Форум Академгородка, Новосибирск > Собакофобия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собакофобия
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
gitana
Уже не раз эта тема всплывала на форуме, но эмоции "слить" не дают, режут. Говорят, можно в этом разделе. shy.gif

Мои эмоции навеяны темой о девушке с двумя собаками и двух типах, которые угрожали ей всяческой расправой за то, что она выгуливала собак без поводков и намордников (в лесной зоне, в удалении от жилых домов). И я бы встала полностью на защиту этой девушки во всех аспектах, если бы не одно "но"... Если бы все собаки выгуливались согласно правилам... А не так, как у нас - жилая зона или нежилая, увидеть собаку в наморднике мне практически не доводилось. Поводок - тоже редкость.

Я в детстве обожала собак. Так хотелось завести щеночка, гулять с ним - дружила со всеми собаками подружек. Сейчас спокойно отношусь только к знакомым собакам. Остальных - на дух не переношу, независимо от роста, веса, экстерьера и воспитания (которое на глаз не определишь все равно). Потому что меня достало. Достало каждый день раза по 3-4 отгонять от своей дочуни существо с нее ростом, радостно бегущее "просто понюхать и повилять хвостом, она не кусается, только познакомится". Я рада бы прививать ребенку любовь к братьям нашим меньшим, но что может понимать ребенок, на уровне лица которого гавкает, кажет зубья и радостно пускает слюни животина весом поболе, чем она?

Я все понимаю. Собака - друг человека. И эти люди, которые друзья своим собакам, могли бы убирать Г за своими питомцами, держать их на поводке в жилой зоне, возле дет.садов и школ... А так, как есть... Мне грустно осознавать, но меня совсем не трогают печальные заметки в Навигаторе о судьбе разных брошенных песиков. Ибо даже домашние - уже проблема.
Марина и Альф
Простите, но к чему эта тема и этот пост? Чтобы форумчане опять начли грызться?
gitana
Для слива эмоций. Куда-то ведь их надо девать smile.gif
Марина и Альф
QUOTE (gitana @ Mar 23 2007, 17:27)
но меня совсем не трогают печальные заметки в Навигаторе о судьбе разных брошенных песиков. Ибо даже домашние - уже проблема.

Искренне Вам сочувствую. Мне Вас жаль. Черствый Вы человек.
Airin
QUOTE (Марина и Альф @ Mar 23 2007, 17:36)
Простите, но к чему эта тема и этот пост? Чтобы форумчане опять начли грызться?

А что, собачатники так и будут на окружающих плевать?
Марина и Альф
QUOTE (gitana @ Mar 23 2007, 17:37)
Для слива эмоций. Куда-то ведь их надо девать smile.gif

Сходите погуляйте, в спортивный зал сходите, создайте что-нибудь хорошее.... Полезным займитесь и не махайте красными тряпками на форуме.
Airin
QUOTE (Марина и Альф @ Mar 23 2007, 17:40)
Полезным займитесь

Взаимноsmile.gif
Марина и Альф
QUOTE (Airin @ Mar 23 2007, 17:40)
QUOTE (Марина и Альф @ Mar 23 2007, 17:36)
Простите, но к чему эта тема и этот пост? Чтобы форумчане опять начли грызться?

А что, собачатники так и будут на окружающих плевать?

Не обобщайте, пожалуйста, не надо всех под одну гребенку.

Вам пример Ваших выводов привести?

Мне когда на улице говорят, что "ваша собака людей ест", я отвечаю (между прочим вежливо), что "если в городе завелся мужчина маньяк, то я и вашего сына/мужа бояться должна, а вы его в милицию сдать должны, так как он тоже МУЖЧИНА".

Как раз на этом и заканчивается сходство всех собак и всех собачников. Везде есть неприятные личности.
Мария Горынцева
Уже начали грызться.

Может, тотализатор создадим?

Стенка на стенку выходить будем?
gitana
QUOTE
На курсах ОКД собака работает после того как ее взяли за ошейник(она готова к команде ФАС)... по этому я никогда так не поступаю а вежливо обясняю в чем дело... Обычно если собака гуляет без поводка смысла в защите нет (всегда можно подозвать и взять на контроль).


