Форум Академгородка, Новосибирск > Вот такие люди еще остались!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот такие люди еще остались!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Urling
Вот посмотрите эту ссылочку...обязательно!
http://drugoi.livejournal.com/2099678.html...84062#t62884062
Как замечательно что такие люди еще есть на нашем свете. Вот читаешь про них и кажеться наш мир не так уж безнадежен!
Urling
ну вот вроде работает.
Stasya
Да, теперь работает.
Посмотрела - чуть не прослезилась - так жалко собанек! Но с другой стороны, им, конечно, очень повезло попасть к Илье и его жене.
Лилу
Вот: "Это Фрося. Она и еще сорок четыре собаки живут в загородном доме у Ильи, моего старого приятеля, в гости к которому я ездил в эти выходные дни".
Лилу
"Лет двадцать уже, примерно, этот человек подбирает на улице собак, лечит их и оставляет жить рядом с собой. Половина из тех, кто живет сейчас в большом доме Ильи просто дворняги, другая половина – тоже дворняги, но успевшие узнать поближе, что такое род человеческий – они инвалиды. Битые, искалеченные, полуживые они появляются здесь и получают лечение, кров, еду и то человеческое тепло, которого им не хватало там, в большом городе".
Лилу
"Собаки в доме везде – в нижнем этаже у них несколько комнат, они ходят по дому, лежат на диванах, ходят за тобой по пятам и те, кто не боится чужого человека, с удовольствием дают себя погладить, поговорить с ними. Самая требовательная к ласке – Фрося. У нее ампутирована передняя левая лапа, но она на это внимание не обращает и обнимать тебя старается обеими – правой и культей. На кухне Фрося получила свою порцию ласковых слов, улеглась у наших ног и ревниво следила за другими собаками, чтобы те не подходили".



Лилу
еще
Лилу
В отдельной комнате живут две старые овчарки. Та, черная, уже ничего не слышит, у нее после двух инсультов перекошена морда и она только молча тыкается носом в ладонь – здоровается.
Urling
Лилу огромнейшее вам спасибо!
Лилу
"Рядом с домом охраны построены два специальных домика с теплыми комнатами и открытыми вольерами. Здесь живут здоровые собаки, по две-три в вольере. Фотографировать было просто невозможно – Илья заходил в комнату и ему там так радовались, что я не успевал ловить прыгающих и скулящих в видоискатель камеры. Хозяин знает всех по имени, помнит где, когда и при каких обстоятельствах каждая из дворняг появились у него в доме".
Лилу
Еще песики
Лилу
"Эту собаку кто-то использовал как мишень – в передней лапе у нее пуля".
Лилу
"Илья выписал две тележки у K-9 Carts и на них теперь раскатывают две собаки с перебитыми позвоночниками – Муша...и Тоша. Предусмотрительные хозяева обмотали мягким пластиком железные трубки тележки, чтобы они не натирали собакам бока".



Лилу
Кажется, это Тоша smile.gif
Лилу
Лестница вверх – непреодолимое препятствие для Тоши. Впрочем, дома он может только беспомощно лежать на диване, так что возможность побегать по двору для него – большая радость.
Лилу
"Дома от желающих поваляться на диванах отбоя нет. Фрося прекрасно себя чувствует в роли породистой избалованной суки. Черная собакенция на заднем плане только-только отошла от тяжелейшей травмы головы. У нее сломана челюсть и собака почти не ходит".

Лилу
"Пару месяцев назад я писал про американскую знаменитость – пса Роди из Кентукки, который научился бегать на своих двух лапах, не хуже, чем на четырех. У Ильи живет собака по имени Тобик, у которой тоже две лапы и которая носится на них, не хуже своего американского собрата по несчастью. Тобика нашли чуть живого с перебитыми чем-то острым лапами – похоже, что пса калечили лопатой. Ветеринар предложил усыпить его – с такими травмами не живут. Но жена Ильи настояла, чтобы парня выходили. У него неважные дела с психикой, он боится чужих людей и громких звуков, однако жив и скачет "на своих двоих" вполне сносно. Это он на руках у Ильи на снимке вверху".
Лилу
"Вот так Тоби убегает от незнакомца с большой черной штукой, которая все время щелкает и ярко вспыхивает".
Лилу
"Такие картины в доме повсюду. Мы прошли мимо, а она даже не пошевелилась".

Лилу
"Так свезло мне, так свезло, – думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире."


Лилу
"Вот такой он – собачий рай в сосновом лесу".

фотографии: © drugoi
Exteona
Что это за люди-то живут в наше время, Госпади? Бедные собаки... Слёзы даже потекли... Мне их так жаль. Илье хочу сказать огромное спасибо, за то, что он делает supdup.gif . Слава Богу, с животными всё хорошо обошлось.
А тех живодеров, кто все это творит, сама бы искалечила. Таких надо выискивать и в тюрьму сажать, уроды aaah.gif




Извините, если что wink.gif
Sofia
cry1.gif cry1.gif я плакаль,у меня клава щас замкнёт!!!всё слезами залила!!!
приятно видеть добрых людей. тех, которые не издеваются над животными,а помагают им.
Я вот один раз шла по улитце и увидела как какието дети (!!!) мучают воробушка с подбитым крылом...
я его практически с того света вытащила... cry1.gif cry1.gif
quatro
Собачек жалко sad.gif Мужчина - молодец.
PaRaDoXina
cry3.gif Молодец Илья!! sad.gif
Лилу
QUOTE (Exteona @ Mar 23 2007, 17:46)
А тех живодеров, кто все это творит, сама бы искалечила. Таких надо выискивать и в тюрьму сажать, уроды aaah.gif



У меня такое же чувство kettle.gif Убила бы angry.gif
Usik
Мда.. молодцы люди! На такое дело нужны немаленькие средства..
При всем желании спасать собак, я, увы, не могу себе этого позволить.
Oktava
Илье огромное спасибо за Человечность!

//удивительно, что человек с достатком выше среднего отличается такой добротой, обычно люди от денег черствеютsad.gif
Arinoya
QUOTE (Usik @ Mar 23 2007, 18:43)
Мда.. молодцы люди! На такое дело нужны немаленькие средства..
При всем желании спасать собак, я, увы, не могу себе этого позволить.

sad.gif У многих так.Моя однокомнатная квартира,кроме огромного бульдога вряд ли кого вместит в себя.Читала это на к-9 еще в прошлом году,молодцы ребята,что сказать тут.Низкий поклон Человеку с большой буквы.
Гейша
Дай Бога здоровья этому мужчине
Reksi
До чего же огромное и доброе сердце у этого Человека!


Плачу и восхищаюсь!
blondinkanka
как-то даже невероятно было читать это blink.gif вот это начтоящий ЧЕЛОВЕК с большой буквы! supdup.gif
не kitten
Таким людям надо памятник ставить.
ZOSIA
Илья действительно герой! Не побояться взять на себя титанический труд ухода за таким количеством собак, многие из которых еще и калеки, которых сначала надо спасти и вытащить с того света - это ПОДВИГ! Ежедневный, трудный, но такой нужный подвиг.

Больше всего поразили в блоге отрицательные комментарии стандартного типа " людям надо помогать, нефиг всякой ерундой заниматься". Никак не уймутся люди. Почему надо указывать кому-то, что он должен делать? Один помог людям, другой - собакам. И все жить легче стало.

Кстати, тему надо было назвать не "Вот такие люди еще ОСТАЛИСЬ", а "Вот такие люди стали ПОЯВЛЯТЬСЯ". Надо надеяться, что их будет все больше и больше. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.