Форум Академгородка, Новосибирск > Ошибка в родословной
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка в родословной
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Arinoya
Недавно заметили вот что: у нас разные номера клейм на пузе и в родословной huh.gif .При обмене щенячки на родословную в РКФе написали не тот номер клейма.У нас произошла смена хозяина,и надо переоформить документы .Как это можно сделать и наиболее безболезненно? Как доказать факт опечатки,ведь копии у нас от щенячки нет...Собака породы американский бульдог,сука,моя любимица.Параллельно мы отправили в РКФку САСки на оформление чемпионства... как эта опечатка может повлиять на ее судьбу в дальнейшем? Разницу заметила я,когда купали собаку.У нас есть знакомые однопометники,и у них все в порядке с документами.Но из-за ентой досадной очепятки я маленько растерялась blink.gif. Может кто-то сталкивался с подобным или просто знает,что надо сделать?Буду благодарна за советы wink.gif
Yvette
Давайте я вам ссылку на ветку про РКФ на к-9 дам - там есть, люди, котрые хорошо в механике разбираются - пообщайтесь с ними :О РКФ
Sheva
переклеймить
Nastyok
А у нас похожая проблема, на пузе и на документах рызные клейма стоят, на одну букву отличаются, и в щенячке тоже неправильное было. Это может нам в будующем жизнь попортить? Т.е. реально кто-нибудь когда-нибудь может захотеть сверить клеймо?
das
у нас вобще клеймо сошло где-то к году. Теоретически надо переклеймить, но руки не доходят. Ни разу никто не смотрел, не сверял.
Yvette
QUOTE (das @ Mar 10 2007, 16:56)
у нас вобще клеймо сошло где-то к году. Теоретически надо переклеймить, но руки не доходят. Ни разу никто не смотрел, не сверял.

Бывают эксперты принципиальные ... На к-9 в ветке про чипы приводили примеры.
das
Судьи амбулям яйцы-зубы проверяют в стойке спринтера и на почтительном расстоянии, не то что в пахи за клеймом лезть biggrin.gif

Меня это не сильно напрягает, Вилик же "собака для себя": в кобели-мегапроизводители мы не рвемся, хоть пес и достоин, он и не развязан даже. А титулы и выставки - так, на радость хозяйке и повод с нашими любимыми породниками потусоваться. Тем более что на ЧР мы за лето бумажек наскребли, теперь остается просто красоваться в ринге.
Yvette
Эт, хорошо - ваши амбули просто еще собаки, а некоторые породы уже увы диванные плюшечки sad.gif ....
Sheva
у нас был аналогичный косяк. Думаю сверять клейма в Новосибе будут еще не скоро, им бы отсудить всех успеть, не то что сверять клейма. Первоначально было в ухе - через месяца два вообще не читалось. Но я тогда больная была на эту тему, в итоге почти в год поехали и переклеймили в паху. Видно хорошо, уже три года прошло. Процедура достаточно безболезненная. По крайней мере мой не пискнул ни разу. Второй пес с клеймом в ухе, которое соответственно тоже не читается уже. Но яуже не парюсь.
Yvette
Так, а если захочется по еропам поездить ohmy.gif ...
А то на к-9 вообще, рассказывали - в Израиле щена чипировали - на наклеке в паспорте одно, а сканер совсем другое читает. Правда, в случае первого поста, я на 90% уверена, что деятели РКФ виноваты, а вот в случае с чипом была виновата заводчица, но проблем были у вледелецы sad.gif
Чернобурка
У нас вот тоже с возрастом клеймо практически нечитабельно стало... Буду переклеймлять. Но не из-за выставок (вот ни разу у нас не смотрели), а на случай если соба потерятеся (ТТТ, не дай Бог, конечно)
Sheva
я тоже из этих соображений сделала, а насчет европ - чипируйте, да в надежном месте. А клеймить для европ - вчерашний день, ИМХО.
das
QUOTE (Чернобурка @ Mar 11 2007, 17:59)
У нас вот тоже с возрастом клеймо практически нечитабельно стало... Буду переклеймлять. Но не из-за выставок (вот ни разу у нас не смотрели), а на случай если соба потерятеся (ТТТ, не дай Бог, конечно)

Вот это единственная причина по которой я еще задумываюсь о клейме или чипе.
Бритня
QUOTE (Sheva @ Mar 11 2007, 17:42)
Первоначально было в ухе - через месяца два вообще не читалось. Но я тогда больная была на эту тему, в итоге почти в год поехали и переклеймили в паху. Видно хорошо, уже три года прошло. Процедура достаточно безболезненная. По крайней мере мой не пискнул ни разу. Второй пес с клеймом в ухе, которое соответственно тоже не читается уже. Но яуже не парюсь.