Вот например. Я этого не знала. И не могу знать, я не собаковод. То есть получается, если собака дрессированная и гуляет без поводка, безопаснее перенести все эти обнюхивания, чем просить хозяина отвести собаку. Мило.

Впрочем, я не хочу умалять достоинств собаки, как защитника. Это хорошее качество. Особенно в лесу. То есть, не на детской площадке и не у дет.сада.

QUOTE
Искренне Вам сочувствую. Мне Вас жаль. Черствый Вы человек.

Только по отношению к собакам. И, возможно, не навсегда.
Airin
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 23 2007, 17:44)
Стенка на стенку выходить будем?

Урррааа! 53.gif fight.gif _sport_boxing_.gif
Я очень люблю собакsmile.gif Но не их какашки на детской площадке.
gitana
QUOTE
Мне когда на улице говорят, что "ваша собака людей ест"

Я так не говорю. Обычно прошу "придержите собаку".

И не пойму я, в чем проблема - хочется высказаться. В темах "происшествий" - не положено. Если это не озвучивать, то у собаководов складывается впечатление, что все и так классно. А это не так, увы. К сожалению, основная масса нерадивых собачников, кстати, не молодые люди, читающие этот форум. Конкретно в моем доме собаки, вроде бы, все воспитанные - по двору их проводят на поводках (до места выгула), к детям не подпускают; единственный песик без роду-племени тоже уже известен своими повадками... А вот на тропинках... Бабулечки и дедулечки, которые никогда этого не прочтут, так и будут умилительно лепетать "да ниче, он понюхает и отойдет, какие у вас лялечки..." sad.gif
Марийка
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 23 2007, 17:44)
Может, тотализатор создадим?

Стенка на стенку выходить будем?

Ох, Мария. Было бы весело, если бы не было так грустно.
Черничка
QUOTE (gitana @ Mar 23 2007, 17:51)
QUOTE
Мне когда на улице говорят, что "ваша собака людей ест"

Я так не говорю. Обычно прошу "придержите собаку".

И не пойму я, в чем проблема - хочется высказаться. В темах "происшествий" - не положено. Если это не озвучивать, то у собаководов складывается впечатление, что все и так классно. А это не так, увы. К сожалению, основная масса нерадивых собачников, кстати, не молодые люди, читающие этот форум. Конкретно в моем доме собаки, вроде бы, все воспитанные - по двору их проводят на поводках (до места выгула), к детям не подпускают; единственный песик без роду-племени тоже уже известен своими повадками... А вот на тропинках... Бабулечки и дедулечки, которые никогда этого не прочтут, так и будут умилительно лепетать "да ниче, он понюхает и отойдет, какие у вас лялечки..." sad.gif

В этой связи особенно приятно, что сливаете эмоции вы именно на форуме, где большинство, а то и все собачники, водят собак на поводке, гуляют подальше в лесочке и к детям собак близко не подпускают.
Большое вам человеческое спасибо! angry.gif
gitana
QUOTE
Большое вам человеческое спасибо!

Если вас лично это не касается, за что обидки? blink.gif
Jozhik
QUOTE (Airin @ Mar 23 2007, 17:45)
Я очень люблю собак

а я нет (а ещё больше - их хозяев!)

был со мной такой случай: иду по тротуару. в руках сумка в которой лежало
мясо. из-за угла дома вылетает псина (хорошо, что маленькая - 40-50 см в холке)
и бросается, как я понял позже, на эту сумку (от голода, что ли?). я попытался
увернуться. и эта псина вцепилась мне в джинсы и разорвала их просто в клочья!

в ту пору я был гораздо агресивней и переломил ударом ноги ей хребет
(т.к. от прилива адреналина иной реакции от человека ждать не приходится)

а потом сломал челюсть хозяйке, которая прибежала на помощь "бедненькой
собачке". и только попробуйте сказать, что я не прав!
LK-
QUOTE (gitana @ Mar 23 2007, 17:51)
, основная масса нерадивых собачников, кстати, не молодые люди, читающие этот форум. Конкретно в моем доме собаки, вроде бы, все воспитанные - по двору их проводят на поводках (до места выгула), к детям не подпускают; единственный песик без роду-племени тоже уже известен своими повадками... А вот на тропинках... Бабулечки и дедулечки, которые никогда этого не прочтут, так и будут умилительно лепетать "да ниче, он понюхает и отойдет, какие у вас лялечки..." sad.gif

