Форум Академгородка, Новосибирск > активные абоненты сети Академорг - сюда!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: активные абоненты сети Академорг - сюда!
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка > Бизнес в Академгородке
Страницы: 1, 2
petro
Администрация сети ведёт активную работу по целому ряду направлений.
Рассказывать подробно нет возможности – иначе действия станут бесполезными.
О успешных акциях будем сообщать так же как и завершённых неуспешных.

"Противник" похоже, тоже не дремлет,
если судить по ряду событий.

Например, была создана ситуация "недовольства" жителей дома Золотодолинской работой "Академ ЖКХ".

Ситуация получилась анекдотическая.
Аргументы явно притянуты "за уши" и когда на собрании стал решаться вопрос оставить "Академ ЖКХ" как подрядчика жители высказались "за". Но вот недовольство осталось. Как в анекдоте - ложки нашлись, а осадок остался.

Кстати Пасечников ушел, не дождавшись окончания собрания.

Эта "частность" говорит о том, что в стане "противников" идёт активная работа и успокаиваться не стоит. Наверняка есть план мероприятий против сети в том числе и я абсолютно согласен с КоньЯком с оценкой ситуации.

И хочу призвать абонентов сплотиться с целью в защиты сети и оказать противостояние рейдерам. Можно так-же работать по вопросам ТВ антенн. Действия Пасечникова затрагивают не только интересы собственности "Академ ТВ" но и интересы потребителей, тоесть жителей ЖКУ 1, 5, 7. Давайте вспомним что мы, сеть, обязаны антенному бизнесу в том, что сеть построена во многом благодаря обслуживанию антенн. Кстати, принципы уважения абонентов зарождались именно в абонентском отделе по обслуживанию антенн.

Важно так же и то, что мы можем отметить активных абонентов скорее не "длинным рублём" а например присваиванием звания "Защитник сети" и решением вопроса о пользовании сетью бесплатно в течении года. Думаю, что группа таких активных абонентов сети в десяток-два человек могут очень многое сделать с помощью, например КоньЯка. Организационные вопросы - самоорганизация, остальные - в личке.

Менее активные абоненты, но участвующие в различных мероприятиях (подписать документы типа "жалоба") будут отмечены знаком "активист сети" и специальными ценами на Интернет трафик, например существенными скидками во время платежа.

Вот такие рассуждения на сон грядущий supdup.gif
Конь Як
...щелкая затвором. Нужно определить состав Генерального штаба, собраться и составить план действий. Я готов.

Объявляем всеобщую мобилизацию!
Malcolm
Ну, на защитника я не потяну, но активистом быть готов.

Сим даю право заинтересованным лицам делать меня абонентом рассылки по ЛС - по тематике противостояния ГУП - без нарушения пункта 17.
valen
И меня записывайте smile.gif я где-нить рядом постою...
Gnomic
Я готова. На все!
IwK
Готов отстоять сеть различными способами. shv.gif
Fromus
Если нужна помощь в написании текстов - ясных, четких, оригинальных, то буду рада помочь.
Наверное, это тянет на полузащитника. smile.gif

UPD. Закрытый раздел, по-моему, организационно наиболее удобная форма коммуникаций. Голосую за такой раздел.
Sn@tch
В ближайшие дни пойду в офис и подпишу документы, если я могу еще чем-то помочь, дайте знать, и не за цены на Интернет трафик, а просто так, потому, что это надо нам всем.
livingboy
QUOTE (packman @ Mar 6 2007, 23:22)
партизанская война? huh.gif
остерегайтесь 'засланных казачков' и держите в курсе событий ph34r.gif

Да ладно, засланные казачки - обычное дело. biggrin.gif
Конь Як
QUOTE (Gnomic @ Mar 6 2007, 23:15)
Я готова. На все!

Нет-нет! Это слишком! ТАКОЙ жертвы мы от вас принять не можем. shy.gif
Конь Як
QUOTE (petro @ Mar 6 2007, 22:45)
Администрация сети ведёт активную работу по целому ряду направлений.
Рассказывать подробно нет возможности – иначе действия станут бесполезными.
О успешных акциях будем сообщать так же как и завершённых неуспешных.

