Форум Академгородка, Новосибирск > Гормональное кольцо НоваРинг (NovaRing)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональное кольцо НоваРинг (NovaRing)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
ladies.academ.org
Обсуждение статьи "Гормональное кольцо НоваРинг (NovaRing)"
Катя
Все, кто еще не пробовал использовать вагинальное кольцо - не пробуйте!!! Не знаю, какие там дозы гормонов, но такого действия на организм не испытывала еще ни от одного гормонального средства! Стремительное увеличение веса, ежедневные мигрени, слабость и головокружение, повышение температуры, непрекращающееся кровотечение, приливы (как во время климакса) и снижение влечения. Это еще не все. После удаления (в назначенный срок) - месячные так и не наступили, зто были все симптомы ПМС, о которых когда-либо слышала, и которых до этого никогда не испытывала. Кроме всего прочьего, оно (кольцо) очень ошущуается во время полоаого акта (и мною и партнером). Мне кажеться, этого достаточно, чтобы никогда даже не пробовать использовать его. Это новый продукт, который, судя по всему, еще не прошел все испытания. Не становитесь подопытными кроликами - пусть компания-производитель эксперементирует на своих соотечествинницах!
Melinda
QUOTE (Катя @ Mar 20 2007, 00:28)
Все, кто еще не пробовал использовать вагинальное кольцо - не пробуйте!!! Не знаю, какие там дозы гормонов, но такого действия на организм не испытывала еще ни от одного гормонального средства! Стремительное увеличение веса, ежедневные мигрени, слабость и головокружение, повышение температуры, непрекращающееся кровотечение, приливы (как во время климакса) и снижение влечения. Это еще не все. После удаления (в назначенный срок) - месячные так и не наступили, зто были все симптомы ПМС, о которых когда-либо слышала, и которых до этого никогда не испытывала. Кроме всего прочьего, оно (кольцо) очень ошущуается во время полоаого акта (и мною и партнером). Мне кажеться, этого достаточно, чтобы никогда даже не пробовать использовать его. Это новый продукт, который, судя по всему, еще не прошел все испытания. Не становитесь подопытными кроликами - пусть компания-производитель эксперементирует на своих соотечествинницах!

Страсти какие blink.gif
Serret
Может, у вас не в колце проблемы? Уже давно использую - ничего из перечисленного не замечала.
kirgvr
+1
у меня подруга уже два года использует, очень довольна.
bliss
Любой гормональный препарат может идеально подходить одним и совсем не подходить другим. Решение о использовании гормонального препарата должет принимать врач на основании анализов на гормоны. Хотя со стопроцентной увереностью вам ни один врач не скажет что это гормональное средство вам точно подойдет, надо смотреть реакцию организма.

Я пробовала колечко, никаких выше описаных симптомов у меня небыло. Пришлось отказатся от него так как начался цистит(очень распространенный побочный эфект у этого кольца). По ощущениям вполне удобно, чувствуется во время полового акта, но на это время его можно вытаскивать. Плюсом колечка несомненно является малая доза гормона, по сравнению с другими гормональными средствами.
Lenchik
А мне попадалась информация, что в Европе оно вообще запрещено... Так что нет желания даже пробовать.
~Vieta~
Пробовала, не понравилось, так что перешла обратно на таблетки.
Симптомов перечисленных не было, только ПМС было капец! Ну да, чувствуется оно во время секса, мы его тоже вытаскивали))

Когда просто ходишь/спишь нормально, тоже норовит выпасть.. вообщем, намучалась sad.gif