А вот в этой ситуации хоть захлебнись эмоциями: бабулечка уже не способна понять. Здесь на перое место, на мой взгляд, встает воспитание ребенка. Если мама всякий раз при виде бегущей на встречу собаки говорит:"Придержите собаку", у ребенка развивается страх перед этими животными. А вот это- штука крайне неполезная.
Я не буду давать оценку бабулечке. Я лучше сама объясню ребенку нехитрые правила поведения с чужими собаками. Ему, любимому, на пользу.
Airin
QUOTE (Черничка @ Mar 23 2007, 17:57)
где большинство, а то и все собачники, водят собак на поводке, гуляют подальше в лесочке и к детям собак близко не подпускают.

Насмешили. Вы и правда такая наивная?
NaFig
Если собака в общ месте вас облаяла\укусила сбила с ног\была без намордника, можно в суд подавать на хозяина ( насколько мне известно ) laugh.gif

И ваще вы вправе убить собаку которая преступила порог ващей безопасности !
Gоgfa
собака-худший враг человека! biggrin.gif
XXL
А если в лесу мужчина целится в меня из винтовки, могу я загрызть его собакой? grin.gif
gitana
QUOTE
А вот в этой ситуации хоть захлебнись эмоциями: бабулечка уже не способна понять. Здесь на перое место, на мой взгляд, встает воспитание ребенка.

А вот каким должно быть воспитание 4 летнего ребенка? Впрочем, у меня у самой именно такой воспитание. Собака - животное. Ее нужно опасаться. Контролировать собаку может только хозяин - при условии наличия хотя бы поводка. А разве не так?
Jozhik
QUOTE (XXL @ Mar 23 2007, 18:10)
А если в лесу мужчина целится в меня из винтовки, могу я загрызть его собакой? grin.gif

загрызть - нет, только повалить и обездвижить (если не хотите стать обвиняемым в убийстве, конечно)
gitana
XXL, я читала эту тему. Вообще, я в лес одна не хожу. Либо с толпой... Либо понимаю тех, кто идет с собакой.
LK-
gitana, эту информацию можно преподнести очень по-разному.
Я своих воспитывала с 2-х лет так:
-нельзя без разрешения хозяина трогать (гладить) чужую собаку. Сначала спроси
-если собака бежит тебе навстречу, освободи руки от всего, что похоже на палку (лопатка, меч ит.д.) и разверни опущенные руки ладошками вперед. Именно ладошку собака, скорее всего, понюхает, если ей это уж так необходимо.
Основная мысль была- без страха, но и без фамильярностей.
Я не считаю собак опасными. Да, бывает всякое. Но в той же мере это относится и к людям. О правилах безопасности при общении с людьми я тоже с детьми разговаривала.
Результат такого воспитания мне нравится.
XXL
QUOTE (Jozhik @ Mar 23 2007, 18:13)
QUOTE (XXL @ Mar 23 2007, 18:10)
А если в лесу мужчина целится в меня из винтовки, могу я загрызть его собакой?  grin.gif

загрызть - нет, только повалить и обездвижить (если не хотите стать обвиняемым в убийстве, конечно)

А Вам за сломанную челюсть ничего не было? ohmy.gif smile.gif Покусала-то Ва не женщина...

...кстати - насчет укусит-не укусит: Мой муж в темноте возвращался из НГУ с лекции, зимой. И на тропинке за домом повстречался с овчаркой из соседнего дома. Собака гуляла с хозяином. Проходя мимо мужа, она молча и глубоко прокусила ему ногу. Хозяин как шел, так и продолжал идти. Все тихо и молча. Вот что ей надо было? Дорожку уступить? Предыстории отношений у них никакой не было unsure.gif
gitana
QUOTE
Именно ладошку собака, скорее всего, понюхает, если ей это уж так необходимо.