"Противник" похоже, тоже не дремлет,
если судить по ряду событий.


Необходимые организационные вопросы

1.Необходимо назначить кого-нибудь Координатором от Администрации.
2.Можно ли организовать доступный по паролю форум?
3.Кто может провести фильтрацию на право доступа к этому закрытому форуму?
4.Где и когда можно провести сбор Генерального штаба? Кто определит состав?
Gnomic
QUOTE (Конь Як @ Mar 6 2007, 23:28)
QUOTE (Gnomic @ Mar 6 2007, 23:15)
Я готова. На все!

Нет-нет! Это слишком! ТАКОЙ жертвы мы от вас принять не можем. shy.gif

ohmy.gif Ну что Вы!
Вобщем, что скажете делать, то и сделаем! Единственное, что пока я, как поняла, могла сделать - это сходить в офис и подписать "бумажки". Подписала.
Конь Як
QUOTE (Fromus @ Mar 6 2007, 23:20)
Если нужна помощь в написании текстов - ясных, четких, оригинальных, то буду рада помочь.
Наверное, это тянет на полузащитника. smile.gif

Нет, это очень важно! Буду лоббировать Вашу кандидатуру на портфель Министра пропаганды. Готовьте иннагурационную речь и воззвание к гражданам АГ.
constructor
QUOTE (Конь Як @ Mar 6 2007, 23:40)
Необходимые организационные вопросы

1.Необходимо назначить кого-нибудь Координатором от Администрации.
2.Можно ли организовать доступный по паролю форум?
3.Кто может провести фильтрацию на право доступа к этому закрытому форуму?
4.Где и когда можно провести сбор Генерального штаба? Кто определит состав?

1. ...
2. Можно.
3. Могу я. Сообщество решит - сделаем.
4. ...
Конь Як
QUOTE (Gnomic @ Mar 6 2007, 23:43)
Вобщем, что скажете делать, то и сделаем!

Ничего подобного! Все решения будем принимать коллегиально - никаких тоталитарных режимов. Это труднее - зато доверия виртуалов будет неизмеримо больше.
Lurk
записывайте в активисты. не ради денег - идеи для wink.gif
Malcolm
QUOTE (Конь Як @ Mar 6 2007, 23:40)
2.Можно ли организовать доступный по паролю форум?

Можно, но сложно. Гараздо проще организовать массовую рассылку по ЛС - ровно потому я выше и высказался.
В принципе, правилами запрещены массовые рассылки без согласия получателя - а если потенциальные получатели явное согласие дадут, всё будет в рамках норм.
Так что, присоединяйтесь ко мне, господа бароны.
Штиль
+1 в активисты.

P.S. Согласен на получение рассылки в ЛС
Конь Як
QUOTE (Malcolm @ Mar 6 2007, 23:51)
QUOTE (Конь Як @ Mar 6 2007, 23:40)
2.Можно ли организовать доступный по паролю форум?

Можно, но сложно. Гараздо проще организовать массовую рассылку по ЛС - ровно потому я выше и высказался.
В принципе, правилами запрещены массовые рассылки без согласия получателя - а если потенциальные получатели явное согласие дадут, всё будет в рамках норм.
Так что, присоединяйтесь ко мне, господа бароны.

Рассылки - это хорошо. Проблема в выработке политических решений. В том смысле, что технически трудно собираться вместе Генеральному штабу. Часто - будет затруднительно, а редко - нет смысла.
Смородина
К активистам присоединяюсь, даю согласие на получение рассылки ЛС.

