Форум Академгородка, Новосибирск > Silent Hunter 4
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Silent Hunter 4
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Симуляторы
moder
Ну собственно вопрос-кто-нибудь его в прадаже уже видел?? smile.gif Я чуть-чуть не успел сегодня купить!
Dirty Deeds
QUOTE (moder @ Mar 22 2007, 15:00)
Я чуть-чуть не успел сегодня купить!

ГДЕ!!!!!! Релиз надавно совсем был.
moder
QUOTE (Dirty Deeds @ Mar 23 2007, 14:12)
QUOTE (moder @ Mar 22 2007, 15:00)
Я чуть-чуть не успел сегодня купить!

ГДЕ!!!!!! Релиз надавно совсем был.

На площади ленина,в переходе метро. Они вместе со сталкером стояли.
Dirty Deeds
QUOTE (moder @ Mar 23 2007, 11:44)
На площади ленина,в переходе метро. Они вместе со сталкером стояли.

Пиратка наверно.


Говорят уже патч к нему есть. А вообще надо годик наверно подождать. 3-й когда вышел, кроме красивого моря, неба и моделей не имел больше ничего, реально играбельным его модостроители сделали.
moder
QUOTE (Dirty Deeds @ Mar 23 2007, 18:52)
QUOTE (moder @ Mar 23 2007, 11:44)
На площади ленина,в переходе метро. Они вместе со сталкером стояли.

Пиратка наверно.


Говорят уже патч к нему есть. А вообще надо годик наверно подождать. 3-й когда вышел, кроме красивого моря, неба и моделей не имел больше ничего, реально играбельным его модостроители сделали.

Согласен!! Моды конкретно поменяли в 3й атмосферу игры но ждать год я неее буду))) сначала голую пройду а потом промоденную smile.gif
moder
Эх красота! rolleyes.gif
Toretto
а там лодки только II мировой войны?или естть современные АПЛ?
moder
QUOTE (Toretto @ Mar 23 2007, 21:10)
а там лодки только II мировой войны?или естть современные АПЛ?

Только вторая мировая! smile.gif Кс-ти как сказали лицензионной версии у нас в России не будет,тока пирачина. sad.gif
moder
Чуть не испугался blink.gif Вот такие у всех в этой игре глазки dry.gif Я понямаю страшно им ... smile.gif
moder
Вот такие повреждения тут smile.gif Намного приятнее чем в 3й части.
Dirty Deeds
Достал пиратку. Монстры жуть, графика блевотня, + "обосрацо" тормоза.
moder
QUOTE (Dirty Deeds @ Mar 31 2007, 21:04)
Достал пиратку. Монстры жуть, графика блевотня, + "обосрацо" тормоза.

У меня естественно тоже пиратка. По поводу монстров-они не всегда ,разз на раз не приходится,графа нормальная,тормозов не заметил. Но глюков в игре огромное кол-во ,начиная от звукового сопровождения и заканчивая экипажем! Нужен просто не реальный патч blink.gif
Nord
у кого есть старая версия, третья, например, поделитесь, плз-))
Dirty Deeds
QUOTE (moder @ Mar 31 2007, 16:59)
Нужен просто не реальный патч blink.gif

Я ведь говорил надо годик подождать smile.gif.
У меня от неё осталось отвратное впечатление, графа хуже чем в 3-м, который на моём, уже слабом компе, просто летал. Вобщем убрал, до лучших времен.
moder
QUOTE (Dirty Deeds @ Apr 2 2007, 14:50)
QUOTE (moder @ Mar 31 2007, 16:59)
Нужен просто не реальный патч blink.gif

Я ведь говорил надо годик подождать smile.gif.
У меня от неё осталось отвратное впечатление, графа хуже чем в 3-м, который на моём, уже слабом компе, просто летал. Вобщем убрал, до лучших времен.

Бука взялась за silent hunter 4 ,5 апреля появится на прилавках smile.gif и кс-ти патч классный вышел!!!!! supdup.gif Тока он весит огого!!
Dirty Deeds
QUOTE (moder @ Apr 4 2007, 15:57)
Бука взялась за silent hunter 4 ,5 апреля появится на прилавках smile.gif и кс-ти патч классный вышел!!!!! supdup.gif Тока он весит огого!!


У Буки он 1.1 уже будет (наверно). Только я с Атлоном 2500 и Рад9600 все ровно в пролёте sad.gif
moder
QUOTE (Dirty Deeds @ Apr 5 2007, 10:29)
QUOTE (moder @ Apr 4 2007, 15:57)
Бука взялась за silent hunter 4 ,5 апреля появится на прилавках  smile.gif  и кс-ти патч классный вышел!!!!! supdup.gif  Тока он весит огого!!


