Форум Академгородка, Новосибирск > Фотографии на заданную тему: нерасказанные истории
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографии на заданную тему: нерасказанные истории
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
Страницы: 1, 2
SergeiR
Итак, раз такие кому-то еще нужны задания, обьявляется следующая тема, для желающих попробовать свою выдержку (и диафрагму 8)).

Тема - нерасказанные истории предметов. Это в некотором смысле развитие темы про мягкие игрушки. Однако требования более жесткие. Кадр должен рассказывать историю или ее часть. Если хотите - можете сделать раскадровку мультика, но - каждый кадр должен быть ценен и вне серии. Если хотите - это может быть 7мь историй отдельных, каждая в своем кадре. Каждый кадр должен иметь название. Допускается использование любых неанимированных обьектов(в том числе - игрушек), анимированных обьектов ("женщин, детей, кошек, собак..." (с) ). Но - главным субьектом истории должен оставаться выбранный предмет. На протяжении всей серии. Поэтому выбирайте вдумчиво.

Формат - кадр в день-два от одного автора.

Количество работ - в течении задания - 7мь (желающие могут дружно снимать историю сотворения).

Начало задания - пятница, 23 марта. Работы должны быть сняты после начала задания.

Творческих успехов

Jozhik
а обязательно 7? можно более короткие "истории"?
SergeiR
QUOTE (Jozhik @ Mar 20 2007, 10:03)
а обязательно 7? можно более короткие "истории"?

да обязательно 7мь.
CrazyAngel
QUOTE (Jozhik @ Mar 20 2007, 23:03)
а обязательно 7? можно более короткие "истории"?

7 число магическое и для полноценной истории ИМХО оптимальное smile.gif

//буду думать..
SergeiR
Плюс вы читаете невнимательно. 7 не обязательно должны быть раскадровками одной истории. Это может быть 7мь отдельных фото-рассказов.
SergeiR
bump:
завтра начинается это задание 8)

icon_smoke.gif

Удачных и творческих работ всем
zuban
QUOTE (SergeiR @ Mar 20 2007, 23:41)
Плюс вы читаете невнимательно. 7 не обязательно должны быть раскадровками одной истории. Это может быть 7мь отдельных фото-рассказов.

О! Вот это супер! Надеюсь, идеи меня посетят и, наконец, я поучаствую. smile.gif
SunRabbit
[1] пробы пера
"О недостатках бинарной логики"
Mammontionok
тутанхамон
Mammontionok
поклонение
fmike
QUOTE (Mammontionok @ Mar 24 2007, 20:53)
тутанхамон

Хорошо ;)
из минусов вижу 1) несимметичность (а намек не нее есть) 2) свет сам по себе. надо бы ему главного героя помягче осветить..
fmike
Яблочные истории.
1) Моя семья
SergeiR
-1-
осознание
SergeiR
QUOTE (SunRabbit @ Mar 24 2007, 05:27)
[1] пробы пера
"О недостатках бинарной логики"

млин, как бороться с форумом? - он 200-килобайтный жыпег пережимает вот в такое вот :\

"что это, Бэримор?" (с)
SunRabbit
QUOTE (SergeiR @ Mar 25 2007, 08:38)
QUOTE (SunRabbit @ Mar 24 2007, 05:27)
[1] пробы пера
"О недостатках бинарной логики"

млин, как бороться с форумом? - он 200-килобайтный жыпег пережимает вот в такое вот :\

"что это, Бэримор?" (с)

из жизни спичек и зубочисток...

кадр буду переснимать в любом случае, но хочется сначала с форумом разобраться :(
Марийка
QUOTE (SergeiR @ Mar 25 2007, 08:37)
-1-
осознание

Ух ты!

SergeiR, можно присоединиться с понедельника-вторника? Идея появилась, но в связи с болячками не до её реализации сейчас.
fmike
Яблочные истории.
2) Детство
SunRabbit
[2] Анатомия человека
"Женщина. Нервная система"
Марийка
QUOTE (SunRabbit @ Mar 25 2007, 21:13)
[2] Анатомия человека
"Женщина. Нервная система"

Гм...хочется вмятой нервно каблуком в снег увидеть сигарету. Как-то аккуратненько слишком лежит.
SunRabbit
QUOTE (Марийка @ Mar 25 2007, 20:26)
Гм...хочется вмятой нервно каблуком в снег увидеть сигарету. Как-то аккуратненько слишком лежит.

да, благодаря Вам теперь тоже вижу, спасибо - теперь меня это будет несколько огорчать :( (хотя она самым настоящим образом была кинута на снег, а спички - аккуратно разложены %)

сигарета втоптаная в сугроб - пока не потяну, надо книжек умных почитать сначала. могу в пепельницу втрамбованую представить. да и женского сапога под рукой легкодоступного нету, чтобы поэкспериментировать. еще рассматривался вариант сломаной сигареты - но почему-то не прошел.
SergeiR
QUOTE (Марийка @ Mar 25 2007, 00:38)
QUOTE (SergeiR @ Mar 25 2007, 08:37)
-1-
осознание

Ух ты!

