Форум Академгородка, Новосибирск > магнитный двигатель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: магнитный двигатель
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
magnit31
Хотелось бы обсудить одно изобретение "Магнитный двигатель".
Взаимодействие двух групп постоянных магнитов.Коаксиальное взаимодействие.Использование преимущественно одного полюса постоянных магнитов.


> > > > Чертежи и описание: http://www.skif.biz/lib/Chertezhi.doc

> > > > Практические опыты(видео):
> > > http://taverna.ifolder.ru/1232282

> > > > дубль: http://rapidshare.com/files/18625808/VIDEO1_46mb.avi.html
Дмитрий Майничев
Пожалуйста, номер патента. Иначе нет предмета разговора. Что обсуждать-то, если непонятно, прошло ли это изобретение проверку.
Если такового не существует в природе, тема будет удалена как недобросовестная реклама.
Who
QUOTE (Дмитрий Майничев @ Mar 20 2007, 13:49)
Пожалуйста, номер патента. Иначе нет предмета разговора. Что обсуждать-то, если непонятно, прошло ли это изобретение проверку.
Если такового не существует в природе, тема будет удалена как недобросовестная реклама.

Дмитрий, Э. Круглякова почитайте "Чем угрожает лженаука" (по-моему там), так вот, он там рассказывает, как патентуют изобретения, типа - диагностика по фотографии обработанной молитвами три раза. jok.gif
Дмитрий Майничев
В курсе smile.gif но так хотя бы часть изобретателей отсеивается - тех, кто не в состоянии даже оформить бумаги на своё детище...
magnit31
Заявка подана в ЕАВП 25 июля 2005г,затем в РСТ в июле 2006г.
Номер РСT/EA 2006/000011.
Опубликовано в Официальном Бюлетне ЕАПВ №1 за 2007г-Магнитный двигатель.
pavlyshka
не поверите но я о подобной вещи тоже задумывался, вроде как о вечном двигателе года эдак 3 назад....
Дмитрий Майничев
Верю. Но это не вечный, это обычный двигатель, как декларируется, работающий от электричества.)
chusik
QUOTE (magnit31 @ Mar 19 2007, 13:41)
Хотелось бы обсудить одно изобретение "Магнитный двигатель".

формулу изобретения привести можно?
К.Матроскин
QUOTE (Дмитрий Майничев @ Mar 25 2007, 16:05)
Верю. Но это не вечный, это обычный двигатель, как декларируется, работающий от электричества.)

А чем он отличается от обычного эл.мотора в принципе? icon_smoke.gif
magnit3l
Извинити за продолжительное молчание.Просто админ этого форума не дает возможности мне продолжить эту тему.

Формулу пока не могу вам дать.А зачем вам она.Чуть позже опубликую.
magnit3l
От обычного электродвигателя "Магнитный двигатель" отличается в корне ,ничего общего.
Движение в "Магнитном двигателе" происходит за счет использования только одного полюса постоянного магнита.(без эл.)
Другой полюс заэкранирован,последующим воронкообразным магнитом,Узкая часть воронки входит в широкую часть др.воронки.Таким образом образуется как бы тор из только втягивающих частей воронкообразных магнитов.
chusik
QUOTE (magnit3l @ Aug 2 2007, 18:49)
Извинити за продолжительное молчание.Просто админ этого форума не дает возможности мне продолжить эту тему.

Формулу пока не могу вам дать.А зачем вам она.Чуть позже опубликую.

в качестве ликбеза:

формула изобретения в краткой форме полностью описывает изобретение, в особенности часть, начинающаяся со слов: "отличающийся тем, что..."

хорошо бы еще указать и класс изобретения, т.е. к какой области знаний оно относится...

остальное - информационный шум
Chilik
QUOTE (chusik @ Aug 2 2007, 19:01)
в качестве ликбеза:

Не надо ликбеза. Предыдущий пост автора до боли напоминает самодельный монополь. Если я правильно его слова понял.
magnit3l
Это не монополь. В воронкообразных магнитах имеется оба полюса. Узкая часть магнита-это один полюс, широкая часть-другой полюс.
Последующий магнит входит узкой частью в широкую часть предыдущего воронкообразного магнита. Тем самым тормозящий полюс экранируется. Второй(ненужный,тормозящий) полюс заэкранирован. Таким образом заэкранированы одни полюса всех подвижных и не подвижных магнитов.