У Буки он 1.1 уже будет (наверно). Только я с Атлоном 2500 и Рад9600 все ровно в пролёте sad.gif

Ну вот от буки уже вышел!! А версия так и осталась 1.0 sad.gif
Dirty Deeds
QUOTE (moder @ Apr 8 2007, 16:20)
Ну вот от буки уже вышел!! А версия так и осталась 1.0 sad.gif

Значит будем качать патч на 100 с чем-то метров.

Насчет хреновой графики беру назад свои слова. Включил несколько вырубленных опций и реально прифигел. И тормозить стало ваще пипец.
lorika
При запуске пишет, что выявлена попытка симуляции...

Делаю через алкогол 120%

Подскажите пожалуйста что сделать.
Дрон
QUOTE (lorika @ Apr 27 2007, 22:10)
При запуске пишет, что выявлена попытка симуляции...
Делаю через алкогол 120%
Подскажите пожалуйста что сделать.

Конкретно эту игру не запускал, но из общих соображений могу посоветовать воспользоваться DAEMON Tools, желательно последней версией. Какая она сейчас - точно не скажу, но точно не меньше 4.06
CAMARO SS
Где ее можно взять?
CAMARO SS
И какие требования?
Already_dead
Через YASU не запускается есть ли NoCD?
Nexus 6
Вышел патч 1.3. Весит (о ужас!!!) 200 метров целых, но исправляет много косяков и добавляет немало фич. У меня собственно диск буковский уже месяца 3 валяеццо, но я пока не играю, зная что там багов немеряно. С этим патчем, думаю, поиграть уже можно. Есть у кого?
MC stryker
можете скинуть установленную через p2p?
moder
Вот ссылки с патчами 1.1 и 1.2 может у кого есть возможность качнуть!
http://dodownload.filefront.com/7000756//8...eebe6726afa556f
http://www.gamershell.com/downloads/start....46d656778334563
Juriuzz
Все патчи (1.4 включительно) положил сюда
ftp://std.academ.org/Upload/Silent%20Hunter%20IV%20Patches/


Пакет обновлений версии 1.4

################################################################################

Исправленные ошибки

• Ошибка, при которой столкновение эсминца и подлодки всегда приводило к потоплению эсминца
• Ошибка анимации перископа
• Ошибки с личным составом при загрузке и сохранении
• Некорректная работа переключателя магнитного или контактного детонатора торпед
• Ошибки отображения экрана ДПЦ для широкоформатных разрешений монитора
• Потеря наведения торпеды при пересечении линии перемены дат
• Ошибки императорской и метрической системы для палубного орудия
• Повторяющиеся задания
• Некорректное отображение даты при загрузке карьеры

Изменения в игровом процессе

• Дальность прорисовки увеличена до 20 км, с соответствующими изменениями визуальных датчиков.
• Добавлена динамическая подгрузка игровых юнитов, что сильно сократило общее время загрузки.
• Улучшена прорисовка воды.
• Улучшена система обнаружения вражеских кораблей для паровых торпед.
• Полученные повреждения корпуса подлодки отображаются на экране повреждений.
• Введено ограничение на записи в бортовом журнале (для повышения быстродействия).
• Имя файла снимка экрана теперь содержит дату его создания.
• Порты, где можно завершить боевой поход, теперь отображаются на карте.
• Боевые задачи на экране навигации теперь меняют цвет после завершения.

################################################################################

Пакет обновлений версии 1.3

################################################################################

Изменения в игровом процессе
1. Повысилась реалистичность работы всех сенсоров.
2. У всех стрелков повысилась точность стрельбы.
3. Маленькие незначительные юниты не отображаются на карте и не видны средствам обнаружения.
4. Радар и гидрофон не засекают юниты определенного типа (сампаны, гребные шлюпки и т.д.)
5. Игрок получает сообщения через всплывающую панель радиограмм.

Новые возможности
1. Улучшены интерфейс и функциональность радара и сонара. Теперь при щелчке мышью кнопки «нажимаются», а направлять сенсор в нужную сторону можно с помощью колеса прокрутки. Кроме того, того же эффекта можно достичь, щелкая прямо на указателе курса, т.е. радаре в режиме нормального изображения.
2. Подбитые дружественные пилоты будут указывать игроку свое местоположение с помощью красных дымовых сигналов.
3. Усовершенствована панель приказов.
4. В игру добавлены линкоры типа «Колорадо».
5. Игрок может запрашивать расчет скорости цели, отправив до этого по крайней мере два запроса по дальности и пеленгу. Имейте в виду: следует пересылать данные на СРМ для расчета выстрела.
6. Справочник-определитель теперь запоминает последнюю открытую страницу и по умолчанию показывает перечень японских кораблей.

