Форум Академгородка, Новосибирск > Как выбрать холодильник
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать холодильник
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Страницы: 1, 2
Elen
Не верится, что такой темы не было, но поиск ничего не дал unsure.gif Может уже в архив ушла... Поэтому или ткните меня носом в старую тему или давайте все поновой smile.gif

По каким критериям вы выбирали свой холодильник?
На какой марке остановились?
Устраивает ли вас купленная вещь? Есть ли у нее недостатки?
Кардинально ли различаются холодильники отечественного и зарубежного производства?
Где вы покупали сие чудо техники и конечно же почем? biggrin.gif

Буду благодарна за все отзывы.
motoramm
Главное, чтобы был двухкамерный, с уровнем шума "А", двухкомпрессорный, внутри пластик. Марку выбираешь цена-качество. У меня два индезита. зита и гита. _friend_.gif
Хлопушка
QUOTE (motoramm @ Mar 14 2007, 12:54)
Главное, чтобы был двухкамерный, с уровнем шума "А", двухкомпрессорный, внутри пластик. Марку выбираешь цена-качество. У меня два индезита. зита и гита. _friend_.gif

Почему обязательно два компрессора? по-моему это не обязательный критерий..
У нас тоже индезит, из недостатков - ручки не очень качественные, ощущение, что скоро треснут (тонкие и немного изогнутые). насколько я понимаю, аристон = индезит, отличия в дизайне и немного в цене. Сейчас предпочла бы аристон.
Elen
QUOTE (Хлопушка @ Mar 14 2007, 13:59)
QUOTE (motoramm @ Mar 14 2007, 12:54)
Главное, чтобы был двухкамерный, с уровнем шума "А", двухкомпрессорный, внутри пластик. Марку выбираешь цена-качество. У меня два индезита. зита и гита. _friend_.gif

Почему обязательно два компрессора? по-моему это не обязательный критерий..
У нас тоже индезит, из недостатков - ручки не очень качественные, ощущение, что скоро треснут (тонкие и немного изогнутые). насколько я понимаю, аристон = индезит, отличия в дизайне и немного в цене. Сейчас предпочла бы аристон.

Кстати про уровень шума...
Уровень "А" - это самый тихий? Хотя мне наверно любой покажется тихим после того, который живет у нас сейчас dry.gif Первые 2 недели я по ночам просыпалась в ужасе, когда он включался...
Alyona
а я хочу цветной smile.gif пока не видела в магазинах, кроме белых и стальных smile.gif
LeeLoo
Мы всю бытовую технику покупаем исключительно Siemens, холодильник тоже не исключение. модель с симпатичным названием "KG 4.U". Покупали в сервисном центре "Эн-студио", Железнодорожная, 14.
Хорошенький, очень огромный и серебристый. Есть панель управления, с дисплеем и с кнопками регулировки мощности охлаждения, выбора температур итд итп
Еще есть система "Нофрост", благодаря которой лед не образуется. Вроде как и размораживать холодильник не нужно.

Цену чего-то найти не могу.. попозже напишу
Alyona
От красного не отказалась бы smile.gif
кстати, видела где-то информацию как можно ванну перекрасить с помощью автомобильной краски, может и холодильник можно таким образом покрасить?
LeeLoo
QUOTE (Alyona @ Mar 14 2007, 15:29)
От красного не отказалась бы smile.gif
кстати, видела где-то информацию как можно ванну перекрасить с помощью автомобильной краски, может и холодильник можно таким образом покрасить?

конечно можно+)
В "Услугах" была тема про внешний апгрейд мобильных телефонов, там барышни выкладывали не только фотки сотовых, но и очень интересно покрашенные борды и кажетсо даже холодильник мелкал unsure.gif
Но они этим точно занимаются.
Yeti
У нас холодильник с милым названием Либхерр - чудо немецкой конверсии. Основные критерии: двухкамерность, хороший объем, при этом соблюдение определенных параметров по глубине и ширине, чтобы в отведенный угол запихнуть , обязательно стальной, а не "покрашенный под" корпус, возможность регулировки температур в обоих отсеках. Там еще куча каких-то функций , видимо, как-то они запустились и действуют, потому как за 3,5 года у меня никаких претензий, даже мало-мальских не появилось. За давностью не припомню название магазина, где-то на Кирова.