Душа моя, пробел после знаков препинания делайте, пожалуйста! Мне читать иначе тяжко. С уважением, МГ.
Chilik
QUOTE (magnit3l @ Aug 4 2007, 14:48)
Это не монополь. ... Таким образом заэкранированы одни полюса всех подвижных и не подвижных магнитов.

Монополь, однако. rolleyes.gif
magnit3l
Постоянный магнит с одним полюсом не существует,
Монополь-неосуществим.
Pta
А какую энергию этот двигатель преобразует в механическую? cool.gif
magnit3l
Энергию(силу) постоянных магнитов превращает в механическую или в электрическую(см.чертежи.соленоид со щелью).
Pta
QUOTE (magnit3l @ Aug 5 2007, 03:33)
Энергию(силу) постоянных магнитов превращает в механическую или в электрическую(см.чертежи.соленоид со щелью).

Т.е. магниты "теряют" энергию? blink.gif

Двигатель превращает именно в механическую. Все другое - это уже не двигатель.
chusik
QUOTE (magnit3l @ Aug 5 2007, 04:33)
Энергию(силу) постоянных магнитов превращает в механическую или в электрическую(см.чертежи.соленоид со щелью).

а как при этом соблюдается закон сохранения энергии?

кстати, энергия (работа) и сила - суть две разные фишки! или для вас это одно и то же?
magnit3l
Ученные считают постоянные магниты -странным материалом.В них до сих пор многое не объяснимо.
Постоянный магнит может много раз притягивать и(или) отталкивать другой магнит,но сила его не уменьшится.
Постоянный магнит опровергает "закон сохранении энергии".
И монополем он не может быть.Так как один из полюсов магнита существует только при наличии второго полюса.К примеру; если есть "верх",то он есть только из-за того что есть "низ".
А на счет энергии=сила не надо придиратся,там где я его применил это имеет смысл и логику.На форумах я стараюсь чтобы всем было понятно и объясняюсь чтобы все поняли,то что я хочу объяснить.Но всем не угодишь.
Pta
QUOTE
Ученные считают постоянные магниты -странным материалом.В них до сих пор  многое не объяснимо.

Если Вы не можете осилить школьный учебник - это исключительно Ваши проблемы. "Ученым" в пределах, доступных Вашему интеллекту все известно.

QUOTE
Постоянный магнит опровергает "закон сохранении энергии".

Все ясно - я острожно подоходил, чтобы не спугнуть, но теперь можно громко кричать:
Санитары, забирайте! smile.gif
chusik
QUOTE (magnit3l @ Aug 5 2007, 23:48)
А на счет энергии=сила не надо придиратся,там где я его применил это имеет смысл и логику.На форумах я стараюсь чтобы всем было понятно и объясняюсь чтобы все поняли,то что я хочу объяснить.Но всем не угодишь.

я не придираюсь! просто надо быть корректным!

если подобное обяснение для домохозяек или чайников - флаг вам в руки! но вы ведь на форуме Академгородка, где после прочтения подобного так и хочеться сказать: афтар, пеши исчо!!! biggrin.gif

QUOTE
Постоянный магнит опровергает "закон сохранении энергии".
ohmy.gif тянет на Нобеля или палату №6..

ЗЫ. кстати, вы так и не привели формулу изобретения. без нее дискуссия беессмыслена в силу отсутствия предмета обсуждения



Дмитрий Майничев
QUOTE (magnit3l @ Aug 5 2007, 23:48)
Ученные считают постоянные магниты -странным материалом.В них до сих пор  многое не объяснимо.

Слово "учёный" пишется с одним "н".

Уравнений Максвелла вполне достаточно для объяснения огромной совокупности электромагнитных явлений. Не говоря уж о магнитостатике - то есть о постоянных магнитах.

Экспериментальным подтверждением этого факта может служить их повсеместное использование и отсутствие при этом каких-либо сюрпризов и неожиданностей. Далеко ходить не надо - если вы разберёте жёсткий диск вашего компьютера (например, с помощью молотка), то обнаружите там довольно сильный постоянный магнит smile.gif

QUOTE (magnit3l @ Aug 5 2007, 23:48)
Постоянный магнит может много раз притягивать и(или) отталкивать другой магнит,но сила его не уменьшится.
Постоянный магнит опровергает "закон сохранении энергии".