Исправленные ошибки
1. Исправлена ошибка, ведущая к сбою в определении дальности до цели при игре за Императорский флот Японии.
2. Исправлено неверное направление звука внутри подводной лодки.
3. Радар засекает цели на севере, юге и в других направлениях в соответствии с историческими реалиями.
4. Исправлены некоторые ошибки, касающиеся судов под управлением ИИ.
5. У некоторых кораблей были скорректированы траектории снарядов при выстреле.
6. Изменена мощность двигателей некоторых кораблей.
7. Решены некоторые проблемы с работой звуковой карты.
8. Исправлены ошибки и произведены улучшения в интерфейсе.
9. Парашюты теперь отображаются корректно.
10. Торпеды, выпущенные игроком, теперь отображаются на карте даже после того, как они пересекут Международную демаркационную линию суточного времени.
11. Все меню при широкоэкранном разрешении отображаются корректно.
12. Увеличение изображения в перископе теперь соответствует к исторической реальности.
13. Аккумуляторы подводной лодки теперь не подзаряжаются при отсутствии топлива.
14. Размеры всех кораблей теперь соответствуют действительности и не вызывают ошибок. Имейте в виду, торпеды могут уходить слишком глубоко под воду, так как это верно с исторической точки зрения.
15. На ЭМ типа Клемсон теперь нет японских экипажей.
16. Всем юнитам теперь видны находящиеся неподалеку уничтоженные корабли, даже если атаковавшего судна не наблюдается.

################################################################################

Пакет обновлений версии 1.2

################################################################################

Новые возможности

1. Модифицирована внутриигровая визуализация для корректной обработки полноэкранного сглаживания и высоких разрешений экрана.
2. Добавлен "Объемный туман" как отдельный параметр в настройках графики.
3. Добавлена новая настройка громкости - "Громкость радио", отвечающая за громкость радио и граммофона.

Изменения в игровом процессе

1. Доработана механика эффективности подводных лодок.
2. Исправлена модель повреждений Среднего современного грузового судна.
3. Доработана система неисправностей торпед. Торпеды марки 14 стали более надежны.
4. Улучшена панель статуса торпед в окне перископа / датчика пеленга цели. Теперь мигает только один аппарат, заряжающийся в текущий момент, а не все в очереди.
5. Доработана модель повреждений подводных лодок.
6. Добавлена настройка громкости для новостей и музыки по радио.

Исправленные ошибки

1. Исправлена ошибка громкости звуковых эффектов (некоторые настройки громкости игнорировались).
2. Исправлены некоторые критические ошибки в повторах и сетевой игре.
3. Исправлена ошибка переоснащения в дружественных портах. Теперь боеприпасы для палубного орудия будут пополняться.
4. Команда "Поддерживать глубину" (клавиша "А") больше не вызывает критической ошибки.
5. Исправлена ошибка при работе с отрицательным пеленгом.
6. Исправлена ошибка, когда взрывы возникали после загрузки или во время повтора, даже если они произошли достаточно давно.
7. Исправлена ошибка снижения быстродействия (эффект "невидимого монолита").
8. Исправлена ошибка, когда настройки реализма игнорировались в сетевой игре.
9. Исправлена ошибка, когда нажатие на штурманский дальномер иногда вызывало критическую ошибку.
10. Исправлена ошибка с пропаданием текстур во время наведения мышки на объекты в комнате карьеры.
11. Исправлена критическая ошибка с нажатием Shift+F2 в любом двухмерном экране.
12. Исправлена ошибка в режиме "враги", (командир конвоя мог видеть вашу подлодку на карте, даже если она находится под водой).
13. Исправлена ошибка отображения имени "Stevens" на хронометре. Шутка smile.gif
14. Исправлена ошибка обнаружения кораблей с помощью РЛС обнаружения воздушных целей.
15. Исправлена модель сопротивления воды при движении торпед. Теперь высокоскоростные торпеды ведут себя адекватно.
Serret
В инете нашёл патчи 1.4 только для (EN). У меня гама руссифициированная, есть ли патч 1.4. для неё? Или английский подойдёт?
Dirty Deeds
Цитата(Serret @ 02.02.2008, 12:37) *
У меня гама руссифициированная, есть ли патч 1.4. для неё? Или английский подойдёт?


Буковская, или пиратка?

Juriuzz'у за патчи спасибо 8), пропатчил. У кого какие моды стоят? Интересует последний Тригер Мару.
Serret
Цитата(Dirty Deeds @ 03.02.2008, 2:12) *
Цитата(Serret @ 02.02.2008, 12:37) *
У меня гама руссифициированная, есть ли патч 1.4. для неё? Или английский подойдёт?

