Форум Академгородка, Новосибирск > Как стать звездой?!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать звездой?!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Yvette
Ну , например, удалось же это знаменитому Kiske (см. фото) - звезде огромного количества выставок самого высокого ранга.
ПОчему не попробовать вам с вашим любимым зверем? Ведь, практически все фелинологические системы позволяют выставить животное без родословной (желательно без признаков какой-либо породы, но на деле все наши любимцы на кого-то отдаленно похожи). Итак, у нас перед летними выставками как раз есть время привить, причесать, привести в кондицию и морально подготовить наших усатых полосатых к шоу (ну и к жизни звезды)... Покажем нашу красоту людям- пусть обзавидуются!!!!
PS Просьба к модераторам - я подозреваю, что топик больше подходит к разделу "Зоомероприятия", но так же и подозреваю, что туда нечасто заглядывают владельцы потенциальных звезд в домусах.. Пусть пока здесь будет - пожалуйста!! shy.gif
Дэрин
Ура, мы как раз собираемся выставлять свою Майю летом, стерилизованная подобрашка,
тока это ее первые фотки, почти год назад сделанные, теперь она большая и жутко пушистая!!!
2006
Любая "дворянка" может позвездить.

Условия:

1. Наличие прививок
2. Стерилизация.
3. Ласковый или хотя бы неагрессивный характер.

Шарм во всю морду приветствуется biggrin.gif
ZOSIA
На последней кошачье выставке был домус симпатишный rolleyes.gif и даже чего-то выиграл.
Stasya
QUOTE (2006 @ Mar 6 2007, 12:42)
2. Стерилизация.

Этот пункт обязателен?
Yvette
QUOTE (Stasya @ Mar 6 2007, 13:17)
QUOTE (2006 @ Mar 6 2007, 12:42)
2. Стерилизация.

Этот пункт обязателен?

Да, по правилам всех систем...
irina1308
QUOTE (2006 @ Mar 6 2007, 12:42)
Любая "дворянка" может позвездить.

Условия:

1. Наличие прививок
2. Стерилизация.
3. Ласковый или хотя бы неагрессивный характер.

4. Непохожесть на какую-либо из известных пород.

Или я не права?
Stasya
А если наоборот очень похож на какую-либо породу? На выставках мероприятия по определению породы не проводятся?
irina1308
QUOTE (Stasya @ Mar 6 2007, 14:29)
А если наоборот очень похож на какую-либо породу? На выставках мероприятия по определению породы не проводятся?

Проводятся, но для пород открытого класса, к коим относятся (на вскидку): сибирская/невская маскарадная, тайская, ангорская (?), ЕКШ.
Yvette
QUOTE (irina1308 @ Mar 6 2007, 14:26)
QUOTE (2006 @ Mar 6 2007, 12:42)
Любая "дворянка" может позвездить.

Условия:

1. Наличие прививок
2. Стерилизация.
3. Ласковый или хотя бы неагрессивный характер.

4. Непохожесть на какую-либо из известных пород.

Или я не права?

Формально - да.. В реале - нам с Симой (у которой непородного только белые пятна) ни разу замечания не делели...
Stasya
QUOTE (irina1308 @ Mar 6 2007, 14:34)
QUOTE (Stasya @ Mar 6 2007, 14:29)
А если наоборот очень похож на какую-либо породу? На выставках мероприятия по определению породы не проводятся?

Проводятся, но для пород открытого класса, к коим относятся (на вскидку): сибирская/невская маскарадная, тайская, ангорская (?), ЕКШ.

Я эти породы и имела в виду. Поэтому и про стерилизацию спросила - вдруг у коши определят породу, зачем ей тогда быть стерилизованной?
irina1308
QUOTE (Yvette @ Mar 6 2007, 14:36)
Формально - да..

Ну, я и фенотипичного перса с вполне современной моськой (брак по окрасу - колорный биколор) помню, который победил в классе домусов blink.gif (хотя это, по идее, не по правилам). Надо с организаторами выставки общаться, в каждом монастыре - свой устав.
Yvette
QUOTE (Stasya @ Mar 6 2007, 14:38)
QUOTE (irina1308 @ Mar 6 2007, 14:34)
QUOTE (Stasya @ Mar 6 2007, 14:29)
А если наоборот очень похож на какую-либо породу? На выставках мероприятия по определению породы не проводятся?