Когда мы его искали , абсолютно точно видела желтый холодильничек wink.gif , главное, задаться целью - имхо, все лучше найти готовый, чем перекрашивать.
Смородина
Точно, когда искали холодильник, видела красный, цвета топленого молока и еще какой-то. а! под бронзу.

Купили в итоге Горенье, определяющими были размеры (двухметровый не влезал никак, пришлось бы шкаф снимать) и при этом большое морозильное отделение. Работает тихо, четвертый год, претензий никаких.

Еще в тот момент в продаже был небольшой холодильник Горенье, винтажного дизайна, пузатый, как старый Зил.smile.gif
Gnomic
QUOTE (LeeLoo @ Mar 14 2007, 14:54)
Мы всю бытовую технику покупаем исключительно Siemens, холодильник тоже не исключение. модель с симпатичным названием "KG 4.U". Покупали в сервисном центре "Эн-студио", Железнодорожная, 14.
Хорошенький, очень огромный и серебристый. Есть панель управления, с дисплеем и с кнопками регулировки мощности охлаждения, выбора температур итд итп
Еще есть система "Нофрост", благодаря которой лед не образуется. Вроде как и размораживать холодильник не нужно.

Цену чего-то найти не могу.. попозже напишу

У меня у родителей по функциям такой же. Но он оооочень огромной. Правда марки Samsung. Цена у него большая 50тыр по-моему. 3 года назад покупали.

Мне тема актуальная. Надо холодильник покупать. Но мне маленький, небольшой надо... shy.gif Да и в хрущевку однешку большой и не поставить!
eddy2
в хрущ выбирайте "плоский", с небольшой глубиной, лучше пусть будет пошире - японцы и корейцы специализируются на таких агрегатах, у них жилье тоже малогабаритное. А еще вариант - прорубить дыру в стене в комнату, сделать там короб под холодильник - в комнате потеряете площщадь зато в кухне приобретете.
В остальном - цена качество у всех одинаковое кроме элитного сектора - там цена растет нелинейно, за дизайн, за бренд итп.
Перекрасить холодильник или оклеить текстурной пленкой не состовляет проблемы -снимаете дверцу, пластиковые детали с неё и все прекрасно оклеивается окрашивается - поверхности ровные.
http://www.vincon.com/vinconews/panel.gif
http://forum.vashdom.ru/message63586-1-99d.htm
Yeti
Красота, с яйцами понравилсяbiggrin.gif
Gnomic
А не могли бы по ссылкам фото сюда выложить? Если уж есть у Вас траффик! smile.gif
Yeti
вот laugh.gif остальное в том же духе.
Alpha
Сама озадачена выбором холодильника. В основном смотрела на боши, но недавно в "сибвезе" в "пентагоне" увидела обалденный холодильник "тошиба". Огромный, глубокий, широченный - слона можно упихать. Плюс красивый сам и красивого цвета - под бронзу(?). Стоит около сорока тыров. Хоть сейчас бы купила, но возникают сомнения по поводу сервисного обслуживания.
Elen
QUOTE (Alpha @ Mar 14 2007, 19:17)
Сама озадачена выбором холодильника. В основном смотрела на боши, но недавно в "сибвезе" в "пентагоне" увидела обалденный холодильник "тошиба". Огромный, глубокий, широченный - слона можно упихать. Плюс красивый сам и красивого цвета - под бронзу(?). Стоит около сорока тыров. Хоть сейчас бы купила, но возникают сомнения по поводу сервисного обслуживания.

А что не так с сервисным обслуживанием?

