Форум Академгородка, Новосибирск > кавказские овчарки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кавказские овчарки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Чип
помоему незаслужено обделены вниманием, по крайней мере
поиск темы не выдал.
Неужели нет кавказоводов на таком большом форуме???
//называйте темы информативно.
inna
у меня на даче живёт кавказец
inna
и ещё он
Мария Горынцева
На даче? А зимой его куда?
Это кобель или сука?
Чип
QUOTE (inna @ Mar 23 2007, 15:07)
у меня на даче живёт кавказец

Жаль, у меня не получается фотку своего балбеса запостить,
всё на английском, фиг поймешь какsad.gif
Тоесть дача под надёжной защитой??smile.gif
inna
зимой там же, кормят 1 раз в день, а с мая по октябрь там живут(папа)

это кобель Джуга, ему 7 лет

дача под надёжной охраной
Наталь
Уже 17 лет живу с ризенами и мечтаю когда-нибудь обзавестись кавказцем. Сегодня на выставке видела всего 3 кавказиков и те сидели в одной клетке, наверно не там смотрела...
Loriki
QUOTE (Наталь @ Mar 24 2007, 20:30)
Уже 17 лет живу с ризенами и мечтаю когда-нибудь обзавестись кавказцем. Сегодня на выставке видела всего 3 кавказиков и те сидели в одной клетке, наверно не там смотрела...

Это ж какого размера клетка то была? Или кавказы были малы? jok.gif

Чтобы завести кавказа, нужен частный дом. В квартирах они только мучаются sad.gif Я так считаю, что не для квартиры эта собака
Наталь
О том и речь, что для начала нужен свой дом...
Клетка была большая, там было 2 щенка и взрослая собака, которая потом чуть не съела щена. Шуму и плача малыша было!!!
Yeti
Неа, кавказов сегодня было не менее десятка, все - красавцы-звери smile.gif
LAURA
У нас жил кавказец в городской квартире. На прогулках периодически убегал, но потом часа через 2-4 возвращался. Прожил 10,5 лет. А вообще до какого возраста они живут?
nadezhda
Столько и живут. Может чуть больше или меньше, в зависимости от ухода и содержания.
SibZagadka
QUOTE
А вообще до какого возраста они живут?


Лично я видела четырнадцатилетнего кавказа, старше как-то не приходилось.
LAURA
QUOTE (SibZagadka @ Mar 25 2007, 00:21)
[

Лично я видела четырнадцатилетнего кавказа, старше как-то не приходилось.

Четырнадцать лет-это наверное долгожитель среди кавказцев. Наш с 9ти лет уже начал болеть, жалко его было. Из-за их короткого века больше не буду заводить эту породу, расставаться с ними очень тяжело.
inna
у меня папа тоже хочет этим летом щеночка-девочку кавказиху взять, как раз подрастёт на замену Джуге, я так поняла ему года 2 осталось сорожевой жизни
Вохумана
Всем привет rolleyes.gif Я живу оооочень далеко(Туапсе 99км от Сочи),но знаю,что в Новосибирске очень сильные кавказы.Много питомников.Кавказы живут долго.Первая моя сука прожила 14 лет.Сейчас у меня сука которой 10.Кавказы территориальные,поэтому им нужен двор.В квартирах держут,но это тяжело и для владельца и конечно для собаки.У меня мирно живут 12 кавказов и 5 такс.Да и к делям кавказы относятся нежно .Вот фото кобеля в 8 лет.
Вохумана
Пардон детей. Вот моя Вика со своими любимцами.

Чип
Аааааааааааааай какие красаааааавцы:) Кавказы - самые-самые из всех собаков:)

Melissа
http://www.webpark.ru/comments.php?id=31776
любителям кавказских овчарок)
ПакЮлия
Цитата(Вохумана @ 09.01.2008, 4:20) *
Всем привет rolleyes.gif Я живу оооочень далеко(Туапсе 99км от Сочи),но знаю,что в Новосибирске очень сильные кавказы.Много питомников.Кавказы живут долго.Первая моя сука прожила 14 лет.Сейчас у меня сука которой 10.Кавказы территориальные,поэтому им нужен двор.В квартирах держут,но это тяжело и для владельца и конечно для собаки.У меня мирно живут 12 кавказов и 5 такс.Да и к делям кавказы относятся нежно .Вот фото кобеля в 8 лет.

