. У каждова человека сваи тараканы, и мешать самовыражаца, как минимум, глупо.
Задумайтесь над этим. У каждова свой стиль, свои методы, свои мысли.
Фане4ка
QUOTE (Ronne4ka @ Apr 8 2007, 10:39)
Субкультура готика здесь савсем не при чем!


Ребят! Что за глупости вообще? какая разница, какой длины волосы? Пусть у человека длинные волосы-это ево самовыражение. ему так нравица. ему так хочеца. И это савсем не ваше дело, что ему хочеца и как ему нравица. У каждова человека сваи тараканы, и мешать самовыражаца, как минимум, глупо.
Задумайтесь над этим. У каждова свой стиль, свои методы, свои мысли.

было бы над чем думать то laugh.gif мне дапустим стрём но рядом стоять с бесами всякими там длинноволосыми голову не моют не бреются как лешии какитето ходят СТРАХ! laugh.gif
Фане4ка
QUOTE (HIMик @ Apr 8 2007, 11:02)
Не в этом фишка, я про то, что до*б идет до всех.
Со стороны так хреново смотрица.
Типа 10-классник х*ярит 8-9-классника. Такое ощущение что они е*бут мозг только младшим.
Вне всякого сомнения конечно, что это подвиг, но все же бесит.

при мне один молодой человек можно даже сказать ДЖЕНТЕЛЬМЕН из 10 класса втёр 11-ти класснику тот даже слово против не сказал мб ему нравитсяlaugh.gif
Smile_
QUOTE (Ronne4ka @ Apr 8 2007, 20:39)
Субкультура готика здесь савсем не при чем!


Ребят! Что за глупости вообще? какая разница, какой длины волосы? Пусть у человека длинные волосы-это ево самовыражение. ему так нравица. ему так хочеца. И это савсем не ваше дело, что ему хочеца и как ему нравица. У каждова человека сваи тараканы, и мешать самовыражаца, как минимум, глупо.
Задумайтесь над этим. У каждова свой стиль, свои методы, свои мысли.

Солидарна.
Фаня, не нравицца - не стой с ними. А вообще среди готов много интересных людей. Кстати лучше бы было если всю школу преврать в собрание гопов?? Вот круто бы было! Так что люди всякие важны, люди всякие нужны smile.gif
Фане4ка
QUOTE (Smile_ @ Apr 9 2007, 03:02)
QUOTE (Ronne4ka @ Apr 8 2007, 20:39)
Субкультура готика здесь савсем не при чем!


Ребят! Что за глупости вообще? какая разница, какой длины волосы? Пусть у человека длинные волосы-это ево самовыражение. ему так нравица. ему так хочеца. И это савсем не ваше дело, что ему хочеца и как ему нравица. У каждова человека сваи тараканы, и мешать самовыражаца, как минимум, глупо.
Задумайтесь над этим. У каждова свой стиль, свои методы, свои мысли.

Солидарна.
Фаня, не нравицца - не стой с ними. А вообще среди готов много интересных людей. Кстати лучше бы было если всю школу преврать в собрание гопов?? Вот круто бы было! Так что люди всякие важны, люди всякие нужны smile.gif

biggrin.gif ненаблюдала у нас таких уж ужасных гопов да и гопов то не ивдила тока пародии на них *))) и готичных у нас нету !! cool.gif вообще у нас простой народ учится не щитая гривастых ... ну не люблю я их собралаб всех в кучу и под газонакасилку ну тоесть подстригла! biggrin.gif
Memorial
все отношения с другими людьми зависят только от нас...на этом тема закрыта я думаю.
Slaigar
да почему закрыта!?вы высказываете своё мнение! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.