Народ, скажите, кто-нибудь покупал отечественные холодильники последних моделей? По виду они мало отличаются от тех же Индезитов, а в остальном как?
eddy2
в остальном тоже самое, собсно и индезит ваш тоже собирается гденить в беларуси.
Yeti
QUOTE (Elen @ Mar 14 2007, 20:35)

Народ, скажите, кто-нибудь покупал отечественные холодильники последних моделей? По виду они мало отличаются от тех же Индезитов, а в остальном как?

У нас в офисах более десятка различных холодильников отечественного пр-ва. Не помню, чтобы за 8 лет были какие-то проблемы, покупались они , конечно, не за один раз, последние где-то в ноябре. Если очень интересно, могу у хозяйственников уточнить, были ли сбои в работе агрегатов smile.gif
Nemo
А у меня по историческим причинам случился встроенный холодильник (Горенье). Без наворотов, но холлодит и морозит уже 6 лет (из них 4 - в ящике, а 2 до этого так стоял), так что я вполне доволен. Из плюсов:
- Точное попадание в цвет кухни ибо имеет кухонный фасад (в данном сдучае зелёный с металлическим отливом), более того на кухне вообще не заметен.
- Ручки тоже кухонные, металлические, а значит переживут холодильник точно.
- Не шумит практически совсем ибо живёт в ящике.

Из минусов:
- Размерчик не самый большой. Но наверное можно найти и покрупнее... Но вот ежели помрёт придётся на вего место искать такого же размера прибор.
- Дополнительный расход при изготовлоении кухни - довольно большой, а значит и дорогой, кусок фасада.
- Вообще выбор встроенных холодильников меньше, а значит вероятность найти функционально то, что хочется - ниже. Но 2 копрессора, nofrost, стеклянные полки и боксы - всё это встречаеся и во встроенном варианте тоже.
- Не магнитит дверь (она же деревянная) - магнитики из путешествий на него не повесишь smile.gif

Yeti
QUOTE (Nemo @ Mar 15 2007, 16:44)
А у меня по историческим причинам случился встроенный холодильник (Горенье).

Аха smile.gif , у меня на предыдущей стоял, маленький, и только холодильник, пришлось к нему в комплект еще морозилку отдельно брать. Тоже встраиваемую, тоже Горение. Зверь-машины, замечательно до сих пор работают, судя по отзывам теперешней хозяйки, т.е, почти 7 лет
Julial
Мы "самсунг" купили. Ненавижу эту марку, но за наши деньги (тысяч 20 планировали потратить) и с нашими требованиями подошел только он smile.gif
Требования были: 2-камерный, морозилка обязательно внизу, 1 компрессором, потребление энергии класса А, цвет любой, кроме белого, ноуфрост и формочки для льда shy.gif
Elen
А Горенье сколько стоит?
Alpha
QUOTE (Elen @ Mar 14 2007, 20:35)
QUOTE (Alpha @ Mar 14 2007, 19:17)
Сама озадачена выбором холодильника. В основном смотрела на боши, но недавно в "сибвезе" в "пентагоне" увидела обалденный холодильник "тошиба". Огромный, глубокий, широченный - слона можно упихать. Плюс красивый сам и красивого цвета - под бронзу(?). Стоит около сорока тыров. Хоть сейчас бы купила, но возникают сомнения по поводу сервисного обслуживания.

А что не так с сервисным обслуживанием?

Только то, что неизвестно, ремонтируют ли в Новосибе тошибовские холодильники. Боши, сименсы и прочие распространенные марки - безусловно, а вот такую редкую вещь как "тошиба" - неизвестно (я говорю именно о холодильниках).
Nemo
QUOTE (Yeti @ Mar 15 2007, 16:49)
Аха smile.gif , у меня на предыдущей стоял, маленький, и только холодильник, пришлось к нему в комплект еще морозилку отдельно брать. Тоже встраиваемую, тоже Горение. Зверь-машины, замечательно до сих пор работают, судя по отзывам теперешней хозяйки, т.е, почти 7 лет