Думаю пластырь попробовать, когда лето кончится. С ним проблемы есть?
Дусьен Пидалькина
QUOTE (Катя @ Mar 20 2007, 00:28)
Все, кто еще не пробовал использовать вагинальное кольцо - не пробуйте!!! Не знаю, какие там дозы гормонов, но такого действия на организм не испытывала еще ни от одного гормонального средства! Стремительное увеличение веса, ежедневные мигрени, слабость и головокружение, повышение температуры, непрекращающееся кровотечение, приливы (как во время климакса) и снижение влечения. Это еще не все. После удаления (в назначенный срок) - месячные так и не наступили, зто были все симптомы ПМС, о которых когда-либо слышала, и которых до этого никогда не испытывала. Кроме всего прочьего, оно (кольцо) очень ошущуается во время полоаого акта (и мною и партнером). Мне кажеться, этого достаточно, чтобы никогда даже не пробовать использовать его. Это новый продукт, который, судя по всему, еще не прошел все испытания. Не становитесь подопытными кроликами - пусть компания-производитель эксперементирует на своих соотечествинницах!

ужос! _shock2_.gif
bliss
Пластырь по моему мнению еще хуже чем кольцо. Главная его проблема в том что он все время норовит отклеится, сидит не так хорошо как говорят в рекламе. Клей расползается вокрег пластыря, края на третий день отклеиваются, короче выглядит ужасно. К тому же все кому не лень спрашивают что это такое. Короче удовольствие на мой взгляд сомнительное. Ну и по своему основному действию он мне не подошел.
Читала случаи что женщины беременили предохраняясь пластырем. Если выбирать пластырь или кольцо, то однозначно кольцо, а вобще лучше таблетки.
Лилу
Зачем испытывать мучения с этими кольцами. Проще таблеток ведь ничего нет и не надо smile.gif
olivka
QUOTE (Катя @ Mar 20 2007, 00:28)
Все, кто еще не пробовал использовать вагинальное кольцо - не пробуйте!!! Не знаю, какие там дозы гормонов, но такого действия на организм не испытывала еще ни от одного гормонального средства! Стремительное увеличение веса, ежедневные мигрени, слабость и головокружение, повышение температуры, непрекращающееся кровотечение, приливы (как во время климакса) и снижение влечения. Это еще не все. После удаления (в назначенный срок) - месячные так и не наступили, зто были все симптомы ПМС, о которых когда-либо слышала, и которых до этого никогда не испытывала. Кроме всего прочьего, оно (кольцо) очень ошущуается во время полоаого акта (и мною и партнером). Мне кажеться, этого достаточно, чтобы никогда даже не пробовать использовать его. Это новый продукт, который, судя по всему, еще не прошел все испытания. Не становитесь подопытными кроликами - пусть компания-производитель эксперементирует на своих соотечествинницах!

Страсти какие-то вы рассказываете! Пользуюсь почти год и ни одного из перечисленных симптомов не наболюдалось. Впечатления только положительные.
А слухи по поводу запрещения в Европе, дайте пожалуйста ссылку на источник, если таковой имеется.
ИруН
QUOTE (bliss @ Mar 20 2007, 16:15)
Пластырь по моему мнению еще хуже чем кольцо. Главная его проблема в том что он все время норовит отклеится, сидит не так хорошо как говорят в рекламе. Клей расползается вокрег пластыря, края на третий день отклеиваются, короче выглядит ужасно. К тому же все кому не лень спрашивают что это такое. Короче удовольствие на мой взгляд сомнительное. Ну и по своему основному действию он мне не подошел.
Читала случаи что женщины беременили предохраняясь пластырем. Если выбирать пластырь или кольцо, то однозначно кольцо, а вобще лучше таблетки.

