Форум Академгородка, Новосибирск > ФЛЕЙМ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФЛЕЙМ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Дмитрий Александрович
Учитывая очень полезный и интересный разговор, идущий в теме "Флуд" , представляется логичным обсудить и другой жаргонизм, если хотите – термин. Флейм.

Вот как определено это слово на форуме 1-ого канала ОРТ:

Флейм (от англ. flame) - эмоциональные неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.

А вот как определяет флейм Словарь компьютерного сленга.:

Флейм Ругань в конференции, постепенно переходящая на личности.
Дмитрий Александрович
С определением слова «флейм», в отличие от слова "флуд", всё более менее или понятно. Непонятно другое. В нашем форуме существует раздел «Флейм» в правилах которого записано (цитирую):

1. Запрещено:

1.2. Оскорбления.
…..
1.5. Выяснения отношений, препирательства, разборки.
(!!!!)

Иными словам, флейм в разделе "Флейм" категорически запрещён. blink.gif

Ваши комментарии?
Мария Горынцева
Здесь "флейм" понимается как раздел "разное". Ну, так бы и писали!
faraday
Цитата(Дмитрий Александрович @ Sep 11 2004, 12:53 AM)
Иными словам, флейм в разделе "Флейм" категорически запрещён. blink.gif

Ваши комментарии?

Разрешено некоторое подмножество флейма. За исключением части запрещенной в указанных правилах.
Дмитрий Александрович
Цитата(Мария Горынцева @ Sep 11 2004, 12:59 AM)
Здесь "флейм" понимается как раздел "разное". Ну, так бы и писали!

Абсолютно согласен. Зачем деориентировать людей, подставляя их под баны? Человек идёт в раздел флейм пофлеймить и на тебе - бан за флейм. blink.gif

Действительно, раз уж запретили флейм в правилах, то и раздел назовите по другому - "разное" или "скучное"...

А уж если раздел назвали "флейм" , то будьте добры, не запрещайте флейм в этом разделе.

Разумеется, это лишь моё мнение, но оно кажется мне логичным и разумным.
Пи44а
Цитата(Дмитрий Александрович @ Sep 11 2004, 01:53 AM)
Ваши комментарии?

Наши комментарии:

Согласно закону об авторском праве большинство участников той и некоторое количество участников этой дискуссии надлежит оштрафовать миллионов на 15 рублей и прочим образом наказать. Поэтому рекомендую стереть темы к чертовой матери и немедленно оформлять визу в Гренландию.

Такие дела.
Optimistique
Цитата(Дмитрий Александрович @ Sep 11 2004, 02:05 AM)
Человек идёт в раздел флейм пофлеймить и на тебе - бан за флейм. blink.gif

Приведите пример бана за флейм.
faraday
Цитата(Optimistique @ Sep 11 2004, 01:06 AM)
Цитата(Дмитрий Александрович @ Sep 11 2004, 02:05 AM)
Человек идёт в раздел флейм пофлеймить  и на тебе - бан за флейм.  blink.gif

Приведите пример бана за флейм.

Обычно флейм сопровождается флудом, так? Для простоты, бан дают только за флуд. Чтобы не было вопросов почему флейм запрещен во флейме.

Хотя это стандртная ситуация, когда одно слово используется в разных значениях.
Sky
флэйм без флада - "деньги на ветер" ©
Дмитрий Александрович
Цитата(Optimistique @ Sep 11 2004, 01:06 AM)
Цитата(Дмитрий Александрович @ Sep 11 2004, 02:05 AM)
Человек идёт в раздел флейм пофлеймить  и на тебе - бан за флейм.  blink.gif

Приведите пример бана за флейм.

Баны выставляете Вы, а не я. Так что только Вы можете привести такой пример.
Вопрос в другом - внутренние правила темы позволяют (!!!) поставить бан за флейм. Я это вроде как ясно изложил в самом начале. По крайней мере постарался. чтобы оно так выглядело:

Флейм это - эмоциональные неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, ругань в конференции, постепенно переходящая на личности. , а выяснения отношений, препирательства, разборки запрещены и наказываются баном.
Следовательно, флейм наказывается баном. В форуме "Флейм"
Дмитрий Александрович
Цитата(faraday @ Sep 11 2004, 01:13 AM)
Хотя это стандртная ситуация, когда одно слово используется в разных значениях.

Если бы... Значение и оценка могут умышленно искажаться. Я и сам с этим сталкивался, причём не раз.
Optimistique
Цитата(Дмитрий Александрович @ Sep 11 2004, 02:20 AM)
Баны выставляете Вы, а не я. Так что только Вы можете привести такой пример.

Не скажите... за горячие споры я никого ещё не наказывал, хотя и предупреждал о возможном наказании, потому что люди в пылу борьбы забывают себя и начинают оскорблять оппонентов.

Желательно приводить доказательные утверждения.
Дмитрий Александрович
Цитата(Optimistique @ Sep 11 2004, 01:50 AM)
за горячие споры я никого ещё не наказывал, хотя и предупреждал о возможном наказании, потому что люди в пылу борьбы забывают себя и начинают оскорблять оппонентов.

Я неоднократно говорил и повторю ещё раз - по этому вопросу я Вашу позицию целиком и полностью поддерживаю. Оскорбления недопустимы. (Только, разумеется, речь должна идти об оскорблениях, а не об обычной пикировке)

Цитата
Желательно приводить доказательные утверждения.
Я стараюсь приводить доказательные утверждения. Так, например, я вроде как доказательно показал (показательно доказал?), что правила раздела "флейм" позволяют банить за "флейм".

Что же касается моего высказывания "Зачем деориентировать людей, подставляя их под баны? Человек идёт в раздел флейм пофлеймить и на тебе - бан за флейм." - это не описание случившегося, а прогноз возможных событий. Об этом говорит употреблённый мной инфинитив, а не прошедшее время глагола.
Optimistique
Ну это знаете... если бы да кабы... Возможность не всегда предполагает реализацию. И к чему эти гипотетические бесплодные построения о том, что могло бы быть?.. idontnow.gif Может, завтра в Землю врежется метеорит, и мы все умрём. Много чего может, но не будет.
Malcolm
Название раздела действительно неадекватно.
Но думаю, что это несмертельно.

"Если читать, что у меня на сарае написано, можно Бог знает что подумать... а там вовсе дрова лежат..."
Bugrim
Я создал голосование... http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=296489
Дмитрий Александрович
Цитата(Malcolm @ Sep 11 2004, 12:18 PM)
Название раздела действительно неадекватно.
Но думаю, что это несмертельно.

"Если читать, что у меня на сарае написано, можно Бог знает что подумать... а там вовсе дрова лежат..."

Какая то слишком общая философия. biggrin.gif

Пошли Вы в стип-бар, а там царит пуританская нравственность. Купили вино, а потом мелкими буквами читаете - безалкогольное.
Выпили в кафе кружку разливного пива, а Вам заламывают руки за нарушение общественного порядка - мол, мало ли что у нас написано.

Вы хотите жить в таком мире? Я нет.
Мария Горынцева
Я тоже против жизни в таком мире, даже виртуальном, потому что разночтения в толковании тех или иных терминов порождают произвол.
Определения должны быть чёткими.
Malcolm
Ну, если вы будете настаивать на переименовании раздела - я не стану возражать.
Мария Горынцева
Так давайте переименовывать! Кто за?
Optimistique
Ольга Александровна, не волнуйтесь вы так уже. Всё будет хорошо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.