У меня всё-таки с морозилкой и приличноым холодильным отделением - он маленький только в сравнеии с Двухметровыми красавцами (с). У него почти человеческие размеры - 170x60x60 (вшг, а не рост, вес, талия smile.gif )
Славна
QUOTE (Julial @ Mar 15 2007, 17:51)
Мы "самсунг" купили. Ненавижу эту марку, но за наши деньги (тысяч 20 планировали потратить) и с нашими требованиями подошел только он smile.gif
Требования были: 2-камерный, морозилка обязательно внизу, 1 компрессором, потребление энергии класса А, цвет любой, кроме белого, ноуфрост и формочки для льда shy.gif

А в каком магазине купили? Ищем холодильник. Тоже ноуфрост. И бюджет до 20 тыс. Согласна на самсунг. Индезит как то не очень надежно выглядит..
Elen
Родственники купили минский Атлант. Совершенно никаких нареканий к качеству, дизайн на мой взгляд ничем не уступает тем же Индезитам и Самсунгам. Все условия соблюдены (двухкамерность, двухкомпрессорность, No Frost). И стоил он кажется около 18 тысяч...
В общем такой же себе хочу smile.gif
H@RIZM@}-8-
у меня холодильник, вытяжка и духовка с плитой Whirlpool, стального цвета, выполнены в едином дизайнерском решении. Высокий, 2хкамерный (верхняя - морозилка, нижняя - холодильник), против обледеневания, быстрая заморозка, антибактериальная защита, четко отслеживает температуру и не дает открыть дверцу если ему "жарко" laugh.gif.... очень вместительный, как мне и надо было, чтобы 3 кастрюли вставали и еще много чего засунуть можно было. кроме того, я хотела морозилку именно сверху, потому что я девушка миниатюрная, и перстать кастрюли наверх или просто видеть что там лежит на верхних полках - мне неудобно. вообще работает тихо, но периодически шумит (видимо там идут какие-то процессы). но главное - красивый rolleyes.gif минус только 1 - на стальной поверхности остаются следы от прикосновений. вообще вся техника (плита, холодильник) за приличный период использования меня ни разу не подвели, варят и морозят в лучшем виде smile.gif
Nastyf
У меня был очень неудачный опыт покупки холодильника.
Итак: купили мы в 2002 году холодильник Аристон. Мне нравился большой, двухкамерный, красивый. Прошло 2 года и 1 месяц и он сдох. Вызвали мастера, он зайдя в квартиру сказал, что у нас есть два варианта 1. мы можем его переоборудовать в шкаф, 2. продать мотор на запчасти а остальное выкинуть.
А проблема в том, что так как холодильник саморазмораживающийся на трубках собирался какой-то конденсат и проел трубки, все трубки в стенках холодильника запенены и поменять их не было никакой возможности. Мы долго разговаривали с мастером, который рассказал нам как надо выбирать холодильник:
1. Холодильник лучше брать с системой Ноуфрост, если нет, то надо смотреть что бы охлаждающие трубки были или внутри холодильника (что есть идеальный вариант) помните как в наших совдеповских холодильниках, которые у некоторых работают лет по 40, или за пластиковой СЪЕМНОЙ стеночкой (то есть должны быть доступны для ремонта)
2. Лучше холодильники брать производства Кореи или Японии (этот пункт подробно описать не могу) знаю только одно с его слов: европейские производители расчитывают срок годности холодильника примерно 7 лет, а дальше все зависит от вашего везения (видно у нас его было совсем мало).
С 2004 года на нашей кухни стоит красуется холодильник LG с системой ноуфрост
Ehidna
QUOTE (Elen @ Aug 16 2007, 17:32)
Родственники купили минский Атлант. Совершенно никаких нареканий к качеству, дизайн на мой взгляд ничем не уступает тем же Индезитам и Самсунгам. Все условия соблюдены (двухкамерность, двухкомпрессорность, No Frost). И стоил он кажется около 18 тысяч...
В общем такой же себе хочу smile.gif

Атланты - отличные холодильники. Очень надёжные. Компрессоры там немецкие. Дизайн вполне современный.


