Форум Академгородка, Новосибирск > Ночные клубы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночные клубы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
СуШа
Поскольку сейчас планирую заняться фотоотчетами с вечеринок, оч хотелось бы услышать мнения, как именно лучше фотографировать и обрабатывать такие фотографии.
Как бы об`яснить... В клубах оч красивое освещение, насыщенные цвета, хотелось бы передать это. Может, следует как-то по-хитрому их обрабатывать?
Не хочу, чтобы мои отчеты, как обычно, пролистывали только с целью найти свое лицо, дабы хвастаться перед знакомыми))
В общем, господа, хотелось бы выслушать советы, мнения, увидеть чужие работы и т.д.!!! Заранее спасибо)
username
зеркалку с объективом ~18-70, внешнюю вспышку с лапухом (самодельным, люмиквестовым.. по вкусу) т.к. потолка в клубе обычно нет подходящего.

основную сцену прорабатывает вспышко,
чтобы было видно освещение клуба - выдержку 1/8 - 1/50 при iso400, диафрагму 3.5 -5.6

http://img77.imageshack.us/my.php?image=img0133lu7.jpg

для одиночных портретов хорошо полтинник подходит, более дальнобольная техника в клубе бесполезнаа практически
XMAX
username, вот взял и все секреты выдал! laugh.gif
username
QUOTE (XMAX @ Mar 21 2007, 20:36)
username, вот взял и все секреты выдал! laugh.gif

а мне не жалко! biggrin.gif
SergeiR
и не забывать хорошую сумку с толстым кофром, лучше напузно/слинговая - типа Ката Т214, и чтобы вся техника была на ремнях..

(еще помогают глаза на спине и по бокам дополнительные..)
username
QUOTE (SergeiR @ Mar 21 2007, 20:43)
и не забывать хорошую сумку с толстым кофром, лучше напузно/слинговая - типа Ката Т214, и чтобы вся техника была на ремнях..

(еще помогают глаза на спине и по бокам дополнительные..)

сумку я бы посоветовал оставить в гардеробе, а камеру приматать к руке
и большой карман на джинсах для полтинника
XMAX
Сумка реально мешает, а еще всякие придурки вокруг прыгают и стараются сломать камеру, объектив или пыху, так что такой юной и хрупкой девушке я бы категорично не рекомендовал заниматься этим грязным делом. cool.gif
SergeiR
это вы просто с катой не пробовали ходить 8))

Та же контора занимается бронежилетами всякими, если что.. 8)
Проверено - спасает от прямых попаданий локтей и тп.. В отличие от кармана 8)
zuban
QUOTE (SergeiR @ Mar 21 2007, 21:06)
это вы просто с катой не пробовали ходить 8))

Та же контора занимается бронежилетами всякими, если что.. 8)
Проверено - спасает от прямых попаданий локтей и тп.. В отличие от кармана 8)

Можно приобрести у нас. Дмитрий купил такой напузный Ката, очень доволен smile.gif
username
QUOTE (SergeiR @ Mar 21 2007, 21:06)
это вы просто с катой не пробовали ходить 8))

да видел я эту кату и мерял, в клубе она совршенно не в тему.. лишняя обуза cool.gif
СуШа
QUOTE (XMAX @ Mar 21 2007, 20:48)
Сумка реально мешает, а еще всякие придурки вокруг прыгают и стараются сломать камеру, объектив или пыху, так что такой юной и хрупкой девушке я бы категорично не рекомендовал заниматься этим грязным делом. cool.gif

Придурков в клубах я и без камеры боюсь, а что делать?)) Найдете мне другую работу, буду только счастлива))
Спасибо за советы, люди добрые!!!)
faraday
изза чего получаются такие фотки
http://pix.academ.org/img/2007/09/17/e94f7...e572a69ef8b38dd
?
как исключить или минимизировать их появление?
Примерно я догадываюсь. Интересны просто еще мнения.
username
QUOTE (faraday @ Sep 17 2007, 17:31)
как исключить или минимизировать их появление?

не снимать на автомате
snowdosker
QUOTE (username @ Sep 17 2007, 18:43)
QUOTE (faraday @ Sep 17 2007, 17:31)
как исключить или минимизировать их появление?

не снимать на автомате

не поможет ;) пых светомузыки непредсказуем. и оно может пыхнуть после того, как ты настроился, ровно в момент фотографирования. короче, нифига это не просто. у меня тоже добрая часть фотографий с клубов так запорчена

в итоге, я пришёо к выводу, что только внешней пыхой + выдержка около 45 - 60 можно уменьшить это.. меньше выдержка - больше таких кадров, больше выдержка - свет только вспышечный, некрасивый.
username
QUOTE (snowdosker @ Sep 17 2007, 18:07)
QUOTE (username @ Sep 17 2007, 18:43)
QUOTE (faraday @ Sep 17 2007, 17:31)
как исключить или минимизировать их появление?

не снимать на автомате

не поможет ;) пых светомузыки непредсказуем. и оно может пыхнуть после того, как ты настроился, ровно в момент фотографирования. короче, нифига это не просто. у меня тоже добрая часть фотографий с клубов так запорчена

в итоге, я пришёо к выводу, что только внешней пыхой + выдержка около 45 - 60 можно уменьшить это.. меньше выдержка - больше таких кадров, больше выдержка - свет только вспышечный, некрасивый.

если без вспышки то да.. я как то не подумал что есть снимающие без вспышки shy.gif
XMAX
QUOTE (username @ Sep 17 2007, 17:43)
QUOTE (faraday @ Sep 17 2007, 17:31)
как исключить или минимизировать их появление?