Расскажите, а где именно они у вас живут. Предполагаю, что таксы в доме то хоть как то умещаются supdup.gif
А хде кавказы.
Дети ваши такие счастливые rolleyes.gif
Вохумана
MelissaЭто обычная проверка рабочих качеств.Это Лена живет в Америке.У нее много кавказов.Эти собаки прекрасно управляются и в семье как болонки.У Лены также дети растут с собаками.
Вохумана
Пак Юля Конечно таксы живут дома. rolleyes.gif
Вохумана
Кавказы живут в вольерах ,их можно у меня на сайте посмотреть (Наш питомник) www.vohumana-dog.ru
Суки рожают только дома и щенки до месяца ,тоже дома.На втором этаже(дом строится) две большие комнаты тоже отданы собакам.Но собаки не сидят в вольерах постоянно.Мы гуляем в лесу,на море.
Вохумана
Щеночки с дочкой.
Вохумана
Мой котопес .Было прохладно и кот сел на кроличью таксу,а она и не возмущалась.
Вохумана
Моя троица .
Вохумана
Вика и Зураб
ПакЮлия
Вохумана, а вы их как нибудь на проф.пригодность тестируете? Как к вам гости заходят?
Вохумана
Кавказы все с рабочими дипломами.Чужой человек не зайдет.Свои (семья),для всех собак, боги.Можем делать ,что угодно.Ну охрана дома и хозяина ,для кавказа превыше всего.Мои собаки работают на охране объектов в Сочи,Туапсе .Ростовен.Даже парочка моих кавказов пасет большое стадо буйволов.Зрелище еще то,когда кавказец останавливает укусом в горло,огромного буйвола.
Stolitsa-sibiri
Давайте знакомиться: Я Круподерова Евгения Георгиевна, владелец племенного профессионального питомника кавказских овчарок "из Столицы Сибири" который является одним из самых крупных питомников нашей страны по кавказской овчарке. Наше поголовье состовляет порядка 70 голов собак от молодняка до пенсионеров. Наши собаки принимают учавстие на крупнейших специализированных выставках сртаны, где состовляют сильную конкуренцию в рингах и зачастую выигрывают принося победы и имя нашему питомнику. В 2008 году наш питомник стал лучшим питомником на монопородных выставках в следующих регионах:
Удмуртия г. Ижевск монопородная в-ка ранга КЧК эксперт Поливанов, Пермский край г.Пермь монопородная в-ка ранга Победитель Клуба эксперт Гаврилова, Уральский регион г. Екатеринбург монопородная в-ка ранга КЧК эксперт Хамасуридзе, Сибирский регион г. Новосибирск монопородная в-ка ранга Победитель Клуба эксперт Швец, г Москва Национальная выставка кавказских овчарок 2008г. эксперт Козина,Александров.
Наш питомник зарегестрирован в 28февраля 2000года. За это время на питомнике полученно большое количество выдающихся собак, которые вошли в историю породы, как яркие представители породы. Сейчас на питомнике ведется в племенной работе несколько направлений. Собаки неприхотливые, контактные, с ярко выраженными сторожевыми качествами. В настоящий момент 18 собак несут службу на 3х объектах. С достоинством исполняя свой природный долг-охрана территории, который присущь из покон веков только кавказской овчарке. Охранный инстинкт у них в крови с рождения.
В ближайшее время мы представим свое поголовье.
С уважением ко всем. Евгения
Светик^_^
У меня на даче живет собака кавказец Блэнда, у нее бабушка и дед чемпионы россии, а дед чемион еще каких- то стран. Ей уже 12 лет, то что она дожила до такого возраста просто чудо-ее маму укусил клещ после родов, и она умерла, и щенков кормили искуственно, иммунитет у нее был слабый и в итоге подхватила болячку, в ветеринарную клинику собачку таскали на руках, врачи все в один голос говорили что долго собака не проживет, но однако, ей уже 12 лет и она жива!
Конс-де-Баш
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА это моя любимая девочка (среди собак)... rolleyes.gif
SibZagadka
2.11.08 на стадионе локомотив проходила монопородная выставка кавказских овчарок, т.к. забыли зарядить фотоаппарат брат фотографировал только моих собак вот ими я и похвастаюсь!

На фото

АПРЕЛЬСКИЙ ГРОМ 2-е место в открытом классе.
БАРИН победитель промежуточного класса
Загадка сибири ВОЛАНД победитель класса Бэби. (Воланд продается)
innaz
возьму щенка Кавказца
жить будет в частном доме, на участке в данный момент живёт кавказец, но ему уже около 10 лет, нужна замена!
щенок нужен в новосибирксе, можно в москве, если подскажите, как довезти на самолёте wink.gif

возьму в начале января,если есть готовый)) или в мае-июне!

предложения в личку
SibZagadka
Сегодня устроили вылазку по случаю хорошей погоды, ну и как настоящие любители своих подапецных прихватили фотоаппарат!

Сима и Агаша

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сима
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
SibZagadka


Барин (Русский Риск Есаул Х Свет Сударыня из Свелого Дома)

Юлдуз
Люди помогите пожалуйста! Надо найти заводчика щенка номер клейма AXT3986 окрас белый с черным дата рождения не точно, примерно 18 октября 2008 г.р
ЛС-Галина
Здравствуйте, рада присоедениться к любителям породы кавказская овчарка! У меня на питомнике живут три представителя этой замечательной породы.

Знакомтесь ЦКАРО ЦУРХАН 11 месяцев
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЛС-Галина
И это тоже мой ЦУРХАН
SibZagadka
Прикольный!!! А от кого он?
ЛС-Галина
Отец ЦКАРО ЛИМАН - Санкт-Петербург, мать Дегира - Нижний Новгород. Дегира дочь Шамхал Санджара.
ЦКАРО ЛИМАН
ЛС-Галина
ДЕГИРА - мать.


ЛС-Галина
ЦКАРО МАНОМАХ - дедешка

ЛС-Галина
ШАМХАЛ САНДЖАР - наш второй дедуля

SibZagadka
Очень приятные собаки!!! А живете вы где?
ЛС-Галина
Я живу в Кемерово, а щенков мальчишек вывозила из Питера, а девчонку из Новосибирска
Авантюра из Столицы Сибири 2 года

ЛС-Галина
Вот такой у нас нарядный окрас, он нам достался от знаменитова папы РАМЗЕС АКМЕНУ ГЕЛЛЕ, надеюсь что и своих детей она так же весело (разукрасит).

ЛС-Галина
А вот и папашка РАМЗЕС АКМЕНУ ГЕЛЕ
SibZagadka
Да-да! Знаю знаю, я и вашего папу и питерских собак!!! Очень красивый окрас у суки люблю пятнистиков-пегашей!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.