Форум Академгородка, Новосибирск > Раздача луковиц, клубней и клубенечков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздача луковиц, клубней и клубенечков
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Луковичные и клубневые растения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Stervissimo
subj
Milka
Поскольку никто не предлагает, осмелюсь попросить shy.gif гладиолусов чуток и георгинов, так уж получилось, что мое богатство "не выжило" _worthy_.gif cry3.gif
zook
георгины есть, говорят, что красивые, но за зимовку все названия поперепутали. Точно подписан только латвийский сорт Барышня Крестьянка. Если интересно, то пишите.
Рукодельница
у меня совершенно не живут голландцы- цикламены! Покупать их бестолку - только деньги на ветер!!!! Переехала из жаркой квартиры в квартиру с умеренным климатом и очень хочу развести цикламены, может будет у кого посадочный материал! Матушка мне посеяла семенами - уже бодренькие!!! Но так хочется несколько видов!!!!
Мария Горынцева
QUOTE (Рукодельница @ May 6 2007, 01:17)
у меня совершенно не живут голландцы- цикламены! Покупать их бестолку - только деньги на ветер!!!! Переехала из жаркой квартиры в квартиру с умеренным климатом и очень хочу развести цикламены, может будет у кого посадочный материал! Матушка мне посеяла семенами - уже бодренькие!!! Но так хочется несколько видов!!!!

Я вот сейчас терпеливо жду цикламенов двух сортов. Уже набухли семена, но пока не лезут ростки. Можем обменяться потом.
iriskina
Рукодельница:
Матушка мне посеяла семенами - уже бодренькие!!! Но так хочется несколько видов!!!
!
у меня всходят семена цикламена от Элен в хвастовстве есть фото.. красавец! розовый с оборочкой кучерявой! могу поменятьсяsmile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (iriskina @ May 6 2007, 01:20)
у меня всходят семена цикламена от Элен в хвастовстве есть фото.. красавец! розовый с оборочкой кучерявой! могу с вами поменятьсяsmile.gif

А мне-е-е-е-е?!
Мария Горынцева
QUOTE (iriskina @ May 6 2007, 01:21)
QUOTE (Мария Горынцева @ May 6 2007, 02:21)
QUOTE (iriskina @ May 6 2007, 01:20)
у меня всходят семена цикламена от Элен в хвастовстве есть фото.. красавец! розовый с оборочкой кучерявой! могу с вами поменятьсяsmile.gif

А мне-е-е-е-е?!

давай те и с вами меняться!!! _p_.gif

У меня сорта "Стриата" и "Хайн".
iriskina
QUOTE (Мария Горынцева @ May 6 2007, 02:22)
У меня сорта "Стриата" и "Хайн".

мне вот хайн охота.. стриата меня что то не вдохновила цветущая...
а вот хайн(если я не ошибаюсь он же красный?? huh.gif или я путаю?)
Рукодельница
ОФФ:А я думала - только одна я в эфире!!!!
(два года сижу на других форумах - а тут нарыла таое обЧество по цветуёчкам!!!!)
По цикламенам - я на всё согласНАЯ!!!
На заре туманной юности покупала себе белый с бахромчатым малиновым краем и малиновой серединкой...До сих пор вспоминаю...Можь у кого подобное что есть...
iriskina
это или виктория или рой(и то и другое у меня не перезимовали.. моя рыдать..)
Рукодельница
На всём подфоруме ничего не нашла про бегошечки!!!!! Неужто никто не выращивает????
У мне только пять видов осталось... остальные в процессе зимовки загнулись...
Мэсона, Королевская (Красные листья с серебром), неопознанная - содранная с клумбы в Дрездене(желтая махровая), неопознанная - содранная с клумбы в Дрездене (красная) и голландская ГРАНДИФЛОРА (розовая) - пока проклёвывается...
Может, махнемся?????
Lissa
Вишенка и Laura,
у меня подросли некоторые глоксинии, я начикала немного листочков.
Вишенка - могу кое что дать, вы просили (почему-то ЛС вам не отправляется)
Laura, как насчет обмена, ваши подросли?
LAURA
QUOTE (Lissa @ May 11 2007, 11:14)
Вишенка и Laura,
у меня подросли некоторые глоксинии, я начикала немного листочков.
Вишенка - могу кое что дать, вы просили (почему-то ЛС вам не отправляется)
Laura, как насчет обмена, ваши подросли?