Однако некоторые вещи удобнее обсуждать в форуме, чем в ЛС.
Может, создать закрытый форум на другой площадке, вне ао? Или, возможно, использовать формат гостевой? Естественно, это потребует времени, усилий и средств.
Sn@tch
Закрытый форум необходим или альтернативная замена ему. Доступ к нему только узкому кругу лиц, а вот рассылку по ЛС использовать для общей массы. Даю согласие на получение рассылки ЛС.
gamlet
Защитником, пожалуй, стать не смогу, хоть и хочется (кому нужен голос несовершеннолетнего ? smile.gif )
Но в активисты запишусь с удовольствием. Ибо люблю родной мОРГ и готов за него постоять.
Готов агитировать людей на помощь сети любым способом (ЛС, писанина вручную и т.д.)
IwK
Согласен на получение рассылки в ЛС.
А также на участие в активных действиях в поддержку А.О.
Конь Як
QUOTE (gamlet @ Mar 7 2007, 00:08)
Защитником, пожалуй, стать не смогу, хоть и хочется (кому нужен голос несовершеннолетнего ? smile.gif )
Но в активисты запишусь с удовольствием. Ибо люблю родной мОРГ и готов за него постоять.
Готов агитировать людей на помощь сети любым способом (ЛС, писанина вручную и т.д.)

Это Вы сделки пока совершать не можете, а защищать свои права потребителя - очень даже можете. Можете подать в суд и объявить себя эмансипированным (в Гражданском Кодексе РФ найдите), а затем - в бой!
gamlet
QUOTE (Конь Як @ Mar 7 2007, 00:16)
QUOTE (gamlet @ Mar 7 2007, 00:08)
Защитником, пожалуй, стать не смогу, хоть и хочется (кому нужен голос несовершеннолетнего ? smile.gif )
Но в активисты запишусь с удовольствием. Ибо люблю родной мОРГ и готов за него постоять.
Готов агитировать людей на помощь сети любым способом (ЛС, писанина вручную и т.д.)

Это Вы сделки пока совершать не можете, а защищать свои права потребителя - очень даже можете. Можете подать в суд и объявить себя эмансипированным (в Гражданском Кодексе РФ найдите), а затем - в бой!

Мне в этом тогда помощь тоже понадобится smile.gif
Ну или напутствие какое-то ... unsure.gif
fsa
+1 в активисты.
подписать что нужно - всяко, а насчет физически в чем-то участвовать - очень от времени зависит.

UPD: имхо закрытый форум было бы хорошо, лс - очень неудобно и медленно. в крайнем случае, если активность поутихнет и вдруг что-то потребуется, по лс можно быдет разослать просьбу заглянуть на оный форум.
constructor
QUOTE (Смородина @ Mar 6 2007, 23:59)
К активистам присоединяюсь, даю согласие на получение рассылки ЛС.

Однако некоторые вещи удобнее обсуждать в форуме, чем в ЛС.
Может, создать закрытый форум на другой площадке, вне ао? Или, возможно, использовать формат гостевой? Естественно, это потребует времени, усилий и средств.

Если собрание считает нужным и полезным, я могу организовать закрытый форум здесь. "Закрытый" означает получение доступа к нему через меня или мною доверенных персон. Проголосовать за закрытый раздел можно здесь ниже, можно через редактирование своих постингов, можно мне в ЛС. Думаю, уже 6-10 персон меня убедят.
Арма
Голосую за закрытый раздел. Пишите и меня в активисты.
String
+1
Ruslan
Буду активистом!!! Записывайте!


апд: И соглашаюсь на рассылку.


апд2: И отказываюсь от материальных привелегий. По-мойму, лишнее это.
Walan
+1 к активистам blink.gif + ЛС и все остальное...
Марийка
QUOTE (Malcolm @ Mar 6 2007, 23:09)
Ну, на защитника я не потяну, но активистом быть готов.

Аналогично cool.gif
Airin
QUOTE (Марийка @ Mar 7 2007, 10:41)
QUOTE (Malcolm @ Mar 6 2007, 23:09)
Ну, на защитника я не потяну, но активистом быть готов.