Насчёт пластыря есть особые рекомендации, соблюдая которые его использование получается более удобным, например, наклеивать его нужно на чистую и сухую кожу, то есть необходимо предварительно хорошенько участок обезжирить и обязательно насухо вытереть - будет держаться намного лучше. Кроме того, для того, чтобы края не отклеивались, лучше наклеивать пластырь на немного растянутую кожу, он ведь собственно поэтому и отклеивается - от растягивания кожи после наклеивания. С тем, что его все замечают и спрашивают, тоже проблем не должно быть, дабы рекомендуемые зоны вполне удобные для его скрытия. Тут опять же - сколько людей, столько и мнений. А насчёт таблеток - это тоже не всем подходит, лично меня сильно отталкивает скачнообразность уровня гормонов, необходимость как можно более точного времени приёма и то, что всё-таки всё это идёт через пищеварительную систему - всё это не безвредно для организма. О кольце положительных отзывов слышала мало, но наслышана о предупреждении, что нерожавшим его использование точно не советуют.
kirgvr
QUOTE (ИруН @ Mar 20 2007, 19:37)
QUOTE (bliss @ Mar 20 2007, 16:15)
Пластырь по моему мнению еще хуже чем кольцо. Главная его проблема в том что он все время норовит отклеится, сидит не так хорошо как говорят в рекламе. Клей расползается вокрег пластыря, края на третий день отклеиваются, короче выглядит ужасно. К тому же все кому не лень спрашивают что это такое. Короче удовольствие на мой взгляд сомнительное. Ну и по своему основному действию он мне не подошел.
Читала случаи что женщины беременили предохраняясь пластырем. Если выбирать пластырь или кольцо, то однозначно кольцо, а вобще лучше таблетки.

Насчёт пластыря есть особые рекомендации, соблюдая которые его использование получается более удобным, например, наклеивать его нужно на чистую и сухую кожу, то есть необходимо предварительно хорошенько участок обезжирить и обязательно насухо вытереть - будет держаться намного лучше. Кроме того, для того, чтобы края не отклеивались, лучше наклеивать пластырь на немного растянутую кожу, он ведь собственно поэтому и отклеивается - от растягивания кожи после наклеивания. С тем, что его все замечают и спрашивают, тоже проблем не должно быть, дабы рекомендуемые зоны вполне удобные для его скрытия. Тут опять же - сколько людей, столько и мнений. А насчёт таблеток - это тоже не всем подходит, лично меня сильно отталкивает скачнообразность уровня гормонов, необходимость как можно более точного времени приёма и то, что всё-таки всё это идёт через пищеварительную систему - всё это не безвредно для организма. О кольце положительных отзывов слышала мало, но наслышана о предупреждении, что нерожавшим его использование точно не советуют.

по-моему это спираль не рожавшим использовать нельзя.
а кольцо-то тут при чем?
dun9
на официальном сайте Новаринг в разделе для мед специалистов выложены результаты исследований этого препарата - контрацептивного действия, а так же побочных эффектов на организм. Если верить производителям, то наблюдения проводились в США и Европе более чем на 5000 женщин, использовавших его по 12-13 месяцев, т.е. полноценные медицинские исследования. Положительной стороной является то, что доза гормона постоянна, а не раз в день пыльным мешком по голове как в случае таблеток! Опять же сведена к минимуму, так как не проходит через печень и ЖКТ.
Мне Новаринг назначил врач - по анализам, комплекции и вообще "истории болезни". (альтернативно предлагался Жанин)
Первые три месяца внутри что-то поскуливало, но врач считает, что это период адаптации. И действительно дальше все нормально - не мешает, не болит, на настроение положительный эффект есть, месячных минимум, вес обычный, только вот целюлит все-таки стал выползать - назвался груздем - полезай в кузовок - принадлежность к женскому полу, блин!
В общем, я бы сказала, что контрацептивы желательно с врачом подбирать, хотя, наверное, индивидуальные особенности организма не всегда удается полностью учесть.
Barsa
QUOTE (kirgvr @ Mar 21 2007, 10:41)

по-моему это спираль не рожавшим использовать нельзя.
а кольцо-то тут при чем?

Спираль нельзя совсем. Ни один нормальный врач не возмется ее ставить нерожавшей девушке.
По поводу гормоналных препаратов(любых) тоже слышала разные мнения от врачей. Врачи старой закалки считают, что и их нерожавшим надо принимать осторожно. Хотя, это, думаю, связано с тем, что раньше ОК - это была просто гормональная бомба, очень вредящая здоровью именно женскому, детородному. Недоверие осталось.
Milagrosso
QUOTE (Lenchik @ Mar 20 2007, 12:33)
А мне попадалась информация, что в Европе оно вообще запрещено... Так что нет желания даже пробовать.

