Форум Академгородка, Новосибирск > Опознание растений
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опознание растений
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Луковичные и клубневые растения
tissa
кто знает? подарили, но название забыли))
Ю_л_я
Это "гадючий лук" или другое его название "Мышиный гиацинт"
Tina
Мускари, бывает еще белый.
savanna
Девы, мож кто опознает сорт глоськи. Купила у старушки. Чудесно цветет уже второй раз, а даже названия не знаю. Похож вроде на Бургунди Квин, но больше голубого.
ludok



Очень похожа на Викторию, выращена из семян.
savanna
Людмила, спасибо за ответ! Бабуся как раз упоминала, что выращивает глоськи из семян.
ludok
Я рада что помогла. В семенах продают гибрид " Брокаде" вырастают просто красотки. 6 лет назад ради спортивного интереса посеяла. И в августе "обалдела". Просто влюбилась в глаши.
sonne-lutik
Вот такое чудо мне досталось по наследству. Хочу знать, что это за луковичное растение!
Lissa
На гемантус похож
sonne-lutik
Посмотрела на сайтах, да очень похож формой листа на Гемантус белоцветковый, спасибо большое.
Koshka81
У меня расцвела глокса неизвестного сорта.
Могу про нее одно сказать, в отличае от Кайзер Фридриха, у нее нет белого цвета и сам цветочек поменьше диаметром.
Может кто знает, что это за сорт? Подскажите...
Olushok76
Помогите пожалуйста!!!. Как называется это растение???? sad.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
irina1308
Это рехштейнерия.
Olushok76
Спасибочки! За сегодня несколько человек нашли ее название. Язык сломать можно
krisj
Опознайте, что за растение такое? Выросло из луковицы похожей на луковицу гладиолуса, ствол твёрдый.
efreitor
Это картофельная пальма или аморфофаллус
krisj
Спасибо огромное, действительно листья на картошку похожи smile.gif
krisj
Цитата(Greta Gold @ 01.07.2009, 22:09) *
http://homepage.corbina.net/~galkao/aracea...rphohpallus.htm

Аморфофаллюс - Amorphohpallus Blume (Ароидные - Araceae)


thx.gif
Камалиса
А я знаю аморфофаллус как коньячное дерево. У меня такое растение жило лет 10, а потом я от него избавилась. Оно при хорошем уходе цветёт по-особенному. Цветок похож на фаллос, можно сказать - красивый, но...воняет так, что кошки с ума сходят. Размножается картошками и ниче в нём красивого нет
mart
Дамы, помогите! Не знаю что это за растение (хоть на нём и написано), и что с ним делать! Подарили мне на 8е марта, ищу по названию написанному на нём в поисковиках - вываливается всё, что угодно, кроме искомого. Цветки похожи на сирень и пахнет как сирень почти. Растёт из луковицы. Подскажите, что делать с ним, как пересаживать, в какую почву? как поливать? Загнётся же ж, обЫдно.... фото прилагаю:
Dalia
Цитата(mart @ 15.03.2010, 15:20) *
Дамы, помогите! Не знаю что это за растение (хоть на нём и написано), и что с ним делать! Подарили мне на 8е марта, ищу по названию написанному на нём в поисковиках - вываливается всё, что угодно, кроме искомого. Цветки похожи на сирень и пахнет как сирень почти. Растёт из луковицы. Подскажите, что делать с ним, как пересаживать, в какую почву? как поливать? Загнётся же ж, обЫдно.... фото прилагаю:

Этикетка от другого растения. Вам подарили гиацинт. Отцветёт, лист засохнет, на даче посадите, вырастет следующей весной. Или - после цветения - лист засохнет, луковицу выкапывайте, подсушивайте, и в холодильник - на нижнюю полку, в сентябре-октябре - высаживайте в горшок с землёй, и ждёте цветения:) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olga_al
гиацинт
mart
Девочки, спасибо вам большое! smile.gif Но дачи нет sad.gif, могу я после его отцветения, пересадить луковицу в другой горшок , не кладя её в холодильник, или эта процедура обязательная? и в какую почву?
Dalia
Цитата(mart @ 15.03.2010, 15:33) *
Девочки, спасибо вам большое! smile.gif Но дачи нет sad.gif, могу я после его отцветения, пересадить луковицу в другой горшок , не кладя её в холодильник, или эта процедура обязательная? и в какую почву?

Биология цветка такова, что он уйдёт на покой после цветения - до следующей весны - листьев не будет - будете держать пустой горшок(можно под ванной:)
Любая земля, покупать будете - универсальная. Песочка можно под донышко луковки насыпать, заглубить на 2-3 размера луковки:) И не поливать, пока не заметно будет появления листьев:)
mart
Спасибо smile.gif
akamenski
А подскажите, пожалуйста, сорта тюльпанов. Спасибо.
Надежда Шукшина
Подскажите, пожалуйста, что это за растение.
Fitton
Цитата(Надежда Шукшина @ 24.07.2010, 15:38) *
Подскажите, пожалуйста, что это за растение.

канна, по моему скромному мнению)
interband1
аморфофаллюс (Amorphophallus)?
Любопытная В.
Одарили клубнями быстрорастущей лианы. Говорят, похожа на Эхиноцистис. Что это может быть?
Loriki
Возможно, это ипомея батат
https://www.greeninfo.ru/lianes/ipomoea_bat...icle/_/aID/5709
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.