Форум Академгородка, Новосибирск > Приучение к лотку собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приучение к лотку собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Pesik
Наш трехмесячный щенок (мопсенок) почти сразу начал ходить на лоток. Меня это вполне устраивало. С собакой гуляем и много, но длительные прогулки только вечером + организовать расписание не получается, т.к. оба работаем, после работы иногда задерживаемся и прилично. Две недели на улицу не выносили, но как только начали гулять собачка стала терпеть и перестала ходить в лоток (терпит до последнего и писает где придется). Как бы закрепить у собаки навык хождения в лоток - что улица это именно для прогулок и игр, а туалет - это лоточек в человеческом туалете. Методы тыканья носом и наказания не рассматриваю - Путька сама прекрасно понимает, что делает что-то не то стыдится и стесняется.

ПС. Где-то на форуме попадался на картинках кошачий лоток с открытым бортиком - где бы купить такое чудо? Ибо специальный собачий ну очень огромный...
Ksun
Насчет собачего лотка не знаю,мы обходимся автомомбильным ковриком и вполне довольны!!
Вахмурка
QUOTE (Pesik @ Mar 20 2007, 10:20)
. Методы тыканья носом и наказания не рассматриваю - Путька сама прекрасно понимает, что делает что-то не то стыдится и стесняется.


Тогда радостно громко и щедро хвалите, когда попадёт куда надо.
Pesik
Я еще один способ придумала - на прогулке когда писает начинаю издавать звуки ПССССС ПССССССССС. Теперь дома вижу когда место ищет, сажаю на лоток и издаю такие же звуки, сегодня уже 2 раза ее так пописала. Ну и если получилось хватаю с громкими воплями какая у меня умющая собака тащу к холодильнику за сыром jok.gif
-=КЕКС=-
Здравствуйте, уважаемые собаководы! Поделитесь знаниями-как приучить собаку к лотку! Дано: французский бульдог, девочка, 11 мес. Не может вытерпеть всю ночь, но и не просится ночью, как следствие к утру лужа, причём, определённого места нет, где придётся, там и села. Днём тоже 2-3 раза может "надуть" по причине того, что на улице ей то холодно, то мокро-тянет к подъезду и дома сразу писает. Предвидя ваш вопрос-гуляем 5-6 раз в день, минут 20, вечером дольше. Я уже смирилась с тем, что она порой просто не хочет делать свои дела на улице и купила лоток. Но лоток вообще не воспринимает, писает вокруг него, но только не в него! Что делать? Может попрыскать чем-нибудь? У меня уже терпение подходит к концу вытирать 3-4 раза в день лужи, а ведь они уже не маленькие. Помогите советом!
Pesik
Попробуйте одноразовые пеленки, обложите все места где она писает, понемногу сужайте область.
А вообще-то я бы показала врачам собаку.. Вполне возможно у собаки что-то с почками...
На мой взгляд это ненормально для молодой здоровой собаки. У меня собаки приучены к лотку (мопс и 2 брабанта). Могут утром сходить, НО если долго сплю, либо вечером, когда понимают, что прогулка им не светит...
-=КЕКС=-
Спасибо! Точно, разложу пелёнки-посмотрю, что будет.
На счёт здоровья-был хламидиоз, пролечили-результат тот же. А собачка оказалась маленькой, карликовой, всего 6 кг весит, может часто писать её особенность?
VVVolk
Цитата(-=КЕКС=- @ 23.11.2009, 20:04) *
Спасибо! Точно, разложу пелёнки-посмотрю, что будет.
На счёт здоровья-был хламидиоз, пролечили-результат тот же. А собачка оказалась маленькой, карликовой, всего 6 кг весит, может часто писать её особенность?

Французы в этом плане поздно созревают, к году начинают регулярно ходить. Да можно приучить к лотку, я на ночь и когда ухожу на работу выставляю латок на всякий случай, почти всегда терпит, но иногда он очень пригождается. Приучали так, садили (когда ищет место) и говорили гуляй, потом хвалили – наверное все собаки к этому очень чувствительны. И когда на улице сходит, тоже говорили – хорошо гулять, хорошо, вот так у него и закрепилось: гулять – значит в туалет! Вы можете другое слово придумать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.