SergeiR, можно присоединиться с понедельника-вторника? Идея появилась, но в связи с болячками не до её реализации сейчас.

конечно можно, с идеей-то 8)
SergeiR
-2-

одиночество
Mammontionok
Под чуткой охраной
fmike
Яблочные истории.
3) о небесах..
SergeiR
-3-
боль
SergeiR
(интересно.. ветки сказок у нас разнятся хорошо с fmike - разные куски спектра эмоций... И это хорошо 8)))
ch-i-p
QUOTE (SergeiR @ Mar 27 2007, 08:08)
(интересно.. ветки сказок у нас разнятся хорошо с fmike - разные куски спектра эмоций... И это хорошо 8)))

Ага, потом, наверно, будет "бызысходность" unsure.gif
fmike
QUOTE (ch-i-p @ Mar 27 2007, 09:00)
QUOTE (SergeiR @ Mar 27 2007, 08:08)
(интересно.. ветки сказок у нас разнятся хорошо с fmike - разные куски спектра эмоций... И это хорошо 8)))

Ага, потом, наверно, будет "бызысходность" unsure.gif

У меня точно будет что-то на тему смерти biggrin.gif
Falcon_off
Присоединюсь, пожалуй.

1. Мечты о большем...
SunRabbit
[3] Пробы пера
"Забвение."
fmike
QUOTE (SunRabbit @ Mar 27 2007, 21:10)
[3] Пробы пера
"Забвение."

Идея хорошая. Из замечаний: цвет тут лишний или нехороший. Перспектива/кадрирование тоже не самые интересные.
fmike
Яблочные истории.
4) приглашение на чай
SergeiR
-4-

зеркальные монологи..
SergeiR
-5-

попытка не видеть..

("бабушка, бабушка, как мы едем? бабушка, бабушка, бабушка , что мы видим?".... (с))
fmike
Пойдем дальше.

Яблочные истории.
5) преступление


зы чего-то народ заснул. SunRabbit, Mammontionok где продолжения smile.gif ?
being
но ведь предметы, выступающие в роли субъекта - это нереально, ненатурально, искусственно, некрасиво. Почему это обязательно должна быть история о самом предмете? Абсурд какой-то. Вне этого задания практически все представленные выше кадры права на жизнь не имеют. Разве что, возможно, маска, и то по степени её приближенности к человеку и её способности замещать лицо. Зачем снимать такие кадры, которые являются абсурдом вне контекста???
SergeiR
QUOTE (fmike @ Mar 28 2007, 20:36)


зы чего-то народ заснул. SunRabbit, Mammontionok где продолжения smile.gif ?

SunRabbit тут на "побывку" убыл вроде на несколько дней - приедет продолжит, сильно извинямшись.. за второго человека не скажу.

В целом - типично довольно - 4-5ть человек это предел активности в последнее время. Я потому и спрашивал - нужны ли вообще задания. С другой стороны - от меня не убудет темы придумывать. А поддерживать темы или нет - неволить никого нельзя. Еще бывает люди загораются, а потом запал кончается быстро... В этом хитрость серийных заданий - их нельзя сделать наскоком, поэтому мне так они и нравятся, что заставляют думать 8)

(однако все же если тема идет - то работы выкладываем в рамках этой темы).
fmike
QUOTE (being @ Mar 29 2007, 09:52)
Зачем снимать такие кадры, которые являются абсурдом вне контекста???

Мне лично просто интересно поиграться со стекляшками в лабораторных условиях. В фотомастерской опыт важнее результата.
Еще интересно выбрать наугад объект и поиграться с ним. Яблоко - первое что пришло в голову. Оно, как и все в природе, идеально. Если мы этого не видим - это наша проблема. Не можем правильно и интересно снять - тоже наша проблема, а не яблока smile.gif
tSteve
Я в эту тему обязательно войду через некоторое время. Интересно и дает хороший опыт. Грех не воспользоваться. А сейчас немного расслабляюсь после автопортретов. Ну и дел хватает не связанных с фотографией.
being
QUOTE (fmike @ Mar 29 2007, 11:43)
QUOTE (being @ Mar 29 2007, 09:52)
Зачем снимать такие кадры, которые являются абсурдом вне контекста???

Мне лично просто интересно поиграться со стекляшками в лабораторных условиях. В фотомастерской опыт важнее результата.
Еще интересно выбрать наугад объект и поиграться с ним. Яблоко - первое что пришло в голову. Оно, как и все в природе, идеально. Если мы этого не видим - это наша проблема. Не можем правильно и интересно снять - тоже наша проблема, а не яблока smile.gif

опыт важнее результата? смешно. Опыт - это оптимизация в достижении результата. Иначе получается, что мы фотографируем ради самого процесса нажатия на кнопочку.
потом и получаются снимки, которые хорошо выполнены с технической точки зрения, но с точки зрения содержания ни в какие ворота не лезут, поскольку предметы на них выбраны рэндомно.