Проводятся, но для пород открытого класса, к коим относятся (на вскидку): сибирская/невская маскарадная, тайская, ангорская (?), ЕКШ.

Я эти породы и имела в виду. Поэтому и про стерилизацию спросила - вдруг у коши определят породу, зачем ей тогда быть стерилизованной?

В принципе, Марысю же сертифицировали.. Вдруг, ваша все же за невака с точки зрения спецов похожа...
Stasya
QUOTE (Yvette @ Mar 6 2007, 14:41)
QUOTE (Stasya @ Mar 6 2007, 14:38)
QUOTE (irina1308 @ Mar 6 2007, 14:34)
QUOTE (Stasya @ Mar 6 2007, 14:29)
А если наоборот очень похож на какую-либо породу? На выставках мероприятия по определению породы не проводятся?

Проводятся, но для пород открытого класса, к коим относятся (на вскидку): сибирская/невская маскарадная, тайская, ангорская (?), ЕКШ.

Я эти породы и имела в виду. Поэтому и про стерилизацию спросила - вдруг у коши определят породу, зачем ей тогда быть стерилизованной?

В принципе, Марысю же сертифицировали.. Вдруг, ваша все же за невака с точки зрения спецов похожа...

Да я скорее теоретически спрашиваю. Не тянет все-таки Муся на сибирячку - окрас красивый, хвост шикарный, но морда и лапы - не те.
irina1308
QUOTE (Stasya @ Mar 6 2007, 14:45)
Не тянет все-таки Муся на сибирячку - окрас красивый, хвост шикарный, но морда и лапы - не те.

Значит, "потянет" на домуса! supdup.gif
Дэрин
QUOTE (OVG @ Mar 7 2007, 10:23)
Прививки, препараты, которые рекомендуют ставить до и после выставки

расскажите, пожалуйста, по подробнее, что за препараты и в какой дозировке?

наша Майка весит около 4 кг, от лишая ей уже обе прививки поставили, как будут ставить бешенство в академе, сразу и ей поставят - это мы так к выставке готовимся, а вот про "до и после" я не слышала, но кисулю хочется обезопасить smile.gif
когда будут Ваши выставки?
OVG
А куда мои сообщения подевались blink.gif
Цитата из них есть - а их нет sad.gif
Ну и ладно smile.gif
ZOSIA
Темку разбили на две части. Про приютских животных переехала в "Помощь приютам".
OVG
А мне так очень жаль, что переехала!
Хотя, наверное, так надо wink.gif
OVG
QUOTE (Дэрин @ Mar 7 2007, 10:33)
QUOTE (OVG @ Mar 7 2007, 10:23)
Прививки, препараты, которые рекомендуют ставить до и после выставки

расскажите, пожалуйста, по подробнее, что за препараты и в какой дозировке?

наша Майка весит около 4 кг, от лишая ей уже обе прививки поставили, как будут ставить бешенство в академе, сразу и ей поставят - это мы так к выставке готовимся, а вот про "до и после" я не слышала, но кисулю хочется обезопасить smile.gif
когда будут Ваши выставки?

Выставка наша "Содружество Сибири 2007" состоится 10-11 июня сего года, в ЛДС "Сибирь"
А про препараты я отвечу в личку)))
Очень уж это индивидуально, и я, все-таки, не ветеринар, а только личный выставочный опыт имею smile.gif
Дэрин
OVG, 10-11 июня, это воскресенье-понедельник что ли???
10 июня нам как раз подходит! а домашних тоже держат на растяжке? а то наша не приучена пока
Marvelous
QUOTE (Дэрин @ Mar 7 2007, 11:29)
а домашних тоже держат на растяжке? а то наша не приучена пока

Домуса держать, так как он лучше смотриться wink.gif
Примерно так cool.gif
Могу спонсировать *ШОУ Домусов* , кто в активе wink.gif
OVG
QUOTE (Дэрин @ Mar 7 2007, 11:29)
OVG, 10-11 июня, это воскресенье-понедельник что ли???
10 июня нам как раз подходит! а домашних тоже держат на растяжке? а то наша не приучена пока