Кстати, для любителей цветных агрегатов - холодильники окрашивают в Рембыттехнике, была такая услуга у них, вроде, совсем недавно.
Славна
Посоветуйте, пожалуйста. Мониторинг холодильников в городе дал следующий результат: выбираем между двумя холодильниками. Один LG, второй самсунг. Оба с ноуфростом, быстрой заморозкой. Только LG дороже 20-ти тысяч. Но у него скидка процентов 10 - у него вмятина на боку. Но этот бок как раз будет около стены, его не видно. Самсунг 18 тысяч. Без брака. Скажите, насколько LG лучше самсунга? Что же все таки выбрать?
Дворник
Кто знает, отчего у него вмятина. Может его так кантовали, что теперь все внутренности еле держатся. Я бы не рисковал за 10%, всё-таки это агрегат длительного пользования.
Кузнечик
Вот!
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=200481&st=0

А, мы купили Электролюкс, 2-х метровый, без инея. Не холодильник, а сказка. Полны восторг.
Покупали в Сибвезе.
Nastyf
QUOTE (Славна @ Aug 17 2007, 11:28)
Посоветуйте, пожалуйста. Мониторинг холодильников в городе дал следующий результат: выбираем между двумя холодильниками. Один LG, второй самсунг. Оба с ноуфростом, быстрой заморозкой. Только LG дороже 20-ти тысяч. Но у него скидка процентов 10 - у него вмятина на боку. Но этот бок как раз будет около стены, его не видно. Самсунг 18 тысяч. Без брака. Скажите, насколько LG лучше самсунга? Что же все таки выбрать?

Я бы выбрала все-таки без брака.
Хотя маме покупали холодильник Самсунг тоже с вмятиной на боковой стенке (правда в оптовой фирме у знакомых и не 10% скидкой, а больше) работает нормально.
Дворник
QUOTE (Ehidna @ Aug 17 2007, 00:23)
Родственники купили минский Атлант.

Ja, ja, натюрлихЪ
У меня шесть лет работает двухкамерный красавчик ростом 185 - ни одной проблемы, ттт. Он морально старый, без ноуфроста, но размораживать редко приходится - раз-два в год. Когда покупали, спрашивали у продавцов: как по надёжности, Стинол, Индезит, Атлант, что лучше (одна ценовая категория)? Сразу говорили: конечно "Атлант", хотя "конкуренты" были и с ноуфростом и дороже немного.

Правда у него забавно работает система испарения конденсата: он иногда натурально вздыхает, как человек "Пфффуууу". Поначалу среди ночи такое услышать - было немного не по себе smile.gif Новые, возможно, так не делают. А холодильник хороший. Что-что, а холодильники белорусские всегда отличались качеством. На даче до сих пор работает "Минск" - мой ровесник.

А морозильник "Бирюса" недавно сдох. Всего 20 лет отпахал smile.gif

А вообще из импортных народ сильно радуют Электролюксы. И Либхеры - если у кого деньги есть smile.gif
y_agodka
QUOTE (Славна @ Aug 17 2007, 11:28)
Посоветуйте, пожалуйста. Мониторинг холодильников в городе дал следующий результат: выбираем между двумя холодильниками. Один LG, второй самсунг. Оба с ноуфростом, быстрой заморозкой. Только LG дороже 20-ти тысяч. Но у него скидка процентов 10 - у него вмятина на боку. Но этот бок как раз будет около стены, его не видно. Самсунг 18 тысяч. Без брака. Скажите, насколько LG лучше самсунга? Что же все таки выбрать?

