Форум Академгородка, Новосибирск > В Академгородке открылась частная школа "Юнион"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Академгородке открылась частная школа "Юнион"
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
редактор
Обсуждение статьи "В Академгородке открылась частная школа "Юнион""
Nobody
Количество "плюсов" этой школы, о которых говорится в статье, как-то не согласуется с тем, что в ней весьма мало учеников... Видимо, не всё так просто и безоблачно в этом вопросе... Чего-то автор статьи не договаривает...
La Grabadora
интересно мнение родителей об этой школе, кроме того, что удобно сдать ребенка до 18 вечера.
как и куда поступили выпускники Инсайта.
TTT
цитата:

...как и куда поступили выпускники Инсайта.

Одна моя знакомая поступила в НГАЭИУ
Nobody
QUOTE (TTT @ Apr 4 2007, 13:17)
Одна моя знакомая поступила в НГАЭИУ

Платно или на бюджет?... Платно сейчас каждый поступит!... smile.gif
TTT
На бюджет.
Алекс
Все декларируемые преимущества выглядят неубедительно, а набор предметов вызывает как минимум удивление. А поступить в нархоз - дело нехитрое.
Nobody
QUOTE (Алекс @ Apr 5 2007, 08:54)
А поступить в нархоз - дело нехитрое.

Согласен. Кстати - сложно не поступить, а закончить... Не вылететь после первого курса, чтобы не пришлось срочно "оформлять академ."!...
Ученица
Я бывшая ученица Стеллы Анатольевны (математика). Ребята с гуманитарными наклонностями, берегитесь!В свое время в выпускном классе она с монотонной жестокостью заставляла всех решать задачи для поступления на математику в НГУ. Может быть, в этой школе она будет играть по другим правилам.
Paloma
QUOTE (Nobody @ Mar 23 2007, 12:02)
Количество "плюсов" этой школы, о которых говорится в статье, как-то не согласуется с тем, что в ней весьма мало учеников... Видимо, не всё так просто и безоблачно в этом вопросе... Чего-то автор статьи не договаривает...

В частную школу всегда медленно ученики набираются. dry.gif
Школе "Юнион" ещё и года нет, учеников не может быть много.
Когда я пришла в частную школу "Инсайт" (ей тогда было 5 месяцев), там училось 20 человек. Спустя три года колличество учеников дошло до ста. Тогда появились трудности с размерами школы (места не стало хватать), и появился "отбор" учеников, - перестали брать всех подряд.

В обычных школах народу много, а что хорошего??? Колличество учеников в школе - не показатель.
XXL
QUOTE
Колличество учеников в школе - не показатель.
ye.gif supdup.gif
Nobody
QUOTE (Paloma @ Apr 5 2007, 18:19)
В обычных школах народу много, а что хорошего??? Колличество учеников в школе - не показатель.

Если в школу "очередь" желающих, если отбирают по конкурсу, то это - явно показатель!...
eto_ne_ja
Cколько платят за дитенка в месяц?
Memorial
дорогая школа?
Nobody
QUOTE (Memorial @ Apr 14 2007, 12:36)
дорогая школа?

Да, действительно, сколько стоит освободиться от ребёнка?...
zec
написано ж
QUOTE
В данном случае 8 тысяч рублей в месяц – и многие проблемы решаются сами собой: ребенок накормлен, в течение дня не слоняется, а занят (помимо школьной и дополнительной подготовки предусмотрены тренировки в бассейне и посещение театров), а вечером свободен и может спокойно общаться с родителями.
3
да это не школа а так... развлекаловка никаких знаний учителя без ответные не че интересного им занятся не чем вот они в кино ходят и т.д. а учить когда вы будете???
Yeti
Цитата(3 @ 20.02.2009, 23:09) *
да это не школа а так... развлекаловка никаких знаний


Обосновать утверждение можете?
Миша из города скрипящих статуй
Цитата(Yeti @ 20.02.2009, 23:25) *
Цитата(3 @ 20.02.2009, 23:09) *
да это не школа а так... развлекаловка никаких знаний


Обосновать утверждение можете?