не снимать на автомате

И не ходить в Оперу cool.gif
snowdosker
QUOTE (XMAX @ Sep 17 2007, 19:21)
QUOTE (username @ Sep 17 2007, 17:43)
QUOTE (faraday @ Sep 17 2007, 17:31)
как исключить или минимизировать их появление?

не снимать на автомате

И не ходить в Оперу cool.gif

ну кстати да smile.gif
snowdosker
QUOTE (username @ Sep 17 2007, 19:16)
QUOTE (snowdosker @ Sep 17 2007, 18:07)
QUOTE (username @ Sep 17 2007, 18:43)
QUOTE (faraday @ Sep 17 2007, 17:31)
как исключить или минимизировать их появление?

не снимать на автомате

не поможет ;) пых светомузыки непредсказуем. и оно может пыхнуть после того, как ты настроился, ровно в момент фотографирования. короче, нифига это не просто. у меня тоже добрая часть фотографий с клубов так запорчена

в итоге, я пришёо к выводу, что только внешней пыхой + выдержка около 45 - 60 можно уменьшить это.. меньше выдержка - больше таких кадров, больше выдержка - свет только вспышечный, некрасивый.

если без вспышки то да.. я как то не подумал что есть снимающие без вспышки shy.gif

да не, тут не просто внешняя пыха, а именно сочитание пыха+выдержка...
потому что и с пыхой можно получиться такие кадры ;)
короче, снимать в клубах - неблагадарное ухайдокивание камеры smile.gif
username
QUOTE (snowdosker @ Sep 17 2007, 18:30)
да не, тут не просто внешняя пыха, а именно сочитание пыха+выдержка...

второй пост в это теме прочитай, я уже писал об этом biggrin.gif
snowdosker
QUOTE (username @ Sep 17 2007, 19:34)
QUOTE (snowdosker @ Sep 17 2007, 18:30)
да не, тут не просто внешняя пыха, а именно сочитание пыха+выдержка...

второй пост в это теме прочитай, я уже писал об этом biggrin.gif

ну я немного боле подробно, чем не снимать на автомате сказал smile.gif
username
не, не после фарадэя второй, второй это этот http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3711660

в принципе и встроенной можно неплохой результат получить. если не сильно близко к морде лица
snowdosker
QUOTE (username @ Sep 17 2007, 19:44)
не, не после фарадэя второй, второй это этот http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3711660

все, понял отстал ;) все верно сказано ;)
faraday
QUOTE (snowdosker @ Sep 17 2007, 19:07)
в итоге, я пришёл к выводу, что только внешней пыхой + выдержка около 45 - 60 можно уменьшить это.. меньше выдержка - больше таких кадров, больше выдержка - свет только вспышечный, некрасивый.

ну я тоже так думаю. Пока выдержку не поднимаю, просто делаю больше кадров, так как фон нужен.
Эти сделаны на 1/6-1/10 , вероятность поймать строб большая.
На М у меня вероятность плохих кадров еще больше чем на T, свет больше секунды не держится. На М большинство кадров либо черные либо белые(там где свет мерцает).

QUOTE (XMAX @ Sep 17 2007, 19:21)
И не ходить в Оперу cool.gif

сходил спустя полтора года, изменилась в худшую сторону(в плане публики)
В опере стробоскоп помоему вобще не выключают. Плюс еще несколько мерцающих источников.
Но то что получается не так плохо выглядит - http://faraday.academ.org/photo/club/opera/15sep/sel/
У Джина были покрасивее кадры.

QUOTE
короче, снимать в клубах - неблагадарное ухайдокивание камеры
особенно в некторых неблагодарное, убивание тоже согласен) Но пока интересно)
gin
icon_smoke.gif хи хи, пыха ребята, все дело в том куда она светит, и даже на длинной выдержке порядка 1/15-20 без смаза реально снимать, главное осветить правильно supdup.gif
SergeiR
QUOTE (gin @ Sep 18 2007, 04:00)
icon_smoke.gif хи хи, пыха ребята, все дело в том куда она светит, и даже на длинной выдержке порядка 1/15-20 без смаза реально снимать, главное осветить правильно supdup.gif

и плюс - смаз бывает в тему. Волшебное слово - шторка.
faraday
QUOTE (SergeiR @ Sep 18 2007, 09:47)
и плюс - смаз бывает в тему. Волшебное слово - шторка.

Да. В этой ветке не упомянули. Чтобы освещаемый вспышкой объект был поверх фона с естественным освещением. А не наоборот. Вспышка срабатывает в последний момент - перед закрытием затвора. Режим - синхронизация по второй шторке.
Воздух
Почему вы не выкладываете эти самые правильные фото из клубов?
EaE
Цитата(Воздух @ 13.05.2008, 0:18) *
Почему вы не выкладываете эти самые правильные фото из клубов?

Казалось бы, http://novosibirsk.nightout.ru/photoreports , по крайней мере, в плане технической части.
faraday
по стробу, на самом деле надо было просто снимать от строба, а не от вспышки.
Jim
Можно ли получить более или менее сносные фотографии (клубные) на Canon S5 is? Как правильно выбрать настройки?
Fiberg
Весь смысл клубных фотографий - в клубном освящении. Подбирайте настройки так, чтобы его было видно.

Со встроенной вспышкой снимать нелегко будет. Можно попробовать снимать от стробоскопа - он может поработать вместо вспышки.
Можно еще поснимать на длинный выдержках с вспышкой в конце, если конечно, камера позволяет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.