Это конечно только наше мнение, но несколько раз мы с мужем убедились, что техника LG по качеству намного уступает Samsung. У нас холодильник как раз Samsung, очень довольны.
нэт
Я тоже очень долго выбирала холодильник и выбрала Бошик! Все продукты намного дольше хранятся и зелень в том числе! Нет никакого запаха продуктов в холодильнике. Снабжен аккумулятор
. (то есть при выключении света 24 часа поддерживает заданную температуру) Только Бошь!!!!
big
Сейчас Вирпул мериканский на 120 литров. Для моей кухни - в самый раз!
А был Шарп на 680 литров - уё... большой, одним словом. Очень большой и очень неудобный. Продукты в нем терялись и находились только через полгода по странному запаху. Единственное преимущество - у японца была система "Но фрост". А мериканца надо периодически размораживать.
dodo347
Работала раньше в Сибвезе) Нравятся холодильники LG.Samsung.Бошики ,Сименсы...все зависит от Ваших пожеланий и размера кошелька. Двухкомпрессорные холодильники потребляют в 2 раза больше эл/энергии,чем однокомпрессорные...У меня стоит маленький LG с "ноуфростом",за 3 года использования только треснула пластиковая полка над отделением для зелени...Думаю обратиться в сервис-центр-там "под заказ" полку привезут...Тошибу брать не стала бы.Товар советую брать без царапин,трещин и помятостей-дольше прослужит...Аристон и Атлант могут похвастаться импортными компрессорами,но сборка у них наша,совковая(даже если Белорусская...)У друга новенький Атлант проработал 2 года и сдох-чинить его друг не торопится... sad.gif
Eugenia Sanguinea
Цитата(Elen @ 14.03.2007, 12:31) *
Не верится, что такой темы не было, но поиск ничего не дал unsure.gif Может уже в архив ушла... Поэтому или ткните меня носом в старую тему или давайте все поновой smile.gif

По каким критериям вы выбирали свой холодильник?
На какой марке остановились?
Устраивает ли вас купленная вещь? Есть ли у нее недостатки?
Кардинально ли различаются холодильники отечественного и зарубежного производства?
Где вы покупали сие чудо техники и конечно же почем? biggrin.gif

Буду благодарна за все отзывы.


Нужен был холодильник небольшой, бесшумный, вместительный, с саморазморозкой, вместительными контецнерами для овощей и большой морозилкой. Остановились на немецком Miele. Он нас полностью устроил, хотя и дороговат - 63 тысяч.
По-моему, отечественные и немецкие холодильники - небо и земля. Старая "Бирюса" так всех достала, что были готовы отдать любые деньги, чтобы ее не видеть и особенно не слышать.
Alpha
Цитата(Elen @ 16.08.2007, 17:32) *
Родственники купили минский Атлант. Совершенно никаких нареканий к качеству, дизайн на мой взгляд ничем не уступает тем же Индезитам и Самсунгам. Все условия соблюдены (двухкамерность, двухкомпрессорность, No Frost). И стоил он кажется около 18 тысяч...
В общем такой же себе хочу smile.gif

А где они водятся, Атланты с ноу фростом? Тоже загорелись купить себе именно такой холодильник, но не нашли подобного даже на оф. сайте Атланта unsure.gif
soph-soph
Цитата(Alpha @ 15.06.2008, 14:03) *
Цитата(Elen @ 16.08.2007, 17:32) *
Родственники купили минский Атлант. Совершенно никаких нареканий к качеству, дизайн на мой взгляд ничем не уступает тем же Индезитам и Самсунгам. Все условия соблюдены (двухкамерность, двухкомпрессорность, No Frost). И стоил он кажется около 18 тысяч...
В общем такой же себе хочу smile.gif

А где они водятся, Атланты с ноу фростом? Тоже загорелись купить себе именно такой холодильник, но не нашли подобного даже на оф. сайте Атланта unsure.gif