Земля способна притягивать метеориты "много раз", но от этого сила притяжения не уменьшается. На этом основании вы также будете считать, что и Земля опровергает закон сохранения энергии? smile.gif Покажите, в каком месте))

QUOTE
Санитары, забирайте!
Поглядим по ответам. По всему, придётся...
efirol
Ув. тов. Майничев, хотелось бы услышать ваше мнение, как раз по-поводу того, что Земля притягивает астероиды (т.е. расходует энергию), но от всего этого сила ( т.е. - энергия) ее никак не меняется.
Я тут не говорю о "законе сохранения", это что-то физики напридумали.
Но энергия должна уменьшаться, если она на что-то расходуется. Ведь все знают - когда в розетке "энергия" заканчивается - компьютер не работает.
chusik
QUOTE (efirol @ Aug 7 2007, 22:13)
.. но от всего этого сила ( т.е. - энергия) ...

в качестве ликбеза:
QUOTE
СИЛА - в механике - мера механического действия на данное материальное  тело со стороны других тел. Это действие вызывает изменение скоростей  точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредственном  контакте (давлении прижатых друг к другу тел), так и через посредство  создаваемых телами полей (поле тяготения, электромагнитное поле). Сила -  величина векторная и в каждый момент времени характеризуется численным  значением, направлением в пространстве и точкой приложения.

QUOTE
ЭНЕРГИЯ (от греч. energeia - действие - деятельность), общая  количественная мера различных форм движения материи. В физике различным  физическим процессам соответствует тот или иной вид энергии: механическая,  тепловая, электромагнитная, гравитационная, ядерная и т. д. Вследствие  существования закона сохранения энергии понятие энергии связывает воедино  все явления природы.


или "не надо придираться" (с) ? biggrin.gif
efirol
Конешно "не надо придираться", что вы как маленькие?
Речь о чем?
О том, что тянет, а не тратится. А почему?
DimaM
QUOTE (chusik @ Aug 7 2007, 22:01)
QUOTE (efirol @ Aug 7 2007, 22:13)
.. но от всего этого сила ( т.е. - энергия) ...

в качестве ликбеза:
QUOTE
СИЛА - в механике - мера механического действия на данное материальное  тело со стороны других тел. Это действие вызывает изменение скоростей  точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредственном  контакте (давлении прижатых друг к другу тел), так и через посредство  создаваемых телами полей (поле тяготения, электромагнитное поле). Сила -  величина векторная и в каждый момент времени характеризуется численным  значением, направлением в пространстве и точкой приложения.

QUOTE
ЭНЕРГИЯ (от греч. energeia - действие - деятельность), общая  количественная мера различных форм движения материи. В физике различным  физическим процессам соответствует тот или иной вид энергии: механическая,  тепловая, электромагнитная, гравитационная, ядерная и т. д. Вследствие  существования закона сохранения энергии понятие энергии связывает воедино  все явления природы.


или "не надо придираться" (с) ? biggrin.gif

Товарищ застрял в 19 веке (тогда еще кинетическую энергию называли "живой силой"), по-видимому. Причем, судя по незнакомству с уравнениями Максвелла - где-то ближе к этого века началу.
magnit3l
efirol задал правильный вопрос. А уchusik
ушел от ответа
.Расплывчато стал обьяснять совсем о другом.
efirol
Он еще не отвечал.
chizhan
О чём спор? Тратится или не тратится?
Тратится -- это т.н. размагничивание.
chusik
QUOTE (magnit3l @ Aug 7 2007, 23:44)
.Расплывчато стал обьяснять совсем о другом.

я пытаюсь выяснить уровень знаний человека, путающего векторную и скалярные величины... и, кстати, задаю элементарные вопросы уровня средней общеобразовательной школы

ЗЫ. формулу изобретения в студию! или ее ышшо нет? cbs_zz.gif
Alex Alexeev
QUOTE (Дмитрий Майничев @ Aug 6 2007, 14:01)
Далеко ходить не надо - если вы разберёте жёсткий диск вашего компьютера (например, с помощью молотка),

Отличный совет в рамках развернувшейся дискуссии. supdup.gif Можно то же посоветовать сделать "афтору" и с монитором, если он не ЖК.
efirol
Все ясно. Вопросов больше нет.
Дмитрий Майничев
QUOTE (efirol @ Aug 7 2007, 22:13)
Ув. тов. Майничев, хотелось бы услышать ваше мнение, ...
Пожалуйста.
"Земля притягивает астероиды (т.е. расходует энергию), но от всего этого сила (т.е. - энергия) ее никак не меняется." - данное высказывание демонстрирует неграмотное употребление терминов и смешение понятий на уровне ученика седьмого класса.

