Форум Академгородка, Новосибирск > Господа, где делают аэрографию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Господа, где делают аэрографию
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
compulsion
Где в Новосибе можно сделать аэрографию фабричного качества на пластик?
И скока примерно стоит?
4333
спроси тут
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=143611
johnikt
у меня друг этим занимается
стоит например корпус раскрасить 3000р. работа + материалы до 1500р.
без стоимости корпуса
по времени правда не слишком быстро у него выходит, т.к. учится еще в НГАХА и работает постоянно аэрограффом в малярке.
Я скоро у него корпус заберу, сфотаю, потом фотки выложу...
cfyz
QUOTE (johnikt @ Jun 7 2007, 13:29)
у меня друг этим занимается
стоит например корпус раскрасить 3000р. работа + материалы до 1500р.
без стоимости корпуса
по времени правда не слишком быстро у него выходит, т.к. учится еще в НГАХА и работает постоянно аэрограффом в малярке.
Я скоро у него корпус заберу, сфотаю, потом фотки выложу...

Хотелось бы посмотреть на работы автора (возможно "автомобильные").
И цена настораживает, дёшево очень (хотя примеры работ могут расставить всё "по местам").
johnikt
Может быть с ценами ошибся, это полугодовалые цены + делает как для друга, тАк наверно дороже. cool.gif
По работам: как только заберу системник - выложу
R A P T O R
Можно из самоклейки сделать будет дешевле но и похуже, но самая проблема что нужно составить хороший ресунок в короле.
cfyz
QUOTE (R A P T O R @ Jun 7 2007, 18:11)
Можно из самоклейки сделать будет дешевле но и похуже, но самая проблема что нужно составить хороший ресунок в короле.

Для печати на самоклейке нужен лишь (более-менее) качественный растровый рисунок в любом из распространённых форматах.

Только вот аэрография - это (при том, что у мастера руки оттуда ростут) СОВСЕМ другой уровень.

Сам не являюсь преверженцем данного направления в моддинге ибо:
1. Руки у меня ростут не оттуда.
2. Это реально дороже (при должном качестве), чем я могу себе позволить.
R A P T O R
QUOTE (cfyz @ Jun 7 2007, 23:10)
Только вот аэрография - это (при том, что у мастера руки оттуда ростут) СОВСЕМ другой уровень.

При желании можно наделать трафоретов и наносить краску через них, а использовать можно обычные балоны, конечно получится похуже чем у мастера, не будет качественных плавных переходов от цвета к цвету, но зато прийдется заплатить только за краску... wink.gif
cfyz
QUOTE (R A P T O R @ Jun 13 2007, 14:37)
QUOTE (cfyz @ Jun 7 2007, 23:10)
Только вот аэрография - это (при том, что у мастера руки оттуда ростут) СОВСЕМ другой уровень.

При желании можно наделать трафоретов и наносить краску через них, а использовать можно обычные балоны, конечно получится похуже чем у мастера, не будет качественных плавных переходов от цвета к цвету, но зато прийдется заплатить только за краску... wink.gif

обычно мастера (те, кто делают аэтографию) и красят через трафореты. Весь смысл в "свободной руке". А так, получится схематично.

+ ко всему, у меня есть знакомый, занимающийся аэрографией, он говорить, что в балонах не бывает нормальной краски. Только в банках, "на розлив".
R A P T O R
QUOTE (cfyz @ Jun 13 2007, 16:00)
+ ко всему, у меня есть знакомый, занимающийся аэрографией, он говорить, что в балонах не бывает нормальной краски. Только в банках, "на розлив".

Да в балонах краска не очень хорошая но для покраски компа должна подайти, не на улице же он стоит и не внукам в наследство корпус хочеш оставить, краска из балонов начнет трескатся и выцветать лет через 5, а краска пуль покупать и очень дорогую краску в банках както не очень прикольно для покраски системника wink.gif
cfyz
В этом то всё и дело. Хорошая краска+краскопульт+компрессор - дороговато.
Посему у профи - дешевле.

ЗЫ: по поводу - "но для покраски компа должна подайти" - так и получаются системники, которые стыдно на виду оставлять. Я Вас уверяю, качество очень, ОЧЕНЬ отличается. Плавализнаем.
johnikt
Ну вот выкладываю обещанные фотки
air сделан професиональными красками (краска для иномарок) + проф. аэрограф
johnikt
вторая сторона немного не доделана на момент фотографирования
cfyz
На мой (не профессиональный) взгляд - весьма.
johnikt
QUOTE (cfyz @ Jun 14 2007, 13:16)
На мой (не профессиональный) взгляд - весьма.

не знаю как на ваш взгляд, надо хотя бы писать из-за чего ВЕСЬМА. (тема, исполнение, и т.д.)

А мне очень даже ПОНРАВИЛОСЬ
я доволен, это вам не дырки резать и с балона пулять biggrin.gif
summer
QUOTE (johnikt @ Jun 14 2007, 13:58)
Ну вот выкладываю обещанные фотки
air сделан професиональными красками (краска для иномарок) + проф. аэрограф

Сколько?
johnikt
где-то в районе 10руб выйдет
пока корпус без лака, конечную цену не знаю
cfyz
QUOTE (johnikt @ Jun 14 2007, 14:29)
QUOTE (cfyz @ Jun 14 2007, 13:16)
На мой (не профессиональный) взгляд - весьма.

не знаю как на ваш взгляд, надо хотя бы писать из-за чего ВЕСЬМА. (тема, исполнение, и т.д.)

А мне очень даже ПОНРАВИЛОСЬ
я доволен, это вам не дырки резать и с балона пулять biggrin.gif

Тематика - дело индивидуальное. Если уж на то пошло, мне такое не по нраву (по детски как-то). А исполнение - очень даже.
По поводу дырок - их наличие или отсутствие диктуется лишь общей концепцией проекта, а не субъективными: "круто"/"не круто".

ЗЫ: теперь цена вполне ожидаемая. Хотелось бы, при появлении новых проектов, посмотреть и на них.
summer
Нужно вырезать дырки в алюминиевых листах (и в алюминиевых конструкциях), размеры менее 10см, покрасить все это.

Кто, где и за сколько это может сделать?





Рекомендую перенести вопрос в другую ветку. Например эту.
Чтобы соблюсти хоть какой-то порядок.
Опишите более подробно, что за отверстия нужны(сложная форма?).
Также напишите в чём хотите сделать дырки(боковые стенки системника? что-то иное?)
cfyz
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.