Форум Академгородка, Новосибирск > Обсуждение правил Форума НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение правил Форума НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Alexander
Цитата(Ozzzy @ Feb 24 2004, 11:23 AM)
4 Флуд будет жестоко резаться.

Признаться этот форум мне показался наиболее лояльным в этом плане. Даже
общажные форумы пожёстче будут. (Толи модеры такие, толи юзеры, а, скорее и те,
и другие.)

Хороршо, если что-то изменится.
Alexander
Цитата
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.

Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав просмотра этой темы

Вот даже как! Уж лучше бы просто удалили. (Интересно, а у кого есть? Теперь,
среди юзеров что, есть иные?)
Ozzzy
Цитата(Alexander @ Sep 15 2004, 11:21 AM)
Признаться этот форум мне показался наиболее лояльным в этом плане. Даже общажные форумы пожёстче будут. (Толи модеры такие, толи юзеры, а, скорее и те, и другие.)

Хороршо, если что-то изменится.

Вот об этом можно поконкретнее?
Что должно измениться?

Цитата(Alexander @ Sep 15 2004, 11:42 AM)
Вот даже как! Уж лучше бы просто удалили. (Интересно, а у кого есть? Теперь, среди юзеров что, есть иные?)

У модераторов.
Alexander
Цитата(Ozzzy @ Sep 15 2004, 11:53 AM)
Вот об этом можно поконкретнее?

Гы, сынок, лол. (с) анекдот

Ничего не напоминает?
Цитата(Ozzzy @ Sep 15 2004, 11:53 AM)
Что должно измениться?

Кучу раз сталкивался с тем, что заходил потому что была отметка "новые
сообщения", а вместо этого приходилось читать подобные глубокие мысли.

Это и должно измениться.
Optimistique
Цитата(Alexander @ Sep 15 2004, 12:40 PM)
Это и должно измениться.

Предложите механизм.

Тут же студенты собираются, а не академики smile.gif чего же вы хотели?
Alexander
Механизм находится в правом верхнем углу бессмысленных флудливых сообщений,
видят этот механизм только те иные, которые видят ВСЕ темы в оглавлении,
механизм можно легко узнать по надписи delete.

На форуме ММФ НГУ тоже куча студентов, однако сообщения типа "гы" там, если и
появляются, то живут не больше нескольких часов. А последнее время и вообще
перестали появляться. Чего и вам желаю.
Optimistique
Вы считаете, модерирование недостаточно жёсткое? ОК, это легко поправить smile.gif только вот в чём проблема -)) многие считают, что модерирование слишком жёсткое. Поэтому вы сейчас можете наблюдать результат компромиссного подхода.
Alexander
Впервые вижу, что модеры идут на компромисс. Хорошо это или плохо, не знаю. Но
думаю, что, скорее плохо, чем хорошо.
Ozzzy
Цитата(Alexander @ Sep 15 2004, 02:04 PM)
Впервые вижу, что модеры идут на компромисс. Хорошо это или плохо, не знаю. Но
думаю, что, скорее плохо, чем хорошо.

Родные, вам не угодишь blink.gif
Ko4evnik
Цитата(Ozzzy @ Sep 15 2004, 09:09 PM)
Родные, вам не угодишь blink.gif

А ты и не угождай, делай, как ты считаешь нужным... Ты модератор или где? cool.gif
Ozzzy
Цитата(Ko4evnik @ Sep 15 2004, 10:15 PM)
Цитата(Ozzzy @ Sep 15 2004, 09:09 PM)
Родные, вам не угодишь blink.gif

А ты и не угождай, делай, как ты считаешь нужным... Ты модератор или где? cool.gif

Да не, это понятно. smile.gif

Я высказался в том смысле, что как бы себя модераторы не вели, все равно найдутся недовольные.

Как написано у кого-то в подписи, "Я не рубль, чтобы всем нравиться" _p_.gif
Ko4evnik
Цитата(Ozzzy @ Sep 15 2004, 09:22 PM)
Я высказался в том смысле, что как бы себя модераторы не вели, все равно найдутся недовольные.