Очень довольны атлантом, пользуем 5 лет, родители - 15. Атланты не с ноу фростом, а с системой саморазморозки (что-то в этом духе).
Слушала как-то "специалистов по холодильникам" Они говорят, что система ноу фрост в нашем климате даже вредна. Она создана для тропиков с влажным климатом. В России ею стоит пользоваться тем, кто живет, например, на побережье Черного моря. У нас эта система снижает качество хранимой пищи - пересушивает что ли ее. Типа если "без ноу фроста" пища может храниться 5 дней, то с "ноу фростом" - 3.
sandcastle
У меня есть вопрос.
Как лучше организовать холодильники в квартире? Лучше иметь два холодильника с большим объемом морозильной камеры. Или лучше завести один холодильник с небольшой морозильной камерой и еще просто морозильную камеру отдельно? Кому как удобнее, кто как считает?
Alpha
Цитата(sandcastle @ 28.08.2014, 22:43) *
У меня есть вопрос.
Как лучше организовать холодильники в квартире? Лучше иметь два холодильника с большим объемом морозильной камеры. Или лучше завести один холодильник с небольшой морозильной камерой и еще просто морозильгую камеру отдельно? Кому как удобнее, кто как считает?

Тут надо смотреть по потребностям. Я не делаю заготовок, постоянно в морозилке объемного у меня только кошачья жрачка, которую готовим оптом и замораживаем. Особых запасов человеческой еды не держим, поэтому лично нам хватает одного двухкамерного холодильника. В условиях - два взрослых человека, один среднежрущий, другой сильножрущий, продукты покупаем раз в неделю.

Если потребность есть, то стоит исходить из наличия свободного места.
Karl Benz
Цитата
По каким критериям вы выбирали свой холодильник?
На какой марке остановились?
Устраивает ли вас купленная вещь? Есть ли у нее недостатки?
Кардинально ли различаются холодильники отечественного и зарубежного производства?
Где вы покупали сие чудо техники и конечно же почем?

2 камеры, 2 компрессора, большой и современный.
Атлант.
Да. Да, он не очень надежный и для спальни чутка шумноват.
Зависит от марки.
Магазин "Мир" (которого уже нет). 25 тысяч, примерно.
roil
Любопытная тема.
У нас критерии строго наоборот: компрессор строго 1, никаких ручек и фростов. А вот большой - да, только 2метра.
В аресенале (по родственникам) - стинол, атлант, индезит, бош и либхер.
Последний - самый дорогой (45тыр). Компрессор 1. Ручка со слайдером для облегчения открывания; как и ожидалось, сломалась в первые полгода, выдержала колхозный ремонт на дому (новая ручка 5тыр + мастер хочет денег). Шумит он тоже, как ни удивительно, вполне различимо - хлюпает и булькает.
Вообще, по шуму все оказались одинаковы. Разве что с электронным управлением делают более мягкий пуск-остановку, а в процессе работы фреон шумит одинаково.

Индезит был в коме уже раз пять - на ремонт в итоге можно было уже пару холодильников купить. Последний итальянец 2002гв. Именно его итальянственность доставляла - плата горела 2 раза, а запчасти все на итальянском, схем нет и только глубокая академовость позволила прочитать и скопировать схему. Кстати, во второй раз плата сгорела полностью, и ему воткнули чужие мозги.

Именно поэтому компрессор строго один - когда кончится, выброшу без раздумий, что мол второе отделение ещё работает. Ремонт - зло. Дорого и нудно. Проще новый за 15000 взять.
Кузя)
Купили недавно холодильник с системой Ноуфрост
soph-soph
Цитата(roil @ 18.09.2014, 23:00) *
Индезит был в коме уже раз пять - на ремонт в итоге можно было уже пару холодильников купить. Последний итальянец 2002гв. Именно его итальянственность доставляла - плата горела 2 раза, а запчасти все на итальянском, схем нет и только глубокая академовость позволила прочитать и скопировать схему. Кстати, во второй раз плата сгорела полностью, и ему воткнули чужие мозги.

Простите за дурацкий анекдот, но в тему.
- скажите, а у вас техника индезит?
- нет, а что должна индезеть?
Кельвин
А нужно ли заземлять холодильник?
roil
Цитата(soph-soph @ 16.10.2014, 17:43) *
Простите за дурацкий анекдот, но в тему.
- скажите, а у вас техника индезит?
- нет, а что должна индезеть?

Мне тоже этот анек по душе supdup.gif
Сейчас всё ломается. Это выгодно. Даже потребителю - можно купить более новое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.