Форум Академгородка, Новосибирск > Идейность
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идейность
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Punk & Oi!
BlackEagle
А вот товарищи Учёные такой вопрос Панк должен быть идейным или нет...
Или всё должно ограничиваться банальным побухать\поорать?!
Штиль
QUOTE (BlackEagle @ Mar 18 2007, 22:19)
А вот товарищи Учёные такой вопрос Панк должен быть идейным или нет...
Или всё должно ограничиваться банальным побухать\поорать?!

Идейным он должен быть. Побухать\поорать, тоже нужно, но этим дело не заканчивается _bb_.gif igogo.gif icon_smile_blush.gif
TiRex
QUOTE (BlackEagle @ Mar 18 2007, 22:19)
А вот товарищи Учёные такой вопрос Панк должен быть идейным или нет...
Или всё должно ограничиваться банальным побухать\поорать?!

заморачиваться этим точно не стоит.
Gzaaa
гг, терь и досюда докатилось).
существует до фига примеров неплохой околопанковой безыдейной музыки: оргазм нострадамуса, clockwork times, turbonegro, огромные толпы поп-панков и кучи тафгаев-металхедов. просто высмеивание пороков общества считать идеей? тогда и george harrison (и подобные) тоже безыдейны.
так что мессейдж нести необязательно.
ну, кстати, можно и наоборот - не орать и не бухать, при этом выражать музыкой протест и считаться панком.
sxe
QUOTE (Gzaaa @ Mar 19 2007, 08:48)
ну, кстати, можно и наоборот - не орать и не бухать, при этом выражать музыкой протест и считаться панком.

Я бы не сказал, что в современном обществе банальное бухалово и синячево это протест обществу, который и должен источать панк. Фактически синячество это атрибут простого массового быдла.
Настоящий протес в данное время это не бухать и не долбить, да еще и пойти в Армию или добровольцем поехать на Русский Кавказ - валить неверных, или учителем в сельйской школе работать, да даже любая техничка выражает протеста обществу больше чем эти малолетки-маменькинысынки, которые набрили себе эрокез стрельнули у папика лавэ на пивное пойло и пошли с подобнымим обдолбышами орать-синячить в подворотне.
bayan3.gif
QUOTE
Побухать\поорать, тоже нужно

Это смотря для кого, для быдла нужно, для панка уже не нужно. Каждый выбирает сам куда он относится bayan3.gif
Gzaaa
QUOTE (sxe @ Mar 19 2007, 09:12)
Я бы не сказал, что в современном обществе банальное бухалово и синячево это протест обществу, который и должен источать панк. Фактически синячество это атрибут простого массового быдла.

так я, собсно, и не утверждал обратного. напротив, полностью согласен со сказанным.
Naturlich
Ой, господа, а что ж вы идейным панком считаете? в смысле конкретные группы...
Gzaaa
QUOTE (Naturlich @ Mar 20 2007, 08:22)
Ой, господа, а что ж вы идейным панком считаете? в смысле конкретные группы...

да идейных-то тоже немало). начать хотя бы со стариков вроде dead kennedys и напалмов. далее, ой и стритпанк ваще, пожалуй, самая искренняя ветвь панка: loikaemie, los fastidos, oi polloi. ну, а хака всё больше отходит к металу, идеи уступают место умению играть. так что в процентном соотношении, наверно, меньше получится. пусть будут minor threat, negative approach, youth of today. в России: проверочная линейка, засрали солнце, not for me...
sxe
QUOTE (Gzaaa @ Mar 20 2007, 22:23)
QUOTE (Naturlich @ Mar 20 2007, 08:22)
Ой, господа, а что ж вы идейным панком считаете? в смысле конкретные группы...

да идейных-то тоже немало). начать хотя бы со стариков вроде dead kennedys и напалмов. далее, ой и стритпанк ваще, пожалуй, самая искренняя ветвь панка: loikaemie, los fastidos, oi polloi. ну, а хака всё больше отходит к металу, идеи уступают место умению играть. так что в процентном соотношении, наверно, меньше получится. пусть будут minor threat, negative approach, youth of today. в России: проверочная линейка, засрали солнце, not for me...