Вот блин, а если не хочется, чтобы тебя нюхали, твою чистую ладошку своим мокрым носом (нюхавшим до этого мочу соседской собачки на дереве)... sad.gif
LK-
Мы не в силах изменить многие обстоятельства. Нас и проезжающий автомобиль может обрызгать против нашей воли, и соседи криками разбудить. Если уж собачка все равно бежит нюхать... Ну, несовершенен мир.
tofox
Считаю, что собакам не место в городе.
gitana
QUOTE
Если уж собачка все равно бежит нюхать... Ну, несовершенен мир.

Мудро smile.gif Спасибо.
LK-
У разных людей- разные мнения. Не только по поводу собак.
Не в силах собаконелюбители уничтожить всех собак. Так или иначе придется как-то уживаться. А для этого лучше иметь спокойный нрав и знать правила безопасного поведения.
Не только касаемо собак.
Марийка
Ответ sarod-у на его:
QUOTE
Марийка мне все больше хочется с вами познакомиться... У вас натура такая или как мне бы хоть возрмст ваш узнать... Не дай бог до ваших лет дожить!

При чём здесь Я?
Я пытаюсь мысленно воспроизвести ситуацию и сделать вывод, как надо себя вести на месте девушки, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Только и всего.
Возраст у меня в профиле.
ARGENTO
QUOTE (XXL @ Mar 23 2007, 18:10)
А если в лесу мужчина целится в меня из винтовки, могу я загрызть его собакой? grin.gif

Нет, Вы не сможете загрызть собакой, а собака - да, сама собой сможет...
gitana
QUOTE
Не в силах собаконелюбители уничтожить всех собак.

Я лично не отношу к себя к категорическисобаконелюбителям, и уничтожать никого не хочу - пускай живут и радуют друг друга и хозяева, и собаки.
Что касается неудобств от собак... к сожалению - то есть, к счастью!, машины меня обливают куда реже, и соседи - люди наимилейшие, никогда не будят (а когда были другие соседи, все равно доставали не так часто). Имхо, 3-4 раза отгонять очередную собаку за время получасовой прогулки - это тууу мач sad.gif

Это как когда я жила в Индии. Поначалу меня умиляла привычка индусов трогать мою полуторогодовалую дочку за щечку... Ну ущипнули, улыбнулись, сказали пару ласковых и пошли. После двухсотого индуса я стала совсем не такой доброй, очерствела, наверное huh.gif
Анечка
Меня эта тема очень волнует.
Начну с того что собак я люблю, всё детство с ними возилась.

Меня расстраивает бегущая без поводка: собака вот она носится нюхает столбы с "сообщениями", а потом радостно виляя хвостом на всех порах несётся нюхать моего ребёнка который едет на санках. Вы свою собаку любите и знаете она, конечно, у вас не кусается (хотя всё бывает в первый раз), а я люблю своего ребёнка а напугать она его может и не кусаясь. Мне приходится останавливаться брать ребёнка на руки и ждать пока собачка пройдёт мимо, ведь мы люди взрослые и высокие а у ребёнка лицо находится на уровне её морды. И опытным путём проверять кусается эта кокретно собачка или нет у меня не права.
Собака это не только удовольствие это и обязанности. Это выбор хозяина завести собаку и все издержки связанные с этим решением должны быть его.

Мне не понятно почему у нас ни в какую не хотят убирать за своими собаками, ведь это так просто возьмите пакетик с собой на прогулку и можете выгуливать его где угодно: накакала она на дорожке - аккуратно подобрали и в мусорку.

Просто в нашем подъезде живёт бабушка божий-одуванчик, которая ухаживает за клумбой у подъезда и есть молодой человек который не считает нужным не то что убирать, а просто на поводок взять собаку, так этот пёс постоянно гадит и разрывает цветник. Неужели это нормально?