Листики подрасли, но ещё не цветут. Листики уже можно оторвать.
Lissa
Вишенка и White @ngel, ваши листики не стала передавать. Теперь или самовывозом или до следующей пятницы.
saram
а гиацинтов ни у кого нет?
6 лет назад у меня стоял 1 цветок. еще хочу smile.gif
Люда Ласка
Есть значительный сортимент:
лилий (сортов не помню, но порядка 60),
пионов
-поменяюсь!!!
Хочу:
лилейники
ирисы
другие сорта лилий
пионы: полномахровые, Млокасевича, тонколистый, белоцветковый
Могу предложить хорошие сорта: смородины-раннеспелой, вишни. Названий сортов не помню, но урожайные крупноплодные, дессертные.
Лилии можно посмотреть на сайте: http://laska59.narod.ru
Катя и её пудель
А высокие лилии есть, сантиметров 120-150?
calor
Обмен: есть детка гипераструма сотр Apple Blossom, меняю на гипераструм другого сорта

Вот такой Apple Blossom
ranet
Люда Ласка, летом зацветёт моя коллекция-лилии, ирисы, лилейники-сфотаю, поменяемся кое-чем. wink.gif
Lissa
Отдам 2 глоксинии: 1 -Виолацея (темно-фиолетовая), 2 - фиолетовый венчик с белым горлом (эта которая под кодовым названием "абрикосовая" у нас на форуме появилась), они отцвели по первому кругу (или доцветают). Этим летом еще должны как минимум 1 процвести, а может и 2 успеют. И еще листик с корешками и клубешком готовый к посадке махровой фиолетовой с белой каймой (как Burgundy Queen).
May - махровая,
Рукодельница - 2 фиолетовые
Принесу на встречу
May
QUOTE (Lissa @ Jun 13 2007, 14:30)
Отдам 2 глоксинии: 1 -Виолацея (темно-фиолетовая), 2 - фиолетовый венчик с белым горлом (эта которая под кодовым названием "абрикосовая" у нас на форуме появилась), они отцвели по первому кругу (или доцветают). Этим летом еще должны как минимум 1 процвести, а может и 2 успеют. И еще листик с корешками и клубешком готовый к посадке махровой фиолетовой с белой каймой (как Burgundy Queen).

Можно мне махровую?
Рукодельница
Можно мне оставшиеся?????
ольгатов
ледебурия (зеленая): взрослые луковички и детки
ольгатов
есть у кого-нибудь луковички гемантус\хемантус катарина
soph-soph
Отдам 2 луковички цикламена. Выращены из семян "собственного производства". Цвет - фиолетовый или темно вишневый.
Сорта не знаю.
May
Цитата(soph-soph @ 20.12.2007, 13:08) *
Отдам 2 луковички цикламена. Выращены из семян "собственного производства". Цвет - фиолетовый или темно вишневый.
Сорта не знаю.


Повторюсь и здесь.
Очень хочется цикламенчика:)
Lissa
Цитата(ольгатов @ 15.09.2007, 22:30) *
есть у кого-нибудь луковички гемантус\хемантус катарина