Дэрин, наша выставка проходит как раз в Дни празднования "День России"
Объявлено три выходных дня supdup.gif
Выставка у нас в воскресенье-понедельник, а вторник всем для восстановления сил smile.gif
Marvelous правильно показавыет домашнего supdup.gif
А тянут у нас на выставках, в основном, восточную группу кошек wink.gif
Дэрин
а сколько стоит записать домашнюю кису на вашу выставку?
OVG
Дэрин, я отправила вам инфу в личку smile.gif
Скоро реклама и информация по выставке появится везде wink.gif
Oksana15
А можно и мне в личку стоимость участия в выставке?
yanka
QUOTE (2006 @ Mar 6 2007, 12:42)
Любая "дворянка" может позвездить.

Условия:

1. Наличие прививок
2. Стерилизация.
3. Ласковый или хотя бы неагрессивный характер.

Шарм во всю морду приветствуется biggrin.gif

А кастрированные породистые коты могут участвовать в каких либо шоу?
irina1308
Конечно! supdup.gif
yanka
А прививки какие надо поставить? От скопления народа и кошек неагрессивное животное не станет агрессивным? sad.gif
yanka
И еще: эксперты много осматривают кошек? Шерсть, зубы смотрят ? А то мой котик к чужим, мягко говоря, недоверчив...
Yvette
QUOTE (yanka @ Mar 9 2007, 16:27)
А прививки какие надо поставить? От скопления народа и кошек неагрессивное животное не станет агрессивным? sad.gif

Прививки - от бешенство и микроспории.. Для вашего спокойствия еще хорошо иметь защиту от панлекопении, кальцивируса и герпесвируса (это комплексная прививка, есть такие который ставят вместе с бешенством в госветклинике)...
Кошки, конечно нервничают, особенно в первый раз, но многие довольно быстро успокаиваются. Может, к июню у нас появится спрей феливээвский и тогда вообще будет прощще..
urmakuz
QUOTE (Yvette @ Mar 9 2007, 16:56)
Может, к июню у нас появится спрей феливээвский и тогда вообще будет прощще..

Я в апреле буду в Москве, где спрей Феливей уже имеется в продаже. Желающим могу прикупить (себе, всяко, буду брать, т.к. кот, похоже, начал метить sad.gif ). Если кому-то нужно - пишите в личку. На днях стоимость узнаю у нашей заводчицы - отпишусь.
Philareta
Расскажите, пожалуйста, об этом спрее.
Его назначение, действие, и т.д.
urmakuz
я нашла аннотацию к диффузору, действие спрея - аналогичное, только отличие - действует быстрее и в таких ситуациях, как выставка или поездка к врачу, очень хорошо действует

FELIWAY
Феромон для кошек

Секрет кошачьего счастья

Если кошка трётся лицевой частью головы о различные предметы (мебель, стены и т.п.), это верный признак того, что животному в доме уютно и комфортно. Таким образом, кошка оставляет на поверхности предметов секрет лицевых желез, в котором содержится феромон, передающий информацию о том, что здесь спокойно и безопасно.
При каких-либо изменениях в окружающей среде (смена обстановки, появление нового члена семьи, транспортировка и т.п.), кошка испытывает сильный стресс, сопровождаемый беспокойством, ухудшением общего самочувствия и изменением поведения.
В состоянии стресса кошка активно маркирует территорию мочой, точит когти о мебель и стены, меньше ест (или совсем отказывается от еды), не проявляет желания играть и общаться.
FELIWAYR диффузор восстанавливает хорошее самочувствие и нормализует поведение кошки. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона, содержащегося в секрете лицевых желёз кошек, FELIWAYR диффузор имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности.


Состав:
Структурный аналог феромона лицевых желез кошек (фракция F3): 2%
Наполнитель: до 100 г

Применение:
FELIWAYR диффузор регулирует поведение кошек в стрессовых ситуациях.