это точно)))гинекологи не предлагают такой способ предохранения.
La Grabadora
QUOTE (Milagrosso @ Mar 21 2007, 20:25)
QUOTE (Lenchik @ Mar 20 2007, 12:33)
А мне попадалась информация, что в Европе оно вообще запрещено... Так что нет желания даже пробовать.

это точно)))гинекологи не предлагают такой способ предохранения.

а нельзя ли найти эту информацию?
Milagrosso
источник не могу дать, просто живу в Европе, хожу к гинекологу(сменила уже ни одного и ни двух), спрашивала про разные виды контрацепции, на это кольцо говорят категорическое нет
Mariha
А в США, наоборот, его по всем каналам телевидения рекламируют. Что типа лучший способ.
Вот и пойми что делать blink.gif
Sonja
А мне как раз гинеколог порекомендовала именно его (кстати, Овсянникова). Уже неделю хожу с этим кольцом, и мне не нравится! angry.gif
Во-первых месячные продолжались неделю, и были жутко обильные (раньше обильные были, но не настолько). И вообще психологически очень неприятно ощущать внутри себя инородный предмет...Всё-таки, наверное вернусь к таблеткам.
Sonja
QUOTE (bliss @ Mar 20 2007, 12:28)
По ощущениям вполне удобно, чувствуется во время полового акта, но на это время его можно вытаскивать.

О, ужас...если я его вытащу, я точно обратно уже не засунуcbs_madlaugh.gif
Milagrosso
QUOTE (Sonja @ Mar 22 2007, 23:50)
А мне как раз гинеколог порекомендовала именно его (кстати, Овсянникова). Уже неделю хожу с этим кольцом, и мне не нравится! angry.gif
Во-первых месячные продолжались неделю, и были жутко обильные (раньше обильные были, но не настолько). И вообще психологически очень неприятно ощущать внутри себя инородный предмет...Всё-таки, наверное вернусь к таблеткам.

у меня с Овсянниковой тАкая история была,4 года прошло - до сих пор злюсь на неё angry.gif
Ляля Белугина
QUOTE (Milagrosso @ Mar 22 2007, 01:30)
источник не могу дать, просто живу в Европе, хожу к гинекологу (сменила уже ни одного и ни двух), спрашивала про разные виды контрацепции, на это кольцо говорят категорическое нет

А Вы в какой Европе живете? Я тоже в Европе, ничего про запрет на слышала.
Le Male
+2
bliss
А что за история с Овсянниковой, можно ЛС? Я к ней недавно начала ходить...
Sonja
QUOTE (bliss @ Mar 23 2007, 10:59)
А что за история с Овсянниковой, можно ЛС? Я к ней недавно начала ходить...

И мне тоже, пожалуйста (можно ЛС)
ArtAlexa
Читаю и поражаюсь... ohmy.gif
Все же это очень и очень индивидуальный вопрос! Я бы не стала ругать и советовать здесь никому применять это кольцо, как зло, только потому, что оно не подошло мне! blink.gif
Это же не реклама товара, это так специфично! angry.gif
Скажу от себя, что мне понравилось, хотя уже не пользуюсь... Необходимость пока отпала.) Удобно, безопасно, современно, просто...
И некоторые заметки о том, что оно у кого-то чувствуется, а еще удивительней, "болтается"( laugh.gif ) для меня просто невообразимы)))) И говорит это о том, что вы используете его не так, как полагается. Просто представить такой ситуации не могу! Такое замкнутое, упругое пространство, как... shy.gif , ну, вы понимаете, не может его выронить, когда само колечко ну просто легчайшее.
Мой голос - "за", но после компетентной консультации гинеколога!