Меня и мою сестру в детстве укусила собака: мы шли по двору, быстро въехала машина и мы запрыгнули на бортик, а на газоне паслась эта собака она испугалась и тяпнула меня за ногу 3 раза а сестру за живот. Эту крупную собаку выгуливала щупленькая старушка которая при всё желании не смогла бы её удержать. Домой мы пришли все в крови, хорошо что папа смог найти где они жили и нам не пришлось ставить уколы. Этот случай показывает что собака источник опасности, и что хозяин собаки должен всячески оградить окружающих от контактов с его питомцем. Не будет контактов - не будет конфликтов, А любят собачек не любят к делу не относится, их только больше любить будут если не придётся натыкаться на их какашки в песочнице и вобще в самых неожиданных местах. А то получается что если кому-то не нравится что на него лают, его нюхают и что приходится как по минному полю ходить - то этот человек бяка-злюка - он собачек не любит.
kaskas
QUOTE (gitana @ Mar 23 2007, 17:27)
Уже не раз эта тема всплывала на форуме, но эмоции "слить" не дают, режут. Говорят, можно в этом разделе. shy.gif

Мои эмоции навеяны темой о девушке с двумя собаками и двух типах, которые угрожали ей всяческой расправой за то, что она выгуливала собак без поводков и намордников (в лесной зоне, в удалении от жилых домов). И я бы встала полностью на защиту этой девушки во всех аспектах, если бы не одно "но"... Если бы все собаки выгуливались согласно правилам... А не так, как у нас - жилая зона или нежилая, увидеть собаку в наморднике мне практически не доводилось. Поводок - тоже редкость.

Я в детстве обожала собак. Так хотелось завести щеночка, гулять с ним - дружила со всеми собаками подружек. Сейчас спокойно отношусь только к знакомым собакам. Остальных - на дух не переношу, независимо от роста, веса, экстерьера и воспитания (которое на глаз не определишь все равно). Потому что меня достало. Достало каждый день раза по 3-4 отгонять от своей дочуни существо с нее ростом, радостно бегущее "просто понюхать и повилять хвостом, она не кусается, только познакомится". Я рада бы прививать ребенку любовь к братьям нашим меньшим, но что может понимать ребенок, на уровне лица которого гавкает, кажет зубья и радостно пускает слюни животина весом поболе, чем она?

Я все понимаю. Собака - друг человека. И эти люди, которые друзья своим собакам, могли бы убирать Г за своими питомцами, держать их на поводке в жилой зоне, возле дет.садов и школ... А так, как есть... Мне грустно осознавать, но меня совсем не трогают печальные заметки в Навигаторе о судьбе разных брошенных песиков. Ибо даже домашние - уже проблема.

+1
Читая сообщения собачников, которые достаточно агрессивно рассказывают, что от собаки ничего плохого не будет, а если она тебя цапнула - значит ты неадекватно себя вел, все более грустнею.
Вот если вы встретите в лесу человека с пистолетом Макарова в руке, какие чувства у вас прорежутся? Вот такие же чувства прорезываются при виде здоровой собаки на свободном выгуле.
Чем больше я читаю академовских собачников, тем больше у меня крепнет желание купить резинострел ОСА, чтобы уравнять свои шансы в разборе с собакой.
А учитывая наличие у меня малолетнего ребенка, при виде свободной собаки я чувствую в себе силы изувечить не только собаку, но и ее хозяина.
kaskas
Собачники, изучайте закон и держите своих собак дома.
http://duma.tomsk.ru/page.php?id=5965

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
ОБ ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЯХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят
Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
29.04.2004 N 184-ОСД
...
Статья 10. Выгул собак

1. Выгуливать собак разрешается только на определяемых органами местного самоуправления специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.
Miregal
Не первый раз читаю подобную тему и не на первом форуме и не перестаю удивляться. Почему за пять с половиной лет жизни моего ребенка у меня ни разу не было проблем с собаками? Ходим мы там же где и все, специальных дорог не выбираем. Ну не лезут они к нему. Ни укусить, ни понюхать, ни облаять. И ребенок у меня собак не боялся никогда. Правда он к незнакомой собаке и не полезет. Может, я не замечаю просто? Или ребенок у меня пахнет не так как другие дети? Ничего не понимаю... Кстати, своей собаки у нас нет.
aspopov
QUOTE (Miregal @ Mar 24 2007, 02:17)
Почему за пять с половиной лет жизни моего ребенка у меня ни разу не было проблем с собаками?

...

Может, я не замечаю просто?

Повезло, однозначно.