да гон все это, от папсы не отличить.
Панк-протест остался только в воплощении советского барда Александра Харчикова.
bayan3.gif
Gzaaa
так это ж музыка, не книги). понятно дело, за три минуты (а у кого-то и за тридцать секунд) не передать всего, что хочешь сказать. вот и получается, что любое музло - попса. каким бы честным ни был текст, его приходится загонять в рамки рифмы, звучания, упрощать как-то. зачастую остаются просто пафосные, высокопарные слова о свободе, долбёже системы и прочем.
Naturlich
Блин, талант - это когда за 30 сек такое споёшь, сыграешь, что мурашки по телу и помнишь навсегда.
sxe
QUOTE (Gzaaa @ Mar 21 2007, 08:30)
так это ж музыка, не книги). понятно дело, за три минуты (а у кого-то и за тридцать секунд) не передать всего, что хочешь сказать. вот и получается, что любое музло - попса. каким бы честным ни был текст, его приходится загонять в рамки рифмы, звучания, упрощать как-то. зачастую остаются просто пафосные, высокопарные слова о свободе, долбёже системы и прочем.

хм.. но если не успеваешь все сказать, что хотел, то можно время же и продлить!
Больше верится, что просто нечего сказать!
sxe
QUOTE (Naturlich @ Mar 21 2007, 18:33)
Блин, талант - это когда за 30 сек такое споёшь, сыграешь, что мурашки по телу и помнишь навсегда.

Мурашки от ужаса - кто же эту обезьяну выпустил на танцпол? bayan3.gif
Штиль
QUOTE (sxe @ Mar 19 2007, 09:12)
QUOTE
Побухать\поорать, тоже нужно

Это смотря для кого, для быдла нужно, для панка уже не нужно. Каждый выбирает сам куда он относится bayan3.gif

Побухать\поорать - тоже разное бывает.
Naturlich
QUOTE (sxe @ Mar 21 2007, 20:38)
QUOTE (Naturlich @ Mar 21 2007, 18:33)
Блин, талант - это когда за 30 сек такое споёшь, сыграешь, что мурашки по телу и помнишь навсегда.

Мурашки от ужаса - кто же эту обезьяну выпустил на танцпол? bayan3.gif

Я ЧУТЬ-ЧУТЬ другое имела в виду.
BlackEagle
Тут один знакомый из Читы приехал привёз журнал читинский про пунк ну и там я так понял Алко-панк у них в Чите в основном...

Вот мой другой товарищ пишет песенки и считает что играет панк, но в его песенках одни только непонятные призывы и никакой конкретики да и уж больно они мелодичные... Красиво конечно но не то (Но я считаю что Панку вовсе не обязательно быть хреновым по качеству). Тут он вот вроде начал всмеивать пороки общества да ну и опять не то ... Надо уж совсем что нибудь революционное!

Кого считать идейным? ГрОба 20 лет назад, Манагера,
McUrgd
QUOTE (BlackEagle @ Mar 28 2007, 22:31)
Кого считать идейным? ГрОба 20 лет назад, Манагера,

Панков на улицах Лондона в 70-80х, тогда уж.
BlackEagle
QUOTE (McUrgd @ Mar 29 2007, 12:53)
QUOTE (BlackEagle @ Mar 28 2007, 22:31)
Кого считать идейным? ГрОба 20 лет назад, Манагера,

Панков на улицах Лондона в 70-80х, тогда уж.

Так давайте уточним: речь идёт о Российском панке, буде таковой имеется
(Ибо зарубежным я владею мало smile.gif )

Более того тот мой товарищ(который поэт и композитор, хех) вообще заявляет что сибирскому Панку свойственна большая человечность, он мол, ставит человека превыше всего... Вопрос конечно спорный но тоже мнение...

По поводу обывателей гм... посвещать им всю песню целиком я считаю недостойным - слишком уж специфическая аудитория слушателей которая и без того все понимает. Ну или почти все. А если расчитывать на широкую аудиторию то бить нужно по порокам общества, по жизненным ценностям так сказать и ОБЯЗАТЕЛЬНО не забыть упомянуть властей намекнуть, что это они во всём виноваты...

Кроме того пунки частенько пишут песни про самих панков. В таких песнях собстно наверное и проявляется побухать\поорать но надо не забыть указать жизненную позицию и желательно поменьше банальностей...

razvedka
QUOTE (BlackEagle @ Mar 30 2007, 19:56)
сибирскому Панку свойственна большая человечность

Hippie-scum это, а не панк. Во всех нормальных городах и весях люди и нелюди просто слушают это и живут этим, не задаваясь анутыми вопросами. И только в АкадЭмгородке ещё находятся исследователи, мать их. Ты чё диссертацию пишешь? Друг у него, художник и поэт.
BlackEagle
Нет просто мы тут с другом каждный день спорим каким быть пунку...