Лучик
Я в восторге от него! Веду активный образ жизни, бегаю в походы, на сплавы - таскать таблетки под рукой в рюкзаке не представляется возможным, да и забыть легко можно про инх, да и точное время ежедневно соблюсти трудно. С кольцом длительность менструаций стала не больше 3 сут, оно не ощущается абсолютно. Очень боялась, что наберу вес. Но нет, главное, не жрать шоколада мегатоннами. Могу набрать килограммчик после праздничных дней обжорства, но если потом перейти на нормальное умеренное питание, все лишнее сбрасывается. Короче, идеальнее трудно придумать что-либо.
Milagrosso
QUOTE (Ляля Белугина @ Mar 23 2007, 03:09)
QUOTE (Milagrosso @ Mar 22 2007, 01:30)
источник не могу дать, просто живу в Европе, хожу к гинекологу (сменила уже ни одного и ни двух), спрашивала про разные виды контрацепции, на это кольцо говорят категорическое нет

А Вы в какой Европе живете? Я тоже в Европе, ничего про запрет на слышала.

В Чехии в основном живу, но в Австрии тоже к гинекологу как-то ходила))на меня врачи глаза выпучили, когда я спросила про это кольцо со словами "да вы что, ни в коему случае"
Milagrosso
QUOTE (Sonja @ Mar 23 2007, 18:15)
QUOTE (bliss @ Mar 23 2007, 10:59)
А что за история с Овсянниковой, можно ЛС? Я к ней недавно начала ходить...

И мне тоже, пожалуйста (можно ЛС)

в ЛС писать не буду, вечерком напишу свою стори((
Евгения
Давно пользуюсь кольцом никаких мегрений, не мешает,ни мне не мужу, никакого толсения, и тп. Я наоборот за то чтобы его использовать, и у меня подруга в Италии живет, дак там женщины только НоваРингом и пользуються.
kitti
Probovala! o4en ponraviloc!!! Ja na znau, 4to tam 4yvctvyut drygie wenwini. Ja eto koltco ne 4yvctvovala covcem. I mecja4nie vo vremja na4alic!
Ol'чик
Дамы, кто ещё пользуется этим чудом! Скажите, насколько...хм... глубоко оно должно находиться? И ещё: вытаскивать его несколько раз в день (на пару минут) - это нормально?

Harah
Цитата(Ol'чик @ 07.12.2007, 12:32) *
Дамы, кто ещё пользуется этим чудом! Скажите, насколько...хм... глубоко оно должно находиться? И ещё: вытаскивать его несколько раз в день (на пару минут) - это нормально?

А зачем? Проветрить?
Ol'чик
Второй вопрос следует из первого. Если оно находится глубоко - то да, действительно, незачем! А если нет... можете сами попробовать)
Harah
У меня пластырь на бедре, мне еще один контрацептив не с руки юзать ayayay.gif
Ol'чик
Вот поэтому и спрашиваю тех, кто пользовался. А то кто знает - может это нормально (или у каждого по своему), а может я неправильно его использую или ещё что-нибудь похуже... С ним проблема такая: находится на глубине пол-пальца, а дальше "не хочет" держаться. Но не чувствуется совсем. Оставить так? Или это не правильно?
Танчик
У меня неудачный опыт- проносила неделю и достала, ощущения были будто что-то распирает изнутри blink.gif , ставила и сама и гинеколог. Неделю промучалась и выкинула, так и не смогла привыкнуть. Как это можно не чувствовать, уж и не знаю.
kirgvr
два года уже использую ничего не распирает, и не чувствую его совсем...
чувствую только, когда новое вставишь и оно еще колечком, а не овальчиком и пытается "вылезти"
оно должно быть глубоко. чтобы не чувствовалось, у меня оно максимально глубоко
Hypnose
Тоже в свое время пользовалась им, удобнее, чем таблетки. Внутри абсолютно не чувствуется.
Lutar_one
Отдам кольцо новаринг, срок годности февраль 2016.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.