Вы совершаете логическую ошибку ignoratio elenchi, приравнивая два понятия. Рекомендую вам хотя бы немного повысить уровень своего физического образования... а то сами ставите себя в неудобное положение неграмотного человека. По крайней мере, в разделе Наука.

QUOTE (efirol @ Aug 7 2007, 22:13)
Я тут не говорю о "законе сохранения", это что-то физики напридумали.

Закон сохранения придумали не физики, а Господь Бог... когда обустраивал для нас Природу. А физики его только обнаружили wink.gif и если найдёте исключение - Нобель вам в руки biggrin.gif
chusik
QUOTE (magnit3l @ Aug 8 2007, 21:33)
Формулу я хотел в этом форуме опубликовать,но мой пат.пов. отговорил это делать.

т.е., как я понял, на двигатель патент еще не выдан?

если так, то обсуждение (раскрытие) изобретения в открытой печати может лишить его необходимого элемента новизны, а это чревато... пусть ваш поверенный расскажет чем biggrin.gif
chusik
QUOTE (magnit3l @ Aug 9 2007, 19:56)
Дата приоритета изобретения более раннее,чем дата публикации в СМИ.
Поэтому никаких проблем.

авторское свидетельство (патент) уже выданы? или есть положительное решение о выдаче?
Pta
QUOTE (magnit3l @ Aug 9 2007, 21:13)
Патент еще не получил,рановато пока.Жду какого нибудь решения ЕАВП.

Правильно, конечно рановато. Вы про школу слышали? Там есть забавный предмет "физика", класса так с шестого начинается - вот Вам пока именно в этот класс и надо.
Зайдите и попросите посидеть вольнослушателем - авось сжалюццо.

Для ментальных альтернативщиков повторяю - постоянный магнит не нарушает закона сохранения энергии.

Двигатели на основе этого "нарушения" рекомендуется обсуждать не выходя из своей песочницы/танка/состояния тяжелого похмелья и исключительно со своими собратьями по мировозрению - мало ли у кого какое настроение будет, могут и дураком обозвать.

Раньше, помнится, такой мусор быстренько выгребали.
Vazzaret
...в свете своей полной неграмотности...
...я все-таки верю, что "вечный двигатель" в достаточно большом отрезке времени (больше чем жизнь среднестатического человека) - реален...

(пока правда это слишком дорого по затратам...но наш век стремителен по открытиям...не прошло и 150 лет после отмены крепостного права на Руси или "свободы" переселенцев в дикую америку...)

...наши лучшие умы (в науке) просто боятся использовать, то что не понимают...
Мария Горынцева
(Задумчиво): Вечный двигатель обсуждают, что ли? Пора прихлопывать, нет? Или пусть физики порезвятся?

...А то вон уже вопросы веры пошли:
QUOTE
...я все-таки верю, что "вечный двигатель" в достаточно большом отрезке времени (больше чем жизнь среднестатического человека) - реален...

AQWEDSA
Правильно пишет "Мария Горынцева" наука и вера(религия) не совместимы.
Pta
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 10 2007, 13:26)
(Задумчиво): Вечный двигатель обсуждают, что ли? Пора прихлопывать, нет?

Именно.
QUOTE
Или пусть физики порезвятся?

Дело, конечно, барское, но - "физики"? blink.gif
Хотя - кому и кобыла невеста biggrin.gif
Layоut
Завидую аффтару. Он что-то куда-то подал... а я вот сейчас очередной раз ищу подобное своему изобретение http://www.freepatentsonline.com.

Повод для поиска -- отсутствие на рынке, но личная необходимость. Что-то близкое уже нашел... и достаточно новое 1988 г. Скорее всего найду и точь-в-точь свое.

Стимулирует также то, что я могу это сам спаять... icon_smoke.gif . В общем ничего особенного, но мне кажется это можно продавать, т.к. такое понравится не только мне, и странно почему именно такое еще не продают.

Но есть действительно новые и хорошие идеи, мега полезные, если верные, которых во-первых точно нет в продаже (как и этого магнитного двигателя smile.gif, во-вторых, не факт, что я смогу ее отыскать или сам убедиться что такое кто-то точно предлагал/патентовал. А главное никогда (если не стану директором норильского никеля) не смогу проверить правдивость. Т.е. догдка там неочевидна, замысловата. Но может

Ломает меня напрягать специалистов каких-то, что-то там патентовать. А аффтора не поломало. Мне бы его энергию, а ему бы мои идеи.

