Форум Академгородка, Новосибирск > История одного сумасшедшего
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История одного сумасшедшего
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Сергевна

Предупреждаю, создавалось это всё, когда я была в лёгком депресняке, так что ничё такого не думиайте...

История одного сумасшедшего



«Я сумасшедший,
Я сумасшедший…
Это так трогательно
и печально…»
- звучат в голове слова старой песни. Они дробятся на миллионы осколков и невыносимой болью впиваются в мозг.
«Я сумасшедший…», - невольно шепчут мои губы.
Сумасшедший? Безумец? Да, теперь так говорят!
Чу! Слышу шорох! Что это? А! Читатель! Ты всё-таки открыл эту книгу!
Не бойся, читатель! Не страшись моих безумных глаз, в которых поминутно вспыхивает огонь! Этого рта, искривленного в ужасной усмешке! Да, я бледен, как сама смерть, мои волосы всклокочены, но руки даже не пытаются их пригладить, а беспокойно хватаются, за что ни попадя. Мой голос хрипл и страшен, а смех внушает ужас! Не бойся! Ты можешь в любой момент захлопнуть книгу. Ведь так? Ты закроешь ее, и я исчезну, как плохой сон, как туман на рассвете.
О, читатель, не покидай меня! Лучше послушай меня! Я могу рассказать тебе такое, от чего дух захватывает!
Тихо! Прислушайся! Ты ничего не слышишь? Нет? Уф…показалось…
Мне хочется спать, но я не могу смежить веки, потому что я снова вижу эти Глаза!
О! Они заставляют меня метаться по комнате, а звук шагов, которые слышу только я, не может заглушить даже мой собственный крик.
Что? Что ты спросил меня? Какие глаза?
Это моя тайна! Из-за них я стал таким.
Мне больно вспоминать об этом, но я расскажу тебе при условии, что ты будешь держать это в тайне! Договорились?
Мне кажется, это было давно, но люди говорят, что недавно…
Тогда я был обычным человеком. Хотя нет. У меня была тайна! Я должен был убить! Кого и зачем, я не помню.
Это было моё не первое дело. У меня существовало жёсткое правило – не убивать женщин и детей.
Я тщательно подготовился, я был профессионалом – ни одно совершённое мной убийство не было раскрыто.
Была поздняя ночь, когда я пробрался в дом моей жертвы. Я поднялся по лестнице. Раз ступенька…два ступенька…третья тихо заскрипела. Этого не должно было быть! Я замер, прислушался, но ничего не услышал. Лишь со стен на меня сурово взирали портреты.
Я зашел в комнату. Мужчина безмятежно спал, развалившись на кровати. Я убил его просто: приставил пистолет с глушителем к его виску. Он умер быстро.
Я улыбнулся, протёр ручку двери, которой касался, проверил, нет ли следов, и подошел к окну. Вдруг, я услышал позади себя лёгкие шаги и обернулся. Было очень темно, и я разглядел лишь силуэт человека. Я выстрелил. Раздался тихий вскрик и вошедший свалился на пол. Я подошёл ближе, чтобы разглядеть убитого. О, боже!!!! На полу в крови лежала девочка лет десяти. Светлые кудряшки обрамляли ангельское удивлённое личико, а в глазах читался немой укор «Зачем?»
Я быстро вышел из дома, на улице, к счастью, никого не было, а огни были затушены. Не помню, как добрался домой. Спал я оставшиеся часы плохо.

Шло время, велось расследование убийства. На меня подозрение даже не падало. Но я был не спокоен. Я не мог забыть эту девочку. Иногда, в моих снах, она приходила ко мне, я видел её глаза, и мне становилось страшно.
Однажды, я проснулся среди ночи с негромким криком. Было темно.
Вдруг, я услышал шаги. Странно, ведь мой дом заперт…
Шаги стали всё ближе и громче. Дверь моей комнаты распахнулась, но никто не зашёл. Мне стало страшно.
Я услышал тихий вскрик. Тот самый детский крик, который я слышал тогда ночью! Тут мой взгляд упал на большое зеркало, висевшее на стене. И я увидел эти Глаза! Огромные зелёные глаза, смотревшие прямо не меня!!!!!! Я закричал и в ужасе зажмурился, но явление не исчезло. Снова раздались шаги, но теперь они были подобны грому. Шаги, вскрик, звук падения. Эти звуки повторялись раз за разом. Заболела голова, и я рухнул на пол. Утром я проснулся и боялся вспомнить происшествие, произошедшее ночью.
Периодически это повторялось. Ещё чаще, пытаясь уснуть, я стал видеть это глаза. Я перестал спать, я просто боялся. Я осунулся, стал похож на ходячий скелет.
Это продолжается, говорят, почти год. Видение посещает меня всё чаще. Вот она, моя история, читатель!
И…Тихо! Я слышу шаги! Они приближаются! Всё громче! Скорее, читатель! Захлопни книгу, чтобы не видеть меня! Да закрой же её!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!
О, эти глаза! Эти зелёные глаза…
«Я сумасшедший
Я ненормальный
Это так трогательно
И печально…»
SONY WANT TO TALK
Что - то в этом есть,но написано не так...
St1m
А идея хороша, беседа с читателем, да.
Fariula
Понравилось. Идея знамечательная.
Stinky
QUOTE
«Я сумасшедший
Я ненормальный
Это так трогательно
И печально…»


Очень понравилось. smile.gif
малинка)
Мне понравилось supdup.gif
Кайфа
Это Раскольников? ohmy.gif Ужасно...Ужасно понравилось!!! Но все-таки до "Преступления и наказания" вам еще далеко. mellow.gif
Б@гир@
Любопытно, страшновато, интересно... буквально в паре строк столько действия... Мне понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.