Признаки проявления стресса у кошек:
• /маркировка территории мочой
• царапание мебели, ковров
• потеря аппетита
• нежелание играть, общаться
• апатия

Рекомендуется:

• при проявлении бытовой нечистоплотности
• при раннем отлучении котят от матери
• при смене места жительства
• при перестановке мебели в квартире
• при появлении нового члена семьи
• во время и после визита к ветеринару
• при посещении выставки
• при транспортировке животного
• при групповом содержании кошек
OVG
Интересно, а люди уже опытом по применению FELIWAY делятся?
Это ж как замечательно-спокойно на выставках тогда будет и кисам нашим и нам rolleyes.gif
Philareta
Спасибо за информацию. Я не сразу поняла, что это. В розетку включается?
Наверное такой я и видела у нас в магазине.
urmakuz
У нас в Новосибирске есть пока только диффузоры, спреи, увы, пока не доехали smile.gif
Диффузор проверен мной лично - работает, животные становятся спокойнее. Но в условиях выставки не очень удобно, а точнее, совсем не удобно пользоваться диффузором, поэтому спрей - лучший выход, особенно для кошек, на которых не действует "Кот баюн", например.
Philareta
То, что я видела, диффузор называется?
При течке, чтобы животное вело себя спокойнее не используется?
urmakuz
Я не знаю, что Вы видели smile.gif но, скорее всего, именно диффузор.

Мне, к сожалению, не довелось испробовать на течной кошке, т.к. когда я купила диффузор, кошка уже была стерилизована sad.gif Я использую, когда кошки приезжают на вязку к моему коту - бывает, довольно агрессивные особи, Феливей помогает им успокоиться и быстрее освоиться. Но желание у них не пропадает. Наверное.. для кошки в течке это всё же не годится, или не совсем годится..
Yvette
В "Багире" на днях девушки продавцы были сильно удивлены, когда я про спрей спросила, а диффузоры лежат (кстати, лежит и собачий аналог в диффузорах)...
urmakuz
Лен, продавцы много чему удивляются smile.gif

Вот что откопали москвичи и мне переслали - можете прочитать про спрей Feliway
Я бы и за 25 jok.gif баксов купила - только бы привезли к нам ))
ZOSIA
А никто не хочет взять себе вот такую красотку для выставления в домусах? biggrin.gif
OVG
Какая же киса красивая rolleyes.gif
Я просто уверена, что у неё 99% шансов стать Лучшей домашней кисой выставки smile.gif
Цвет глаз - нарядный окрас - конфеточка просто rolleyes.gif
Ээээх, питомник у меня большой, а так бы....
irina1308
QUOTE (Philareta @ Mar 9 2007, 23:30)
То, что я видела, диффузор называется?

Ага, в Академе продают именно диффузоры.
Nan
QUOTE (Philareta @ Mar 9 2007, 17:30)
То, что я видела, диффузор называется?
При течке, чтобы животное вело себя спокойнее не используется?

Ыых... Мне бы не помешала, наверное, такая штука.... А то дома при трех течных кошках просто кошмар... Дорка, паразитка, течет неделю, неделю отдыхает - и по-новой.....
Nan
QUOTE (irina1308 @ Mar 6 2007, 08:41)
QUOTE (Yvette @ Mar 6 2007, 14:36)
Формально - да..

Ну, я и фенотипичного перса с вполне современной моськой (брак по окрасу - колорный биколор) помню, который победил в классе домусов blink.gif (хотя это, по идее, не по правилам). Надо с организаторами выставки общаться, в каждом монастыре - свой устав.

Этого фенотипичного перса наградили чтобы от бабульки-хозяйки отвязаться. laugh.gif Она этого кота записала в персы. Он, судя по всему, с родухой, но плембрак... И хозяйка устроила скандал, когда его попытались дисквалифицировать. Скандал замяли, кота наградили как домуса... В другой раз такой финт ушами может не пройти.....
Yvette
Симонита бросает вызов всем! Мы идем на "Содружество"! А вы ?!
Marvelous
А мы тоже wink.gif
Сразу на 2 системы _p_.gif supdup.gif
Джули
а мы пролетаем, оставлять себе красотку решили недавно,
*забавно страницей раньше Zosia ее еще предлогает*
+долгое лечение, не привились...
но к следующей!!! уххх! biggrin.gif
OVG
QUOTE (Yvette @ May 22 2007, 14:19)
Симонита бросает вызов всем! Мы идем на "Содружество"! А вы ?!

Лена, передай Симоните, что еще 2 красотулины домашней собираются biggrin.gif
УРА-УРА-УРА!!!!
Обязательно сделаем Шоу домашних из тех "домашних" кто будет на нашем празднике кошек на Содружестве rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.