Хочу спросить, если есть задача, и она решается несколькими способами... в одном из способов можно задействовать устройство которого в продаже нет. Это устройство придумать и сделать -- не проблема для специалиста.. Если бы эти устройства были бы уже в продаже в виде модулей -- то решения многих проблем тяготели бы к применению этих самых модулей. Но т.к. в продаже этих модулей нет, то делать их самому -- не является оптимальным решением актуальных, тех самых (оптимально решаемых через полезное, лаконичное, но довольно очевидное устройство) проблем. Т.Е. люди выкручиваются по-другому. И удобная фича так и не поступает на рынок.


Короче: очевидность, незамысловатость догадки учитывается в процедуре патентования?

И вообще где почитать про патентование в т.ч. и какие-нибудь безпроигрышные (но в потенциале выигрышные!) в плане денег схемы? Как по поводу работающей у меня на столе полезной вещички, так и по поводу "типа магнитного двигателя", который как раз таки собрать и проверить на столе никогда (если не увеличу свой капитал до бюджета копорации) не смогу, но есть шанс, что идея не пустая (и доход от нее опять же нехилый).

Таже самая база данных патентов США наводит на странные мысли. Крендель запатентовал идею собирать данные с ноги посылать на обувную фабрику через инет... Умный блин... Что он придумал то, что и так было не очевидно? Таких панетов множетсво, я завидую аффтарам и все тут.
gin-439
QUOTE (magnit3l @ Aug 7 2007, 22:44)
efirol ????? ?????????? ??????. ? ?chusik
???? ?? ??????
.??????????? ???? ????????? ?????? ? ??????.

Kollegi, u menja silnoe osshusshenie, chto v etoi diskussii kto-to prosto durachitsja i draznit narod frazami tipa: "pochemu tjanet, a energiju ne tratit..." . Potomu, kak ezheli opponent govorit sie ser`ezno, to diskutirovat s nim vopros ot tom , chto proishodit s divergenciei magnitnigo polja v etih "magnitnyh voronkah" navernoe ne sleduet. E. Fromm (psychiatrist) otmechal, chto obsshenie s ego pacientami mozhet byt nebezopasno dlja dushevnogo zdorovja dazhe opytnogo vracha. angry.gif
Chilik
QUOTE (gin-439 @ Aug 12 2007, 15:03)
QUOTE (magnit3l @ Aug 7 2007, 22:44)
efirol ????? ?????????? ??????. ?  ?chusik
???? ?? ??????
.??????????? ???? ????????? ?????? ? ??????.

Kollegi, ...