у нас клеймо в ухе у одной песы - за два месяца стало нечитабельным, у остальных соб в паху - все читается... Наверно, надежней клеймить в паху unsure.gif
Чернобурка
А я слышала противоположное мнение - что на ухе как раз гораздо реже переклеймять(ну и слово!) приходится.
Думаю, это как и во всём - если руки растут из _censored_.gif то хоть где клейми - что попало получится cool.gif
Sheva
не знаю У моих обоих в ушах клейма не читатся стали почти сразу. У других, кто с такими же клеймами - аналогично. У кошки после стерилизации клеймо в ухе лучше видно, но тоже не гуд. Тем более собакам я уши чаще чищу и шоркаюsmile.gif В паху на мой взгляд лучше получается, сколько я щенков своих видела - очень хорошо видно.
Nastyok
У моей песы в паху клеймо, очень четкое, яркое, и похоже размываться не собирается. Но не такое, как в родословной.....
Arinoya
QUOTE (Yvette @ Mar 11 2007, 17:51)
Правда, в случае первого поста, я на 90% уверена, что деятели РКФ виноваты, а вот в случае с чипом была виновата заводчица, но проблем были у вледелецы sad.gif

Да,щенячка была правильной. smile.gif Это точно. sad.gif
Arinoya
QUOTE (das @ Mar 10 2007, 20:10)
Судьи амбулям яйцы-зубы проверяют в стойке спринтера и на почтительном расстоянии, не то что в пахи за клеймом лезть biggrin.gif


Дарья,а в одном из кинолог. клубов вас нам в качестве кандидата на вязку предложили jok.gif .
Пы.Сы. Аринка я....Ежели забыла... smile.gif
Arinoya
QUOTE (Чернобурка @ Mar 11 2007, 17:59)
Но не из-за выставок (вот ни разу у нас не смотрели), а на случай если соба потерятеся (ТТТ, не дай Бог, конечно)

Да-да,именно потому тревога wink.gif .А вдруг мы куда-то поедем???А вдруг она в наше отсутствие потеряется?Переклеймить?У нас четкое,яркое клеймо,большого размера, переправлять как-то не очень....
Arinoya
QUOTE (Nastyok @ Mar 12 2007, 10:21)
У моей песы в паху клеймо, очень четкое, яркое, и похоже размываться не собирается. Но не такое, как в родословной.....

как только я что-то узнаю,то поделюсь инфой сразу. smile.gif наше тоже о размытии клеймо не думает....
Arinoya
Никто не проверял клеймо на рингах,да и нам в голову такое не приходило....Вскрылось 2,5 года спустя,когда я ее летом мыла и вытирала пузо... smile.gif
Шефф
QUOTE (Arinoya @ Mar 10 2007, 14:04)
Недавно заметили вот что: у нас разные номера клейм на пузе и в родословной huh.gif .При обмене щенячки на родословную в РКФе написали не тот номер клейма.У нас произошла смена хозяина,и надо переоформить документы .Как это можно сделать и наиболее безболезненно? Как доказать факт опечатки,ведь копии у нас от щенячки нет...Собака породы американский бульдог,сука,моя любимица.Параллельно мы отправили в РКФку САСки на оформление чемпионства... как эта опечатка может повлиять на ее судьбу в дальнейшем? Разницу заметила я,когда купали собаку.У нас есть знакомые однопометники,и у них все в порядке с документами.Но из-за ентой досадной очепятки я маленько растерялась blink.gif. Может кто-то сталкивался с подобным или просто знает,что надо сделать?Буду благодарна за советы wink.gif

Вам надо выйти на заводчиков, на руководителя породы, короче на человека, который актировал помёт. В клубе должна быть запись в племенной книге, где написано имя собаки и номер клейма, присвоенный ей. Сравните запись в племкниге и в родословной. Если действительно есть ошибка в номерах клейм в родословной и акте вязки, то возможно может и быть проблема при обмене документов на смену хозяина. Тогда при обмене надо приложить щенячку с правильным клеймом (в том же клубе можно выписать новую) и указать на ошибку в родословной. То, что на пузе не то клеймо не страшно, я действительно не видела ни на одной выставке, что бы его сверяли с тем, что написано в каталоге. Хотите перклеймляйте, хотите нет.
А на счёт клеймения, то дело не только в том, откуда руки растут, но и в том, какой аппарат в этих руках biggrin.gif Если клематор хороший, с тонкой иглой и нормальными чернилами, то клеймо будет читаемо долго. Если клематор допотопный, чернила - обычная тушь, то и клеймо будет ... dry.gif
Arinoya
QUOTE (Шефф @ Mar 12 2007, 14:55)
Тогда при обмене надо приложить щенячку с правильным клеймом (в том же клубе можно выписать новую) и указать на ошибку в родословной.

Вот это уже конструктивно!Спасибо!Так и поступим.... supdup.gif
das
QUOTE (Arinoya @ Mar 12 2007, 13:22)
QUOTE (das @ Mar 10 2007, 20:10)
Судьи амбулям яйцы-зубы проверяют в стойке спринтера и на почтительном расстоянии, не то что в пахи за клеймом лезть biggrin.gif


Дарья,а в одном из кинолог. клубов вас нам в качестве кандидата на вязку предложили jok.gif .
Пы.Сы. Аринка я....Ежели забыла... smile.gif

и кто это нас предлогал? blink.gif
Любители инбридинга... dry.gif

Раньше я хотела его"размножать", пока не пошла эта волна отказников.

(да узнала я тебя, много чтоль нас тут с бульдогами?) smile.gif
Arinoya
Дарья,предлагал клуб "Маджестик",когда я звонила им в том году с целью вступления и интересовалась возможностями клуба cool.gif .Да,действительно волна.В связи с чем,кто б его знал....
Arinoya
Yvette, к сожалению,у меня интернет не работает. sad.gif.Выложите,пожалуйста,информацию из ссылки....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.