Форум Академгородка, Новосибирск > Крольчиха не кормит крольчат
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крольчиха не кормит крольчат
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Болезни кроликов
ylial
Уважаемые опытные кролиководы, прошу совета.
Суть проблемы следующая. Два дня назад у моей крольчихи родилось пять крольчат. Все живые, активные. Однако, я заметила, что крольчиха их не кормит, практически игнорирует. Нарвала из себя пуха, положила его на крольчат, но так и не стала кормить. Что бы это значило? Я опасаюсь за малышей, не погибнут ли они с голоду, может стоить их уже самим как-то кормить. Посоветуйте как быть. Спасибо.
Marmarinna
Посмотрите на крольчат. Если они толстые, гладкие, а пузики полные - значит кормит, просто Вы этого не увидели. Дело в том, что крольчиха кормит их всего 2 раза в день, причём делает это обычно в те часы, когда мы этого не видим. Примерно в 11 вечера и рано утром. Очень часто молодые кролиководы пугаются того, что своими глазами не наблюдают процесс кормления и думают о самом страшном. Ну а если мама и в самом деле не кормит, тоды уже придётся самим. Наблюдайте и пишите, как там у Вас дела. Удачи. supdup.gif
P.S. А что у Вас за порода?
ylial
Спасибо, Вы меня успокоили. Скорее всего так оно и есть, а беспокойство мое связано с отсутствием знаний в той области. Со временем поделюсь наблюдениями.
К сожалению в породах не очень разбираюсь, я купила кроликов для своей дочери в зоомагазине. На "ценнике" было написано просто "кролик декоративный" и "кролик карликовый декоративный". Но от этого они не стали менее милыми.
Marmarinna
Ну хорошо. Если всё сложится удачно, потом не забудьте показать нам фото малышей rolleyes.gif
ylial
Здравствуйте друзья!

Вот обещанные "пасхальные" сувениры. Знакомьтесь -братцы-кролики! (Хотя если приглядеться, по-моему всего 1 братец, остальные сестрички...).
Поздравляю всех с праздником!
ylial
Друзья просветите. У одного крольчонка красные глаза и белая шерстка. Это для кроликов обычное дело, либо он альбинос?
Татьяна и Машенька
Славное Пасхальное фото!
И Вас со светлым праздником Пасхи!

Белый (без отметин) с красными глазами - это альбинос.
Кролики такого окрас - "обычное дело".
Marmarinna
А у того,ч то в серединке глазки вроде бы тёмные.
Татьяна и Машенька
QUOTE (Marmarinna @ Apr 10 2007, 01:27)
А у того,ч то в серединке глазки вроде бы тёмные.

угу... чёрноостевой... или осветлённая шиншилла...
ylial
Да, только у одного крольчонка глазки красные, у двоих - черные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.