Тому подтверждение - развал 2-х предыдущих частных школ... "Медиа" и "Инсайт"
Детки богатых родителей, как правило, с низким уровнем знаний и завышенной самооценкой.
И - отсутствие социализации.

Как контрпример - православная гимназия во им. Преподобного С.Р.
Очень редкое исключение среди частных школ. Уровень, действительно- высочайший.
Yeti
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 23.02.2009, 13:14) *
Тому подтверждение - развал 2-х предыдущих частных школ... "Медиа" и "Инсайт"
Детки богатых родителей, как правило, с низким уровнем знаний и завышенной самооценкой.
И - отсутствие социализации.

Стандартный набор ни о чем... А личный опыт имеется?
yandoc
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 23.02.2009, 13:14) *
Цитата(Yeti @ 20.02.2009, 23:25) *
Цитата(3 @ 20.02.2009, 23:09) *
да это не школа а так... развлекаловка никаких знаний


Обосновать утверждение можете?


Тому подтверждение - развал 2-х предыдущих частных школ... "Медиа" и "Инсайт"
Детки богатых родителей, как правило, с низким уровнем знаний и завышенной самооценкой.
И - отсутствие социализации.

Как контрпример - православная гимназия во им. Преподобного С.Р.
Очень редкое исключение среди частных школ. Уровень, действительно- высочайший.


Медиа вообще никаким боком не относится к "Юнион". Что касается Инсайт - да, ядро Юниона составляют преподаватели Инсайт. Однако, преркащением своего существования Инсайт обязан руководству, о чем впрочем говорено-переговорено на нашем же Форуме.
Теперь о Юнионе - уровень преподавания вполне себе конкурентноспособный, о чем говоит процент постпупающих в ВУЗы (причем достаточно много ребятишек на бюджет). Моя дочь закончила это учебное учреждение. Мы сбежали от дикого морального прессинга гимназии№6, дочь была с тяжелым неврозом и как раз таки полным нежеланием мириться с требованиями социума. Самооценка была крайне низкой (кстати, в этой школе большинство ребятишек именно с такими или подобными проблемами). Уровень преподавания очень высокий, требования к учебе - жесткие. Дочь по окончанию без проблем поступила в нар.хоз на бюджет, однако проучившись год, поняла, что очет по жизни заниматься другим делом. Без проблем поступила в ИРСО, сейчас одна из лучших на курсе. Знания по русскому, литературе и английскому удивляют педагогов ВУЗа. За что глубокий поклон классическим и очень грамотным преподавателям Юниона!
Вы прежде чем ядом брызгать и устойчвыми словосочетаниями бросаться, побывали бы там.
П.С. Уровень своих доходов к выскоим никак отннести не могу.
ECCENTRIC
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 23.02.2009, 14:14) *
Как контрпример - православная гимназия во им. Преподобного С.Р.
Очень редкое исключение среди частных школ. Уровень, действительно- высочайший.

Не поверите) знаю от туда одного насквозь прогнившего(пытается всегда всех кинуть и т д) человека, и одного сатаниста(но правда как человек, он очень адекватен blink.gif ) вот минимум два персонажа как контрпример)))
Rechka
Цитата(Yeti @ 23.02.2009, 21:21) *
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 23.02.2009, 13:14) *
Тому подтверждение - развал 2-х предыдущих частных школ... "Медиа" и "Инсайт"
Детки богатых родителей, как правило, с низким уровнем знаний и завышенной самооценкой.
И - отсутствие социализации.

Стандартный набор ни о чем... А личный опыт имеется?

Я работала в школе "Медия" . Вспоминаю об этом как о кошмарном сне. Своего ребенка, даже если у него будут трудности в обычной школе, НИКОГДА, НИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ в частную школу формата "Медия" не отдам.
Yeti
Rechka, мне был интересен опыт родителей, чьи дети учатся в конкретной обсуждаемой школе. А еще лучше - самих детей)
Про Юнион я теперь знаю достаточно для того, чтобы повести именно туда свою дочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.