Аналогично cool.gif

Присоединяюсь.
Lion
Готов. Главное - иметь чёткое расписание мероприятий, поэтому рассылка необходима.
Ласточка, скользящая по волнам
Без моей активности не обойтись shy.gif На ЛС согласна smile.gif И вообще на всё biggrin.gif
Amaze
За закрытый раздел.
Готов оказать посильную помощь.
Beer
Закрытый раздел я предлагал еще во время прошлого августовского кризиса. Он ведь нужен не только во время таких ситуаций, но и в повседневной работе. Например чтобы давать рекомендации по более эффективному модерированию. Намедни опять тут не очень хорошая вещь случилась. Подробности тут раскрывать разумеется не буду. Но вот в закрытом форуме это стоит обсудить.
Ну а насчет моего учаcтия в защите сети, уже стараюсь по мере сил. Надеюсь, что мои усилия оценят. Например, вот здесь:
http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showtopic=19056
Ведь заткнулся же эксперт хренов после того я и еще несколько пользователей его немного пожевали. Аргументов то нет.
BakaGaidjin
Готов помочь, чем смогу, уровень "Активист" мне ближе smile.gif
За закрытый раздел.
Согласен на рассылку в ЛС.
Vbif
блин, столько женщин, на все согласных, что даже в оргкомитет захотелось banana.gif . весна, блин.
но в связи с упертостью некоторых персоналий и массовой истерикой стремновато. готов на неофициального адвоката дьявола smile.gif.
Comp_a
+1
djonny
Подпишусь "за".
Mr. False
count me in.
IwK
QUOTE (Beer @ Mar 7 2007, 11:36)
Например, вот здесь:
http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showtopic=19056
Ведь заткнулся же эксперт хренов после того я и еще несколько пользователей его немного пожевали. Аргументов то нет.

Респект вам, мастерски поставили его в тупик.
La Grabadora
QUOTE (Airin @ Mar 7 2007, 10:44)
QUOTE (Марийка @ Mar 7 2007, 10:41)
QUOTE (Malcolm @ Mar 6 2007, 23:09)
Ну, на защитника я не потяну, но активистом быть готов.

Аналогично cool.gif

Присоединяюсь.

я с вами! держитесь! cool.gif
zuban
Ну что ж делать. Встаю грудью на защиту родной сети! Точу штык.
Minejumper
Готов помочь - обычно днём до 17 часов свободен.
karuna
Я, в отличие от женщин, на все не готов laugh.gif
(вот мне не понятно, почему женщины готовы на все, а мужики готовы да и не на все и при этом с какими-то оговорками, условиями, biggrin.gif )
Но помочь как-то могу. Если будет рассылка, то я согласен ее получать (это официальное согласие ее получать), форум, и иные предложения - мне то же интересны.

QUOTE (gamlet @ Mar 7 2007, 00:27)
QUOTE (Конь Як @ Mar 7 2007, 00:16)
QUOTE (gamlet @ Mar 7 2007, 00:08)
Защитником, пожалуй, стать не смогу, хоть и хочется (кому нужен голос несовершеннолетнего ? smile.gif )
Но в активисты запишусь с удовольствием. Ибо люблю родной мОРГ и готов за него постоять.
Готов агитировать людей на помощь сети любым способом (ЛС, писанина вручную и т.д.)

Это Вы сделки пока совершать не можете, а защищать свои права потребителя - очень даже можете. Можете подать в суд и объявить себя эмансипированным (в Гражданском Кодексе РФ найдите), а затем - в бой!

Мне в этом тогда помощь тоже понадобится smile.gif
Ну или напутствие какое-то ... unsure.gif

Ну, теоретически, это и правильно, а практически - может слишком круто? Можно же делать много всяко-разной рутины и иной технической работы.... Которая важна и необходима...
Лекс
Пусть я пока и не абонент academ.org, но я с вами дамы и господа. Согласен на рассылку в ЛС и за закрытый форум. Активность могу проявлять только на форуме (уйти с работы не реально).
jazzband
А я вообще на абонент academ.org, а внешний городской пользователь. Но если что - готова помочь! Держитесь, ребята! supdup.gif
Lurk
Соратники! нужна цель, на которую мы направим свою негативную энергию. Добровольцы простаивают в бездействии.. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.