Как же не панк - Летов между прочем с Омска! А ведь ещё есть Лукич, Адаптация, Манагер... Чтоже это по вашему?!

И вообще какой смысл играть если люди просто так это слушают, ведь панк он на то и панк что выражать протест, против общества там, или ещё против чего...
Можно вон вообще песенки вроде зверевских слушать не задаваясь глобальными вопросами, но это вообще попса...

А ентот самый художник и поэт блин уж 4 года пытается изобразить панк-рок а моему личному мнеию ничего похожего я пока не услышал...
razvedka
QUOTE (BlackEagle @ Apr 1 2007, 23:55)
каким быть пунку...


No future, если кто забыл.
BlackEagle
Вот и получается что всё по хрену надо только вот всё сломать а там пусть остальные строят... А вот стоит задуматься прежде чем шагнуть в революцию как в омут с головой всё ли так хреново? И для чего ломать? И остается только орать что будущего нет и панк но дид, нажираться а ведь есть ещё игры там покидаться в друг друга дерьмецом там... А про обряд посвящения кто-нибудь слышал? Чтобы попросту эпатировать массы - короче говоря PR... Нет это не наш кайф...
Naturlich
QUOTE (BlackEagle @ Apr 5 2007, 23:06)
Вот и получается что всё по хрену надо только вот всё сломать а там пусть остальные строят...

а вот это нигилизмом зовётся...
BlackEagle
ГМ... Что-то я вас не пойму а чем но фьюча от нигилизма отличается?...

Кстати нигилизмом не является обкидывание друг друга дерьмом, писание на стенах различных надписей, и банальное синячево...
McUrgd
2 Black Eagle -
А вы не путаете панк и постпанк?
То, что русские панки никогда не скатывались к банальному эпатажу -
верно. Но, насколько мне известно, в России панков-то и не было.
Имхо, цель панка - сдохнуть от передоза.
Цель постпанка - показать, что мир дерьмо.
sxe
QUOTE (McUrgd @ Apr 12 2007, 08:24)
Но, насколько мне известно, в России панков-то и не было.

А как же "ВИА Быдлосиняков из Бурятии"?
Най
По-моему, всё в какой-то степени идейно! Я считаю, что даже панк! я в этом уверена!!! laugh.gif
sxe
QUOTE (Най @ Apr 13 2007, 13:20)
По-моему, всё в какой-то степени идейно! Я считаю, что даже панк! я в этом уверена!!! laugh.gif

а ты в какой степени идейна? shy.gif
Най
Это лично у меня спросишь!! rolleyes.gif
sxe
QUOTE (Най @ Apr 13 2007, 19:36)
Это лично у меня спросишь!! rolleyes.gif

ога, как только познаю тебя в идейности, так сразу все пойму smile.gif
McUrgd
QUOTE (sxe @ Apr 12 2007, 09:14)
QUOTE (McUrgd @ Apr 12 2007, 08:24)
Но, насколько мне известно, в России панков-то и не было.

А как же "ВИА Быдлосиняков из Бурятии"?

Подумав, я изменил своё мнение. Да, в России есть и были панки.
Но для меня образцом панка всегда была именно сибирская тусовка -
Летов, Манагер, Кузя УО, и иже с ними.
А за ними отсутствия идейности как раз не замечено.
Хотя с другой стороны, это не совсем и панки. Им более подходит название
постпанки, имхо.
И к всяким быдлосинякам я отношусь, э-э-м, настороженно, вот.
BlackEagle
Был ли панк в России или не был вопрос достаточно сложный. Надо понять сначало что он из себя представляет и какие идеи несет (и несет ли их вообще).

Если но фьюча то тогда (как мне кажется) отражает команд СПИД.

То что Летов, манагер и иже с ними постпанк... ну не знаю но очень хочется согласится...

Мы тут собстно и обсуждаем какий идеи он несет что считать панком
McUrgd
Несут ли идеи команды типа "Красной Плесени"?
Можно ли вообще обсуждать идейную составляющую тупого стёба?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.