Буковская, или пиратка?

Не знаю. Но не думаю, что пираты могут так профессионально русифицировать.
heater
[quote name='Juriuzz' date='12.01.2008, 13:47' post='5049976']
Все патчи (1.4 включительно) положил сюда
ftp://std.academ.org/Upload/Silent%20Hunter%20IV%20Patches/
Пытался зайти, но нужен пароль. Можно ли положить в более простое место? Прошу помочь.

У меня "Бука". Купил в конце лета. На некоторых миссиях тормозит при высокой графике (Атлон-64 3000+ и мамка Asus A8V + 2Гб ОЗУ).
Недоработки игры: нет звуков при попадании снарядов в подлодку или других повреждениях, не ломается перископ при ударе о корабли, лодку не затягивает к тонущим кораблям, дно не проработано.

Dirty Deeds
Недоработки игры: нет звуков при попадании снарядов в подлодку или других повреждениях, не ломается перископ при ударе о корабли, лодку не затягивает к тонущим кораблям, дно не проработано.
[/quote]

Не знаю, у меня вроде все звуки есть. Дно и затягивание это мелочи. СХ4 как и СХ3, вышла в дубину сырая. Пару лет надо ждать пока модами до ума доведут.
Тут Убот аддон готовится, не удивлюсь если опять в Лусон отправят )).
Larchen
Блин, так это не меня одного постоянно в Луссон отправляют. Задрали уже. Неужели только там всё интересное происходило для лодок, базирующихся в Перл-Харбре.

Кстати, кто знает, что делать, когда топливо кончилось в 100 милях от базы? Можно ли как-нибудь вызвать корабль обеспечения?
Dirty Deeds
Цитата(Larchen @ 16.02.2008, 13:10) *
Блин, так это не меня одного постоянно в Луссон отправляют. Задрали уже. Неужели только там всё интересное происходило для лодок, базирующихся в Перл-Харбре.


Поржал jok.gif jok.gif, Лусон, это зло буковской реализации. Могу файлики, исправляющие это закинуть, только скажи куда.

Цитата(Larchen @ 16.02.2008, 13:10) *
Кстати, кто знает, что делать, когда топливо кончилось в 100 милях от базы? Можно ли как-нибудь вызвать корабль обеспечения?


Нет, нельзя. С Перла, самым тихим и с дозаправками, тогда есть шансы вернутся.

Larchen
Цитата(Dirty Deeds @ 16.02.2008, 13:43) *
Поржал jok.gif jok.gif, Лусон, это зло буковской реализации. Могу файлики, исправляющие это закинуть, только скажи куда.

mihas всё ещё доступен из Могра? Если да - можно туда.
Сколько объём? Если они лежат в инете, можешь просто кинуть названия, с инета для меня качать не проблема.
Dirty Deeds
Цитата(Larchen @ 09.03.2008, 19:52) *
Сколько объём? Если они лежат в инете, можешь просто кинуть названия, с инета для меня качать не проблема.


Вот ссылка, 3-й пост сверху:

http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...15d4bf03cbb6dfe
zxcvbnm90
Кто-нить может обьяснить мне, ламеру, почему я в обучалке попадаю по 2-3 торпеды в корабль,
а он только горит а тонуть вовсе не собирается.
heater
Значит, не задел уязвимые места. Или торпеда взорвалась в стороне от корабля. Может, бракованная торпеда попалась.
Наверняка так большинство новичков маются.
А какой корабль?

P.S. Полезно почитать, хоть и долго: http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15106&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=f79c5f7e4c6390ce1bebd97472ae8ec9
zxcvbnm90
Цитата(heater @ 08.06.2008, 0:18) *
Значит, не задел уязвимые места. Или торпеда взорвалась в стороне от корабля. Может, бракованная торпеда попалась.
Наверняка так большинство новичков маются.
А какой корабль?

P.S. Полезно почитать, хоть и долго: http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15106&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=f79c5f7e4c6390ce1bebd97472ae8ec9

Корабль - среднее грузовое судно и эсминец, 4-я обучалка. Атаковал спереди, я так понял надо атаковать
вбок, но тогда вопрос на какой высоте надо это делать.
Ладно пойду лучше дас бут посмотрю..
heater
В обучалке я вообще не выставлял глубину торпед. Сначала тоже маялся, выпуская по многу торпед, потом научился легко сбивать. Можно и в зад, и в перед топить. Но это сложнее. Когда эсминец пристраивается за тобой на дистанции 500..700м, то можно его потопить 1 торпедой (главное, чтобы он не отвернул в сторону).
Грузовые суда можно всплыть и дострелять пушкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.