Форум Академгородка, Новосибирск > Мускарики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мускарики
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Луковичные и клубневые растения
tissa
QUOTE (Tina @ Mar 19 2007, 22:47)
Мускари, бывает еще белый.

а каккой ему нужен уход? не подскажите))
Milka
У меня такие мускарики на огороде весной цветут, многоллетки. Посадила и никакого ухода, разрастутся - рассажу. И ВЫ можете на огород потом высадить, либо потом луковки выкопать (когда вызреют) и по -новой посадить куда и когда захотите.
nadezhda
QUOTE
Мускари, бывает еще белый.

Бывает ещё и жёлтый.
QUOTE
а каккой ему нужен уход? не подскажите

После цветения обрежте, а в мае ( или раньше, по погоде ) высадите в грунт. Растение очень неприхотливо, растёт везде.
Tina
Желтые?! А где? Хочу!!!

Обращаться как с нарциссами smile.gif По правилам- осенью выкопать,весной посадить.Не по правилам- посадить и зыбыть,вспоминая только во время цветения smile.gif
tissa
а у меня нету сада(((( как тогда ухаживать(((? и высаживать на лето некуда... unsure.gif
nadezhda
QUOTE
Желтые?! А где? Хочу!!!

Покупала осенью на выставке у ДУ за 70р. Вот весной расцветёт - сфотаю. Может фигня окажется. Но картинка была красивая.
QUOTE
а у меня нету сада

Ну у подъезда высадите, у нас растут-цветут.
Milka
QUOTE (Tina @ Mar 20 2007, 20:41)
Желтые?! А где? Хочу!!!

Обращаться как с нарциссами smile.gif По правилам- осенью выкопать,весной посадить.Не по правилам- посадить и зыбыть,вспоминая только во время цветения smile.gif

Я выкапывала то, что зиму не переживет, замерзнет, на храненение дома либо в погребе. Либо что требует "рассадки", а то , что зимует, нет смысла дома хранить, особенно это обременительно, когда много цветов - нет ни времени, ни места. А мускарики зимуют спокойно.
Нарциссы тоже хорошо зимуют, как и тюльпаны.
nadezhda
QUOTE
Обращаться как с нарциссами  По правилам- осенью выкопать,весной посадить.

По правилам осенью садить, их осенью и продают. А весной они цвести должны.
nadezhda
Мускари Плюмосум, только что отцвёл. А жёлтый, посаженный в том году, цвести не захотел.
Cornelia
QUOTE (nadezhda @ Jul 15 2007, 01:33)
Мускари Плюмосум, только что отцвёл. А жёлтый, посаженный в том году, цвести не захотел.

Какой интересный. Вы мускарики и др. мелколуковичные каждый год выкапываете или когда сильно разрастутся?
nadezhda
QUOTE (Cornelia @ Jul 16 2007, 15:41)
QUOTE (nadezhda @ Jul 15 2007, 01:33)
Мускари Плюмосум, только что отцвёл. А жёлтый, посаженный в том году, цвести не захотел.

Какой интересный. Вы мускарики и др. мелколуковичные каждый год выкапываете или когда сильно разрастутся?

Я большинство только два года назад посадила, думаю рассадить-пересадить на следующий год. А так они могут без пересадки на одном месте 5-6 лет сидеть.
Cornelia
QUOTE (nadezhda @ Jul 17 2007, 03:01)

Я большинство только два года назад посадила, думаю рассадить-пересадить на следующий год. А так они могут без пересадки на одном месте 5-6 лет сидеть.

А не мельчают? Не хуже цветут? Я вот вижу большими массивами - красиво, но вот у меня в этом году кое-где не цвели крокусы, хотя ботва была, им тоже где-то 2 года.
nadezhda
QUOTE
у меня в этом году кое-где не цвели крокусы, хотя ботва была, им тоже где-то 2 года.

Может мыши немного повредили? У меня на второй год крокусы наоборот лучше цвели. Садила по 3-5 штук. (Фото не очень, с телефона)
Cornelia
QUOTE (nadezhda @ Jul 17 2007, 15:09)

Может мыши немного повредили? У меня на второй год крокусы наоборот лучше цвели. Садила по 3-5 штук. (Фото не очень, с телефона)

Повредили сами бутоны? Или если луковицы повреждены, то листья есть, а цветов нет? В том или прошлом году уже не помню некоторые бутоны низких тюльпанов и крокусов были откушены и выплюнуты тут же рядом и отавалась цветоножка, а в этом попыток цвести не было у некоторых и я к сожалению не выкопала крокусы и низкие тюльпаны, которые кустиками, а теперь переживаю, будут ли они цвести в будущем году.
Cornelia
Это в прошлом году цвели:№1
Cornelia
№2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.