http://www.translit.ru/
Имейте уважение к людям, которые могут Ваш текст читать. А могут и нет.
ice 9
короче, склифосовский...
вы хотите брать энергию из голимого магнитного поля. да так, чтоб поле не менялось. не жирно?
о чём тут говорить..
Алексей45
Люди…есть идея проверена на моих опытах … хочю с вами ей поделится. Для создания мд нам нужно чтобы магнит переключал свою полярность в определенный момент. путём придумывания всякого рода заслонок врядли даст положительный эффект …что для этого надо сделать !!!предлагаю такую схему… представим себе ротор и статор на них закреплены магниты определенной направленной полярностью +к+ -к-. идёт крутящий момент .магниты приближаются к друг другу .естествено возникает сопротивление одной полярности .нам нужно убрать входное сопротивление до точки не возврата магнитов тоесть когда магниты будут стоять друг против друга.и затем влючить +к+ чтоб магнит смог дать толчёк крутящему моменту .и совершив оборот всё повторилось и заработает замкнутый цыкл. Чтобы переключить полярность нам надо на статоре зделать магнит подвижным на оси перпиндкулярно ротору круглой формы и оприделёной конфигурацыи .я их зделал из двух прямоугольных магнитов так чтобы полярные полюса +и- были рядом .по серидине между них вклеил ось и обточил до круглой формы для наибольшего воздействия с ротором с зазором 1мм между ними .соединить ротор с подвижным магнитом через тягу .штангу или кто как придумает надо это сделать строго фиксировано и с рычажным усилием . главное чтоб подвижной магнит поворачивался в такт с ротором в тот момент когда будет возникать входящее сопротивление подвижной магнит будет подовать +и- одновременно на + или на – .получится нолевое давление и когда магниты пройдут точку невозвращения статорный магнит повернётся однополярностью к роторному .возникнет отталкивание .дастаточно 3-4мм хода водну и другую сторону чтобы управлять магнитным полем .ротор состоит из цельного магнита полярность должна быть ровно противоположной с одной стороны +и с другой - .по центру протачивается отверстие для оси и ровно проклеивается ось .обтачивается до круглой формы и балансируется. Теперь о тяге …тяга должна давать нам рабочий ход я приклеил подшипник внутренней стороной к оси ротора строго смещёно по центру в моменты рабочего хода .а на внешнююсторону подшипника я закрепил саму тягу которая через шарнир соединена с подвижным магнитом статора .и при движении ротора получается рабочий ход .но это уже как угодно фантазируите с кинематикой и подвижными магнитами их по диаметру можно поставить много тогда получится повышение мощности но это уже другая задача .совет …я делал модель в миниатюре из старых ещё советских пластмассовых микромоторчиков очень удобно .зачем делать по моим понятиям гиганские модели для эксперементов…
Хочю добавить .патента я не делал и просто дарю идею вам всем кому это надо.
Темболее у меня есть другая идея более продвинутого мд
Могу приложить чертёжик если кому надо …обращайтесь
magnit3l
То что предлагает Алексей 45,сто лет назад было проверено и выяснилось:
-чтобы повернуть подвижный магнит на 180* внутри неподвижного магнита,необходимо очень и очень большое усилие.Проверено практически.Идея Алексея 45 абсолютно не состоятельная.
Пока никто лучшего варианта ,чем мой вариант экранирования одного полюса предыдущего магнита другим полюсом последующего магнита не предложил.
(Воронка в воронке).
Vazzaret
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 10 2007, 13:26)
(Задумчиво): Вечный двигатель обсуждают, что ли? Пора прихлопывать, нет? Или пусть физики порезвятся?

...А то вон уже вопросы веры пошли:
QUOTE
...я все-таки верю, что "вечный двигатель" в достаточно большом отрезке времени (больше чем жизнь среднестатического человека) - реален...


Но что примечательно? Если честно, сами изобретатели и разработчики до конца не понимают, откуда и за счет чего получается столь высокая производительность изобретения.

Главный козырь оппонентов то, что (по классической физике) КПД не может превышать ста процентов.
- Да, это козырь из школьного учебника по физике, - говорит Семен Потапов. - Но споры о КПД - игра слов и цифр. На сегодня насчитывается 220 явлений, КПД которых гораздо выше 100 процентов. КПД ячейки Паперсона (холодный ядерный синтез) около 1200. А если подсчитать КПД атомного взрыва, там получатся миллионы единиц.
Несмотря ни на что, разработки Потапова воплощены в металле и продолжают "нарушать" классические законы физики. Что же касается автомобильных водяных двигателей, то в США уже восьмой год бегают на столь экзотичном топливе шесть машин.
Если отвлечься от мощности, производительности и прочих чисто технических деталей, то речь, по сути, идет о замещении привычных способов добычи энергии. Обогреватели, электростанции, автомобили, для которых не нужно топливо. А запасы его, какими бы обширными ни были, все же ограничены. Энергосодержание Земли истощается. А значит, необходимо искать новые, нетрадиционные источники энергии. И вот они найдены, однако пока не объяснено с точки зрения традиционной физики, какие процессы протекают внутри устройств и почему они работают так, как работают, в них не верят и не спешат ставить на поток.
magnit3l
В том то и дело.Тема вроде бы интересная,которую я открыл "Магнитный двигатель".Когда проводился поиск(ЕАПВ),а он длился около 8 мес. ничего подобного не было найдено. До сих пор применялись в эл.двигателях пластинчатые магниты,а у меня коаксиальное взаимодействие круглых магнитов(площадь взаимодействия увеличивается по сравнению с пластинчатыми в 3,14 раз).Я предпологал что в форуме "Академгородка" начнут задавать вопросы по сути изобретения.А получилось обсуждают-2 нн в слове ученый( клавиша н в интернет клубе заедает), влияние бога на науку и др.чушь.
Академгородок Новосибирска намного сдал позиции,это не тот Академгородок который был при СССР.
А на счет того что сами изобретатели не понимают откуда берется энергия(Vazzaret),это относится к осталным изобретателям ,а не ко мне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.