Так это понятно, нельзя угодить всем сразу, это факт...
Цитата
Как написано у кого-то в подписи, "Я не рубль, чтобы всем нравиться" _p_.gif

Всё правильно, у модератора одного из форумов видел подпись: "Я не доллар, чтобы всем нравиться" (так мне кажется лучше передаётся смысл ;) ) - возьми себе это в качестве девиза и не обращай внимание на недоброжелателей smile.gif
Silencer
offtop.gif
если тебе не по сердцу мой путь
выбери свой или выбери с кем,
а мне по барабану вся эта муть
я не червонец, чтобы нравиться всем. (с) Алиса
Дмитрий
А почему бы Ko4evnikу и Alexanderу не стать модераторами? Подход у них, на мой взгляд, самый правильный! Я давно говорил, что "демократия" в форуме не есть правильно! ;) _p_.gif biggrin.gif
Ko4evnik
Цитата(Дмитрий @ Sep 15 2004, 10:08 PM)
А почему бы Ko4evnikу и Alexanderу не стать модераторами? Подход у них, на мой взгляд, самый правильный! Я давно говорил, что "демократия" в форуме не есть правильно! ;) _p_.gif biggrin.gif

А я и есть модератор на жёстко авторитарном форуме и действительно считаю, что демократия на форуме недопустима grin.gif Нужно карать жёсткой модераторской рукой, но в пределах правил и не обращая внимания на то, что по этому поводу думают остальные _p_.gif О как! smile.gif
Pechkin
Карать жесткой модераторской рукой нужно, но только всех по одним и тем же правилам. biggrin.gif И активные форумы рубить по-просьбе одного знакомого - значит проявлять мягкотелость. Есть темы которые горят и народ готов их активно обсуждать. Дайте такую возможность и не будет сообщений типа Гыыы... Просто по отдельным темам кроме такого рода опусов и в голову-то ничего кроме удивления не приходит. cool.gif
Мария Горынцева
Я думаю, никто не против строгости, когда она справедлива и правила одинаковы для всех, включая самих модераторов.
Alchemist
ИМХО, важные и интересные темы быстро превращаются в место разборок, после чего модератор закрывает их, грозя виноватым. Может, вместо закрытия темы просто чистить ее от наездов и оскорблений?
Кроме того, позволяет ли движок конференции не просто банить, а раздавать звезды (как, скажем, на ИХБТ)? Зачастую банить - слишком жестоко, пригрозить пальчиком - слишком мягко...
Красная Шапочка
что за звезды? blink.gif
Ozzzy
Цитата(Красная Шапочка @ Sep 16 2004, 11:01 AM)
что за звезды? blink.gif

Предупреждения - набираешь какое-то их кол-во и автоматически идешь в баню.

Просто когда до полноценного бана не хватает всего одной звезды, начинаешь вести себя очень аккуратно laugh.gif
Alexander
С тем, что нельзя рубить целые (тем более популярные) темы, я полностью
согласен! Модерирование в этом плане должно быть гораздо более формальным и
грамотным, что ли. Т.е. появился некий пост, например, дискредитирующий кого бы
то ни было, он (и только он) тут же рубится, а автор получае звезду
(предупреждение, бан, вобщем, то, на что надискредитировал), а заодно и ЛС с
указанием пунктов правил поведения, которые он нарушил. Вот на таких форумах
и уважение чувствуется, и модерация, и писать приятно.

P.s. "гы" тоже надо карать --- это нарушение Правил.
Lasarus
Если уж и вводить плюсометы, то и способы снятия предупреждения (хотя бы по истечении срока) нужны.
Alchemist
Цитата
Если уж и вводить плюсометы, то и способы снятия предупреждения (хотя бы по истечении срока) нужны.

Причем ввести 2 срока: например, за флуд, обсуждение действий модераторов или необоснованные утверждения, не содержащие оскорблений, - месяц, за клевету, ругань или наезды - год.