возьмите Вашу серию с яблоком, отвлекитесь от задания - что, повесили бы на стенку? А показали бы постороннему, без долгого объяснения преамбулы? Тоже нет, поскольку вот "детские годы" без названия кадра вообще, например, непонятно.
fmike
QUOTE (being @ Mar 29 2007, 11:23)
возьмите Вашу серию с яблоком, отвлекитесь от задания - что, повесили бы на стенку? А показали бы постороннему, без долгого объяснения преамбулы? Тоже нет, поскольку вот "детские годы" без названия кадра вообще, например, непонятно.

А если Вы возьмете 122 серию СантаБарбары отдельно - много поймете?

7 картинок в моем случае это одна история, которая имеет хоть какую-то интересность только вместе.


being
QUOTE (fmike @ Mar 29 2007, 13:06)
QUOTE (being @ Mar 29 2007, 11:23)
возьмите Вашу серию с яблоком, отвлекитесь от задания - что, повесили бы на стенку? А показали бы постороннему, без долгого объяснения преамбулы? Тоже нет, поскольку вот "детские годы" без названия кадра вообще, например, непонятно.

А если Вы возьмете 122 серию СантаБарбары отдельно - много поймете?

7 картинок в моем случае это одна история, которая имеет хоть какую-то интересность только вместе.

мнэ. Вы сравниваете попытку креативить с Санта-Барбарой? И потом, да, каждая серия СБ, помниццо, была понятна. Ходят тётеньки, дяденьки, говорят. А вот почему яблоко на бумажке стоит - хз. Бэкграунд информэйшн не достраивается. Впрочем, это не проблема снимающих. Проблема в подобной формулировке задания. Я бы всё-таки её расширила до съёмки серии снимков с участием одного предмета, каждый из снимков рассказывал бы историю о людях. Мне кажется, подобная постановка была бы интереснее и менее искусственна. Но это имхо.
Марийка
QUOTE (being @ Mar 29 2007, 13:16)
Проблема в подобной формулировке задания. Я бы всё-таки её расширила до съёмки серии снимков с участием одного предмета, каждый из снимков рассказывал бы историю о людях. Мне кажется, подобная постановка была бы интереснее и менее искусственна. Но это имхо.

Такая постановка была бы менее интересной и сложной, на мой взгляд.
QUOTE
А вот почему яблоко на бумажке стоит - хз.

being, а у Вас есть дети или Вы помните своё детство? В радость - раскрашивать разукрашки и жевать яблоко, одновременно. smile.gif
Правда, лично мне хотелось, чтобы яблоко было надкушенным и разукрашка частично (совсем немного) была раскрашена.
fmike
QUOTE (being @ Mar 29 2007, 12:16)
А вот почему яблоко на бумажке стоит - хз. Бэкграунд информэйшн не достраивается. Впрочем, это не проблема снимающих. Проблема в подобной формулировке задания. Я бы всё-таки её расширила до съёмки серии снимков с участием одного предмета, каждый из снимков рассказывал бы историю о людях. Мне кажется, подобная постановка была бы интереснее и менее искусственна. Но это имхо.

Там не бумажка, а детская разукрашка. Наверное зря я польстился на яблоко на бумаге - надо было пропиcь для первоклассников выбрать. laugh.gif

Искусственость я тоже не люблю и иллюзий по поводу работ не питаю.
В этой теме реально отражен мой уровень: трудно мне расставлять предметы самому. У природы лучше получается. Ну и фиг с ним, что ж тут поделать - участвовать все равно лучше, чем ногти грызть smile.gif
SunRabbit
QUOTE (fmike @ Mar 29 2007, 09:36)
зы чего-то народ заснул. SunRabbit, Mammontionok где продолжения smile.gif ?

мониторы калибрую smile.gif
SunRabbit
[4] Пробы пера
"Толпа"
fmike
QUOTE (SunRabbit @ Mar 29 2007, 16:20)
[4] Пробы пера
"Толпа"

w00t smile.gif

Фон немного отвлекает. Я бы постарался чтобы весь фон сливался в сплошную толпу зубочисток
SergeiR
QUOTE (Марийка @ Mar 28 2007, 23:20)
а у Вас есть дети или Вы помните своё детство? В радость - раскрашивать разукрашки и жевать яблоко, одновременно. smile.gif
Правда, лично мне хотелось, чтобы яблоко было надкушенным и разукрашка частично (совсем немного) была раскрашена.

Вот .. 8) Спасибо.. Я как раз мучался что бы добавить сюда..

(а я до сих пор так делаю.. и да - разукрашки разукрашиваю 8))))
SunRabbit
[5] Пробы пера.
"Грёзы."
SunRabbit
QUOTE (fmike @ Mar 29 2007, 17:02)
Фон немного отвлекает. Я бы постарался чтобы весь фон сливался в сплошную толпу зубочисток

это достаточно медитативное занятие - зубочистки в толпу расставлять :)
а фон по идее должен был изображать улицу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.