Не замечаете, однозначно.
Miregal
Может и не замечаю... Нет, ну если я иду с ребенком по узкой тропинке, а мне встречу идет человек с большой собакой, я просто беру ребенка за другую руку, что бы самой оказаться между ним и собакой. Хотя мне на встречу как-то больше все адекватные собачники попадаются, они сами чаще всего берут собаку так, что бы оказаться между ней и ребенком. Но даже если этого не происходит, криками типа "заберите свою собаку", мне кажется, я больший вред нанесу психике своего ребенка, чем собаке и ее владельцу.
Silvia
QUOTE (Jozhik @ Mar 23 2007, 17:58)
в ту пору я был гораздо агресивней и переломил ударом ноги ей хребет
(т.к. от прилива адреналина иной реакции от человека ждать не приходится)

а потом сломал челюсть хозяйке, которая прибежала на помощь "бедненькой
собачке". и только попробуйте сказать, что я не прав!

blink.gif Да ты зверь! ohmy.gif
Silvia
QUOTE (LK- @ Mar 23 2007, 18:22)
Я своих воспитывала с 2-х лет так:
-нельзя без разрешения хозяина трогать (гладить) чужую собаку. Сначала спроси
-если собака бежит тебе навстречу, освободи руки от всего, что похоже на палку (лопатка, меч ит.д.) и разверни опущенные руки ладошками вперед. Именно ладошку собака, скорее всего, понюхает, если ей это уж так необходимо.

У меня ребенок очень эмоциональный и при виде животного подобные инструкции вылетают из головки одним махом. Она начинает либо с визгом смеяться, когда собака пытается понюхать, либо, если собака очень большая и с напором, пугается и плачет. Так что не все методы воспитания универсальны.
medvezai
QUOTE (Silvia @ Mar 24 2007, 08:11)
QUOTE (Jozhik @ Mar 23 2007, 17:58)
в ту пору я был гораздо агресивней и переломил ударом ноги ей хребет
(т.к. от прилива адреналина иной реакции от человека ждать не приходится)

а потом сломал челюсть хозяйке, которая прибежала на помощь "бедненькой
собачке". и только попробуйте сказать, что я не прав!

blink.gif Да ты зверь! ohmy.gif

Ну хоть кто-то отреагировал на этот боевик huh.gif
спустя столько постов cool.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Miregal @ Mar 24 2007, 02:17)
Может, я не замечаю просто? Или ребенок у меня пахнет не так как другие дети? Ничего не понимаю...

От испуга у человека, как и у других живностей меняется запах.
И поведение, и просто выражение лица.
Собаки всё это умеют понимать и интерпретируют, как умеют (как обучены).

Проблема - с тем, что в скобках.


---

QUOTE (Silvia @ Mar 24 2007, 08:11)
QUOTE (Jozhik @ Mar 23 2007, 17:58)
в ту пору я был гораздо агресивней и переломил ударом ноги ей хребет
(т.к. от прилива адреналина иной реакции от человека ждать не приходится)

а потом сломал челюсть хозяйке, которая прибежала на помощь "бедненькой
собачке". и только попробуйте сказать, что я не прав!
blink.gif Да ты зверь! ohmy.gif
Нет, он, судя по его письму, скорее, выходит, трус.
kenzo77
QUOTE (LK- @ Mar 23 2007, 18:22)
-если собака бежит тебе навстречу, освободи руки от всего, что похоже на палку (лопатка, меч ит.д.) и разверни опущенные руки ладошками вперед. Именно ладошку собака, скорее всего, понюхает, если ей это уж так необходимо.

Я слышала другой вариант: (ведь никогда не знаешь, с какой целью бежит к тебе собака) наоборот, нужно в руке держать какой-либо предмет. Если собаке взбредет в голову ухватить за руку, она схватит за этот предмет (считая это продолжением руки). Как-то так.
Tehhy
QUOTE (kaskas @ Mar 23 2007, 20:53)
Читая сообщения собачников, которые достаточно агрессивно рассказывают, что от собаки ничего плохого не будет, а если она тебя цапнула - значит ты неадекватно себя вел, все более грустнею.
Вот если вы встретите в лесу человека с пистолетом Макарова в руке, какие чувства у вас прорежутся? Вот такие же чувства прорезываются при виде здоровой собаки на свободном выгуле.
Чем больше я читаю академовских собачников, тем больше у меня крепнет желание купить резинострел ОСА, чтобы уравнять свои шансы в разборе с собакой.
А учитывая наличие у меня малолетнего ребенка, при виде свободной собаки я чувствую в себе силы изувечить не только собаку, но и ее хозяина.