У меня есть, штуки 3 луковички-детки. Только пока маленькие, наверное лучше до весны подождать с их отделением.
Ksia
я тож повторюсь:)
Можно и мне одну луковицку цикламена?
zabiaka
А у меня пока нет ничего из луковичных, но вот очень хочется гиппеаструмов. С удовольствием бы преобрела или приняла в дар smile.gif
Мария Горынцева
Отдам два листика глоксы Etoile de Feu. С клубеньками, сидят укоренённык с осени в земле.
Д уг
Ой, я возьму, я возьму!! Точно и 100%!!!
А когда и где можно забрать?!!
Loriki
Не совсем про раздачу, а скорее про покупку...:
в сети магазинов "Агрос" появились в продаже луковицы зефирантосов (выскочек) 3-х цветов - розового, белого и желтого supdup.gif
Кроме того, множество других весенних и летних луковичных, много георгинов и очень красивые бегонии клубневые supdup.gif
Tina
А где ближайший магазин "Агрос"? Хочу желтый!!!
Loriki
Цитата(Tina @ 16.02.2008, 18:53) *
А где ближайший магазин "Агрос"? Хочу желтый!!!


Не знаю близко ли это вам, но я покупала на Дуси Ковальчук - 185. Хороший магазинчик supdup.gif
Не знаю, может и ближе где есть магазин такой.
hfleuf
На отдачу есть луковичка обычного не сортового гиппеаструма (детка).
ваноАл
Цитата(Tina @ 16.02.2008, 19:53) *
А где ближайший магазин "Агрос"?

Римского-Корсакова 5 и Пермитина 24 или agrosnsk.ru
savanna
Есть три листа глоксинии Мадонна. Поменяю или так отдам. Iriskina, Ksia, Д_уг.
http://hob2.ucoz.ru/_ph/2/2/940708663.jpg
Д уг
ОЙ,я возьму!!Спасибо огромное!
Если не сильно много будет желающих, то даже бы два взяла... shy.gif
Если договоримся на что поменять( т.е. сговоримся), то с радостью и поменяю!
savanna
Пишите в ЛС-договоримся, только я из города и не имею возможности далеко ехать.
Lissa
Поменяю вот такую глоксу на другую.
На фотке цвет немного искажен, на самом деле она малиновая, молоденький кустик из листика, сейчас пара бутонов раскрыта и еще бутонится.
Д уг
Я меняю!:)
см. ЛС:)
zabiaka
Цитата(hfleuf @ 25.03.2008, 15:26) *
На отдачу есть луковичка обычного не сортового гиппеаструма (детка).


Я конечно понимаю что уже месяц прошел после написания этого сообщения, но мне все таки интерестна судьба этой детки smile.gif Если она еще ищет своего хозяина - я бы с удовольствием взяла!
Annet_78
Цитата(zabiaka @ 22.04.2008, 20:28) *
Цитата(hfleuf @ 25.03.2008, 15:26) *
На отдачу есть луковичка обычного не сортового гиппеаструма (детка).


Я конечно понимаю что уже месяц прошел после написания этого сообщения, но мне все таки интерестна судьба этой детки smile.gif Если она еще ищет своего хозяина - я бы с удовольствием взяла!

В выходные луковичка обретет своего хозяина(это меня).
Вернее она заочно обрела хозяинауже давно, а вот очно - в выходные smile.gif.
iriskina
Цитата(savanna @ 19.04.2008, 21:18) *
Есть три листа глоксинии Мадонна. Поменяю или так отдам.
http://hob2.ucoz.ru/_ph/2/2/940708663.jpg

можно мне один??
savanna
Поменяю два небольших черенка глоксы "Голливуд" на черенки или листья любого "Кайзера".
Koshka81
Цитата(savanna @ 05.05.2008, 17:29) *
Поменяю два небольших черенка глоксы "Голливуд" на черенки или листья любого "Кайзера".



У меня есть Кайзер Фридрих и Кайзер Вильгельм. Могу обменяться.
О встрече напишу в ЛС.
Lissa
Поменяю вот такую глоксинию на какую-нибудь другую
Д уг
Я меяню...smile.gif
См ЛС
Koshka81
Меняю вот такую цветущую глоксу(Кайзер Фридрих), на глоксу тоже цветущую.
Хотелось бы на Tigrina Viol, Hollywood либо Розалинда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.