Форум Академгородка, Новосибирск > Тест для студентов ВКИ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тест для студентов ВКИ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
fenster
В соседней теме возник вопрос о математической и общепрограммистской подготовке студентов ВКИ, и я решил устроить здесь небольшую анонимную проверку. Пожалуйста, отвечайте на вопросы мне в личных сообщениях, через один-два дня я выложу статистику -- количество правильных и неправильных ответов. Ники участников выкладывать не буду без разрешения самих участников. Напишите, пожалуйста, на каком вы курсе.

Пожалуйста, не бойтесь! Я не буду пытаться раскрыть ваше инкогнито, результаты никак не повлияют на ваши оценки в колледже ни по какому предмету!

Решение задач вряд ли должно занять у вас больше десяти минут.

Итак:

1. Решите неравенство |x| > 5.

2. (пропустите вопрос, если вы ещё не прошли производные) Чему равен угол наклона касательной к параболе y = x^2 в точке x = 0.5?

3. (пропустите вопрос, если вы ещё не прошли производные) Известно, что f'(x) больше нуля для любого x, а функция f(x) непрерывна на всей числовой оси. Что можно сказать о количестве корней уравнения f(x) = 0?

4. Пусть x -- переменная типа char в языке C. Сколько итераций сделает цикл for (x = 0; x >= 0; x++) ; ?

5. Чем цикл do ... while отличается от цикла while?

6. Мой любимый вопрос: запишите число 7 в системе счисления по основанию 7.

P.S. Лично вручу банан (физический жёлтый спелый банан) студенту ВКИ, который первый и правильно ответит на все шесть вопросов.
Tremor
а напишете потом правильные ответы ну так просто посматреть наскока я туп?
fenster
Напишу, конечно smile.gif

Подвоха ни в одной задаче нет, сразу говорю.
Марийка
fenster, это для какого курса вопросы? smile.gif
Простые слишком.
fenster
Только что получил ответ, в котором на вопросы 2 и 3 стояло "ломает решать". Слишком простые, говорите?

Ясен пень, что элементарщина, но на понимание. Вот и посмотрим, сколько человек понимает smile.gif
fenster
На текущий момент получил аж целых три сообщения с ответами. Результаты не разглашаю до завтрашнего вечера, но могу сказать, что все трое набрали различное количество правильных ответов smile.gif

Активнее, товарищи, активнее! Третий и четвёртый курс тоже приглашаю присоединиться smile.gif
tosh1R
Уже присоединились =)
Ошибки мои, если будут, можно мне сразу в ЛС?
Я никому не скажу, не переживайте =)
fizfaker
fenster ошибку допустил в проверки моего ответа! В третьем вопросе про производную! там может и небыть корней!! график экспонента! нет корней а производная всегда >0!
Delphin
в четвертом вопросе было бы неплохо уточнить какой char - знаковый или беззнаковый. а то компиляторы разные бывают
fenster
Там действительно может не быть корней, я этого не написал? Вроде я всем писал "0 или 1". Если не написал про 0 -- сорри, вечер smile.gif Корней не будет, если функция асимптотически приближается к оси x.
fenster
char знаковый. А в каком это компиляторе char по умолчанию unsigned, уточните? smile.gif
Крапива
QUOTE (fenster @ Mar 18 2007, 19:01)
Там действительно может не быть корней, я этого не написал?  Вроде я всем писал "0 или 1".  Если не написал про 0 -- сорри, вечер smile.gif Корней не будет, если функция асимптотически приближается к оси x.

В силу занудства не могу смолчать. Не обязательно к оси х. Может быть любая горизонтальная асимптота. Хоть я и не студент ВКИ.
fenster
Да, конечно, неточно сформулировал.
fenster
Результаты:

CODE
1. ++++++++++
2. ++++++++++
3. +--++-----
4. ++-++--+-+
5. ++-++-++-+
6. ++++++++-+


Каждый столбец -- ответы одного из участников. Бананы получают tosh1R, Tremor и Witcher, которые могут найти меня в четверг на 1 паре в 210й аудитории smile.gif
MoLь
Дааа, жоооско smile.gif Жаль, производных мы еще не прошли...
CAHbI4
не буду скромным, я тоже не позабыл программу первых курсов :-P

жаль раньше в эту тему не зашёл... так бы глядишь, и фруктоовощ съел бы smile.gif
CAHbI4
QUOTE (fenster @ Mar 15 2007, 16:28)
Пожалуйста, не бойтесь! Я не буду пытаться раскрыть ваше инкогнито, результаты никак не повлияют на ваши оценки в колледже ни по какому предмету!

вот.... я был бы тока рад, если бы повлияли rolleyes.gif
tosh1R
QUOTE (fenster @ Mar 18 2007, 22:46)
Бананы получают tosh1R, Tremor и Witcher, которые могут найти меня в четверг на 1 паре в 210й аудитории

А ещё какие-нибудь даты получения фруктов есть? =)
А то в четверг меня не будет до обеда..
CAHbI4
QUOTE (tosh1R @ Mar 20 2007, 14:19)
QUOTE (fenster @ Mar 18 2007, 22:46)
Бананы получают tosh1R, Tremor и Witcher, которые могут найти меня в четверг на 1 паре в 210й аудитории

А ещё какие-нибудь даты получения фруктов есть? =)
А то в четверг меня не будет до обеда..

о, значит я заберу твой банан )) я всё ждал, мож кто не пойдёт за своим cool.gif, а то я в очередь не попал smile.gif
fenster
Ну суббота ещё, 1-3 пары smile.gif
CAHbI4
облом с фруктом smile.gif
MoLь
фрукт я могу передать ;) В четверг первая пара методов как раз у нас ;)
Witcher
QUOTE (MoLь @ Mar 21 2007, 08:55)
фрукт я могу передать ;) В четверг первая пара методов как раз у нас ;)

Можешь мой забрать и съесть, а то мне завтра недосуг будет..
arhey
QUOTE (Delphin @ Mar 18 2007, 16:48)
в четвертом вопросе было бы неплохо уточнить какой char - знаковый или беззнаковый. а то компиляторы разные бывают

Типы "char" и "unsigned char" различают все известные мной компиляторы)
Droid
плохо, что, когда я учился, таких преподавателей не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.