2 Ozzzy
Согласен с Вами, введение замечаний положительно сказывается на культуре общения.
И все же, позволяет ли движок Инвижн использовать плюсомет? Как по Вашему мнению, сильно ли увеличится при этом нагрузка на модераторов?
Красная Шапочка
Цитата(Alchemist @ Sep 16 2004, 12:26 PM)
Цитата
Если уж и вводить плюсометы, то и способы снятия предупреждения (хотя бы по истечении срока) нужны.

Причем ввести 2 срока: например, за флуд, обсуждение действий модераторов или необоснованные утверждения, не содержащие оскорблений, - месяц, за клевету, ругань или наезды - год.

ага, а может сразу растрел? ваще уже... dry.gif
Lasarus
Цитата(Красная Шапочка @ Sep 16 2004, 12:34 PM)
ага, а может сразу растрел? ваще уже... dry.gif

Можно и расстрел. Неужели так трудно не нарушать элементарных правил? Самим же приятней общаться будет.
Красная Шапочка
Цитата(Lasarus @ Sep 16 2004, 12:35 PM)
Цитата(Красная Шапочка @ Sep 16 2004, 12:34 PM)
ага, а может сразу растрел? ваще уже... dry.gif

Можно и расстрел. Неужели так трудно не нарушать элементарных правил? Самим же приятней общаться будет.

так-то оно так...но год - все же перегиб...
Lasarus
Цитата(Красная Шапочка @ Sep 16 2004, 12:37 PM)
так-то оно так...но год - все же перегиб...

Тем сильнее стимул smile.gif
На самом деле бан ведь выдается при накоплении нного числа "плюсов", каждый пользователь сможет сам отследить момент, когда надо будет остановиться.
Alchemist
Цитата(Красная Шапочка @ Sep 16 2004, 12:37 PM)
так-то оно так...но год - все же перегиб...

На некоторых конференциях есть и "несгораемые" замечания. Тем более что наказания предусмотрены не абы как, а за преступления ;)
Вместо того, чтобы закрывать тему, просто вырезать текст сообщений, не соответствующих правилам, раздать "сестрам по плюсам", и веточка вернется к спокойному обсуждению животрепещущих вопросов.
Ko4evnik
Цитата(Alchemist @ Sep 16 2004, 12:26 PM)
2 Ozzzy
Согласен с Вами, введение замечаний положительно сказывается на культуре общения.
И все же, позволяет ли движок Инвижн использовать плюсомет? Как по Вашему мнению, сильно ли увеличится при этом нагрузка на модераторов?

При наличии грамотного программера позволяет... В 1.3.1-версии система штрафов/предупреждений/звёздочек предусмотрена, по-моему, изначально... Нагрузку на модераторов это, конечно, увеличит (презде всего в плане времени), но это того стоит...
Ozzzy
Цитата(Alchemist @ Sep 16 2004, 01:26 PM)
2 Ozzzy
Согласен с Вами, введение замечаний положительно сказывается на культуре общения.
И все же, позволяет ли движок Инвижн использовать плюсомет? Как по Вашему мнению, сильно ли увеличится при этом нагрузка на модераторов?

В вопросе о нагрузке на модераторов соглашусь с Ko4evnik'ом. В чем-то будет проще, в чем-то сложнее, но оно того стоит. Введение этой системы надо обсуждать не со мной, а с вышестоящим руководством smile.gif
Помнится, в свое время эта идея активно обсуждалась в нашей среде... К сожалению, дальше обсуждений вопрос не пошел sad.gif
Я сам был бы только рад подобной системе. Технически это вполне реализуемо (AFAIK).
Alchemist
[off]2 Ozzzy
И как, пока плюсомет не получен?
Веточка про понты была бы великолепным местом его испытания smile.gif [/off]
=0)
Люди, что такое ФЛЕЙД????
Мария Горынцева
QUOTE (=0) @ Dec 10 2005, 14:42)
Люди, что такое ФЛЕЙД????

Видимо, гибрид флейма и флуда.
Malcolm
QUOTE (M_Razik @ Mar 11 2006, 22:34)
Было бы клево, если бы на форуме в теме можно было бы просматривать сразу все сообщения, не по страницам, а на одной странице. Как на ngs.ru

Это вопрос для раздела "Наш форум" (и, кстати, там он обсуждался уже).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.