Я пока не собачница, но собираюсь в скором времени завести собаку. И знаете, я на полном серьезе уже планирую взять "Осу", именно для того, чтобы выгуливать свою собаку. sad.gif
Потому что мне уже очень за нее страшно. Потому что пока щенок маленький, я буду уводить его в лесок не очень далеко, и гулять буду без поводка и (представте) без намордника. Я должна быть уверена, что смогу защитить свою собаку. Свое имущество, если хотите. В ВЗ много людей с нерастраченной агрессией, и моя собака может дать им повод эту агрессию выплеснуть, причем не важно будет на поводке она или нет, так как повод - само ее существование.

Мне, конечно, жутко, когда я слышу страшилки о покусанных детях, загрызенных соседях. Но мне так же жутко слышать о том, что маленькая собачка (кстати, не пустобрешка, а вполне воспитанная собачка) провалялась в коме, и так и не оправилась из-за того, что какой-то му..к ее со всей дури пнул.
И я, кстати, не знаю, что меня более испугает: здоровая собака в лесу на свободном выгуле или здоровый мужик, идущий за мной по тропинке. Наверное все же мужик.

Конечно, мне противно видеть собачьи следы на детских площадках и у подъездов. Но не менее противно мне видеть помойку во дворах, бычки, битые стекла и прочий сор. angry.gif
Я не вижу логики в том что все собаки "зло", потому что под окном все загажено. Потому что из этого же следует, что и все люди такое же зло, вот только почему-то этот вывод отметается с негодованием. Еще бы, ведь "Я-то не сорю, а за других не отвечаю" безотказный аргумент. Вот только аргумент "Я-то свою собаку только в лесок/на пустырь вожу, а за других не отвечаю" во внимание не принимается. idontnow.gif

Говорить о том, что все собачники неадекватны, все равно что говорить : "все молодые мамаши - раздражающие идиотки", "все автомобилисты - козлы, не соблюдающие правила" и т.п.
На самом деле, если почитать все подобные темы, то, имхо, гораздо более неадекватны активные собакофобы. По крайней мере, среди них куда больше людей не понимают никаких доводов, и рассуждают в рамках логики "я прав, потому что я прав". Имхо, опять же.
Barsa
Знаете, меня гораздо больше возмущают и пугают всякие праздношатающиеся маргиналы, которые курят в моем подъезде (от чего я чихаю), мусорят и гадят(!) под окнами. И тут я вообще ничего сделать не могу. Он ЧЕЛОВЕК! А честно говоря, вреда от них больше в разы, чем от всех собак и собачников вместе взятых.

И потом. Какая бы ни была собака невоспитанная, агрессивная и проблемная - вина это не ее, а ее дебильных хозяев, которые не понимают, что собака - это ответственность, а не развлечение или понты. Собаку необходимо воспитывать, вкладывая в это огромные силы.

Так что не надо мне про то, что собачки - зло. Не собачки - их тупорылые хозяева, не умеющие воспитывать свое животное.

kaskas
QUOTE (Tehhy @ Mar 29 2007, 04:07)
И знаете, я на полном серьезе уже планирую взять "Осу", именно для того, чтобы выгуливать свою собаку. sad.gif
Потому что мне уже очень за нее страшно. Потому что пока щенок маленький, я буду уводить его в лесок не очень далеко, и гулять буду без поводка и (представте) без намордника. Я должна быть уверена, что смогу защитить свою собаку.

Мадам, не забудьте спилить на своей ОСЕ мушку.
Зачем? спросите у Яндекса.
Alexis
Мне нравятся воспитанные породистые мастифы и ещё большая, ленивая и пушистая собака, похожа на плюшевого медведя и всё время молчит, не знаю как порода называется supdup.gif
La Grabadora
давай те опять не мешать в одну кучу - собак и маньяков, какашки и бычки. темы разные. если нечем оправдать какашки во дворе от своей собаке, придумайте новое или честно скажите...а не охота было сегодня в лес идти, а какашки очень чистые и будут удобрением laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.